ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
У обувная фетишистка, не могу устоять перед красивой парой обуви, даже если она мне не нужна и одеть не с чем/не куда. Некоторые модели ни разу не выводила в свет: одеваю и ношу по дому, настроение улучшается (да, я знаю, это ненормально :ah: но поделать с собой ничего не могу)

Я не знаю, нормально это или нет, но тоже треть своей обуви я не надевала на улицу, только дома в них дефилирую :ah:

Насчет Зары, у меня лады с их обувью только если она из натур. кожы/замши, и если на плоской подошве. Колодки мне у них не нравятся, даже стоять неудобно. А вот заровские кожаные балетки ношу второй год уже.
И цены у них не соответствуют качеству. ПУ за большие деньги - нееее :bl:
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Nadezhda15, как обладатель сопоставимых объемов :haha: сама давно хожу вокруг таких вот штанишков, и в голову приходят варианты, именно такие, как советует Алеся.
Плюс еще черная рубашка должна подойти. Ну рубашки все стройнят.
Из опыта примерки таковых пару серьезных НО:
1. любые штанцы такого фасона/длины ноги зрительно не удлинят, а принтованые тем более, так что придется их с каблучком.
2. еще очень важно, как они сядут на бедрах/коленках/голенях. Если прям в обтяг, то могут прибавить, а если объемную форму все таки немного будут держать, то должно быть неплохо. Но на нашей то, на почти родной уже модельке они обтяжисто сидят, и на видео на пижамку похожи, стоит ли рисковать?

А самый весомый аргумент - если очень хочется, НАДО БРАТЬ!!!! :ax:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Svetlana19830

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
94
2 525
0
Ростов-на-Дону
M__Petrova , спасибо за совет. Я думала о кедах, но все же предложила классику-туфли.

tanya_serg, объемный свитшот?
 

Nika_71

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
106
354
0
Москва
lili_lili, Мне видятся молочного или телесного цвета нейтральные туфли и контрастного цвета небольшой клатч. Цвета клатча или как третий цвет на этой схеме:

Смотреть далее
или как второй с конца на этой:
Смотреть далее

Amber sun, нельзя ли поинтересоваться ресурсом, где вы такие картинки цветовых сочетаний смотрите? Каждый раз любуюсь и нахожу для себя много нового. Буду Вам очень благодарна:ax:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
разрываюсь - купить на лето белую скубу или ментоловую
если белых юбок подобного плана нет, то покупать белую - как базовую. Если белых юбок навалом, то покупать ментоловую.
чтобы в офисе адекватно отнеслись?
Даже не надейтесь на адекватное отношение. В офис только привычную классику - что бы угодить всем...и начальству и посетителям. Если, конечно, у Вас офис не креативная мастерская.
 
  • Like
Реакции: anya_tam и puppun

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
О, великие гуру шоппинга! :954f8aa5f490::haha:
Девы, помогите разрешить дилемму :)

Возможно, здесь есть такие же экстремальные любители, как и я)) Или у кого-то было что-то подобное из обуви.
Хочу обсудить вопрос практичности. Поделитесь, плиз, опытом.
Имеется два варианта:
Первые туфеля [LINE](увидев их впервые, потеряла сон, а тут и цена упала, хочуихнемогусрочно, но таких импульсивных покупок уже полшкафа, одни по удобству не подходят, другие по цвету:ag:)[/LINE] - практичнее в плане материала (грязь проще оттереть, как минимум), подойдут к большей части гардероба (юбки-джинсы), но смущает высота каблука-платформы (хоть и комфортен "перепад" в 10 см) - в них как на ходулях ходить придется??
Вторые - в основном видятся мне под джинсы, но грязь так просто не отстираешь, да и цветочки - не обязывают ли они тщательнее подбирать наряд??


Смотреть далее
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Может и подойдет. Тут уж что ломать голову, если все равно едет. Главное чтобы во время пришла, а там уж зеркало в помощь :)

Платье черное в цветочек я бы одела с черным приталенным блейзером длиной до косточек, типа , сумочку в цвет принта, а туфли-босоножки тоже скорее всего черные, может телесные, чтобы ноги подлиннее казались.

ba2f343d0eb0.jpg
c6ca87cf14f9.jpg
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Helga-8, а платье из раздела петит или для среднего роста? Иначе Вы рискуете получить платье не в стиле Skater Dress, а в "матросском стиле", т. е с заниженной талией и вся "юбка-татьянка" придется на линию бедер. Талия-то и так немного ниже.

Marina_Marina добавил 11.04.2013 в 18:04
Девочки, помогите! Что-то у нас не складывается.
Платье сумка
Туфельки не можем выбрать. Вот что нашли. №5 нет размера, половить можно, но долго.
1. 2. 3.
4. 5. 6. 7.

Marina_Marina добавил 11.04.2013 в 18:15
Есть еще вот такие, тогда с другой сумкой.
и вот
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: roza27 и Helga-8

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
нефея, мне лично, второй вариант чисто внешне кажется интереснее.

Вот вам еще варианты для рассмотрения:












Они все разные по ценовой категории, конечно, но вдруг что-то очень приглянется?
 
Последнее редактирование:

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
H2SO4,
лучше первый - но и он не идеал
во втором не та тональность зеленого
 
  • Like
Реакции: H2SO4

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
да, я знаю, это ненормально но поделать с собой ничего не могу
Света, это нормально, это чисто по-женски :)
у меня у самой лежат фуксиевые Сэмы, ни разу не выгулянные, ничего к ним подходящего нету :ah: ну, может, когда-нибудь это что-то появится)))

во, кстати, объявляю конкурс на подбор топа/сумки к Сэмам :)



п.с. было времени час-полтора - забежала в Охотный ряд позавчера. кошмар какой :( посмотреть не на что, все одинаковое, куда ни сунься, ткани кошмарные синтетические, цены высокие :(
померила ультрамодные леггинсы - голубые в зигзаг бежевый - подумалось, что я в трениках сумасшедшего пенсионера :ag:

есть пара магазинов, где мне нравятся вещи и ткани, но это для меня дорого :( (Marella, Uterque, Massimo Dutti) :(

а еще - я тут заметила, что когда много вещей в шкаф напихано, то я часть не вижу (потому что они закрыты другими) и в связи с этим про них забываю :(
а новый шкаф ставить некуда, икеевские секции для хранения ужасны :(
прям не знаю, чего делать, но я за свободные большие шкафы:ag:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Svetlana19830, вы очень миниатюрная девушка, не надо уродовать фигуру такими туфлями. Я бы выбрала босоножки, или кеды, в зависимости от верха. Анималистические мотивы (леопард, зебра) я не люблю, редко это не пошло выглядит. Я бы выбрала что-то с цветочным принтом, если он вам нравится конечно.
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@muravei, какая красота!!! :ay:
Да мне кажется, тут столько всего можно придумать!
Рубашки/блузки: белые, серые, молочные, бежевые, голубые, синие, мятные, нежно-светло-зеленые, в клеточку, в полосочку, джинсовые
streetstyle14773-web.jpg

laura-vidrequin_garance-dore_1.jpg

15002369587_b16b8907d5_o.jpg

navy-pleated-midi-skirt-windowpane-shirt-dolce-gabbana-sicily-bag-jimmy-choo-pumps-work-office-professional-style-fashion-blog-mary-orton-memorandum4.jpg
Джемперы: водолазки, свитшоты, oversize-джемперы
basic-white-sneakers-and-pencil-skirt.jpg

SSNov-27.jpg
Жакеты: джинсовые курточки, очень популярные в этом сезоне бомберы, кожаные/замшевые косухи, удлиненные жакеты, можно попробовать длинное пальто (на более прохладную погоду), но нужно смотреть, чтобы по длине пальто и юбка сочетались
HallieDaily-Mickey-Sweatshirt-Lace-Midi-Skirt-and-Sneakers_0.jpg

pink-blush-lace-pencil-skirt-jean-jacket-denim-jacket-spring-work-weekend-shower-party-date-via-theyallhateus.jpg

Street-Style-Photos-London-Fashion-Week-2014-LFW-Street-Style-Pictures-Elle-366x550.jpg

14440654500_50a8ec5169_c.jpg

a-rag-bone-pique-blazer-elizabeth-and-james-coral-orange-pencil-skirt-steve-madden-nude-ankle-strap-sandals-messy-bun-work-wear-office-style-mary-orton.jpg
В цветах главное, смотрите, чтобы по теплоте совпадали с юбкой и Ваше лицо украшали!!! :ax:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Jelca, блин, ну холодно же без рукавов)
вот смотрите - загорелая тушка, топ, оранжевые или бирюзовые короткие шорты или шорты юбка, туфли на каблуке или босоножки того же цвета и тонкие разноцветные браслеты в гамме топа на руке, можно еще тонкий цветной поясок - чем не летний образ?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, привет:ax:
вы не подскажете, может встречались какие-то мокасины в таком цвете, как ботинки на фото?
215135189f217c3daf.jpg

заказала мужу эти брюки, теперь хочу мокасины заказать. Ботинки, кот на фото, мне кажется, на лето жарковаты будут..


Смотреть далее