ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Друзья, корзина на 27 тыс 504,5 фунтов, как думаете можно закзать? Переживаю из за того что все вещи со скидками, в инвойсе будет стоять цена без скидки(( как думаете?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки у меня не хочет грузится сайт,Асоса(((А у вас все нормально?
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Мой банк снимает блокировку через 5 дней, причем ходить писать заявления пробовалла - говорят оно им не поможет , система автоматически работает, разблокирует через 5 дней и все .
приходится ждать всегда, правило действует и на отказ от заказа и на возврат от самого asosa.
 
  • Like
Реакции: katee

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ничего проще зарегистрироваться там, mail и пароль. А еще можно писать в форму на сайте contact us- http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx
Выбираете тему, есть такая "где мой заказ". Ее и выбирайте.
 
  • Like
Реакции: Helga-8

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Полина М., у меня год назад была абсолютно аналогичная ситуация. Также были заказы на обработке - они все без проблем приехали (трек мне асос после истерик на почту написал). За возврат также деньги вернутся по старой схеме просто без письма на почту.

А вот с новыми заказами будет большая проблема. Я не знаю как но они вычисляли все мои новые аккаунты (с другими картами, адресами, именами !!!!). И даже через скрытый ай-пи. Каким-то чудом через полгода зарегистрировала аккаунт на друга и его карту. Теперь тьфу-тьфу-тьфу оформляю заказы с него.
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
девочки вчера и сегодня только я не могу попасть в виш и в корзину?:bu: уже все перепробовала, все вещи растеряла...
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
напишу и в этой теме: девушки, умоляю о помощи-сделала заказ со скидочным кодом, заказ не прошел (видимо денег не хватило) знаю, что можно написать в асос чтоб прислали новый код, но инглишем крайне слабо владею. пожаааалуйста, помогите составить письмо:ah:
 

tusenka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
48
6
0
Россия
Подскажите, пож-ста, у меня в корзине лежат ботильоны за 11 фунтов - последние, перехожу по ссылке - они уже 20 фунтов стоят. Вопрос: мне продадут за 11? Хотела делать завтра заказ, для этого придется пересохранять корзину. Но тогда цена у них поменяется на 20, я так понимаю (как только вылетят из корзины)? у кого-нибудь так было? а то цены просто поминутно меняются!
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
Девочки, проблема такая:
1)Сформировала заказ, применила личный код, при попытке оплатить - ошибка сайта.
2) срочно пишу в АСОС, прошу новый код, так как при повторном заказе пишет, что код использован. Код дают.
3) снова попытка оплатить и снова та же ошибка! Снова срочно пишу в асос. Они отвечают: оплачивайте без кода, когда получите заказ, мы вам вернём ваши 20%.
4) Получаю заказ, пишу в АСОС. Ответ: заказ вы оплачивали ваучером, скидки неприменимы, ничего возвращать не будем.
5) я в ауте, заказ на 199фунтов, оплата ваучером была частичная - 146 фунтов. Ожидала возврата около полутора тысяч! Если бы не скидка, не заказывала бы столько!
6) Что делать??
Написала повторно, мол, вы обещали, и это была ошибка сайта. Жду ответа.
Чем ещё можно аргументировать? У меня при оплате ваучером всегда проходят скидочные коды.
Ужасно расстроена.
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Люди!!! Есть те, кто заказал после 15-го и отмен не было??? Заказывать или нет?
 

alb7035

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
105
0
Салават
А то что мне они не сообщили, это нормально? или всем не говорят. ото я так испугалась, тогда пальто тоже должно на днях придти, верно?
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
SmilePolly, пока ничего нового, но 5 часов назад было такое сообщение от некоего Шейна:
Hey guys, can you give me an update on my order number 40803629 as I haven't received a dispatch notice, received my last two orders very quickly, thanks

Асос ответил:
ASOS Hey Shane,

Our systems are currently down, this may be causing a delay in the order confirmations. However it wont effect the delivery times.

If you have recieved the order number then this order should of went through fine.

I hope this helps.

ASOS Neil

сори что по англ., перевод нет времени писать :ah: надеюсь все и так понятно..
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Adelika, они вам пишут, что отправят банковский чек на ваше имя

Blackwood добавил 06.01.2011 в 20:52
в теме возврата вещей обсуждался вопрос с чеками
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

Верико

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
85
14
0
МО Подольск
Спасибо большое! Пойду писать и вставлять фото.

Верико добавил 16.01.2012 в 23:08
На стену facebook фото не вставляется. Написала care@asos.com так они теперь дня два там думать будут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Дмитрий Мезин, ждите, пока деньги сами "отвиснут", т.к. асос скорее всего такие бумаги не дает.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
and1, ну какое отношение имеет эта тема к вашему вопросу?
Спрашивайте здесь
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
БелыйАнгел, там написано (под рамочкой ADD TO BAG) посмотрите - Ships to - UK Only
К нам не шлют.
 
  • Like
Реакции: БелыйАнгел

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Подскажите плизз, может у кого была подобная ситуация. Заказала не тот размер, заказ в процессе обработки, но отменить его уже не могу, реально ли упросить сотрудников асос, заменить на нужный размер???
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
Yayana, можете попробовать написать, конечно же вы с радостью вернете леггинсы, но что пересылка леггинсов будет стоить столько же, или даже больше, сколько стоят сами легинсы, и что, разумеется, вы не намерены платить за их ошибку, поэтому смеете надеяться, что за обратную пересылку штанцов асос вам деньги так же вернет. Кроме того, можно написать, что при заказе вам обещали, что платье вы полуите к такому-то сроку, а сегодня уже такое-то число, и у вас до сих пор нет ни платья, ни денег, хотя бы для того, чтобы утешить себя и заказать другое. Всвязи с чем вы настоятельно просите, чтобы деньги за платье вам вернули как можно быстрее, а леггинсы вы конечно вернете, на описанных выше условиях.
И все это по-категоричней. Я вполне поддерживаю позицию большинства форумчанок по поводу "потеряшек", но почему когда асос допускает явный косяк, девушка должна ждать свои денежки целый месяц, мучиться с обратной пересылкой копеечных леггинсов, если уже сейчас она может потратить те самые деньги, что в заморозке у асоса на что-то нужное и приятное??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.