ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Кася, ждите 30 дней - деньги разблокируются сами (звонки банк не ускоряют процесс разблокировки).
 

Svetlja4ok

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
20
14
0
Riga
Девочки, подскажите! Вчера делала заказ и пришло подтверждение, а сегодня пришло письмо, что одной позиции нет в наличии и что деньги они вернут. Хочу спросить, можно ли у них спросить кодик на скидку и как это культурно написать? И ещё. Я не получила посылочку от 27 июля. Стоит ли им тоже написать об этом и буду очеееньь благодарна если дадите ссылочки на образцы таких писем, т.к. с англ.яз. я не дружу. Помогите, плииззз!!!:ak:
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Ну вот и на втором заказе тоже самое, отправлен был 18, сейчас пришло это письмо о возврате к ним...(((

Brunika добавил 20.07.2011 в 17:44
Я уже написала в Асос, посмотрим, что ответят((
 
Последнее редактирование:

iloveshoes

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
31
60
0
Moscow
а со мной вот что произошло))
заказ от 19.02 пришел на день раньше, чем обещали. на сколько я могу судить, коробка не вскрывалась на таможне, по крайней мере, была вся чистенькая и аккуратно залепленная скотчем. когда я ее открыла, она была прямо забита до отказа (заказ был довольно большой)... но когда мы стали смотреть покупки, недосчитались пары мужских кроссовок Лакосте и сережек. Я стала смотреть накладную, а в нее вписаны были все наши покупки... мне показало это странным, я, конечно, стала грешить на нашу таможню, видать, кому-то башмаки 45го размера в пору пришлись))))
написала письмо в асос, так и так, не досчитались того-то и того-то, а чек пришел на все сразу.. ждать ли нам вторую посылку?
а в ответ получила доброе письмо о том, что вещи есть еще в наличии и они высылают нам ботинки и сережки!)))) на след. день они уже были к нам отправлены.. вот сижу и жду)))) спасибо ребятам из асоса за понимание)))

UPD
: за 3 дня пришли ко мне кеды с сережками!!!!))))))))
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Yanelena, деньги не снимаются, а блокируются.
Разблокировать теперь может только ваш банк.
Звоните в банк и узнавайте. ASOS уже ни при чем. :)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
tataniko, писать им, конечно, и интересоваться почему так и когда отправят.
Если отвечают типа, подождите, то пишите снова и требуйте (как в своё время мы НДС у них выбивали - 100 раз по одному месту писали и добивались результата)
 
  • Like
Реакции: tataniko

Crazzzy

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
41
1
0
Салават
anjela, скажите пжлст, а где нужно указывать shipping address и billing address, в аккаунте или в каком-то другом месте?
И у меня в аккаунте, в разделе Address Book, стоит адрес по прописке и переключатели в Billing и в Delivery горят,это правильно? Просто я не могу переключатели отключить почему-то?! Подскажите как должно быть?
 

Tatosik

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
1 274
0
Москва
Tatosik, для начала зайдите в эту тему и ознакомьтесь.
Потом пишите в ASOS, что вам прислали incorrected item (неправильное вложение) и прилагайте фото.
Все ссылки для связи с ASOS найдете в теме "возврата" в первом посте. :)

Спасибо большое! Так и сделаю. :ax:
 

bigio

Новичок
Шопоголик
30.07.2008
50
34
0
Estonia
У меня аналогичная ситуация Вчерашний заказ до сегодняшнего утра в статусе "Получен". Писала им вчера в поддержку, но даже обычного письма от робота (что письмо получено и ответят в теч.4 часов) не было. Утром отменила заказ, т.к. кнопка до сих пор есть и деньги не списались. Оформила новый заказ и опять такая же фигня На почту ничего не приходит, деньги не снимают, у них проблемы что ли
? И код личный истратила на этот заказ
Кто вчера-сегодня делал заказ, у вас все как обычно? И просьба, кто зарег. на фейсбуке, гляньте, пожалуйста, они там ничего не пишут об этой проблеме?
У меня так же как и у вас. Я бы сделала новый заказ, да только тех туфель больше нет :ak:
 
  • Like
Реакции: SmilePolly

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Подскажите, а асос всегда уведомляет по почте об отправке посылки? Просто уже сутки молчание, а в прошлый раз прислали через 2 часа.

да, уведомляет - на почту приходит письмо, что посылка отправлена и в аккаунте статус становится Шиппинг
 

svn

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
237
72
28
Москва
svn, деньги вернули, звоните в свой банк и узнавайте.
Теперь еще и придет посылка, :yes: зачем рано начинаете бить тревогу и писать в ASOS?
А с чего взяли,что деньги вернули? ну просто пришли уже поздние посылки, а этой все нет.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Полина М., я б с ума сошла от такого курса.

Девочки у меня к вам такой вопрос.
Мне как и многим отменили заказ от 15 июля.
Деньги вернули.
Я словила и заказала заново, а сегодня давай заказы делать и смотрю а в истории он не отменен .
Стоит отметка что отправлен.
Это просто им лень информацию менять?
Или получу 2 одинаковых заказа.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
блин, я от асоса с апреля жду деньги за возврат. Говорят нету посылки на складе
, экспорт был. усстала писать, каждый раз отвечают разные операторы. Мне блокировку с карты, ошибочную, месяц снимали. Пошла в фэйсбук им писать. Достаали.. блин. Ни кодов. ни компенсации за отправку, ни за возвратное платье.
 

Red_Fox

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
26
77
0
то тут,то там
Объясните, мне пожалуйста принцип работы функции "сохранить" покупку, помещение товаров в список сохраненных товаров. Я думала, что товары по идее должны быть забронированы за мной, на тот промежуток времени который обозначен на сайте.

Удивилась, когда увидела, что парочка товаров, которые я наконец решила купить аут оф сток :( Это при том, что срок "брони" не истек...

Что я сделала неправильно (за исключением того, что не купила сразу лол)?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Обратилась сегодня по поводу не дошедших денег - сказали что операция возврата была не завершена. Отправили повторно.
Так что не стесняйтесь, пишите им
 
  • Like
Реакции: Kas

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
MiuBelle, Даша, а от кого (имя) письмо о блокировке было?
Как я писала, вчера обращалась на FB о возврате за их счет плаща, присланного не того размера, написав, что хотела рефанд. Потом спохватилась, что вдруг кинут новый, уже моего размера. Было уже так пару раз. Не успеешь сообразить, а тебе снова выслали. А он-плащ мне не слишком понравился. Я- вдогонку, что новый не надо, качество шитья и швов- строчек не очень, китайское и 2 фотки прилепила.Новый такой не хочу. Так в ответе мне подчеркнули не то, что они в размерной сетке ошиблись, а то, что мне качество не понравилось! Про сетку ни слова. Тон недовольный. Писал Mickey. Судя по посту Crah, восприняли как претензию.
Ниже фото. И зачем мне еще раз такое? Я не права? А им не нравится.

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.