ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лазурь

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
69
732
0
Беларусь, Могилев
Знiчка, а ваша карта привязывается к палке? Знаю, что сейчас МТБ точно в белках проводит конвертацию
У меня тоже сейчас одну посылку на две разбили
 

Kykypyka

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
17
17
0
Минск, Беларусь
Ну можете не рисковать с детьми, оформить на подружек, на коллег по работе, на соседку - да на кого угодно, кому только не лень будет на почту сходить.
 

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
Еще до нового года ASOS присылал письма с подтверждением ордера, и там четко оговаривалось, что "ваша посылка может быть отправлена несколькими пакетами и в разное время". Как сейчас - не знаю точно, не обращаю уже внимания на текст письма.
tanzilya, Вы же радуйтесь, что разбили на 2 посылки, иначе могли бы по каким-то причинам выслать одной, но экспрессом, как бывало неоднократно у них!
:)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
katebugaeva, покажите что вы заказали.

забрать в минске никак нельзя. или ехать в аэропорт или отказываться от посылки. третьего не дано.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
Manko05, 25 символов это именно для улицы, дома, квартиры. Город прописывается в другой строке. А поискать сначала надо на своей почте, позвоните им с утра когда мало народа и попросите посмотреть.
И вообще, как я понимаю, все посылки вносятся в базу и они, по идее, в своем компьютере должны видеть, приходило ли на вашу фамилию или адрес посылка. Может кто лучше знает?
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
может кто-то делал возврат??? Интересует, как долго происходит зачисление денег на счет??? Посылка уже 2 дня как в UK, но ASOS еще не отписался. Интересно, сколько еще ждать :ak:
 

alcastar

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
8
0
0
МИНСК
Значит мне остается только ждать... А то прочитав в теме какой-то бред про то, что если сумма была просто заблокирована банком, то потом нужно самому шевелиться, чтобы ее разблокировали.
Будем ждать...
Может у кого тоже такая ситуация была? Заказ сделали, потом отменили...и...)))
А еще жду посылки... от 08.02, 10.02 и 11.02... аксессуары и кожаную куртку)
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
ТаЧа, ну вы даете, у работников почты и так тяжелая работа, и зарплата низкая, а вы еще звоните на горячую линию, разбираетесь из за посылки, написали бы жалобу, начальство само разобралась, лишило бы премии конечно. Или вам они нагрубили или послали вас? Зачем уже сразу звонить куда-то? не понимаю, я считаю это было лишним.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
огонек, ага, скорее всего деньги вернут, как обратно посыль получат.
 

kate85

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
11
31
0
минск
Заказывала сапожки, вес был 1290гр, прилетели за 10 дней обычной почтой, 6 марта заказала,17 забрала с почты :clapping:
 
  • Like
Реакции: Yul4ik

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
wcaroline, форму вы заполняете, если возвращаете что-то неподошедшее или брак. то есть когда посылка будет у вас на руках, но вы по какой-то причине захотите ее вернуть.
а если посылки на руках нет то и заполнять ничего не надо. вы можете позвонить перевозчику когда они отправят вашу посылку обратно и узнать трекинг-номер, чтобы отследить когда посылка вернется на асос, но это необязательно. асос вам вам напишет письмо, что мол по неизвестной причине посылка вернулась к ним и они вернут вам деньги в 10дневный срок.
 

MaryP

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
19
47
0
Зазеркалье
Не могу дождаться посылку от 30.09. Как-то обувь в последнее время очень долго идет((.
 

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
Делюсь опытом:
Уже успела попасть на таможню... вот жду денежки обратно...
Если посылка отправлена DPD, то все приговор подписан - 30% таможенной стоимости товаров + 5 евро какой-то обязательный сбор + хранение на складе ( уже точно не помню расценки, что-то вродже первый день - 7000, каждый последующи1 - 1500). И это не самое страшное :((( Самое на мой взгляд страшное, это то, что за посылкой надо ехать в аэропорт Минск-2... Я уже готова была и запалатить пошлину, если бы они отправили посылку по моему адресу... Ан нет... Сами приезжайте, оформляйте и забирайте... А перед НГ там такие огромные очереди были, просто кошмар!!!
Так, что это не вариант! Надо отказываться и отправят вашу посылочку обратно!!!! Вот, жду... Отказ был 20.12, таможня отправила посылку обратно 27.12, денег пока нет!
Чтобы было понятнее почему посылка пошла DPD: 1. несколько вещей в заказе (4); 2. большой вес; 3. цена около 160 $.
Заказывала один кардиган -стоимость 43 $, отправили обычной почтой 20.12, получила 11.12. Все ок!!!
Заказала мужу кросовки и себе кофточку - стоимость посылки 56 $ (c 10% скидкой :))) - написано в аканту Shipped - значит отправили обычной :)))
Вот раздумываю сегодня еще заказ сделать...

ооо... а у меня похожая ситуация.. помогите мне.. мне долго не приходила моя посылка в которой было 2 платья. я написала письмо в асос о том, что мне не пришла посылка.. они очень извинялись и отправили вторую посылку, в которой только 1 платье, т.к. 2 уже небыло в наличии и написали, что за 2 платье вернут деньги на карту в течении 10 дней. пока этих денег я не наблюдаю... (
Спустя пару дней мне пришла та первая посылка в которой как раз эти 2 платья. Сегодня мне звонят из аэропорта Минск-2 и говорят, что на мое имя пришла посылка, а так понимаю, что это вторая с 1 платьем, которую мне выслали повторно.. я сказала, чтобы они отправляли ее назад..

ВОПРОС 1) Они как-то сообщат, что деньги вернули? 2) я как-то узнаю, что им пришла вторая посылка и будут ли какие-либо ко мне претензии?
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Всем привет! Подскажите, может кто-то получал от Асос чек (стоимость пересылки в UK)??? :help:
Прислалаи бракованные ботинки. Теперь думаю, что делать - ботинки куплены на мега скидке, стоимость пересылки, думаю, будет стоить недешево (еще не узнавала, сегодня намереваюсь взорвать мозг почтальонам). Так, если чек обналичить нельзя, может и не париться???? Написала Асос, чтобы возместили пересылку на карточку, а они стандартно ответили, но ничего конкретно!!
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Andochka, у меня было 2 ситуации 1 раз асос отменял заказ, а другой раз я сама. так вот когда я сама отменяла заказ, то я потом ждала месяц разблокировки денег... а когда асос отменил у меня сначала банк (москва-минск) заблокировал деньги за заказ, потом списал, а потом была операция по зачислению на эту же сумму. Деньги вернулись через дня 3.
ЗЫ Я ни в банк ни в асос не писала по поводу возврата суммы
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.