ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mari82

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
6
0
0
Минск
Заказала вчера обычной рублевой картой Виртуон БПС банка. Успела по курсу фунта 6800. Сегодня уже отправили. Хотела еще сделать заказ, сегодня посмотрела курс: 7700:ai: Ну его в баню.

вчера был такой же курс, покупка 6800, продажа 7700, а можете точно сказать на какую сумму заказ и какую сумму положили в бел руб?
 
Последнее редактирование:

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Ingushechka, а в других странах другие способы? :)))))

ТаЧа, не повезло вам с почтой. книга жалоб, однозначно.
В других странах почтовики не сидели бы молча, а тыщу раз бы извинились за свою оплошность:ax:
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Не обладая полной информацией человек ориентируется на свой опыт и знания. ТаЧа, вы просто сразу не рассказали вашу ситуацию полностью, что потеря посылок это не единичный случай на вашей почте. Я знаю как почтовикам сложно работать не понаслышке, мама работает там :). Может поэтому такая реакция. Все зависит и от человека конечно, кто то сразу бежит и катает жалобы, кто то дает шанс исправится), кто -то в ответ на замечания, кто совестно опускает голову и просит прощения и т.д. Но в любом случае я не одобряю безалаберность, даже из чувство солидарности.
З.Ы. хоть ветка оживилась))
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
katik007, с суммы превышения 120 евро. У меня превышение было на 12тыщ нашенских денег:ag:На таможне все наши покупки в любой валюте пересчитываются по текущему курсу в бел. рубли. В бАмажке приложенной к посылке все было указано:bm: Причем на имя мужа превышения не насчитали, что странно:ag: Скорее всего, это связано с тем, что на его имя я покупаю только с Асоса, а у них сумма на посылке не всегда указана:yes:.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Знiчка,
tanzilya,
Ясно! Может они к этому придут после наших настойчивых просьб, но позже! В Россию, думаю, только по этому они и прекратили отправлять курьерской почтой - из-за немалого количества отказов, хотя там с этим и попроще (все-таки 5000 руб.), но бордака там тоже хватает! Наш лимит в 10 евро просто смешон - купить себе пачку жвачек из америки!!!

я думаю в Россию экспресс они прекратили не из-за отказов, а из-за того что посылки даже экспрессом шли долго (месяц и дольше) из-за работы российской таможни и почты в начале прошлого года и было много жалоб на это со стороны россиян.

очень конечно было бы хорошо чтобы и нам экспресс отменили.

Знiчка добавил 19.01.2011 в 23:54
не знаю как у кого а у меня за превышением в 120 евро всегда следят )
я периодически превышаю лимит, всегда доплачивала на почте.
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Lizamogilev, еще оооочень рано паниковать. посылка может идти и месяц и даже больше (что реже бывает, но бывает)
я получила от 15 января, от 21, 22, 24 еще нет.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
katik007, да, отсканированный пришлите. попробуйте, все равно иначе никак ))) не выдадут же вам на почте чек в валюте )
 
  • Like
Реакции: katik007

nkatherine

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
15
3
0
Витебск
wcaroline, у меня было пару недель назад аналогичная ситуация, посылка пришла буквально дней через 5 после того, как я пожаловалась асосу) Но, если честно, скромно ждать по 3 месяца уже неактуальные по погоде вещи тоже не хочется. Остаётся только надеяться, что у нас когда-то сменятся эти дурацкие правила на курьерскую доставку...
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
а еще за хранение и вход вроде же?
Да, точно, там не так много

Ingushechka добавил 04.02.2011 в 14:39
Ingushechka, я просто этого не знала :(
бывает, у меня так тоже было, если не жалко денег и времени, езжайте в аэропорт:ad:а ваша посыль по трекингу где уже?
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ingushechka, в некоторых других и посылку не потеряли бы в своем же отделении. а вот если потеряли и не извинились то способы борьбы везде универсальны - жалобы.
 

Tori)

Новичок
Шопоголик
DHL - это экспресс-доставка с ратаможкой в аэропорту, так что бойтесь этой аббревиатуры как огня )))) так же как и UPS
буду знать:)

ношу р-р 44-46, чаще 46. параметры 91-77-97, рост 169
вот параметры


Я со своими параметрами в груди не влезла в топ эйсос размера 8, но он не тянулся вообще. А в темах видела, что некоторые вещи 8-го размера прекрасно садятся на такие же параметры, как у меня.
хорошо, что спросила...а то я там собиралась сначала вообще заказывать 14 р-р
 

Лазурь

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
69
732
0
Беларусь, Могилев
А вы прилагали какое нибудь послание с просьбой деньги возврат на карту перечислить?
нет, за вещи они на карту деньги возвращают. Это за доставку чаще всего чек
 
  • Like
Реакции: Zefirk@

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Подскажите мне как считаются суммы превышения в месяц? По дате фактического получения посылки почтой в РБ? Например возникла ситуация: я заказал нес-ко посылок на сумму, не превышающую 120 euro в январе, в феврале сделал тоже самое! По идее, все посылки за январь должны прийти в феврале, за февраль - в марте! Если случается такая ситуация, что посылка за январь завалялась где-то и пришла в марте, - это означает, что я должен буду заплатить с её стоимости 30% за превышение лимита!?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Сайт магазина ASOS

Самые свежие предложения и скидки

Девочки, предлагаю в этой теме делиться опытом покупок АСОС и всеми проблемами с которыми сталкиваются белорусы.
Я думаю эта тема поможет решить много вопросов, которые возникают у многих, а решить самостоятельно сложно.
Добро пожаловать!

Adelika добавил 14.01.2011 в 10:51
Я буду первая. Жду посылки от 11.12 (1), 15.12 (2),16.12 (1),19.12(1), 24.12(1). Все 6 посылок ползут обычной почтой. От 16.12 одна пришла 5.01.11
 
Последнее редактирование:

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
tolyasik, в том то и дело, что раньше с этим не было проблем! Сейчас не могу ничего сделать - может они специально запретили странам СНГ открывать новые темы (слишком много недовольных)!?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
juli lu, у асос отправленные обычной почтой посылки без треков
 

MaryP

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
19
47
0
Зазеркалье
Fine, сегодня в течение дня было оплачено 3 заказа такой карточкой, как у Вас. Асос прислал подтверждение заказа, следовательно платежи прошли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.