ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТаЧа

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
8
1
0
Минск
Привет, делала заказ 15 декабря, одна вещь, уже переписывалась по поводу потери посылки с ASOS, попросили подождать. А сегодня, 7 февряля, на своей "любимой почте" требовала другую посыль, из Китая, так они мне из Асоса нашли, и сказали, что типа к ним пришла только 24 января, при этом ни одного уведомления не было в ящике и неделю назад они мне ее уже искали у себя. На мои негативные высказывания - тупо сидели и молчали. И как с почтой нашей бороться..?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Tori), так сейчас ввели лимит 25$ в день на платежи картами в рублях, если ваш заказ больше 25$ то платеж и не пройдет. вот так вот прижали (
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Asos при отправке посылок не учитывает скидки (дикларируемая стоимость)? Дисконт-коды, по-моему не учитывает! Если не учитывает, то я попал!!!
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
Знiчка, такая же ерунда с посылками, вчера получила одну из самых последних от 06.07, а более ранних пока нет
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
tolyasik, спасибо, за ответ. Ага именно по этому поводу вопрос)
понимаю что все это паника, но после 2х недельного вылавливания этого платьишка начинаешь верить слухам у ларька))
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
Можно ли посмотреть сколько вещей осталось в наличии и где это смотреть?заранее спасибо
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
Кстати да, сроки радуют. Сегодня забрала посылку от 25-го февраля. А от 19-го еще бродит где-то ((
Одна из моих сегодняшних была на имя мужа, так мне сказали заполнить в уведомлении данные моего паспорта. Говорит, кто получает, тот и должен предъявить паспорт. Логично, конечно, только всё-таки неправильно, по-моему. А если мое уведомление кто-нибудь сопрёт и придет со своим паспортом, то ему мою посылку выдадут, что ли?
 

ftbrsh

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
2
0
0
минск
здравствуйте.
я правильно понимаю, если я сам выбрал метод экспресс доставки и сумма моего заказа около 350 usd, то забирать однозначно в минск-2 надо будет? в заказе есть ссылка на DPD UK (track this order).
касаемо веса, не могу удверждать с уверенностью больше или же меньше 2 кг.или вес в моем случае значения уже не имеет?
какой процент растаможки?30?
заранее благодарен за ответы.

PS. было бы неплохо добавить в шапку темы faq по растаможкам, формам оплаты и прочему.очень тяжело собирать по крупицам информацию по всей ветке.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ну, курсы сейчас ооочень разные везде. Курс фунта колеблется от минимум 4850 на покупку до максимум 5400 на продажу (источник afn.by). А в ситуации, когда валюту купить негде, любой курс в пределах банковского - за счастье ... Вариантов-то нет.

вот именно ) у меня нет возможности легко и просто купить валюту, а стоять и ждать у моря погоды возле обменников нет ни времени ни желания, я далека от такой первобытной формы валютно-обменных операций )))) меня устраивает такой курс полностью, главное чтобы и эту лавочку не прикрыли ))))
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
UllU, звоните лучше в дчл, они могли и забыть вашу посылку отправить, у меня такое было, правда она вообще не трекалась, через неделю я им звякнула, они сказали, что зябыли :), на след день посылка улетела. в асос писать нет смысла. и по моему опыту, посылке всегда отправляли по пятницам утром, сейчас может поменялось все, не знаю, но пол года назад так было :yes:
 
Последнее редактирование:

Tori)

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте :) очень нужна помощь! помогите новенькой и неопытной:bu:хочу сделать заказ в асос, но боюсь:( возникло несколько вопросов, т.к. читала много противоречивого:
1. как осуществляется доставка в Беларусь? бесплатная все-таки есть?
3. есть ли какие-то ограничения: по сумме, по весу? много читала про какие-то жуткие растаможки...
4. какими картами можно платить? Maestro подойдет?
5. читала про получение в аэропорту Минска, возможно ли просто по почте??:ai:
6. расшифруйте кто-нибудь
DPD и DHT ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО :ah:
Заранее огромное спасибо. Читала форум, но не совсем разобралась + в интернете видела даже, что в Беларусь вообще нет доставки! :ai:
 

Kykypyka

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
17
17
0
Минск, Беларусь
На сайте Москва-Минск Банк сообщение, что они возвращают зачисления денег на валютную карту в белорусских рублях. Так что можно завести долларовую Визу ММБанка и класть на нее деньги белкой, если я все правильно поняла.
 
  • Like
Реакции: Бестия_я

Peno4ka

Новичок
Шопоголик
Мне последняя пришла за 2 недели. А вот с предпоследней фигня какая-то получилась - почти 2 месяца где-то гуляла, а потом письмо от asos приходит, что спасибо за возврат, вернем вам денюжку. (((
 

tinker

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
2
0
0
Минск
Crezy, мне писали все тоже. жду уже этот чек со дня на день. обещали выслать в моей валюте гггг, посмотрим
у меня только карта, которой я оплачивала, уже просрочена
я просила уже и ваучер выписать, чтобы можно было потом его использовать, ничего не помогло - стоят намертво
сейчас, чтобы с ними больше не связываться, неподошедшее пристраиваю тут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.