Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
ммм вот оно что =) лично у меня в адресе только улица и номер дома и написаны ) а город, как есть, в отдельном поле :)

а я заполняла исходя рекомендаций девчонок с форума, следующую исправлю :yes:
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Что-то меня сегодняшние-вчерашние отзывы наводят на мысль, что всё-таки зря я платье и рубашку аж 10 заказала... :)
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Пожалуйста, не игнорьте мой вопрос о размерах :(((
ПОМОГИТЕ!!
ОГ 86, ОТ 64, ОБ 93
Платье 8-ка подойдет?
Вам что, сложно тему почитать?
На каждой странице обсуждаем чьи-то размеры.
1.зависит от платья
2.зависит от фирмы
3.мне на почти такие же параметры пришло платье 8, почитайте что я про него писала выше (9.11).
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, такая же беда - заказывала обычной почтой - отправили DPD что теперь ждать и не знаю. А посылка почти на 10 т.р.
Нашла их сайт в России в общем думаю это то же что и UPS и DHL короче халява кончилась. Посоветуйте - что же делать, ждать???
да, это так, dpd - частный курьер...так что здравствуй, таможня, по идее. и скорее всего, придется отказываться от посылки - налоги от всей суммы+услуги брокера, если не сами растамаживаете...
хотя с dpd в россии я не сталкивалась еще, про особенности их работы пока мало что известно
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
спасибо за советы, но я даже не знаю какую доставку выбрать..если выберу EMC на работу, то если курьер меня не найдет и не станет звонить тогда вообще не увижу своего заказа...выберу обычной почтой, то хотя бы может квитанцию получу чтобы с почты забрать, хотя на двери домофон, смогут ли они зайти??? Дома никого не бывает,только после 6...так что даже и забрать то некому...что делать?

квитанции разносят почтальоны, они знают все коды от всех домофонов, и они никогда по домофону не звонят. вот вы выписываете газеты, журналы, вам разве каждый день с утра почтальон звонит по домофону? мне - нет. он просто заходит и кладет почту в почтовый ящик. так же будет и с квитанцией.
так что не надо ничего придумывать, а просто укажите домашний адрес и все, квитанцию доставят в любом случае. а если вам попадется экспресс-доставка, то уж в крайнем случае вы позвоните в службу доставки, спросите пришла ли ваша посылка (трекинг номер будет дан) и сами подъедите и заберете. но вообще можно договориться, чтобы курьер приехал и на работу и домой.

Perry добавил 18.02.2010 в 15:28
На счёт - позвонит, ни разу не звонил....А при попытке узнать время приезда курьера - ждите от...и до....У Вас был DHL?

Мне всегда звонили курьеры (и из UPS (не от асоса посылка) и из DHL). Звонят они прямо перед тем, как приехать, чтобы уточнить квартиру, этаж и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inna B.

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
девочки,тут такая штука,уговорила братишку своего принять на свой(его)адрес мои посылки c ASOS и Victoria's secret,а потом чуть потрудиться и выслать мне,вот только я на этих сайтах зареглена на свой,российский,адрес,карта соотв.русская. так вот можно ли поменять адрес доставки на американский или надо там новый акк.заводить? прошу заранее извинить если подтупляю.
P.S. про Вику вроде как поняла. исправьте если не так. надо будет уже в процессе заказа вписать адрес доставки.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
вот чего нашла, но наверное это уже все знают.
интересно, содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности , стоимость посылки 9500р.


2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$
Несколько выводов
1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.

2. Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.

3. Если пошлина в любом случае получается примерно одинаковой, то руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.

4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели.

Они не имеют права брать с вас в таком виде ,так как эта схема для Юридического лица , каковым вы не являетесь , для физических лиц расчет другой

SHCHNOVO добавил 12.01.2010 в 16:07
ну вот, надо было мне вчера фотки выкладывать, они еще вчера были в 6 размере ... и цена просто смех

Лен , не выдержала душа поэта , взяла себе 7 , хотя у меня нога 25,5 , по идее как у тебя (по ширине правда не знаю ) , вот как ты думаешь прям утону , или если подшаманить то носить смогу :ah:
 
Последнее редактирование:

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
на странице чекаута, там где данные о доставке и данные карты по оплате, пункт 4 - это поле enter discount code и кнопка update, чтобы его применить:yes:

большое спасибо,только у меня нет discount code
написано только вот что и есть окошечко: Enter your voucher code (if applicable) and then click Add:
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
вариант отказа от посылки и они отправляют назад в Англию
- вариант 20 % и 18 % таможня и их брокерские 4000
- вариант без их услуг
так что попадают все

у меня тоже посылка на 9500 их доставкой, вот обидно.я же на подарок мужу, на 14 и 23,там вещи заказала.
отказаться что-ли?
но мне не звонили, у меня посылка от 10января.
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
хм.. асос Tigi полностью в Рашу не шипит? или есть какие-то продукты этой марки,которые к нам доставляют? а то я в какой продукт не ткну,всюду "ту ЮК онли" :(
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Читаю-читаю, но никак не найду, чем они доставляют, когда говорят об экспресс-доставке. Просвятите, плиз. :)

upd *просвЕтите :)
 
Последнее редактирование:

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
прошло уже почти две недели с момента отправки, а заказ еще не пришел. сходила сегодня на почту, мне сказали, что без извещения они не смотрят. ну я и спрашиваю, мол, а если извещение потеряно? говорят, через 5 дней они приносят новое. я в замешательстве ) а если ты знаешь, что посылка на почте и тупо ждать пять дней? ну это же глупо (
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Alektora, я обычно пишу прям с почты, как обычное письмо..
сразу на оба адреса
care@asos.com
и
customercare@asos.com

верун84 добавил 26.02.2010 в 15:08
Ой нраицааа)))) Жалко, мало кому из славянских девушек такие яркие вещи идут... :(

красотищщщаа..
ну вот..((
а я только из горького шоколада в светло-карамельный волосы перекрасила((:)ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.