APPLE.com

ШопоголичкаМО

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
179
306
0
Москва
Кхе-кхе... Товарищи...))) заранее извиняюсь за тупой вопрос... А почему на оф.сайте iPhone 4 стоит free?! Их бесплатно что ль раздают? И еще один вопрос из той же серии, цена за 5 -это с их контрактом? Те в России его не смогу использовать?
 
  • Like
Реакции: rebellious

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
скажите пожалуйста,а как в голландии с этим дело обстоит?на сайте есть только цены с контрактом на 12/24 месяца(((
или лучше с без контрактовой страны на адрес в голландии заказать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мах (mdxl), честно сказать не силен в LTE (знать бы что это...)
по поводу серого рынка - если дешевле - то почему б не купить.
главное не ворованный:ag:. продавать я не собираюсь - чисто для личного пользования дочки


3GPP Long Term Evolution (LTE) (МФА: [ɛltʰiːˈiː]; буквально с англ. — долговременное развитие) — проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS. Эти усовершенствования могут, например, повысить скорость, эффективность передачи данных, снизить издержки, расширить и улучшить уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования) на приём (download) и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload); в стандарте же установлены 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.

Стандарт 3GPP LTE, под которым чаще всего имеется в виду его версия 9 и более ранние формально не является стандартом беспроводной связи четвёртого поколения (4G), так как он не удовлетворял всем условиям Международного союза электросвязи относительно 4G. Однако стандарт LTE Advanced, под которым понимается релиз 10 и более поздние релизы LTE, утвержден МСЭ как стандарт, отвечающий всем требованиям беспроводной связи четвёртого поколения, и включен в IMT-Advanced. Стандарт 3GPP LTE стали относить к pre-4G, то есть предварительной версии стандартов 4-го поколения.

Вместе со стандартом WiMAX Release 2 (или просто WiMAX 2, что чаще используется как название стандарта IEEE 802.16m) LTE Advanced являются на данный момент всеми стандартами, утвержденными в IMT-Advanced.

Все имеющиеся на данный момент внедрения сетей LTE относятся к версиям 8 и 9.

источник: википедия
 
Последнее редактирование:

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
Anastasiya07, Проблем нет и не будет, т.к. телефон официально разлочен. В том году привозил 4-ку из Англии и Испании, все точно так же. Никаких проблем. ))
 
  • Like
Реакции: Anastasiya07

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
Shizanutaya, Поздравляю, теперь будем знать к кому за советом обратиться :)
 

murzik

Новичок
Шопоголик
03.02.2009
199
42
0
41
Столица Сибири
mdxl, ну да, именно США я и имела ввиду :ah: Спасибо! Скажите, а как телефоны после этой процедуры работают? нормально? без косяков?
 

Ksenusha

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
56
1
0
Москва
Товарищи, насколько я знаю, разлоченые айфоны в россии еще то гем..ой. Смысл? даже с обновлением проблемы, со звонками проблемы. Неужели из за 5 (грубо) тыщ разницы надо так заморчиваться и к тому же рисковать с почтой.

У меня трое друзей разлоченными пользуются - вообще говорят нет геморроя, все супер работает. А разница не 5тыс, а 20 тыс на айфон 4G!!!!!!!!! (если кто-то тебе привезет), ну а если через посредника 14 тыс... Мне выгодно!:ae:
 
Последнее редактирование модератором:

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Сегодня растаможивая свою посылку из китая,спросила у инспектора, по поводу покупки и получения в МПО мобильных телефонов,он ответил,что с 1.07.2010, телефоны не допускаются в МПО. Кто-нибудь,что-нибудь слышал об этом?
 

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
hathor1981
Вам уже вернули деньги?

natlysts добавил 15.12.2012 в 07:50
Северяночка
А выкупил айфон посредник или получилось самостоятельно это сделать?
 
Последнее редактирование:

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
Скажите, доставка по сша платначч или нет? Если нет, то сколько стоит?
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
krilovsky68, Михаил, объясните пожалуйста. Вот здесь по ссылке http://store.apple.com/us/buy-iphone/iphone5s/16gb-gold-att телефон за 199$ - это телефон с обязательным подключением к оператору.
Посредник может такой телефон купить? И если да, то можно такой телефон затем переподключить к российскому оператору связи?

Или нам доступны только контракт-фри телефоны? Т.е. минимум за 649$.
 

Kristal

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
124
12
0
41
МО-Юг, Подольск
mdxl, я пока не знаю. а как узнать поддается ли он анлоку? мне его подруга из США привезет только в мае. предлагает там его разлочить за 75 баксов. вот думаю стоит ли?
 

Северяночка

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
56
19
0
Мурманск
Вот и я наконец-то прикупила iPhone 5 16GB Black & Slate (GSM)
Оформила заказ на американском apple.com 02.12.12
Оплатила своей картой MasterCard от Сбербанка, но платёжный (билинговый) адрес указала американский (посредника).
05.12.12 уже отгрузили и дали номер отслеживания, доставка на адрес посредника ожидается 11.12.12.
Теперь сюрприз (во всяком случае для меня) - телефон идёт прямиком из Китая (видно по трекингу) - ZhengZhou, China
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Montmorency

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, тут тоже все зависит от штата.
где то есть налог - где то нет.
в любом случае Эпл не отправляет напрямую.
я покупал через посредника.
по россии мне телефон высылали почтой.
экономия есть. разницы с телефонами продаваемыми в РФ сотовыми операторами нет. все те же модели для Америки.
 
  • Like
Реакции: Prins и Twig

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
BigStar, Есть пару штатов в которых он 0% а так в среднем от 6 и вроде 8. Но могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: BigStar

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Всем Привет)

У меня знакомый летит в октябре в Вашингтон, стоит ли ему заказывать 4?на сколько там дешевле?как я поняла даже если без контракта покупать, то все равно он залоченный будет, с этим можно что- то сделать? Или не стоит связываться???подскажите плизззз)))
 

Nitro785

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
9
0
0
Sochi
Очень сильно их воруют на почте таможне!
А USPS не платит страховку уже по телефонам в Россию.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
гонконгский магазин
чтобы пробовать заказать через ГК эпл, нужен посредник в ГК - не нашёл


способа доставки
только через шопфанс-экспресс (имхо)
на крайний случай, есть посредники, которые отправляют через СПСР (дешевле в 2 раза вышеуказанной отправки, также есть полная страховка)

[OFF]krilovsky68,
если не получили ответ через лс - дайте плз знать[/OFF]

деньги снимали в момент отправки?
когда заказывал, срок отправки был 2-3 недели, поэтому сняли только перед отправкой
если нужное в наличии, блокируют сразу
 
  • Like
Реакции: krilovsky68