aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
NeliaK, у меня у самой тормознутой статус вылетел из Китая и 54 дня :(. У второй 48 тТ.
Самая быстрая почтой Китая-18 дней. Это из 30-40 посылок хД.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Продаван тянул до последнего (терпела, хоть время обработки стояло 40 дней). За 10 дней до истечения срока отправки (то бишь, вчера) написала ему с вопросом, "Когда отправите, мой узкоглазый брат !? "

(тухли мне уже в марте ннада )
Вы сами себе противоречите.
Есть срок отправки, выставленный в рабочих днях. Заказываете вы перед НГ, а значит в этот срок помимо выходных войдут еще и праздничные, и вы надеетесь, что ваши туфли магическим образом должны попасть к вам в марте?
Продавец имеет полное право вам собирать заказ и НЕ отправлять его до последнего дня, которое выставило Али после оплаты вами ордера, на основании того периода, что изначально выставил прод в рабочих днях для формирования заказа, и с которым вы полностью согласились, оплачивая заказ на этих условиях. Незнание/непонимание этого факта не меняет.

NeliaK добавил 20.02.2014 в 12:24
Прошла неделя, деньги на карту не вернули, статус стоит finished
В подробностях заказа, вкладка Финансовая, должна быть строчка Рефаунд и там должна быть дата. Если прошло более недели от этой даты то трясите уже банк. Выписки возврата проверяйте с того дня, что было списание с карты.
 
Последнее редактирование:

Маказёба

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Маказёба, 90 - это на доставку. Только на доставку, т.е. после отгрузки появится счетчик на 90 дней.
Но это все равно ориентировочные сроки. Некоторые продацы 40 ставят, некоторые 60, некоторые 90. От этого посылки не идут быстрее или медленнее.

vampirochka добавил 21.02.2014 в 20:02
если честно, то я бы не выбирала товары со сроками отправки 40 дней, потому что 40+выходные выльется где-то в 55-56 в итоге на отгрузку. Конечно, бывает, что продавец большие сроки на отправку выставляет, а сам отправляет через пару дней, но все равно ждать не хочется

а где посмотреть срок отправки? когда уже в корзину складываю? или это в сообщениях у продавца надо уточнять, перед оплатой? поискала в темах FAQ не нашла что-то :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Jeniffer, пишите на е-мейл службы поддержки, чтоб они сообщили номер транзакции, с этим номером обращайтесь в ваш банк
ну и вообще прошло только 14 рабочих дней, так что все в пределах нормы пока что
 

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, первый раз такое вижу )))
Я бы не заказывала у этого продавца
Вы имеет ввиду первый раз такую ерунду по ссылке видите? :)
Я бы тоже не заказывала, но соблазн вместо 25 долларов заплатить половину. Так еще парочка каких то таких мутных дешевых лотов есть.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У меня уже сколько дней проблемы с wish list - pay less, не обновляется категория скидочных товаров. Показывается, что есть, например, 23 новых товаров на скидке, а когда захожу, то вижу, что товары те же самые, что и были раньше. Просматривать огромный wish list все время не удобно. Меняла браузеры, всё без толку. Кто-то еще мучается с этим? Может кто-то решение знает.
 

ана36

Заблокирован
24.10.2014
1
1
0
RU
Какой адрес вы укажете, на такой адрес вам и придет посылка.
Естественно, что при получении посылки вам нужно будет заполнять почтовую квитанцию и предъявлять паспорт. Правила такие почтовые.
Я сейчас тоже живу по другому адресу, но у меня на почте никогда даже не смотрели ту страницу, где прописка.
Все, конечно, зависит от вашего почтового отделения, но я думаю, что им пофиг. Главное, что вы пришли с квитанцией и паспорт у вас на нужное имя-фамилию

А есть разница если написание имя и фамилии в пасторте и посылке будут отличаться?
 
  • Like
Реакции: МЫлка

Анюта77

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
19
0
0
Киев
Добрый день, девочки,кому не сложно посмотрите мой трек RJ161652414CN
Не меняется статус( На почте Китая засветился 21 августа,и все. Ни обработки,ни вылета, ни экспорта
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dzhina, сделайте принтскрин с этой странички
http://trade.aliexpress.com/order_list.htm
Вы уверены, что регистрировались на тот же е-мейл, с которого потом зашли? Могли по невнимательности какую-нибудь букву не так написать и пропустить. На Али нет активации аккаунтов, т.е. чтобы завершить регистрацию не нужно переходить по спец. ссылки с е-мейла, поэтому есть большая вероятность зарегистрироваться на ошибочный е-мейл
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
значит:
1. проверить продавца на черный список здесь и похожих форумах.
2. написать что купим несколько телефонов на разные адреса,
пусть даст скидку на каждый заказ

?

я бы еще посмотрела на рейтинг продавца и товара( это конечно не всегда достоверно, но все же...) и прочитала отзывы о товаре, обратила внимание на сроки отгрузки товара, проверила бы отзывы именно от этого товара или нет (http://newshopper.ru/feedbacks/item/74-lost-feedback-and-good-rating)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
oksa_No4ka, да можете у любого заказывать, хоть у того, хоть у этого ))) просто потом деньги замаетесь возвращать
поверьте, когда появляются продавцы, у которых все по 1-2 доллара, то количество заказов у таких вообще за тысячи переваливает )))
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
vampirochka, спасибо большое! Значит, буду трясти его. Отпишусь потом, как дело мое закончится.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
асфура, в Китае правило "выше цена - выше качество" не работает. И за 10$ могут придти вполне хорошие очки. Здесь скорее вопрос, что вы вкладываете в понятие "хорошие". Просто внимательно читайте отзывы и в поиске сделайте сортировку по количеству заказов.
 
  • Like
Реакции: асфура

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
Девочки, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь знает продавца с хорошим выбором брендов- копий, хорошего качества? Что бы и обувь и одежда и сумки были. Заранее спасибо:yes3::yes3:
 

Lenina

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
58
1
0
Вологда
сделала заказ у разных продавцов. мне придёт одной посылкой? или разными? у 15 продавцов сделала заказы
 

Lika29

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
11
1
0
Беларусь
Я писала продавцу, она ответила, что 38 размер. А 38 - это какой US? Нога узкая, вот и думаю, может на размер меньше взять
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.