aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
научите, плиз.

во всех магазинах одинакова
Вот здесь и загвосдка. В магазинах выбрал, оплатил, получил. А здесь я поняла надо ещё выбрать продавца и общаться с ним. На каком этапе нужно связываться с продавцом? Или он сам напишет первым, когда увидет заказ. Надо ли дожидаться его подтверждения для оплаты? Где найти как правильно указать адрес, чтоб всё дошло.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, может у него 1 день на отправку стоял. Такое тоже бывает

оказывается, это глюки киви... платёж мой вернулся на долларовый счёт. я вчера заказала и оплатила серьги и опять платёж вернулся, а заказ с серьгами финишировался ((((((( какая-то хрень :ai:
и кстати, кто пользуется киви, у вас сообщения подтверждения платежа приходят с какого номера?
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Девочки)) 2-го декабря заказала куртку.....)))

чо то вроде все проверяла, а тут... короче, ее до сих пор в системе нет...
полезла глубже- тоже есть 1 такой "неудачливый". еще 37 дней я могу открыть диспут. думаю стоит таки открыть ? а по какой причине? я с диспутами пока не очень ((((((
но чую что куртку так и не выслали

Joella добавил 09.01.2014 в 00:12
и еще, если стоимость стояла за продукт +доставка, вернуть же должны и то и то??))))
а?
 
Последнее редактирование:

Zest

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
34
149
0
Россия
vampirochka, ох... подскажите примерный макет письма -ссылка на товар, номер заказа - что обязательно надо указывать?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
первым - русский. в адрессной строке ru.aliexpress.com , а второй - англоязычный, скорее всего сам сайт aliexpress.com

1. принудительно набирать в браузере нужный адрес,

2. многие браузеры на автомате ищут сайты-региона, и будут принудительно перенаправлять на ru.aliexpress.com, даже хотя вы набираете просто “ком”.

3. я не уверена, но мне кажется это Али стал перенаправлять на нужную версию сайта, определяя пользователя по айпи. значит айпи скрывать, показывать нужный. Есть прям браузеры, которые выдают нужный айпи. в интернете эта инфа вся есть.

что точно знаю - Али однозначно определяет по айпи пользователей с России - для нас часть купонов недоступна. Поэтому по идее иногда лучше бы версия ком, но в совокупности в западно-европейским айпи-адрессом - тогда купон лишь будет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Maximama, нет смысла

Господа, у меня такой вопрос, кто имел дело с возвратами денег на счет сбербанка в последнее время.
У меня за последнее время 3 возврата висит:
один заказ стоил 6,65
второй 13,02
третий 36,35
Но вернули мне вообще непонятные суммы:
8,33 и 15,18
Просто понять не могу, за какие товары это вообще возврат
 
  • Like
Реакции: Maximama

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ulianochka43, 5 дней если не отреагирует, то закроется в вашу пользу. Только я бы на нулевую реакцию от продавца не рассчитывала
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Народ, что вам везде обман-то кажется? Прод еще отправить ничего не успел, уже сразу вопли про обман
Ей-богу, иногда продавцов очень жалко становится.
Если цвет так принципиален - отменяйте заказ и покупайте у другого, у которого можно выбрать цвет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
асфура, написано же
Ваши купоны будут действительны в течение 24 часов в день распродажи (начиная с 19.08.2014 12:00:00 МСК).
 

сказка86

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
5
0
0
хабаровск
Да, писала,что сайт поддельный, скрин высылала с сайта, на котором этот фальшивый сайт проверяла. Вынесли решение

This
claim has been resolved as of today and we have released the payment to the
seller. The reason is as follow: with the delivery information we release the
money to the seller. Normally the seller will receive the payment within 5
working days.
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

Please log in to<http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60222405032750> to check the status of your case.

Dear <_______>,

The claim <63682711242750> has been closed today, and we have released the payment to the seller.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

fangqi

AliExpress Case Management Team




я так поняла проду деньги перечисляют. Ну радует,что небольшая сумма 200 рэ, но все-равно обидно. 99% что товар до меня так и не придет. А как в дальнейшем от такого застраховаться? В первый с таким сталкиваюсь. Может прежде,чем заказывать товар спрашивать на чем проверяются треки у прода? Может здесь где-то это уже обсуждалось, не знаю..

сказка86 добавил 06.11.2014 в 15:32
Мне как-то можно написать проду отзыв ? И репутацию соответствующую поставить? Когда номрально получала товар - щелкала товар получен и писала соответствующий отзыв - всегда положительный, т.к.ранее не было претензий к продавцам,кроме одного,но там норм вернул часть средств за брак товара..
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, а почему номер-то не совпадает? На самом зеленом пакете такой же номер вроде бы написан.
Я бы лучше продавца трясла. С нашей почты слишком долго и нудно возмещение какое-то требовать. Там, наверняка, в таможенной декларации была указана стоимость 1 бакс и то, что это gift. Почтари же еще запросто могут сказать, что это уже китайцы им такое прислали, так что толку ноль будет, а нервов и времени потратите прилично
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MermaidMarine, по первому вопросу, все зависит от работников почты. В моем ПО не отдают без извещения и ругаться с ними и права качать бесполезно
по второму вопросу, если продавец вам не оставил ответный отзыв, то ваш появится только через 30 дней
 
  • Like
Реакции: MermaidMarine

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
vampirochka, спасибо.
А как долго длится процедура отмены?
Поскольку покупать сейчас нечего, если я просто отменю заказ, то купон пропадет.
Поэтому как долго я могу тянуть с отменой?
Если об этом где-то написано, просто ткните плиз.
Спасибо.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
NeliaK, по-моему только так и бывает. У всех сберовских карт Виза, что я когда-либо использовала (и Электрон, и Классик), изначально не было возможности оплачивать инет-покупки. Заключается УДБО (бесплатно), тогда платежи проходят без проблем.

Mamma_Mia! добавил 18.02.2014 в 14:07
ukrainka,
логин и пароль правильно вводите? Проверьте кэпслок и раскладку.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ulianochka43, если не секрет, что вам в этом бюсте приглянулось? Имхо, на Али можно и посимпатичнее модели найти
 
  • Like
Реакции: 7910
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.