aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PinUp

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
18
345
0
Днепропетровск
PinUp, через контекстное меню сохраняются картинки из списка заказов или из общего поиска
Если нужна картинка из описания товара, то она перетаскивается в соседнее окошко путем нажатия на нее и удержания левой кнопки мышки в момент перетаскивания, а уже из этого окошка копируется адресная строка со ссылкой на картинку
Такие тонкости! Не знала что такое есть! Спасибо большое за ликбез!
 

Grushinka

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
14
2
0
Уфа
Здравствуйте! Я заказывала в нескольких магазинах. Когда нажала перейти в корзину... я оплатила все заказы, кром одного(решила что данная покупка мне не нужна) все остальные покупки я оплатила... Но та покупка так и висит в неоплачнных... Скажите пожалуйста мне отправят посылку без этой покупки? ордер уж присвоили этой покупке тоже...
 
  • Like
Реакции: Роксана88

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
На сайте этого магазина заявлена возможность оплаты картами Visa, следовательно оплата картой Электрон от Авангарда также должна проходить.

Вы неверно рассуждаете. На сайтах указывается внизу отдельно карты, которые принимает магазин. Если отдельно виза электрон не указана, то произвести с ее помощью оплату можно только если на карте есть CVV код, но и то иногда даже ее могут не принять. То же самое и с маэстро. Именно поэтому и рекомендуется всегда заводить классические карты, чтобы не было проблем с оплатой на любом сайте.

А если нет того, что в центре - это будет означать, что дебетовыми визами нельзя платить, только кредитными?
Посмотрите, например, в PayPal - там при выборе карты уже нет Visa Electron, только просто Visa. Но Электроны привязываются, если эмитент не препятствует.

Не сравнивайте платежную систему и конкретно магазин. Это разные вещи и механизмы снятия/передачи денег разные. И к слову, да, некоторые магазины не принимают кредитные карты, а какие-то возможно и дебетовые, об этом прописано в условиях пользования. Но таких очень мало, поэтому особо ориентироваться на такие вещи не стоит.

я пожаловался бы Авангарду и Авангард принял бы меры воздействия на магазин через ПС Виза.

ну это вообще смешно. Вы действительно полагаете, что банк, виза и тем более магазин будут с этим возиться? :) Магазину по барабану. Он четко огласил список карт, которые принимает к оплате. Остальное не его проблемы.

Не нужно мне рассказывать про карты от сбера, у меня была их карта :) Я же написала, что они беспроблемные в плане оплаты, но я не говорила о проблемах именно со стороны банка (курс, конвертация и т.д.). А двойные блокировки, чтобы вы знали, делает магазин, а не банк.
Вы так сильно уперлись в авангард, что больше ничего не замечаете. Вы пытаетесь настаивать на том, что он самый лучший, но это лично для Вас, но не для всех так.

Если вам хочется обсудить плюсы и минусы банков и карт, то давайте переместимся в общую для карт тему.
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Lafeliya,
Раз есть трек, то это значит, что либо прод передал товар на почту, либо просто вбил левый поддельный трек. Надо следить и не допускать, чтоб время на счетчике закончилось. Если час икс уже близко, то надо просить продлить время доставки или тупо открывать диспут на возврат денег.
 
  • Like
Реакции: Lafeliya

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Ну во-первых имеется ввиду 60 рабочих дней.
А во вторых только при условии, что посылка так и не пересекла границу, то есть она так и не обьявилась на импорте.
Если в течении 60 рабочих посылка засветилась в стране назначения то будут ждать пока она будет двигаться. Никому не секрет, что почта России может и 2 месяца по стране пинать посылки. Китайцы не могут отвечать за это обстоятельство.

Если я правильно поняла, если посылка так и не трекнулась в течении 60 дней, то деньги вернут мне, а не проду?? Я все про свой злочастный трек код, который не трекается пока нигде.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Мне на почте сказали, что никакой акт дать не могут, там четко указан вес при отправке 48 гр. Могу забрать в любой момент или они его назад отправят.
Планшет новый, чисто китайский, дешево, конечно, но кто знает откуда он их берет. Я хотела про цену уточнить, а у него в магазине надпись, что не надо спрашивать, все хорошо и т.д. и фотография планшетов запакованных.
Я посмотрела все покупают, ну и я туда же...
Для меня загадка зачем это делается.
Вот продавец http://www.aliexpress.com/store/509684
Вот планшет http://www.aliexpress.com/item/Free...d-Core-Amlogic-9-7-InchRetina/1896320136.html
 

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Всем привет!!!!!! Я опять сегодня с вопросом. Как я уже писала, вчера купила телефон, и заказ оформила на имя и адрес мамы в другой город, а сегодня хотела сделать покупку уже на свое имя, но при оформлении заказа, при выборе адреса доставки ( я соответственно выбрала свой адрес) после того как я поставила галочку в своем адресе через несколько сикунд меня выкинул на строницу с ошибкой и как я не пыталась заказ смогла сделать только после того как удалила адрес доставки мамы. Если честно я уже пыталась добавить дополнительный адрес, но только свой, а Ф.И.О. указывала мужа, и при попытке оформить заказ результ был такой же. Подскажите что я делала не так? Или в чем причина? Заранее спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IrinaDm61, продавец в праве менять срок обработки в бОльшую сторону, как и Вы. Счетчик по доставке начинает считать в день предоставления трека.
 
  • Like
Реакции: IrinaDm61

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, нет, я не просила продлевать, прод сам продлил. Возможно он попросил сайт продлить. Это я уж не знаю, но то, что продавец может без предупреждения продлевать время, это факт.
 
  • Like
Реакции: Apsi

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Lenina, набираете все выбранное в корзину( кнопка положить в корзину), потом сразу все оплачиваете, одним махом.

Девочки, второй день не могу залогиниться. Ввожу адрес-пароль: ждите и все( крутятся часики) , не пропускает. Повторные попытки с тем же результатом...
У кого нибудь так?
 
  • Like
Реакции: Lenina

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
Лилка, понятно. спасибо. в общем думаю, что смысла открывать диспут нет, все равно ж не докажу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А почему должны блокировать за негативные отзывы? Это же не проблема площадки, это проблема самих продавцов.
Я думаю, что все-таки дело в реферальной системе
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Заказала ребенку игрушки - http://www.aliexpress.com/snapshot/6196653677.html, трек - RM801639689CN - не отслеживается, защита заказа закончится через 6 дней. Вот не знаю, что делать, то ли спор открывать, то ли прода просить, чтоб срок защиты заказа продлил. Первый раз такое, обычно, безтрековые посылки дней за 35-45 доходили, я особо и не волновалась, мелочушка всякая шла, а тут доча очень игрушки ждет, расстраивается,с 19 августа ждем.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Я из Украины, у меня карта тинькоффа привязана к Яндекс-деньгам. Все последние годы везде ей расплачиваюсь, в том числе и в магазинах и за границей в Европе, никаких проблем с этими картами не было.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну что делать, Нель, тут не угадаешь
У меня одна посыль прискакала уже, хотя заказ от 28 окт. Причем она 16 уже была в моем ПО. И это не ЕМС, обычный чайник, просто конкретно этой посылке повезло с быстрой передачей на таможню
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Продолжение поста 61
Вот ответ продавца:
This time I'm busy.
Forget your order concerns
The system automatically shut down orders

Разве может система сама аннулировать заказ? Наверное, он действительно ничего не сделал, не отметил сроки отправки и пр..
Зачем выставлять тогда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.