aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Люди добрые и знающие! Подскажите мне, как лучше поступить в следующей ситуации...
Заказала я себе на торжество набор бижутерии, отдельно к нему подобрала браслет. Всё из розового золота. И тут мне продавец, уже после отправки набора, пишет, что совершил ошибку. Он, оказывается, отправил вместо розового золота платину. В ответ я возмутилась, что мне ЭТО не надо. На что продавец мне предложил компенсацию в 5 $ или возврат товара.
Браслет уже на моем ПО. Набор пока в пути. К слову, его цена 40$. Обидно страшно. Платина мне не катит совсем. Украшения к платью подбирались скрупулёзно...Да и времени на перезаказ уже нет (месяц до торжества).
Что посоветуете, дорогие форумчане - шопоголики?
 

сказка86

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
5
0
0
хабаровск
Продавец скрин сделал с сайта,что товар идет ко мне и уже находитсяв моем городе и его не трясут ) типо все нормуль, товар идет же. А от меня требуют доказательств, что я не получала посылку :)
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Anatoliy555, да, размерные сетки у продавцов могут сильно отличаться. И не факт, к сожалению, что обувь будет точно соответствовать этим сеткам. Лучше написать продавцу и попросить измерить по стельке модель вашего размера, можно попровать попросить конкретное фото. Поищите отзывы в хвастах.
Приобретение на али все-таки лотерея. Желаю удачной покупки!
 
  • Like
Реакции: Anatoliy555

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Здравствуйте.
Первый раз заказала на этом сайте и это была куртка, и вот теперь я с каждым днем все больше на нервах.
Сделала заказ 04.11., но обработка с трек-номером засветилась 09.11.
В итоге, последнее обновление было 10.11. Departure from outward office of exchange(Экспорт) и с тех пор тишина, а сегодня уже 13 день как трек-номер не обновляется. При этом осталось осталось всего 24 дня после которых мои деньги сможет получить продавец.
Посоветуйте мне что-то в моей ситуации исходя из своего личного опыта, пожалуйста. Пора мне бить тревогу?

P.S: чувствую, это будет моя первая и последняя покупка в этом магазине. Разве что когда-нибудь какую-либо мелочёвку по хвастам из сайта буду заказывать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Elantra, по размерам в талии есть отличия.
Может быть еще по-разному оформлен пояс, где-то он из такой же ткани, что и юбка, а где-то из резинки нашивной. Просто по фото этого не видно
Имхо, за 40 баксов...дороговато
 
  • Like
Реакции: Elantra

Madam BiYork

Новичок
Шопоголик
29.10.2014
5
1
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите пожалуйста -:ad:
Со временем стала маловата "примерочная", т.е. Мои желания.
Что-то убираю, что-то добавляю, если что-то сравнивать - нужна целая страница... а их всего 20.
Что придумать в этой ситуации - может зарегистрировать мужа + его почта + его № тел... только адрес одинаковый.
Или есть какое-то решение попроще ??:ah:
 

Nikonika

Новичок
Шопоголик
26.03.2014
21
619
0
Гомель, Беларусь
Marina1107, ваш отзыв появляется сразу, как только продавец также оставит свой отзыв вам или поставит вам оценку; иначе отзыв должен автоматически опубликоваться через 30 дней...
хотя вся эта система с отзывами странная...у меня было 2 случая, когда мой нейтральный отзыв не опубликовался даже после 30 дней; а также был случай, когда мой хороший отзыв с 5 звездами также автоматически не опубликовался (продавец так и не вышел на связь и я от него тоже не получила никакой оценки - мне то всё равно, но вот почему продавец отказался от 5 звезд непонятно)...

Nikonika добавил 19.07.2014 в 15:16
хелп...
заказала ботинки, сегодня получила...в одном ботинке расклеенная подошва...подскажите, какую сумму выставлять в споре...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marina1107

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а никак нельзя от старых ордеров избавиться?
Нет. :) Спрашивала даже у службы поддержки и просила прикрутить такую фичу)) Нолл...

а то у меня висит несколько неоплаченных завершенных заказов,глаза мозолят
Ну у меня с пол сотни таких... Ничего, привыкается, приспосабливается :)

Открывать диспут с причиной "товар не пришел"?
Товар в пути, но очень медленно.
 
  • Like
Реакции: litvic

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Юбка, он пишет, что в таможенной декларации укажет стоимость в 20 баксов, чтобы у вас не брали таможенный сбор.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, ну я ж говорю - жалуйтесь )))
Тут два варианта:
1) нет сочетания "ваш цвет-ваш размер"
2) решил не продавать по сниженной цене, а продать подороже
 

Наталка-Vit

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
192
14
0
ЯНАО
Помогите разобраться. Делала заказ, продавец не отправил во время и заказ перешол в статус Fund processing. Поскольку продавец сразу написал просьбу разместитьзаказ по новой так как не успел отправить я это сделала. Но теперь мне пришло письмо с текстом: Please leave feedback for Order no. 6043... О чем я должна оставить отзыв если я жду от них возврат денег за закрытый заказ?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
всем доброго!

Никогда не заказывала на али, а тут крестница попросила часики и прислала ссылку. Меня смущает очень цена. Как-то не врится в фришип при стоимости товара 3 бакса...
http://www.aliexpress.com/item/Casu...rts-Watches-Rose-Gold-Silicone/826776020.html
Что скажете?

заранее спасибо!

JaneFox, я такие дочери покупала весной, вот тут:http://www.aliexpress.com/snapshot/224505129.html, носит их очень часто, до сих пор, они ей очень нравятся, рабочие, ходят.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Вишенка, Вы меня не совсем правильно поняли. Мне нужно 5шт цена 9$, он мне говорит, мол, его сотрудник ошибся, и что он вышлет 1шт за 9$ вместо пяти.
Я вас правильно поняла. Как пишет продавец,он вам не продаст 5шт за 9$,а пришлёт одну штуку за эту же цену,вы спрашиваете что делать,я вам ответила. Либо вы договариваетесь с продавцом,что это его косяк и он вам вышлет как положено 5шт,либо если не договариваетесь,тогда отменяйте заказ,чтобы вернуть свои деньги,если они вам конечно нужны, и ищите другой вариант покупки у другого поставщика.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
vampirochka, а я сама не знаю надо мне это или нет ? Просто я подумала , что может тогда я сразу смогу оплачивать покупку , а не ждать проверку целые сутки. Ну так как это происходит на e-bay при оплате через paypal ?
 

Анюта77

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
19
0
0
Киев
Добрый день,у меня вопрос: Товар оплачен 17 марта, до сих пор не получила. Ждать еще? Или пора уже диспут открывать?
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Подскажите как поступить.. Заказала игрушку, сегодня продавец написал, что ее нет в наличии и не будет и просит меня отменить заказ с пометкой заказала второй раз или заказала не тот товар, но при отмене заказа есть графа нет в наличии, в чем подвох?
 
  • Like
Реакции: Роксана88
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.