aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Девочки, ткните носом...или подскажите - вы оплачиваете через moneybookers ? Как это происходит? Надо сначала закинуть туда денежки, или они дают типа кредит, которым ты рассчитываешься? При покупке товара эти деньги блокируются до тех пор, пока ты не отпишешься, что все хорошо и тогда только деньги уйдут продавцу? Я правильно понимаю?

я оплачиваю картой Сбербанка. Конечно же деньги снимают сразу :yes: просто их не переводят на счет продавца они хранятся на самом Али (где уж там точно не знаю) и после того как Вы подтвердили, что товар получен,толгда уже переводятся продавцу :yes:
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Продавцу. Попробуйте написать в Али. От прода вряд ли уже чего-то добьетесь.

обалдеть :ak: я то никогда не следила, думала раз не выслал деньги вернуться мне обратно на карточку!
Какая то непродуманная система!
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
девочки-мальчики, подскажите! посылка импортнулась с неверным индексом (разница в 1 цифру) и едет в другую сторону, что можно сделать?

у меня была посылка с индексом областного центра моего, т.е. Иркутска. А сама я с Братска, но все пришло.

Ins_a добавил 18.04.2013 в 08:54
Девочки, а на почте опять завал((
блин, врут сволочи, что разгребают завалы((
http://echo.msk.ru/news/1055790-echo.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Добрый день! А правило не выдавать посылки без уведомления во всех городах или у нас только? Сегодня высветился статус 20,04 неудачная попытка вручения, я бегом на почту, посылка уже 2 дня в моём отделении, а мне говорят идите ждите уведомления... Что за бред??? Так и не отдали, :ak: и как на зло на счётчике 1 день остался, а если его из почтового ящика вытащили? Кто-нибудь в курсе, что в такой ситуации делать???
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Еще вопрос, вот это что значит: Days Remaining: [ 49 days 20 hours 34 minutes ] (это время ожидания чего?)

Через какое время вообще отправят товар? Чет не могу найти инфу как вообще проходит покупка на али, сама еще не разобралась...
 

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
а я могу оплатить со своей обычно карты Viza Cбербанка? это не страшно?:ad:
Платить, как я понимаю, можно любой картой, которая пригодна для оплаты в интернете. По Сбербанку ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь картой Русского Стандарта, за 3 года активного использования ни разу не было проблем с платежом. А насчёт "страшно", мне лично уже немного страшно, первый заказ на али и продавец неожиданно поднял цену, но мы - народ позитивный, поищем других продавцов, если с этим не договоримся.:)
 

Gabrielll

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
8
0
0
брянск
Gabrielll, те, кто с этой проблемой столкнулся точно так же не знают что с ней делать, они тут так же отмечаются с тем же вопросом. В али пишите, на форуме решения нет и никто "назло всем" от вас решения не скрывает.
та я и не думаю,что" скрывают" , просто игнорируют т. к я не профи в этих вопросах и, возможно, это глупый и простой вопрос. Спасибо, вот теперь я знаю, что это неразрешимая проблема)))) Спасибо, что отреагировали))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
По поводу треков, которые не отслеживаются.
Я лично китайцев в чем то понимаю.
Когда делается заказ, у которого есть срок сбора честный под месяц - многие начинают писать продавцу угрозы отмены заказа если он вотпрямщас все не бросит и не отправит заказ сразу же. Отменяют заказы, ставят плохие отзывы. Хотя казалось бы: есть срок заказа - если не можете ждать, то продавец в чем виноват?
Вот и ставят продавцы срок сбора не больше 7 дней, а потом дают трек - пустышку, чтобы выиграть время. Получают естественно опять - угрозы, диспуты и т.п.

Не то чтобы китайцы вообще молодцы, бедняжки, и не врут про наличие товара например, но ИМХО понять их можно. Я уже много раз писала: надо срочно? Заказывать ЕМСом или еще как. А обычной почтой... 2 недели погоды не сделают и наседать из за них на продавца, нервы и себе и ему мотать... Да ну...
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
мне вот постоянно приходят посылки, где имя и фамилия, я от руки дописываю отчество в извещении и спокойно получаю

И опять вопрос) Если до конца доставки осталось 8 дней, трек так и не появился, диспут открыт, не продавец в нем так и не отписался, деньги вернут мне или надо долбать продавца, что написал в диспуте ответ?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
скажите а почему так,какие то посыли импортируются в Мск,какие то в СПб а одна вон даже в Новосибе? От чего это зависит?
Думаете только одна в Новосибе? :) Где есть так называемые ММПО, где посылки проходят таможенный контроль, туда и импортируются. Это самые разные города могут быть. Мне из одного немецкого инет-магазина шли посылки через Новосибирск, Брянск, Мурманск, Самару. Сложно сказать от чего зависит, от многих факторов, видимо.
А как понять продлить срок?
Как понять не знаю, от понималки зависит.. :) А продлить срок, отведенный на отправку, можно путем нажатия на кнопку Extend Processing Time.
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Почта развлекается как может)) по какому принципу посылки отбирают.. не понимаю))
У меня уже время у нескольких посылок заканчивается, надо продлевать... а импорта и не слышно:ak:
Такая же история с двумя посылками,у одной экспорт 14.03,у другой 10.03 и тишина.сроки посылок заканчиваются,один прод правда продлил,а другой молчит и как назло это самые дорогие посылки,одна 145$,другая 102$,остальная мелочевка уже давно дома.:bu::bu:
 

Shoukeir

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
89
3 284
0
Бейрут
Всего лишь второй раз делаю заказ, и вот такая ситуация впервые:
Заказала сумку http://www.aliexpress.com/item/Prom...-cowhide-handbag-free-shipping/538150323.html
Оплатила, жду отправки. Когда осталось 8 часов до отмены заказа, продавец пишет, что товара нет в наличии. Я ему пишу: ожидается ли поставка товара в ближайшее время, и если надо, я могу продлить срок обработки заказа. Продавец ничего не ответил, но буквально через 15 минут статус заказа поменялся на "отправлено" и появился трек-номер.
Вот сижу и думаю, что все это подозрительно как-то...
 

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
Спасибо, никогда бы не догадалась. Я как увидела это WAW WAW, так подумала, что все вай вай-прощай посылочка:ag:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

oksena

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
38
0
0
Х-Мансийск
Всем привет!
Прошу помощи, поскольку столкнулась с этим впервые, оформила заказ, и стала договариваться с продавцом о бесплатной доставке емс, уже все договорено и тут я заметила, что адрес у меня указан не тот который мне нужно, к сожаление шаг на котором можно было изменить адрес уже пройден, вот как поступить не знаю, нужно срочно как то изменить адрес доставки, кто сталкивался, помогите!
 

CHARLE85

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
132
5
0
Москва
Девчонки, подскажите, пожалуйста, пытаюсь заполучить с али свой первый заказ, 31 января в личном кабинете статус заказа сменился, на отправленный и ему был присвоен трек, но этот трек где не проверяю везде пишут, что нет такого номера..............это нормально!??!? через сколько дней я смогу увидеть где мой заказ уже едет?!??!?
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Первый раз заказываю, что имеется ввиду?

На страничке заказа, можно оставить сообщение продавцу с просьбой продлить время. Но это нужно сделать, когда остается пара дней до подтверждения заказа.
Сейчас на это дается 60 дней с момента отправки посылки. До этого вы либо должны открыть диспут, либо продлить время.
Но вам еще рано. Сейчас время между экспортом и импортом где-то дней 30 +/-.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.