aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вам придется перевести диспут в спор и решать вопрос при посредничестве али.
 

Milaa_

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
14
32
0
Украина
Вот хороший сайт для новичков,админ всегда отвечает и помогает.
aliexpress-info.ru:yes:

Спасибо. получается я вчера заказала 7 купальников в одном лоте и есть вероятность что они ко мне не придут или придут но на таможне исправят как платную доставку?или как?
это будет считаться комерцией? а если ростовка костюма детского? тоже комерция или как? объясните пожалуйста :ax:
Живу в Украине.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
polinatka, мультяшка - это чат с продавцом (надо установить Менеджер, Вам будет предложено). Конверт- это мылоПочта. В корзину бросайте чего хотите. Оплата по продавцам и адресу. Адреса заведете в своих персоналиях. При формировании счета можно будет выбрать адрес. Другой адрес/продавец - отдельный счет. Размер и цвет обычно на страничке товара дает выбрать, если нет - то пишется при формировании счета, когда вылезет окошко.

Tati_nn добавил 03.03.2013 в 12:54
Unchik, мы о чем спорим? о подробностях (где что висит, сколько дней....я прекрасно знаю, что не у прода и тд и тп) или о принципе возврата? Принцип логичен.

И в кучу я не валю. Вопрос был о возврате от продавца на другой счет. Кто знает, может покупатель недоволен товаром. Здесь уж только полюбовно можно договориться. И еще раз прошу не разъяснять мне истины о банках и платежных системах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: polinatka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
чудеса почты продолжаются , хотя так и надо чтоб посылки бегали:haha:
хотя остальные 25 шт на экспорте:clapping:,9 на приёме:dub:,5 не трекаются, рано:yes:, 1 на импорте:yes:
делаю вывод , что наша почта не оченьто и разбежалась с приходом новой "метлы":(

Точно, с нашей почтой только чудеса...... Я вообще в шоке - сегодня получила посыль от 15.03 - эксп., импорт был в Оренбурге 13.04, там она быстренько всё прошла, но зато от питерской сортировки до моего ПО шла неделю:bu:, блин, прям зла не хватает от такой работы. Ещё одна, с эксп. от 13.03, ещё не получена, импортнулась она раньше, 8.04 и уже 3 недели:ai: не может доползти до меня, сначала затык был в Мск, там она ждала таможню 8 дней, а потом, 17.04, провалилась между казанским вокзалом и питерской сортировкой, сегодня, она наконец-то там появилась:bu:.... И ещё - 2 посылки с импортом в один день - одна в Мск, другая в Оренбурге, 22.04, та, которая шла через Оренбург, уже покинула казанский вокзал, а вторая, так и висит в Мск на импорте, ожидая таможню:dub:, интересно, сколько ещё..... Да, сегодня наконец-то пришла моя ибеевская посыль с эксп. от 18.02....., её отрыли из завалов в Пулково 10.04, и да, опять чудо, ползла она до меня по Питеру 16 дней....... Вот такая расчудесная работа почты....Всякое было, но чтоб такое......., затыки на всех этапах прохождения...., это точно впервые:(, причем одна картина по всем посылкам. И да, дальше всё как у всех: у меня ни одного импорта, начиная с 24.03 эксп..........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel и Ins_a

Chernyi

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
9
0
0
Москва
Подскажите что делать чтобы вернули деньги,когда продавец не выслал заказ и отменил его?
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Мой прод, на просьбу подтвердить отказ, в течении часа отправил посылку и прислал трек.:ag: хорошо, что у другого не успела заказать:)
Не факт,что отправил,треки у них всегда есть в запасе,просто не хочет подтверждать возврат,трек может неделю ,а то и больше не отслеживаться
 
  • Like
Реакции: КотоФея

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Блин, девочки, кошмар какой-то... Нажала на продлить заказ на 5 дней, в итоге стало 31 день.( Я отменила заказ, а внизу страницы увидела письмо с номером трекинга от продавца. Что за трекинг я вообще не понимаю!!! Никаких писем об отправке не приходило!
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
УЗНАЙТЕ В БАНКЕ ,Али делает возврат туда откуда прошла оплата,продавцы возвращают обычно на палку

AleksOH добавил 11.03.2013 в 15:41

так у всех,кнопка отмены заказа - это если вы передумаете или продавец тянет с отгрузкой,расширение если прод хочет отправить но не успевает ,он сам попросит продлить(это в основном ,когда шьют платья или что-то)

т.е. пока игнорировать данные кнопки как я понимаю? :) спасибо большое за разъяснения :ax:, а то я уже в панику впала - неужели ни у кого ничего нет :ag:
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Все же я не могу открыть диспут. Загружаю фото, менее 2 Мб как там и написано, нажимаю кнопку отправить, но не отправляется. Картинка не меняется. Мне прислали сумку с порезами. Писала проду а он --заказывай товар - сделаю скидку. И думете сколько скидку предлагает - 1,2 у.е после переписки 3 дня. Говорит сейчас и так большие скидки, больше не могу, работаю бесплатно --- А я прям плачу!!!:bu:, может я не так что делаю. Вроде все строчки заполнила.
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Сахалиночка, у меня две январские уже пришли, а одна посылка до сих пор в экспорте(((
 

Muz@

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
11
0
0
Винница
Подскажите, пожалуйста, возник вопрос.
Я с Али собираюсь заказывать первый раз.
Я с Украины.
Выбираю товары с фришипингом - Free Shipping to Ukraine Via China Post Air Mail.

Где мне забирать посылку? В отделении Укрпочты?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Kate4kina, ну да. как-то так. :) я розысками и прочим не хочу заниматься. просто прошу все время продлить время и все.
 

Bamby1

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
166
471
0
Пермь
Подскажите пож-та, с доставкой аккумулятора для ноутбука сейчас могут возникнуть проблемы (одно время их не пропускали на таможне)? а то мой аккумулятор 3 недели как вылетел из Гонконга и все не объявляется.
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
:ax:Unchik, спасибо за ответ.
теперь сама понимаю что вопрос смешной был - но когда я пробывала не сработало.
теперь все окей.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
был у меня один такой хитрец мурыжил почти месяц ,но потом отправил и дошло очень быстро

:ai: уф, сейчас проверила трек, вроде всё правильно)) посыль в тот день поступила на их почту:) движется потихоньку :yes: удивительные эти китайцы)))
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Завалы в России дали о себе знать, у некоторых продавцов теперь доставка емс на недорогие товары либо вообще закрыты поставки в Россию, причем эти изменения появились вот на днях(((
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Девушки. с Украині, подскажите пожалуйста. у меня с 30.03 посылка висит без изменений "10.03.2013 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь) ". Это нормально?
Первая посылка с Алли. До этого брала на Хусейле и посылки всегда приезжали через 14 дня от даты отправки.
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
девочки, опять не пойму что случилось с магазином. заказала джинсы, продавец напмисал, что в наличии можете платить. я оплатила. через 4 дня захожу в магазин продавца а там:ai: на джинсах написано - товар не доступен больше. а в магазине ни одного товара нет? это как такое может быть. писала вчера продавцу- не отвечает. вот ссылка на магаз.http://www.aliexpress.com/store/708057. объясните кто-нибудь что это может быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.