aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, можно ли отказаться от оплаченного вчера заказа и вернуть деньги? Он еще не отправлен.
Не доглядела, плохо читала, что косметика- не оригинал, а фейк. Все выглядело на фото, как настоящее. Или поезд ушел?
Там вижу кнопку Cancel order. Если ее нажать?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
всем привет!
бывалые шопоголики, помогите, пожалуйста!
продавец мне не отправил заказ вообще (уже почти месяц как). я хочу его отменить, нажала кнопку отмены, выбрала причину "не отправлен товар в срок, который оговаривали" и выбрала пункт "НЕ подавать жалобу на продавца"
теперь продавец говорит, что если я не отменю жалобу, его накажут. и предлагает мне нажать "отменить отмену" и снова отменить заказ, а в причине отмены написать "другое".
как-то мне все это подозрительно... соглашаться на его условия? или все же это чревато?!
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Помогите кто сможет! Вчера при формировании заказа, после того как покидала все вещи в Add to card, вся информация исчезла, я закидала заново но уже чуть сократила свой заказ, все оплатила-деньги сняли, так вот сегодня те вещи которые я кидала раньше у меня висят как неоплаченные на My orders, и продавцы шлют на электронку письма с просьбой оплатить - как мне удалить эти вещи? Всем заранее спасибо!

Сформированные заказы вы уже не удалите. Вам сейчас будет приходить с сайта Али автоматическая рассылка, что у вас есть неоплаченные заказы и их следует оплатить до указанного времени. Просто игнорируйте эту рассылку и все, пока не выйдет время, отведенное на оплату.
 
  • Like
Реакции: Bellisimocosi

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Кристина_Р, Я к сожалению, с такой ситуацией не сталкивалась. Но если не ошибаюсь, они сами охотно разбивают, т.к. при весе больше 2 кг сильно возрастает стоимость отправки. То есть если продавец не просит доплатить за вес, то он сам скорее всего разобьет товар на несколько посылок.
Подождите, может еще кто-нибудь напишет, кто знает.
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Ins_a, по фото сумка вроде на кожу похожа. а вот этот кожаный кусочек для примера, вылетая кожа :) может его подпалить чуток? :)
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
СгущенкаЯ, 3 заказа сегодня оформила, всё в порядке. От этой ошибки мне помогало уадаление cookies.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Всего лишь второй раз делаю заказ, и вот такая ситуация впервые:
Заказала сумку http://www.aliexpress.com/item/Prom...-cowhide-handbag-free-shipping/538150323.html
Оплатила, жду отправки. Когда осталось 8 часов до отмены заказа, продавец пишет, что товара нет в наличии. Я ему пишу: ожидается ли поставка товара в ближайшее время, и если надо, я могу продлить срок обработки заказа. Продавец ничего не ответил, но буквально через 15 минут статус заказа поменялся на "отправлено" и появился трек-номер.
Вот сижу и думаю, что все это подозрительно как-то...

я сегодня тоже такую заказала по др. ссылке )) вы в курсе что это не натуральная кожа как пишут в описании?
думаю ,раз вы согласилиь продлить срок ожидания, то продавец вышлт вам сумку как они у него появятся. а на связь не выходил после того как трек дал?
 

Rinsei

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
12
334
0
Краснодар
крошка Сью, а почему несколько не получается заказать, что ответил продавец?)
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Девочки подскажите пожалуйста сделала впервые заказ, я выбрала босоножки, оплатила их через визу сбера, перед этим списалась с поставщиком спросила об босоножках он мне на все вопросы ответил , а сейчас я понимаю что заказ мой еще не отправил а прошло уже 7 дней[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/14/thumb_117098516a88d4ce2b4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

а картинка на сегодняшний день состоянием? тогда у него еще есть 8 дней.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Bunny43, Да, Вам на эл почту придет письмо, что заказ отгружен, а в деталях заказа появится номер трека.
 
  • Like
Реакции: Bunny43

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Короче, я в печали((
у подруги импорты начались с экспортом от 27 марта(((
что у меня все не как у людей((
Больше никаких покупок, пока все посылки не получу:(

Ins_a Вы не одиноки, у меня куча экспортов с али, начиная с 21.03 и т.д., почти каждый день до средины апреля, импортов пока ни одной нет.... Последний импорт китаянки у меня от 15.03 (экспорт), с UK (с эбая), ещё хуже - нет даже январской....., первый раз такая ...опа с доставкой....., видать и вправду наша почта по самые уши зарылась.....:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ins_a

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Здравствуйте, решила сделать свой первый заказ, и свой взгляд остановила на этих продавцах
http://www.aliexpress.com/item/5-7i...-core-1GB-RAM-WCDMA-3G-Android/758236269.html
http://www.aliexpress.com/item/In-s...ad-Core-5-7-Inch-IPS-HD-Screen/758387894.html

подскажите пожалуйста, как вы считаете, можно доверять, просто я так переживаю чтобы деньги не ушли в никуда...
Может кто совет даст или свои мысли, буду рада любой информации

оба продавца с рейтингом ,о первом могу сказать ,что есть негативные отзывы на 4pda и
china-iphone.ru,а втором не могу сказать ,кому как повезет,но zopo брендовая марка и по отзывам достойная,успехов,не советую но я бы выбрал 2 продавца

да и маленький совет ,спросите о наличие, телефоны с этим процессором только начинают продавать, а то можете прождать не одну неделю
 
  • Like
Реакции: In_NET

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
kikira, возможно, треки дали, а на почту еще не отнесли. Такое бывает. Подождите еще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.