aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Всем привет! Напишу о своём опыте заказа мелочёвки на али. Посылки делила, отправляла на разные адреса и получателей. Пока получила только первую из нескольких посылей, но самую волнительную, в ней было 5 шт. однотипного товара (коврики), 3 доски для рисования, ешё 3 коврика, только другого размера и цвета и 35! одинаковых маркеров, и ещё игруха, типа для отвода глаз) Пакет мелкий вес 2 кг. Воть))
 
  • Like
Реакции: lilipyza2016 и Tasha Denь

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
девочки, я вчера списалась с продавцом, выбрала все, он подтвердил что в наличии, я оплатила, он написал что получил платеж, сказал,что завтра все отправит, я сегодня ему пишу, мол отправили? а он мне- а вы уже заказали? потом написал, что много заказов и отправит потом, мне бить тревогу когда начинать?

У вас в ордере, посмотрите, стоит количество дней на обработку заказа, если он не высылает, то вам деньги вернет Aliexpress (Escrow), после отправки у вас будет 30-32 дня на доставку. Если товар не придет откроете спор и так же Aliexpress (Escrow) вам вернет деньги. Просто держите все под контролем и не пропустите время открытия спора. Если он даст трек, вы сможете отслеживать посылку и если будет необходимо продлить срок доставки, чтоб при получении товара, в случае брака, открыть спор.
24 часа будут ждать вдруг это не вы платили и объявится хозяин карты и потребует возврат, а через 24 часа продавец имеет право начать обрабатывать заказ. И в течении 2х дней вышлет.
У меня было такое что продавец 5 дней заявил на обработку товара, видимо сам или на фабрике шили. В конце 5х суток отправил,я ему написала, "вы обо мне не забыли" и он отправил тут же. А есть такие продавцы, что копят неделю заказы и едут потом на почту и скопом все отправляют. А бывает и такое нашлепают трек- номера на посылки , а потом еще 6 дней она нигде не трекается, а после она наконец поступает на почту Китая, потом еще через 2 дня прием, потом еще 3 дня и экспорт. У них уже трек номера есть они их на почте заранее покупают.
 
  • Like
Реакции: ritu и каприз

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
это да... искать проще и понятнее... но таможня... на тао можно обойти... а здесь если лот - задержат скорее всего... не знаете инвойс не занижают, если попросить?
 

NadinGu

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
167
197
0
СПб
Привет, подскажите, что нужно чтобы на розыск подать заявление? а то у меня с 6 июня с таможни вышла и пропала посыль, на почте нету(((

Та же история, только 13 числа вышла и всё..... Для начала звонить на главпочтамт собираюсь и выяснять что и как, пусть они и скажут дальнейшие действия
 

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
Вы не одиноки. У меня тоже один пакет от 29 мая как вылетел так и........ на пост-трекере обработано уже 98%. Будет 100% и не объявится буду писать проду, чтоб продлил время, а если и после не придет, то напишу что так ничего не получил (пусть либо деньги отдает, либо повторно высылает).

P.S. кстати мне тут один продавец написал, что моя посылка покинуло ММО в Москве. И просит дождаться посылки в отведенный срок, либо продлит время (осталось 10 дней на счетчике). В общем и целом хотел дать понять как ему дороги клиенты, что он сам следит за продвижением посылок по территории РФ. Мелочь, а приятно))))))
 
  • Like
Реакции: Лиленька

Alcor

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
59
7
0
Одесса
Litt1e_ а как посоветуете платить ПП или внутр. системой? какие плюсы минусы?
ПП вроде на несет ответственность если нет договора с продавцем?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Нашла можно все сразу оплатить)
Надо зайти в мои заказы, там все товары будут,их можно выделить и оплатить сразу все :)
Кстати а если палкой оплачивать нужно каждого продавца просить да?
 
  • Like
Реакции: Shelbi

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kate.telegina, там вверху (где название и поиск) выпадающее меню. Там есть кнопка добавления магазина в виш-лист.
Milagress, губки пропустят.
 
  • Like
Реакции: Milagress и kate.telegina

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
У меня наконец то в Брянске пакет объявился! 9.11 экспорт. 9.01 -импорт! 2 месяца!!! :ay:
 

Love 293

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
11
0
0
Чебоксары
Вечер добрый,решились на заказ с али,так вот все вроде бы неплохо,но одна посылка уже две недели как не трекается(номер отправления отсутствует в системе), пару других посылок уже вылетили как неделю,а с одной такие проблемы.Продавец пишет лишь о том чтобы мы не волновались и ждали. Поделитесь у кого была такая ситуация?
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Девушки, а на импорте в среднем сколько по времени сейчас посылки валяются?
А почта гонконга чз самару чтоль отправляют?О_о и почему посылка вдруг невесомая стала?...
RT154985650HK

Kate4kina не переживайте:yes:, что через Самару, это на много быстрее, чем через Москву, по личному опыту 4-6 дней. Только вчера получила Сингапур через Самару 5 дней, от импорта до поч. отд. имхо очень быстро.:haha:

verlita добавил 06.12.2012 в 13:34
Здравствуйте!!!Прошу помощи-я в заказах на али полный ноль,поэтому прошу"понять и простить".Скажите пожалуйста,я тут где-то прочитала,что можно торговаться с продавцом,как и при каких условиях???Я просто хочу пару не дешёвеньких вещичек заказать(шубки).И долго идут посылки с момента заказа и оплаты на али-сайте???А то боюсь,что закажу-а придут весной.(((И где вот написано-бесплатная доставка,это до России или же только по китаю.

мариша_33 я бы на вашем месте просила не скидку, а бесплатную доставку DHL или Fedex упирая на то, что это подарки и вам нужно до НГ их получить, а почта Китая почти стоит... и так далее и тому подобное... и после НГ уже и не нужно будет :ad::ag: Только на EMS не соглашайтесь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kate4kina

Livingston

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
3
0
0
Тюмень
rinni, подскажите, а как у Вас этот процесс проходит? Сначала тоже транзакция ожидает верификации, или же сразу проходит платеж и статус заказа меняется на "Оплаченный", или как его на Алиэкспрессе там называют?))
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Маруся56 у меня тоже не туда уехала, это на сортировке так спутали в итоге просто вернули туда куда надо было!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
На ебеи попадаются некоторые вещи дешевле чем на алиэкспресс, по части техники! Кто нибудь сравнивал это? И кто брал с ебея? Разница чувствуется какая нибудь?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Подскажите,плиз,когда появляется кнопка отмена заказа???? Заказ оплатила почти сутки назад,а ее всё нет...

Гале4ка добавил 15.01.2013 в 11:15
Eireen, я заказала брючки,меряла от пояса да нижнего края.Если смотреть по остальным параметрам (талия,и т.д.),то по внутренней стороне никак не получится ваш размер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eireen

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ГолубыеТапки, у меня чудесно идет планшет гонконгом. Не знаю откуда взялось, что электронику отправляет только сингапурская почта. Таможня одна на всех, им пофигу вид почты. А заворачивает запрещенные отправления именно таможня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.