aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
gidroponka85, нужно говорить адрес электронной почты, к которой прикреплена палка.
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Форумчане,я на али часто заказываю косметику, палетки всякие реплики Мак и бенефит, и сейчас несколько моих заказов еще аж от 27 сентября весят в неизвестном состоянии. Там были праздники, и выслали их не раньше 7 числа, они до сих пор на приеме. Продавцы пишут нечто невнятное сначала про выборы (или просто конференцию политическую какую-то), и про изменения в таможенном законе, мол нельзя пересылать им сейчас ни электронику, ни пудры, ни жидкости. Кто-то говорит просто что жидкости. В итоге у меня повисли отдельные заказы с обычными губными помадами, палеткой теней и тушью. Не знаю что делать - заказывала для знакомых, они уже готовы рвать и метать что столько ждать..
Кто с этим сталкивался за последнее время?
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
КатринДенёв, а можна каким-то образом свой купон отдать другому? у меня есть на 5 дол, пока он мне не нужен, пропадет...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ну у меня никогда небыло, но тут 3 страницы назад всего писала девушка, у которой случилось. И до того пару раз приходилось читать.
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
У меня 3 посылки импортировались. Одна в Новосибирске, одна в Оренбурге, и в Москве. Первые 2 за один день покинули ММО, а что в Москве уже 3 дня статус Импорт:bu:
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
добрый день!
может знает кто, покупки на али оплачиваю с виртуальной карты альфы, которую заказываю каждые 2 месяца через альфа клик, так вот, в конце марта истекает срок действия очередной виртуальной карточки, заказала недавно товар, деньги заблокировали, я вот думаю, окончательное списание ведь происходит, когда я закрываю заказ по его приходу, а тут как? если мой заказ только через месяц приедет, а карта уже не активна...или я чего-то путаю?
 

ЛилИ67

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
10
0
0
Смоленск
Я думаю, что подойдет любая карта, пригодная для покупок в интернете, в т.ч. банковская Виза. Поправьте меня пожалуйста, если не права
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Сгущенка, в столбце Action появится 3 кнопки. вот последняя Cancel Order. указываете причину отказа и все.
 
  • Like
Реакции: Сгущенка

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Люди, что вы мучаетесь так:ag:
Ну раз сидите в интернете и лупите по клавишам, неужели трудно забить в поисковик Гугл фразу: "...название магазина (торговой площадки)... инструкция"?
Да на первой же странице вам выпадут и инструкции по регистрации, и инструкции "как покупать", и много еще чего полезного:ag:
90% вопросов отсохнут сами собой!
А чего сами не найдете, тогда уж здесь спрашивайте.
Лето. Все в разъездах. А на последних 50стр. этой темы задают по кругу одни и те же вопросы:ag:

Держите ссылку (остальное не поленитесь почитать сами)
http://kakzakazat.ru/instrukcii/kak-pokupat-na-aliexpress.html
 
  • Like
Реакции: Irinochka

Ira Mila

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
21
5
0
Кириши
Девочки, помогите!!! Делала заказы на сайте Алиэскспресс несколько раз.
Последние несколько дней не могу зайти на свой аккаунт(((
Каждый раз при нажатии на My orders система запрашивает логин и пароль, при вводе логина и пароля снова запрашивает.
И так постоянно. (((
Что делать? Может меня заблокировали, я по-моему не успела вовремя отметить о получении посылки!

Напишите в службу поддержки или попробуйте с другого браузера зайти, мне кажется дело не в блокировке, а в браузере или компьютере. Я вообще по некоторым посылкам не отмечала получение, мне никто аккаунт не блокировал)
 
  • Like
Реакции: allaf

jasj

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
2
0
0
Великие луки
Некоторые посылки ещё с 17 сентября не трекются а до открытия диспута осталось 18 дней чт делать ??? Сижу очкую ))
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Можно, если продавец не отправил посылку, то есть не сообщил трек-номер.
 

Pirozhenko

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
8
0
0
Череповец
Сделала свой первый заказ на али, оплатила, заказ отправили, трек написали. посылка по отслеживанию 31.08 Вылетело из Китая в страну назначения (Ханчжоу) и все, больше никаких движений =( что делать? или это нормально?
 

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
Объясните новичку, мне вот пришло на мыло такое письмо с "Али"
Please complete payment of Order no......before 2012.12.07 01:39. Without payment, this order will be cancelled. Как я понял они просят оплатить,но мне еще не пришла посылка, по отслеживанию она на экспорте.

Э... вообще мы на али сперва оплачиваем, и только потом продавец отправляет товар. Но деньги к нему от али поступят только тогда, когда покупатель подтвердит, что посылка доставлена и всё в порядке. Или если выйдут все мыслимые сроки доставки, а покупатель не предъявит никаких претензий. Как посылка у вас умудрилась уйти на экспорт без оплаты?

Irriel добавил 04.12.2012 в 23:45
прием на почту от 3 ноября. Пора на прода наезжать или еще подождать?

Наезжайте! В принципе диспут можно открывать и ближе к концу времени доставки, это уж как вам удобнее, но с продавцом отчего бы не попытаться просто побеседовать?
Иногда помогает.
 
Последнее редактирование:

SamWalker

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
31
147
0
Rostov-on-Don
Хотел поинтересоваться, есть ли у кого опыт возврата/обмена вещей с Али?
Продаван прислал камеру, которая не подошла мне по характеристикам, но виноват он, т.к. в описании ошибся и сам это признал в переписке. Предложил компенсацию $15, но мне это не поможет, т.к. скомпенсирует он разницу или нет, а мне она просто технически не подходит, только поменять или вернуть. Альтернатива попробовать продать тут локально, но это процесс сложный.
Интересно, как в таких случаях все решается, как отсылать обратно, кто оплачивает обратную пересылку и как это вообще организационно все выглядит?
Стоила бы дешево, я бы не заморачивался, но тут сумма заметная. Обидно.
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
16.09.2012 Поступило на почту Китая 萧山楼塔
16.09.2012 Поступило на почту Китая
22.09.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
22.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
26.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
27.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
5.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
продавец вчера сам написал,чтоб я открыла диспут и он мне вернет деньги,т.к. посылка не прошла таможню.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.