aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ais_Tao

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
10
75
0
Казань
Может, у меня совсем глупый вопрос, но объясните, пожалуйста, по какому курсу платить?
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Люди...мой инглиш совсем не але, а гугл переводчик перевел так что мои оба полушария все равно не поняли)))) Глянула на сайте китая статус посылки. Вот что написано "Departure from outward office of exchange". Эт что за песня???
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Фартовая, спасибо.
Fortuna7, провинция Гуандон.
Всем спасибо нажала)
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Подскажите а за что вас на таможне на такие суммы штрафанули? Можно поподробнее, как выкручиваться если вызовут на таможню?

тьфу тьфу переплюньте пожалуйста )) я рассказывала случай у знакомых! Это не штраф а пошлина т.к. посылку признали коммерческой партией ))) Я туда не попадала и не имею никакого желания там оказаться! Но выкручиваются там трудно люди!

Regischka добавил 15.11.2012 в 21:43
прод пишет что точно там 3 куртки!!! но этого не может быть по весу.
вес стоит сразу 1025
как при работниках почты. как это делается .акт или документ составляют

может неверно взвесили? где то ошибка прошла просто и все!
 
Последнее редактирование:

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
спасибо всем, но хотела через сп купить, т.к. целый размерный ряд не нужен,

мне в сп насчитали, что курс получается 34,5 так как курс банка на день покупки (беру 30) + конвертация 3%+ перевод в Китай 4%+транзакция от сайта - продавцу 6%, получается 34,5 за дол

это без орг %... о нем не говорим, т.к. он естественен для сп

Это вы сейчас про таобао писали или про али??? И почему такой курс огромный и какие еще проценты продавцу? Покупала на али у разных продавцов 9 товаров и оплачивала картой Виза Альфабанк (правда у меня там и рублевый и доллар. счет открыты) так курс был как ЦБ на день покупки и не один продавец ни какие проценты себе не брал дополнительно с меня, какая цена стояла, такую и оплатила.
 

Alexandrita

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
9
48
0
Чебоксары
Ответьте пожалуйста, через сколько дней после отмены заказа возвращаются деньги? нужно ли куда-то обращаться? (у меня кукуруза). 16 числа делала отмену, деньги до сих пор не пришли.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Levita, судя по выкупам, за 1 штуку

Anika H.

US $5.00 x 2 piece
28 Aug 2012 06:04
No feedback yet
Anna S.

US $5.00 x 3 piece
24 Aug 2012 07:28
No feedback yet
Elena D.

US $5.00 x 4 piece
20 Aug 2012 12:00
No feedback yet
 
  • Like
Реакции: Levita

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Darya4520, у меня вот такой трек есть. 12 дней тишины, потом сразу Москва.
Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 20.09.2012 15:57

Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 02.10.2012 18:58
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Подскажите пожалуйста, оплатила товар, написано, что в течении 2-х дней должны отправить, сегодня пошел уже третий день и не отправляют, а статус стоит: extend processing time Что делать?

они наверное 4 дня взяли вместо 2х дней..тоже замечала что так делают! :ag: У одних написано было тоже 3 дня, а взяли они 5 дней и пока не отправили тоже :ag: .А гдето пишут 3 дня а берут 7..так что ждите!"
 
  • Like
Реакции: Milenas

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Tasha Denь, ну спасибо_ разжувала и в рот положила)))
А мне еще вот что интересно, если продовцу деньги поступают только после того как я подтвердила что получила заказ, то какая гарантия у него, вдруг я специально не захочу этого делать( по каким то причинам) или попросту забуду?
Или если придет брак то к кому обращаться по поводу возврата денег?
И еще, если во время регистрации не поставил эту защиту то после уже все?никак?

Ну на подтверждение доставки вам дается 45 дней. Потом продавец автоматом получает вашу денежку, но... Т.к. что наша,что китайская почта прям таки не экспресс, бывает что посылка идет дольше. В этом случае вы просите продавца в чате о продлении срока. Если он отказывается это делать или просто ушел в молчанку, то рядом с вашим заказиком будет кнопочка " open dispute". Описываете суть проблемы. Естественно вы сами по срокам смотрите успевает посылка прийти до истечения срока или нет,т.е. не нужно прям ждать 44-го дня. Оставьте запасик))).
После диспута, вы получаете либо свои деньги либо заказ.
По вопросам брака,думаю лучше сначала обратиться к продавану. Иногда все можно по-любовно итак решить, но если он в позе,то опять таки идем в диспут. Тут уже наверху будет кнопочка "help->Submit a Complaint (подать жалобу). Не стоит сразу прям жаловаться. Я тут где-то читала,что китаезы очень обидчивый народ.)))
Защита нигде не ставится. Она у вас итак есть по умолчанию при оплате картой на сайте алиэкспресс. А на скрине просто изображены виды вашей деятельности. (оптовый покупатель,розничный покупатель, закупки для организации и.т.д.)

Tasha Denь добавил 06.03.2012 в 19:12
с этим помочь не могу. Просто не знаю. Может цены разные?

Sussi добавил 06.03.2012 в 11:52
Ksuxa2196, если в течении данного срока вы не открыли диспут, то деньги продавцу переходят автоматически. :)

Да я уже вроде как сама разобралась. Думаю это вообще ни на что не влияет.
Ведь и у оптовика может появится желание купить в розницу и у розничного - оптом.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belyangel и lilipyza2016

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Но сегодня я нашла такую же, но со скидкой и в 2 раза дешевле
Отзывы читали на куртку? Можно так сэкономить, а потом куртку на помойку вынести.
Я заказывала два одинаковых (по картинкам) пиджака у разных продавцов. Один стоил 16$, другой 12$. К первому почти невозможно придраться, второй же - на забор и расстрелять:haha:
вернет ли мне продавец деньги?
сомневаюсь.
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Unchik,вот спасибо,что то я так и не додумалась сделать:) Да но хочется скидку,если 4 брать то -5$ будет...
И там ещё скидка от 3лотов идёт
 

ROPAL

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
30
86
0
Волгоград
Следующая тема здесь.



Обязательно посетите тему наших удачных покупок на Aliexpress

Aliexpress уникальный ресурс, который представляет собой базу для размещения товаров от огромного количества продавцов. Товар предлагается для розничной закупки, при этом, цена остаётся оптовой. Чем большую партию вы собираетесь приобрести, тем ниже стоимость одной единицы продукта. Любой желающий может заказать доставку в свою страну, оплатив товар в международной системе банковских карт. Для доставки может быть выбрана одна из предлагающихся на сайте служб. Для оплаты подойдут карты Visa, MasterCard и система MoneyBookers, а так же простые банковские переводы.

Система расчёта оборудована специальной защитой, пока покупатель не подтвердит данные о своевременной доставке товара, средства не будут доступны продавцу. На сайте aliexpress.com содержится информация о стоимости товара, минимальной партии, стоимости закупки и полного описание продукта, который вы собираетесь приобрести. Чтоб избежать обмана алиэкспресс оснащен специальной системой рейтинга продавцов. В ней вы с лёгкостью увидите количество продаж, а так же рейтинг, основанный на своевременной доставке и качестве предлагаемого продукта. Каждый пользователь имеет возможность ознакомиться с отзывами прочих покупателей, и сделать рациональный выбор поставщика.

Возможно уточнение деталей по товару благодаря наличию почтовой переписки. Ресурс Aliexpress сопровождается работой менеджеров и консультантов, которые в случае возникновения вопросов, доносят до покупателя всю интересующую его информацию. Простая система навигации и форма заказа даёт возможность с лёгкостью оформить заказ. При этом будут учитываться все малейшие этапы сделки. Вместе с aliexpress.com не нужно ехать за тысячи километров и выбирать товар столь необходимый для вас и вашего бизнеса, необходимо лишь оформить заказ и ждать доставки товара в вашу страну. Некоторые продукты предполагают отсутствие оплаты за транспортировку. Aliexpress гарантия успешного бизнеса без особых усилий

в самом верху страницы нажимаем Join Free и заполняем открывшуюся форму латиницей: емаил, имя, фамилия, 2 раза пароль, выбираем пункт кто вы: оптовик или кто-то другой, вводим код с картинки и жмем create my account[/SPISOK]

Это торговая площадка-рынок на котором представлены магазины Китая. Ассортимент товаров неплохой. Цены тоже радуют. А самое интересное, что доставка в основном FREE. Обязательно торгуйтесь с продавцами. Рынок проверен посылки получали неоднократно.

Как зайти на страницу к продавцу:

сначала попадаем на его страницу


попав на его страничку мы можем либо зайти в его магазин,либо к примеру почитать о нем отзывы


Теперь по поводу выбора страны доствки и вида доставки:


У некоторых товаров можно выбирать приемлимый для вас способ доставки:
Это торговая площадка-рынок на котором представлены магазины Китая. Ассортимент товаров неплохой. Цены тоже радуют. А самое интересное, что доставка в основном FREE. Обязательно торгуйтесь с продавцами. Рынок проверен посылки получали неоднократно.
 

Вложения

  • 10586482.jpg
    10586482.jpg
    3,5 КБ · Просмотры: 27 977
Последнее редактирование модератором:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Netyvm, может в транзитный пункт ушла. или потом сразу же импорт.
 

Svetule4ka

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2011
41
216
33
Ачинск
В заказе пишет, остался один день, столько то часов и минут, если продавец не вышлет товар, заказ будет автоматически отменен
если отменят то вам вернут деньги, правда не сразу
 

Alexandrita

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
9
48
0
Чебоксары
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Китаец отправил посылку RA431303515CN , все реквизиты указаны верны. Сегодня посылка появилась на импорте, но город стоит Тюмень, а я из Чебоксар! Написала китайцу, он сказал что этот трек номер верный, и написал мой правильный адрес, и спросил верный ли он. Пыталась ему объяснить, что адрес который он мне прислал верный, но на импорте другой город совсем, а он в молчанку ушел.
Подскажите как быть. Сразу открывать деспут или может ошиблись на почте, и посылка всё таки до меня дойдет? Первый раз столкнулась с этим(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.