aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Помогите, пожалуйста, чайнику!...
Заказала в субботу первый раз. Все прошло хорошо, только следом за СМС о снятии денег с карты и об остатке пришла еще одна, т.е. деньги сняли 2 раза. С продавцом списалась, он, естественно, ни сном ни духом, речь идет об одной позиции. Написала об этом в отчет на письмо с номером заказа. А еще куда писать - не найду...

Катя, там ведь система состоит из 2-х этапов (а иногда и из 3-х, смотря какая у вас карта Мастеркарт или Виза), т.к. при одной карте вы должны оплатить в долларах, а карта поддерживает валюту евро, поэтому сначала происходит конвертация из доллара в евро - потом из евро в рубли - и только потом эти рубли списываются (это в Маэстро кажется так), а в Визе сразу из долларов в рубли. Вот эти этапы прохождения конвертации вам скорее всего и приходили на СМС.
А чтоб вам не волноваться, то проще всего через несколько дней запросить списания за неделю (т.к. деньги списываются не сразу и дня 2 они могут быть в обработке), например, и посмотреть на сколько отличаются данные на 1покупку или на 2 покупки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катяка

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Люди подскажите, оплатила я посылку с Али, продавец подтвердил наличие отправил, присвоил трек номер, а я уже третий день не могу ничего по нему отследить, пишет "Нет информации по данному ID", что делать, куда писать, посылка не дешевая, начинаю переживать...
Подождите еще, дней 5-7. Китайцы могут сначала дать номер трека, а на почту отнести через несколько дней...
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
если я заказала планшет этот купон сработает?
Возможно это у самого магазина сейчас скидка от определенной суммы? Можно уточнить у продавца.
Или покажите оригинал страницы, где это написано
 
  • Like
Реакции: Мама-Гама

Роза1987

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
1
0
0
Москва
ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ВОЗАРАТ AliExpress.com
Пожалуйста! помогите сделать возврат денег с сайта AliExpress.com!
Решила заказать кофта для дочки - все сделала, отправила заказ, оплатила! но с меня почему то сняли не 88 долларов, а 3 раза по 88 долларов, по ходу дела из за того что тормозил интернет!
как мне вернуть деньги обратно?
как отменить заказ?
всю голову сломала!
помогите!
 

Ластик

Новичок
Шопоголик
когда начинать волноваться?
одна посылка вылетела из китая 17 дней назад,
вторая до сих пор не трекнулась (4-5 дней уже), при чем время "сборки" заказа указано 3 дня, трек продавец прислал сам в первый же день.. боюсь что он левый.. зря волнуюсь или нет?

У меня одна посылочка не трекалась 6 дней, а потом сразу - вылетела из Китая, через 2 дня - импорт, еще через день - выпущена таможней. Заказ продавец собрал быстро, сразу дал трек (в воскресенье!), я тоже сначала думала, трек левый.Так что пока не переживайте, может просто информация не обновляется.

11.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
14.08.2012 23:46 Импорт МОСКВА PCI-1
15.08.2012 15:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
15.08.2012 16:15 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
Время прохождения: 10 дней
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
MaRiuanna, Да, означает, что заказ завершен.

Насчет номера трека: ваша контактная информация написана во вкладке Order, а вам надо зайти во вкладку Shipment.

В общем, попробуйте написать наподобие:
Hello. I have not received my order №..... and I have not confirmed order received.
The seller don't reply to my letters.
I cannot open dispute. Why?
Could you help me please?

Если номера трека нет, тогда еще: I have not received the Tracking Number.

+ Прикладывайте скрины вашей переписки с продавцом. (Лучше, если она у вас в деталях заказа, там сразу видно, если продавец не отвечает.)
 
  • Like
Реакции: MaRiuanna

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
и посылки с али приходят быстрее? и платежи защищены? и доставка бесплатна почти всегда?
почему ж он не так популярен как тао???-вопрос риторический...
спасибо вам за помощь!
 
  • Like
Реакции: Сюзанна199

alleks2512

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
1
0
0
железногорск
ЗДРАВСТВУЙТЕ Подскажите пожайлуста сделала заказ , а на следующий день стоит статус на отмену заказа "Этот заказ будет автоматически отменен, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 3 дня 11 часов 49 минут 25 секунд" как вэтом случае поступать
 

МаксАктас

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
1
0
0
Смарса
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В общем все операции прошли успешно, но как дошел до оплаты возникли проблемы. В том месте где я сейчас нахожусь оплатить возможно только через Western Union, сгенерировал код на сайте Али, выписал его и другие координаты компании. При попытке оплатить сотрудница сказала, что перевести деньги не может, так как ей нужен документ подтверждающий сделку между мной и компанией. В общем продавцу написал, он в оффлайне, жду ответа. Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с подобными случаями?
 

Cocomero

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
23
0
0
Санкт-Петербург
скажите, пожалуйста, сроки истекают через 3 дня... посылка трэкнулась уже что покинула сортировочный центр в моем городе. продавец не продливает время, хотя я ему писала
что мне делать?)
и правда, что после истечения срока, он продлится еще на 2 дня?

Cocomero добавил 24.10.2012 в 03:38
Вот смотрю на прохождение посылок, вижу где 3, где 6 дней уже висит "Вылетела из Китая в страну назначения" и думаю, на чем же они вылетели, раз до сих пор долететь не могут? :ag:
Воздушные шары? Дирижабли? Дельтапланы?
А ветер явно не попутный :ag:


ахаха +1
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Gringo00, вы хоть за историей следите. посылка трекнулась и даже улетела уже. обратно она в таком случае точно не прилетит.

улетела=прошла таможню и вылетела из китая
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
http://www.aliexpress.com/product-f...-for-BT156GW01-V-1-V-2-V-3-V-wholesalers.html
хочу заказать матрицу у продавца, он в офлайне насколько я поняла, как с ним еще связаться?
В вариантах оплаты не вижу Pay Pal... они не все все падку принимают чтоли?

Какие-то коды тут можно использовать на скидочку?
без доставки 95 $ +доставка 10$
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
LiliSSH, спасибо:) ну затянет, так затянет...... уже и так затянута в интернет-шоппинг по самое "не могу", теперь еще и в китайский:ag:
 

Marfushenka

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
51
68
0
СПб
подскажите, совсем запуталась с оплатными системами. тут в заглавии темы пишут, что платить лучше пейпалом, но я столкнулась с тем, что многие продавцы отказываются от него, вот например из письма продавца по поводу моей просьбы об оплате пп
*Currently, you can pay using Moneybookers, Visa, MasterCard, Western Union and bank transfer. You can also pay with select debit cards including Maestro, Solo, Carte Bleue, PostePay, CartaSi, 4B and Euro6000.
Alibaba stopped cooperating with paypal, so we need to pay extra fee if you pay us via paypal. The price will be different.* вот я и в растерянности, что делать? платить своей визой? на сколько это опасно или нет? или искать других продавцов, которые захотят получить оплату через пп?

Вот и у меня такой же вопрос и такая же проблема((( Девочки, помогите, пожалуйста.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Мне кажется, даже если б китайцы отправляли одну пару сережек за 50 центов, почта России стопудово такие б посылки теряла
да 100%. три месяца назад заказала палец (для тренировки наращивания ногтей), так продавец уже весь изматерился. три раза его слал, а его теряли. Вчера отправил в четвертый раз, сказал, что положил его в коробку от телефона и еще туда что-то тяжелое засунул для веса. и все и за 3$ :ag:
 
  • Like
Реакции: Laen и Tasha Denь
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.