aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna_v

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
28
2
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько Али идут посылки бесплатной почтой. 6 февраля, выслали номер трека, но он до сих пор не трекается ((
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
всем привет, у меня такая ситуация, заказала у продавца две юбки, списалась, уточнила, есть ли в наличии, юбки отправились, потом вдогонку заказала еще две юбки у него же, причем он заверил меня, что у него есть юбки именно такой длины и цвета какой мне надо, хотя на странице не было такого цвета. недавно начала проверять трэк первого заказа - нет нигде, спрашиваю у продавца - говорит я разберусь, все ок, однако ничего конкретного. сегодня он отправил мой второй заказ и через некоторое время приходит письмо от али о том, что деятельность этого продавца приостановлена до предоставления им каких-то сертификатов и прочих документов. и мои заказы заморожены. кто-нибудь с этим сталкивался? что значит - меня обманули?

Кстати, его зовут jianguo gao если кто-нибудь сталкивался с ним, скажите, пожалуйста, как прошел заказ?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
asteria, тогда заказывать 4 лота, оформить заказ но не оплачивать. Написать ему с номером заказа и напоминанием, что он обещал убрать цену за доставку. Ждать, когда сумма к оплате изменится, и потом оплачивать.
 
  • Like
Реакции: asteria

pionerka

Новичок
Шопоголик
Подскажите, жду посылку с Али, продавец ещё 6 февраля выслал трек RA414478321CN, но он до сих пор не трекается((, писала ему ни раз, но ответ один, "мы делаем всё, чтобы ваша посылка дошла до вас". Для диспута осталось 7 дней. Я первый раз заказала, подскажите, что делать?
У меня такая же ситуация. только заказ был отправлен 26 февраля. Я продавца сегодня предупредила если ситуация не изменится до воскресенья,то открою диспут.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Tone4ka87, попробуйте на самом али трекнуть. У меня пару раз было что нигде кроме али не показывался, пока импорт не прошел.
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
NadinGu,
а ее escrow все продавцы принимают?
и ее тоже привязать к карте нужно, как палку?
 
Последнее редактирование:

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
natalishik, ну если волнуетесь, то пишите продавцу. пускай вам документ покажет, что выслал.
 
  • Like
Реакции: natalishik

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Сейчас ту же функцию успешно выполняет Сингапур пост, с такими же сроками доставками.
Чайной очень долго идет! Вот я спросила на счет Сингапура,он ответил: Sending parcels by mail Singapore? Since the Singapore post and Hongkong post don't accept any parcel with batteries.
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Подскажите пожалуйста кто-нибудь:ah: я в первый раз заказала с аликса, посылка была отправлена 10 декабря, через 2 дня заканчивается время на открытие диспута, а посылка еще черт знает где. Она отслеживается, но ооочень далеко на данный момент находится. Нужно открывать диспут или спокойно ждать, когда она доползет?

просто ждать не надо. Надо писать продавцу чтоб продлил срок доставки
 

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
и не вернула чужое? вот это да! ну да у нас народ разный конечно!
нет,естесственно,не вернула,сказала,что выкинула ,даже не разворачивая пакет-врушка:yes:

МАМА АРТУРА добавил 08.11.2012 в 19:55
сейчас посмотрела в моем кабинете на али-продавец прислал сообщение
arron cui07 Nov 2012 21:03 (GMT -7)

RB098857886CN, this is new track number~
ok, we have send your package and we will
посмотрела по трэку Приём 26 October 2012 17:42 Китай
Экспорт 28 October 2012 13:42 Китай CNHGHA
а что ж он мне мозги пудрил и только 30 октября писал,чтоб я дождалась свою посылку.эх,непонятный народ,китайцы:ag:когда я его просила о новой посылке,то он писал не могу,а теперь вон как:clapping:
 
Последнее редактирование:

Kwiatek

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
2
0
Петроград
А продавец то тут причем? Он ее пнуть из Китая напрямую чтоли может? Нет не может. Предъявляйте претензии почте, для диспута оснований ноль.
А при том, что продавец не дает копии квитанции об отправке посылки, из-за чего человеку не подать заявление на розыск! И для диспута как раз есть основание - если посылка через 45 дней (или сколько там на эскроу) не будет в руках получателя и вообще будет неизвестно где. Если этот китаец мозгами пошевелит, то поймет, чем ему грозит такое нежелание дать копию квитанции. Хотя они их неохотно дают и вообще не хранят, по-моему.

По поводу "пнуть из Китая" - сам может подать в розыск.

Здесь люди неоднократно пугались исчезновением "всего товара" у продавца.
Отсутствие активности на площадке вовсе не означает обязательно блокировки магазина. У меня несколько раз "пропадали" любимые продавцы, через некоторое время магазины возобновляли работу - с обновлённым ассортиментом, например, или с другими контактами.
Ах вот оно что... Мне ребята сказали на Ганзе, что часто магазины на али "протухают" , а потом продлеваются (что сие значит, так и не поняла, правда).

У большинства форумчан висит экспорт от середины/конца октября, вы не одна такая, не волнуйтесь и наберитесь терпения. Здесь ждут посылки с Китая.
Разве это нормально? У меня посылка, заказанная 3 ноября, уже дошла..
Не надо ждать, надо писать заявления на розыск. Ваши посылки могут проваляться неизвестно сколько на складах и сортировках. А срок рефунда к тому времени пройдет.

Kwiatek добавил 27.11.2012 в 14:05
у меня один товар в экспорте с 17.10 висит, до сих пор глухо, продавец пишет, что нужно больше времени т.к. у них там то выборы были, а сейчас предпраздники
Причем тут ИХ выборы и предпраздники? Посылку выслали и теперь она лежит в РФ на складе перед прохождением таможни. 10 дней от экспорта до импорта -это нормально, если больше 10 дней, то рекомендуют писать заявление на розыск.
 
Последнее редактирование:

Майюша

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
89
101
0
РФ
Девочки, вот продавец платьешек по акции. Скажите пожалуйста, дня 2 назад у него рейтинг был 14-18 отзывов, а сегодня я сделала заказ,оплатила. Смотрю и сразу попала в отзывы: Maya Y. US $97.78 x 1 Lot 29 May 2012 05:40 No feedback yet. Теперь вопрос: это какой-то плохой продавец? Получается все кто только купил сразу в отзывы попадает. Он таким образом делает фальшивый рейтинг?
http://www.aliexpress.com/product-f...irl-skirt-dress-kids-clothes-wholesalers.html
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Подскажите, может кто знает:) Сейчас смотрю по треку где моя посылка, и адрес доставки выдает не мой. Совсем другой город, что делать? кому звонить, писать?

Пишите продавцу, пусть объяснит. Может ошибочно дал не тот трек.

Фартовая добавил 15.09.2012 в 20:51
заказала одно прислали совсем другое! на что можно расчитывать? там вещь для интерьера да еще засунули ту что подешевле
Если, вообще, не то или совсем не нравится, напишите продавцу и попросите возврат денег. Отморозится или дурака включит пугните диспутом и плохой оценкой. Не среагирует тогда открывайте диспут. Если вещь более менее подойдет, то по вашему усмотрению просите компенсацию за разницу в цене и моральную.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Его Подруга

Равида

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
169
63
0
Нижнекамск
чиж, размещаете заказ, но не оплачиваете его. Потом продавец меняет цену и информирует вас об этом. Оплачиваете уже размещенный заказ по новой цене.
Обычно на почту приходит уведомление, мол продавец изменил цену, пройдите по ссылке и оплатите товар. Ниже дается ссылка, пройдя по ктр вы сможете оплатить товар по сниженной цене.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.