aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Девочки и мальчики, столкнулась с такой ситуацией: заказывала лот костюмов для мальчика, а прислали девчачьи, написала продавцу, она согласилась поменять при условии, если я ей отправлю их обратно, я попросила оплатить мне стоимость пересыла, но знаю сколько это, может кто уже отправлял в Китай? помогите рассчитать, у меня не получилось на сайте почты России.
 

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
но хочу уточнить , стоимость планшета с доставкой обошлась в 174 уе, за каким лихом я должна потерять ранизцу, :(

Мама-Гама добавил 23.09.2012 в 22:50
скажу больше пришло сообщение от алиес что продавец отказался открывать спор
 
Последнее редактирование:

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
я бы не стала рисковать. очень это странно. За товар на сайте платим aliexpress и только через месяц после того как вы получаете товар он перечисляет продавцу деньги. если не получаете, то открываете на сайте диспут.
Думаю вам надо в техподдержку какую-нибудь написать. пожаловаться на продавцов :)
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Madhen, может она в сети, но на деле она спит, при наведении на часы показывает ее время 4 утра, видимо они тоже люди %)))
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Партия из 12 шт одинаковых комплектов будет считаться коммерческой партией?
По условиям должно быть не более 5 одинаковых предметов, но многие пишут,что прокатывает. Как понять когда прокатит, а когда нет? Что входит в понятие мелкий пакет?
Связаться с продавцом можно через чат нажав на значок с капелькой с глазами,так?
Как вы считаете по данной ссылке надежный продавец и по каким еще критериям можно заподозрить мошенника?
При оплате лота напрямую с пластика нужен вод cw кода?
В общем помогите, так сказать проверьте меня.

1. ссылка ваша не открывается, но думаю вы все правильно поняли с лотами и штуками.
2. Хороший или нет продавец - лучше ориентироваться по количеству заказов и по положительным отзывам.
Партия из 12 штук будет считаться коммерческой партией. Понять прокатит или нет - только если закажешь и будешь ждать посылку, если получил значит прокатило, если задержали то с вами свяжутся таможенники. :)
3. С продавцом можно связаться нажав на капельку или на конвертик (почта).
4. Лучше не оплачивать вестерном.
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Стейси,
спросите у продавца что это - ему видней.
А так могу сказать одно - оплата невозможна:ad:
 
  • Like
Реакции: Стейси

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
привет всем!!!помогите,что то не могу разобраться,выбрала позицию для покупки,отмечаю - нужный цвет,размер,доставку,а в итоге пишет общую стоимость : Долларов США NaN.что это такое?до этого покупала уже,так не было,у продавца спрашиваю есть в наличии,он пишет что есть.подскажите как быть?


Такое часто бывает, дальше нажимайте "купить" и у вас выйдет сама заявка на покупку, в которой будет стоять цена.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юляшка2012, если вам нужна лишняя головная боль - можете платить через пейпал, продавцы с радостью его принимают в большинстве случаев, но учитывайте, что это не будет считаться сделкой на Али, это ваши личные расчеты с продавцом, за которые сайт никакой ответственности не несет.
Что такое обычная карта? Кукуруза - не менее обычная карта, чем любая другая, разве что виртуальная.
 
  • Like
Реакции: Юляшка2012

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Katrinxxx,
выписываю себе все советы по покупкам в Али (собственного опыта еще не имею, но сейчас висит посылка в статусе "экспорт" с 29июня, подходит срок: надо просить прода о розыске и продлении времени доставки).
В Вашем случае не закрывать спор, пока не получите (можете ведь и не получить, если продавец дал левый трек или ошибся в адресе)

Natalka22 , да у Вас 2 дня осталось до того, как деньги проду уйдут. Немедленно открывайте диспут о неполучении посылки.
Надо было заранее сообщать продавцам о нерабочих треках, о пропавших посылках и проч. И просить продлить срок доставки (если уверены в продавце, а посылки зависли по вине ПР)
По диспутам пишут примерно такой совет: если заранее суетиться и списываться с продавцом, то сразу видно, как он относится к покупателю. Нормальный продавец продлит срок доставки (увеличит количество дней и даже не 1 раз, ведь ПР может "доставлять" и 60дней) и даже сам может подать на розыск.
А равнодушный или кидала будет молчать. В таком случае открывают диспут по причине недоставки товара и проч. (читайте тему по диспутам)
И почитывайте Русский Блог (форум) на АЛИ http://community.aliexpress.com/forums/60-Русский-Блог

Поскольку сама долго жду импорта, читаю все, что можно на всех форумах в интернете. 18 июня оказалось самым ПРОВАЛЬНЫМ числом для многих покупателей (в основном отправления RA......CN из CNSZXA. Только оттуда "висят" посылки без импорта от всех чисел конца июня (и мне вместе со всеми повезло!)
Завтра будет месяц от заказа: заранее напишу продавцу.

А первый мой продавец на АЛИ - женщина. Мало того, что отправила мгновенно, сама мне написала в заказе - просила держать с ней связь. И когда наша ПР и Таможня долго держали посылку в Москве, продавец сама продлила мне доставку (значит сама отслеживает треки покупателей!) и сообщила об этом(потому, что я тянула с этой просьбой до последнего).
Вот таких продавцов бы побольше! Но, увы.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
Люди,подскажите срочно!!!
DHL пригодно для физ. лиц?А то слышала,что только юридическое лицо может пользоваться этой службой.И какие реальные сроки доставки?Помогите,плизззз,!!!
 

naije

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
178
168
0
Меэждуреченск
Помогите разобраться с размерами детскими как понять 2Т,3Т,4Т,4,5....и что такое Т за ранее блогодарна....

предпалагю это как в США 2года, 3, 4, 5)) "Т" это "толдер" (дети после инфант (младенец)) ;-) не запутала? ;-)
замечу что даже с США нам 2Т (на 2 года) как раз в год))) щаз с запасиком)) чуть

а тут китай - дуаю точно маломерят (поправьте еслив чо)...:)
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, у меня только сегодня импортнулась посылка, которая в статусе "принято" с первых чисел мая висела. Уже не впервые они не ставят статус "экспорт", так что я и не волнуюсь уже даже...
Напишите ему что то вроде "пожалуйста, проверьте трек *трек*. Я боюсь что посылка потерялась. Прошу вас подать заявление на розыск посылки"
ЧЕстно говоря - была такая мысль, что отметку об экспорте не поставили. Но напишу на всякий случай, спасибо за формулировку

Поною чутка - впервые на меня продавец бычит)) Видимо никогда с славной "почтой России" дел не имел и не верит что за 42 дня с момента отправки посылка мной не получена)) А она как застряла в экспорте с 20.04 так и висит. Сегодня вот письмо со скриншотом пути посылки в котором написано "экспорт" прислал. Типа намекает - экспорт был, подтверждай давай. При этом по английски он еле еле. Что с ним делать не знаю.

Дайте ему ссыль на сайт почты России, пусть потрекает там))))
 

Сент

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
60
18
0
36
Тверь
Скажите, почему нельзя выбрать размер детской обуви сразу на странице товара? Как написать продавцу нужный размер?
 

*Irina_1980*

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
170
31
0
Мурманск
И на мои вопросы ответьте, пожалуйста. Ибо продавец не смог или не понял(((
В течение какого времени мне нужно оставить отзыв и где и что продлевать (видимо, сроки доставки), если я посылку еще не получила, а этот загадочный срок уже истекает?
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Подскажите, посылка идет 32 дня, стоит начать волноваться, разыскивать посылку, или еще подождать?
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Regischka, О Б А Л Д Е Т Ь ! Я в шоке, честное слово... как такое вообще может быть?
Сейчас состояла в активной переписке с этим... чудиком, написал, что выслал повторно двумя посылками, первый трек - трекается, второй нет! Он даже меня в известность не ставил, что посылки вернулись.. Если бы согласовывал, я бы скорей всего отказалась.
Вообщем, я в жутком расстройстве, пока одни эмоции :30213caa775b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.