AlfaParcel не выплачивает страховое возмещение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

XChesser

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
10
0
Москва
Без лишних вступлений перейду к делу...

8 декабря прошлого года AlfaParcel отправил мою посылку. По треку моя посылка была принята Британской почтой, но так и не была экспортирована, т.е. потерялась где-то на стороне Англии.
11 января я написал им об этом, в тот же день прислал документы, подтверждающие стоимость вложения и заполненной заявление на розыск. На следующий день ответили, что немедленно отправят запрос на розыск, что рассмотрение может занять до 3 месяцев и, если посылка так и не придёт, будет выплачена компенсация.
23 января получаю от них сообщение, что Royal Mail приняло заявление, а также подтверждают срок рассмотрения - 3 месяца.
4 апреля пишу им, как мол там дела со страховкой. А в ответ: "Согласно тракингу с сайта почты России, мы видим что посылка была Вами получена". Они, оказывается, взяли какой-то левый (не мой) трек-номер и на него ссылаются. В ходе переписки соглашаются, что накосячили, но страховку выплачивать не торопятся. На мои вопросы о сроках отвечают каждый раз шаблонной фразой: "Мы сегодня же свяжемся с почтовой службой для выяснения обстоятельств. Как только у нас появятся какие-либо новости, мы тут же Вам сообщим."

На сегодня прошло уже более полугода с момента отправки посылки и более 5 месяцев с момента подачи заявления, а воз и ныне там. К слову, посылка, которую я, якобы, получил, была вручена кому-то, в другом городе, ещё до того, как я написал им в январе первое сообщение. А коли уж они смотрят в трекинг, как так вышло, что они перепутали трек-номер?..

Господа из AlfaParcel, все сроки давно вышли. Если вы по ошибке подали в RoyalMail заявление на розыск не той посылки, это Ваша вина. Выплатите мне компенсацию и ждите себе дальше. Доколе тянуть резину будете?
 
  • Like
Реакции: kkkk121 и espanka

Alfaparcel

Проверенный посредник
1. В рамках услуги "Виртуальный адрес", мы ответственны за прием Вашего товара и отправку товара к Вам. В случае утери посылки "Alfaparcel предпринимает стандартные процедуры по получению страховки, предусмотренные правилами почтовых сервисов. После получения суммы страховки, эта сумма передается клиенту через одну из используемых Alfaparcel платежных систем."
http://alfaparcel.com/terms . Правила приняты Вами при регистрации.

Товар был принят нами и отправлен Вам. В виду утери, нами была заполнена заявка на получение компенсации. Таким образом, все свои обязательства мы выполнили.

2. Что касается сроков рассмотрения заявок у Royal Mail. По-видимому, Вы свято верите, что Royal Mail - это не какая-то Почта России и если у них написано "90 дней", то именно так оно и будет. Увы. Задержки по рассмотрению заявок достаточно типичное явление, и зачастую нам приходится неоднократно "тормошить" Royal Mail прежде чем компенсация будет получена. Если хотите убедиться в моих словах - напишите в Royal Mail по Вашей посылке и увидите, как Вас начнут "футболить" неделями с "тысячей извинений". Вместе с тем, если посылка действительно была утеряна, рано или поздно компенсация выплачивается.

3. Насчет "первоначально разыскивали не ту посылку".
Оператор в сообщении допустил опечатку, хотя в той же теме выше, двумя месяцами ранее мы указали Вам правильный номер разыскиваемой посылки. Оператор заметил ошибку, извинился и поправился. Таким образом то, что Вы пишите о поиске "другой посылки" - это не что иное как искажение фактов в попытке обосновать свою претензию к нам.

4. Посылка Вами не страховалась. При заказе отправки посылки Вы указали что Вам "достаточно минимальной бесплатной страховки", которая по правилам Royal Mail составляет 46 фунтов. В виду того, что Royal Mail в любом случае выплатит страховку по этой посылке, мы возместили Вам эту сумму от лица нашей компании. Средства уже переведены на Ваш PayPal-аккаунт.

К сожалению, по причине, изложенной в п.3 выше, мы не сможем в дальнейшем оказывать Вам какие-либо услуги.

Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

Alfaparcel

Проверенный посредник
Неправда. Сообщений выше в этой ветке вообще нет, оно было первым. Правильный трек-номер указан только в заголовке темы.

Вот ссылка на страницу у вас в аккаунте:
https://alfaparcel-support.com/cp/hd/view_ticket.php?id=117004

В заголовке темы наверху указан правильный номер посылки.
11 января Вы написали запрос на подачу в розыск. 12 января мы подали в розыск. 18 января мы получили ответ из Royal Mail. Скан ответа - ниже. В заголовке скана правильный номер посылки, убедитесь в этом сами. Там же референс-номер заявки, можете написать в Royal Mail и проверить статус заявки. Личная информация скрыта:

cd0d6b9e502e.jpg


Так что прекращайте фантазировать и писать измышления в наш адрес. Тем более что деньги Вам выплатили. А то получите иск в британском суде на пятизначную цифру о клевете и о защите деловой репутации. Все необходимые для иска данные у нас имеются. А дальше - удачи вам с кредитами и получением визы в страны Евросоюза.

И не надо думать, что это голословное предупреждение с нашей стороны. Сделаем - чтобы у других сочинителей не возникало искушения.
 

XChesser

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
10
0
Москва
После получения суммы страховки, эта сумма передается клиенту
С такой формулировкой можно отфутболивать вечно и ничего не выплачивать. Поскольку сами Вы в правилах не указали никаких сроков, имеет смысл ссылаться на максимально допустимые сроки той службы, которая возмещает Вам. Такой метод нередко используется в судебной практике, например.

Оператор в сообщении допустил опечатку
Опечаткой это быть не могло, т.к. трек-номер не совпадает полностью. Это не одна-две цифры. Это уже ошибка.

в той же теме выше, двумя месяцами ранее мы указали Вам правильный номер разыскиваемой посылки.
Неправда. Сообщений выше в этой ветке вообще нет, оно было первым. Правильный трек-номер указан только в заголовке темы.

то, что Вы пишите о поиске "другой посылки" - это не что иное как искажение фактов
Искажением фактом занимаетесь Вы. Из нити тикета следует, что только 4 апреля занялись "правильной посылкой":
Мы проверим информацию по данной посылке, а также свяжемся с почтовой службой Royal Mail для выяснения обстоятельств.

Посылка Вами не страховалась. При заказе отправки посылки Вы указали что Вам "достаточно минимальной бесплатной страховки", которая по правилам Royal Mail составляет 46 фунтов.
Согласен.

Средства уже переведены на Ваш PayPal-аккаунт.
Подтверждаю.

К сожалению, по причине, изложенной в п.3 выше, мы не сможем в дальнейшем оказывать Вам какие-либо услуги.
Вот так AlfaParcel решает вопросы с теми, кто пытается вернуть свои деньги. :ay:

1060304fbb57211b9b5.png
 

XChesser

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
10
0
Москва
В заголовке темы наверху указан правильный номер посылки.
А я разве не это написал?

А то получите иск в британском суде на пятизначную цифру о клевете и о защите деловой репутации. Все необходимые для иска данные у нас имеются. А дальше - удачи вам с кредитами и получением визы в страны Евросоюза.
И не надо думать, что это голословное предупреждение с нашей стороны. Сделаем - чтобы у других сочинителей не возникало искушения.
Потенциальные клиенты, которые прочтут это, задумаются, прежде чем отправлять вам какие-то сканы.
 

Alfaparcel

Проверенный посредник
А я разве не это написал?

Вы написали, что Вашей посылкой мы начали заниматься в апреле месяце, а не сразу же после Вашего сообщения. В этом была суть Вашей претензии к нашей работе и это было наглядно нами опровергнуто. По данным со скана легко убедиться в своевременном заполнении нами заявки и в нарушении Royal Mail заявленных ими сроков рассмотрения.

Потенциальные клиенты, которые прочтут это, задумаются, прежде чем отправлять вам какие-то сканы.

Нашим клиентам не о чем волноваться. Они уже получили десятки тысяч посылок и хорошо знают, как мы работаем.

Смотрим на факты. Почта потеряла Вашу посылку и почта же затянула рассмотрение по страховому возмещению. Мы со своей стороны выполнили все обязательства, а также выплатили Вам страховку еще до того, как это сделала почта. Хотя не обязаны были этого делать.

Что касается закрытия Вашего аккаунта. Вы не только выдвинули претензию "не по адресу", но и "придумали от себя". По принципу "зачем разбираться, лучше и легче все свалить на посредника." Вы просто взяли и перенесли свое недовольство с связи в работой почты на нас. Хотя достаточно Вам было запросить скан документа о заявке через личный кабинет, чтобы убедиться в выполнении нами процедур по страховке. И сама страховка тоже никуда бы от Вас не делась, выплата была бы произведена 100%. Но Вы не захотели, Вам было проще написать публичную претензию.

Ок, Вам проще постить негатив ни в чем не разбираясь, а нам проще не работать с такими клиентами как Вы.
 

Alfaparcel

Проверенный посредник
Xchesser

1. Страховое возмещение выплачивает (или не выплачивает) почтовая служба, а не Alfaparcel.

2. Не будете ли Вы добры предоставить какие-нибудь данные по посылке, например, номер заказа или номер самой посылки? Можно в личку.
 

XChesser

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
10
0
Москва
Alfaparcel,

1. Я плачу за услуги Вам, а не почте, соответственно почта ответственна за пересылку перед Вами, а Вы передо мной.
Согласно правилам Royal Mail:
Once we receive your claim it may take up to 90 days to investigate and respond fully
Таким образом, срок рассмотрения давно вышел. Как я уже написал, первоначально "разыскивали" вообще не ту посылку, по ошибке Ваших сотрудников.
В посылке запрещёных вложений нет, соответственно решение должно быть положительное.

2. Написал Вам в личку.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Я так понимаю деньги уже переведены клиенту.

Тему закрыл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.