Свадьба-один из счастливейших дней в нашей жизни!!!!

bezgina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
76
194
0
Воронеж
А у нас было все очень скромненько, на тот момент мы купили квартиру и были должны всему миру. И о свадьбе, собственно, и не думали, но родители атаковали, что надо узаконить отношения! Поэтому регистрация была не торжественная, без речей, музыки и т.п. Из гостей были наши родители, 2 бабушки и сестра мужа с супругом. К ЗАГСу приезжали друзья с цветами чтобы поздравить, выпили по бокалу шампанского и поехали к нам домой с родственниками. Там посидели за столом пару часов, без обжираловки, чай с тортиком попили. А на работе мне подарили романтический вечер на двоих в одном из лучших ресторанов города, за что до сих пор безмерно благодарна. Родню проводили, переоделись и в ресторан уже вдвоем, вечером позвонил с поздравлениями дядя мужа из москвы и пригласил в гости. Мы долго не думали и первую брачную ночь провели в автобусе Воронеж-Москва.:ag: Прошло 4 года и единственное о чем я жалею, так только о том что не было фотографа, есть фотки с мыльницы но это увы не то... Как написано выше в посте у
godovan, что можно сделать свадьбу на любой достаток, только надо помнить что это именно ВАШ с мужем праздник, а не родственников-знакомых. Чтобы не угождать (всем не угодишь) а отдыхать на первом празднике ВАШЕЙ новой семьи.
 
Последнее редактирование:

Насько

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
151
112
0
38
Москва
Nastenka85, Точно такая же ситуация )))) Мы с МЧ все никак не можем прийти к консенсусу ))))) Я хочу расписаться.. и улететь! ))) А он хочет и банкет и все атрибуты ))))) Вопрос как всегда в средствах )
Вообщем, деньги откладываем, а ближе к делу посмотрим )
 
  • Like
Реакции: Nastenka85

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Немного флуда-собираюсь второй раз замуж,и вот думаю-прилично ли будет снова одеть белое платье? Так хочется :ah:

И вообще,какая есть альтернатива свадебному платью?
Зайдите в тему про свадебные платья,там даже сиреневое есть.
Надевайте что вам нравится и идет,какая кому разница сколько раз вы до этого носили этот цвет.А вообше цветовая палитра очень большая,да и модели есть шикарные.
 
  • Like
Реакции: Artemona

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Ralina, там можно отпраздновать это событие очень красиво :ay: Когда мы узнавали, нам предложили в завершении всей программы уединение на одном из маленьких необитаемых островков на 2 часа :) Мы там были в конце апреля начале мая и скажу вам, что рада что мы не взяли праздничную программу, потому что было очень жарко, на шезлонге могла пролежать только 10 мин. мах. (засекала) и создавалось такое впечатление, что находишься в сауне. И когда быстрее бежишь охладится в океане, прыгаешь в него и понимаешь, что температура воды такая же как у воды в принимаемой мной ванне дома:ag:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
в химчистке есть такая услуга-глажка , у меня подруга свад. платье гладила. Перевозила в чехле. Брала в салон. Но проще его упаковать, и поглпдить уже на месте. потому что все равно примнется.
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

DonnaEma

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
7
1
0
Russia
Моя сестренка собирается выходить замуж, а бегаем все мы, она - сама спокойствие и невозмутимость... Меня больше трясет чем её, хотя перед своей свадьбой я что-то такого ажиотажа даже близко не наблюдала
 

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
VeryCleverFox, а во сколько обошлось вам платье с доставкой если не секрет?
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Свадебное торжество,да или нет?

Свадьба это прекрасно,когда два любящих человека собираються создать семью это здорово. Я и мой МЧ решили узаконить наши отношения,продолжающиеся 4 года,(2года из них в гражданском браке) Он и его родители хотят свадебное торжество,а мне если честно,не хочеться выкидывать столько деньжищ,что бы напилась толпа.

Да праздник с одной стороны хорошо,а с другой стороны,если,есть дела поважнее,в которые можно эти деньги вложить(ремонт квартиры,перед рождением ребенка например)
Тем более что мы не рокфеллеры и даже не их дальние родственники :-D
Я готова пожертвовать торжеством,ради каких то более важных вещей.Для меня классно было бы,расписаться и уехать в путешествие например.
Как найти компромисс с родителями и мч.
Как экономить на свадебном торжестве и стоит ли экономить и нужно ли оно вообще?
Свадьба,она для кого?Для двоих или для родственников?Интересно услышать ваше мнение!:yes:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Я уже думаю сделать так:
Без всяких выкупов и прочей возьни,
наша пара,родители,свидетели,с фотографом,едим в загс,на своем все транспорте(благо машины есть у всех)
Там регистрируемся,потом едим в какой нибудь парк,там фоткаемся.
Остальных гостей пригласить прямо в кабак,и не таскать их за собой на прогулку,когда все мнуться и думают,быстрее б уже ням ням)))

Так я расчитываю экономить на транспорте для кучи родственников и безмашинных друзей.И лимузин нафих,нафих)))
Нам останеться оплатить кабак,купить костюмы жениха+невесты(Кстати платье планирую заказать из за бугра,разумееться примерив что то похожее в салоне), украсить зал,ну и тортик канечно)))К тому же я планирую сократить число родственников на самых близких.Надеюсь получить в результате человек 30-35 максимум.
Интересно,тыщ в 200 влезу?

P.S Ибо насидают родные,торжеству быть))))

Nastenka85 добавил 16.11.2010 в 13:22
Nastenka85,
Последний мой аргумент был.. что можно машину поменять, он задумался ))))))
:ay::ag:
 
Последнее редактирование:

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
У меня свадьба была два года назад. Изначально с любимым пришли к выводу, что праздник будет для нас двоих и моментально откинули идею пира, тамады, конкурсов, пьяных родственников и т.д. Платье выбрала больше вечернего типа, длинное,нежно-голубого цвета, с открытой спиной. Жениху купили хороший костюм. Расписывались в 1-ом дворце, об этом оповестили родственников и друзей, приглашения не распространяли. После регистрации поехали кататься только со свидетелями и фотографом, который нам устроил шикарную фото сессию. После прогулки заехали домой переоделись и в этот же день уехали в свадебное путешествие, которое у нас было на Мальдивах 2,5 недели. Спустя два года вспоминаю этот день с большим удовольствием и понимаю, что ничего бы не поменяла, потому-что праздник получился только наш.

Сууупер!!!!Самое лучшее когда праздник на двоих!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Золотые украшения

Боюсь носить свое обручальное кольцо!)))))как увижу на нем царапинку,так плохо становится)))))!!!поэтому ношу,только тогда,когда выхожу из дома!!!))))
Поделитесь,как вы ухаживаете за своими украшениями! Может у кого-то был опыт похода к ювелиру?))чтобы он царапенки убрал!))))
 

Strizh

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
12
2
0
2city
DonnaEma, это же хорошо, что она не впадают в предсвадебную истерию! Главное чтобы не сорвалась в день ИКС...
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
У меня свадьба была два года назад. Изначально с любимым пришли к выводу, что праздник будет для нас двоих и моментально откинули идею пира, тамады, конкурсов, пьяных родственников и т.д. Платье выбрала больше вечернего типа, длинное,нежно-голубого цвета, с открытой спиной. Жениху купили хороший костюм. Расписывались в 1-ом дворце, об этом оповестили родственников и друзей, приглашения не распространяли. После регистрации поехали кататься только со свидетелями и фотографом, который нам устроил шикарную фото сессию. После прогулки заехали домой переоделись и в этот же день уехали в свадебное путешествие, которое у нас было на Мальдивах 2,5 недели. Спустя два года вспоминаю этот день с большим удовольствием и понимаю, что ничего бы не поменяла, потому-что праздник получился только наш.
 

SaLol

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
11
3
0
RF
свадьба это здорово, но такой мандраж перед ней...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
А мы с мужем были случайными свидетелями свадьбы на Мальдивах наших соотечественников. Т.к. остров был маленький, соответственно, все отдыхающие были приглашены на свадебный фуршет и вообще поглазеть на это зрелище. Молодожёны были с двумя свидетелями (своими друзьями), бОльшее внимание уделялось фотосессии (на катере, на закате, на тронах и т.д.) сдабривалось всё местным колоритом. Мне резали глаз свадебное платье (классическое с пышной юбкой) невесты и костюм жениха (тож классический), т.к. эта одежда совершенно не вписывалась в пейзаж острова. Не хватало лёгкости, яркости и легкомысленности в нарядах. Но огромный плюс пребывания на острове в том, что в распоряжении отдыхающих был свой индивидуальный пляж у бунгал, огороженный с двух сторон и личный кусочек океана........вот где романтика...:ad: