Витамины и БАДы на iherb - 9

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Добрый вечер!Очень нужна ваша помощь:ax:
Планируем второго ребенка. О себе : 34 года, лишнего веса нет (50кг, при росте 167см)
Прошла исследования: узи, расширенная кольпоскопия, мазки, торч-инфекции, онкомаркеры, эндометрий. С этим все ОК. УЗИ груди : дисгормональные изменения молочных желез (очаговые образования 3-4шт до 4мм в каждой груди).
Глюкоза 4,28
Прогестерон 7,05 (20 день цикла)
Пролактин 625,2
25-OH витамин D (25- Hydroxyvitamin D) – 29,4 нг\мл
ТТГ 3,33 мМЕ/л
Т3 3,5 пмоль/л
Т4 12,7 пмоль/л
Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg) 2.8 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) 2.5 МЕ/мл
Врач не видит противопоказаний к беременности. Назначила йодомарин 200, циклодинон (так как появилась болезненность в груди перед месячными), витамин Д3( в дозировке 2000), Фемибион1. Через пару месяцев пересдать ТТГ и к ней на прием. Она не против, если на ихербе подберу аналоги.
Из того что беспокоит – усталость, аппатия, сухость, выпадают волосы (но у меня такое каждую зиму)
Так как эти препараты точно пить не буду, да и дозировки вит.Д3 слишком малы, заказала вот это с любимого Ихерба:
Витамин Д3+К-7 https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-K2-Soy-Free-60-VegCaps/70098
Витекс вместо циклодинона https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Vitex-400-mg-100-VegCaps/70034
Куркумин https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Curcumin-Phytosome-Meriva-500-mg-60-Veggie-Caps/49382
Корень лопуха https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Burdock-Root-475-mg-100-Veg-Capsules/1843
Селен https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Selenium-200-mcg-100-Capsules/4554
Витамин Е https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Naturally-Sourced-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/9902
Хром https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chromium-Picolinate-500-mcg-120-Vegetable-Capsules/8561
Витамин С https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Super-Bio-Vitamin-C-Time-Release-100-VegCaps/70062
Силимарин https://ru.iherb.com/pr/California-...n-with-BioPerine-300-mg-120-Veggie-Caps/62027
Комплекс вит.В https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Vegan-Capsules/14591 (надо ли еще к нему фолат дополнительно)
Магний https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Vegetarian-Capsules/47676
Омега 3 https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Rx-Omega-3-630-mg-120-Enteripure-Softgels/2717 (когда заказывала, другой не было в наличии)
Брокколи https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Broccoli-Sprouts-Extract-60-Tablets/2456
Йодорал побоялась заказывать, так как не знаю нужны ли мне такие большое дозы. Думаю начать пока пить йодомарин (либо другие аналоги аптечные)
Помогите мне, пожалуйста, составить схему как это все пить – что утром, что вечером, что до еды, что после, дозировку. И как долго каждый препарат. Можно сразу начать пить все, либо вводить по одному препарату в день? Или сначала пропить лопух и силимарин, а потом все остальное? В интернете много схем и все разнятся.

Хочу еще сдать анализы: ферритин, сывороточное железо. Инсулин и В12 тоже обязательно?
 
  • Like
Реакции: maslenkina

RomOlja

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
4
0
1
КМВ
@Светмоихочей, Добрый день! Помогите!
Мне 43. Уже лет 15 испытываю большой упадок сил, тяжело просто на работу выйти, а не то, что "работать". Ходила к врачам - все отмахиваюстя - "все в пределах норм, не придумывайте", а мне уже жить тяжело, не то что вечером посуду помыть...
Сдала анализы, нашла причину, обрадовалась: Ну вот же почему все плохо, у меня ферритин 12,7. Сейчас доктор пропишет капельницу и я забегаю... Не тут то было. Была у гинеколога, терапевта, зав.терапевтически отделением - никто не назначает железо внутривенно, все крутят пальцем у виска и отправляют пить витаминки.. Почему? Не ужели этот Феринжект такая страшная вещь? Я же даже не прошу мне прокапать бесплатно, я сама куплю, просто назначьте - нет...
Скажите, капельницы с феринжектом -это на самом деле страшная вещь? Я могу в том же гемотесте прокапаться? или нужно добиваться назначения в стационаре?
И ещё вопрос, если можно.
С такими анализами, на что, кроме железа, обратить внимание:
Общий белок 81.0г/л (64 - 83)
Креатинин 65.0мкмоль/л (44 - 88)
Мочевина 3.3ммоль/л(2.6 - 6.4)
Холестерин общий 4.50ммоль/л (Нормальный уровень <5,18)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 10.8Ед/л (< 33)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17.7Ед/л (< 32)
Билирубин общий 6.4мкмоль/л (< 19)
ТТГ (Тиротропин) 1.690мкМЕ/мл(0.27-4.2)
Инсулин 12.3мкЕд/мл(2.6 - 24.9)
Сывороточное железо 11.1мкмоль/л( 5.8 - 34.5)
Ферритин 12.7 --нг/мл (15 - 150)
Витамин В12 516пг/мл (191 - 663)
Я понимаю, что у меня повышен ТТГ и инсулин. Углеводы исключила. После антибиотиков был жесткий кандидоз, поэтому, с перепугу, исключила вообще все, кроме мяса и овощей. Можно ли одной диетой и периодическим голодом скорректировать такой инсулин? Может нужно аптеку подключить? Что делать с ТТГ?
Сейчас пью:
Омега-3, д3, лецитин - утром, кальций, магний, вит.с-вечером. Стараюсь не забывать пить Стимбифит 2т 3р. На ночь пью пробиотик.
В загашнике есть рутин, Q10, хлорофилл, витекс, л-лизин, альфа-липоевая, сахаромицеты Буларди, ферменты папайи и ещё по мелочи... Жду железо Солгар и д-р Бест...
Помогите, пожалуйста!
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Вопрос всем, кто в курсе... В гугле не забанена, но, только узнав в каком рыть направлении, нашла немного ответов.
Альфа-липоевая, которые многие употребляют в различных дозировках и с различными целями, оказывается(открытие для меня случилось) нельзя пить одновременно с курсами любых металлов: калий, магний, медь, селен, цинк...Начинать курс липоевой можно только спустя 2-3 недели после металлов, а они ведь есть и в витаминных комплексах, и просто в комплексах широкого спектра действия.
Если Вы любитель молочки, тоже засада: принимать липоевую можно за три часа до,или через три часа после молочки.
Про B12 и липоевую страшилки ходят от "неусвояемых" до "токсичных" соединений..
Поэтому у меня вопрос ко всем, кто в курсе: почему и когда нельзя принимать, например Q10, Биофлавоноиды(цитрусовые), Расторопшу - этот минимум, который я принимаю перманентно...
Спасибо :)
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Здравствуйте знатоки! В преддверии ЕГЭ назрела необходимость активизировать мозговую деятельность. Прошу совета какие добавки купить?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
@Мафа он сказал что нужен именно рыбий вит Д .
но я не могу понять какой из них какой.
не всегда пишут какой именно он.
 
  • Like
Реакции: Иринале

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
@Trudi, инвитро пишет Хемилюминесцентный иммуноанализ на микрочастицах.
В расшифровках пишут:
30-100 - адекватный уровень (целевые значения при коррекции дефицита витамина D - 30-60)
> 150 - возможен токсический эффект
 

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
Буду благодарна,если кинете ссылку на добавки для памяти -внимания ,перед экзаменами.
 

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
Финалом будет лишний вес, высокий холестерин, гипертензия, быстрое старение, доброкачественные и злокачественные опухоли, сахарный диабет, инсульт инфаркт. Поэтому я предлагаю бежать прочь от инсулинорезистентности, потому что еще не поздно!

:ag:Перспективка.......Пошла искать хорошего гинеколога -эндокринолога)
Обследование проходила в мед.центре гинекологии"Белая роза"в Москве для подбора ГЗТ.Увы,врач попалась :ярая противница ГЗТ.

Хелена13 добавил 30.10.2018 в 08:20
Светмоихочей ,благодарю,Вас)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
@Sonya80, бабушке подруги очень сильно помогла палео-диета, приём пребиотиков, альфа-липоевая, увеличенная доза омега3 и витамины-минералы на основе анализов. Им повезло, что врач попался грамотный. О полном выздоровлении речи нет, но состояние стало значительно лучше.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Кальций не надо пить, он и так повышается с приёмом Д3, и Д3 надо от 10 тыс принимать с витамином К2МК7 от доктор Бест, я беру, чтобы сосуды не кальцинировались.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

asb1983

Новичок
Шопоголик
15.07.2019
6
3
0
Привет!
У меня синдром хронической усталости и ВСД (плюс куча всего, что не касается темы) уже много лет :( Дошло до такой степени, что уже не работаю третий год.
Сколько врачей прошла... Пока не дошла до айхерба.. Долго-долго скептически относилась как к разводу, т.к. в моей жизни были всякие коралловые клубы, визионы и прочее.
Могу посоветовать начать с регулярного употребления хорошего рыбьего жира (полезен всем) и кишечник пооздоравливать, тоже не помешает никому.
Магний хелатированный тоже пропить. А вообще это, конечно, долгий разговор.
Здоровья и прекрасного настроения!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Tativana, Обследовали около года назад, анализы были нормальные. Просто она в детстве была полненькая и как подросла стала сильно ограничивать себя в еде, в результате похудела так, что прекратились месячные. Врач назначил тогда лечение, пила «малоежку» и др., немного поправилась и месячные возобновились. В последнее время опять сильно похудела, хотя кушает. Правда углеводы не ест, вечером тоже не ест, кушает в основном белок( мясо, орехи, яйца, творог), но не поправляется. Видимо страх поправиться всё- же подсознательно сидит в голове у неё. Советовали пивные дрожжи, но на айхерб в описании не нашла ничего про набор веса. Может протеин ей взять? И если да, то специальный нужно или обычный спортивный ?



Это оооочень плохо, что она сидит на одном белке, ни к чему хорошему это не приведёт. Пусть перейдёт на правильное питание, для женщины углеводы важны, гречка, бурый рис надо есть обязательно, хотя это


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 04.05.2019 в 11:11
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести девочке 15 лет для набора веса? Из-за недостатка веса прекратились месячные



Месячные прекратились из-за нехватки углеводов, приблизительно 130 грамм углеводов правильных она должна съедать, иначе она себе всю гормоналку загубит. Пусть спортом занимается, а не ерундой с белковой диетой страдает, и правильное питание


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dudushka

SweetD

Душа компании
Шопоголик
06.03.2010
359
2 110
93
39
Москва
Милые дамы, прошу еще раз совета:
1) принимаю рыбий жир постоянно
2) начала принимать биотин (волосы жутко лезли, сейчас появился пушок, хоть и иногда забываю)
3) Пью семена сельдерея,так как повышен результат крови на мочевую кислоту
4) пью Jarrow Formulas, Оптимизатор магния, я бухгалтер, работаю по 12 часов каждый день практически

что есть и пока не пью:
California Gold Nutrition, Астаксантин, - просто взяла по акции
Now Foods, EGCg, экстракт зеленого чая, 400 мг - пила давно, так как есть эндометриоз, но где то читала, что экстракт зеленого чая влияет на печень, прекратила... (в планах второй ребенок)
Advance Physician Formulas, Индол-3-карбинол прекратила вместе с зеленым чаем..
Source Naturals, Лютеин 6 мг, - покупала ребенку и себе (у ребенка+1 (6 лет), у меня -6), временно прекратила

Проблемы:
Лишний вес
Плохое зрение
Вредная привычка в виде курения
Мокрота (слизь) утренняя
Чихание по утрам (хотя по анализам нет аллергии)

УЖС, прочитала про проблемы свои и жить не захотелось :D

как все совместить и что отменить и что добавить (возраст 35 лет..)?
Буду очень благодарна за совет!
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@лилия 33, в первом посте в дневнике Астреныш можно найти ответы.
Вот один из примеров.
Личное мое мнение - мне в универе отлично помогал глицин. Только в дозах побольше, чем наши пишут. Пробовала глицин с айхерба - мне больше потом понравился эффект.
Для меня еще рабочим оказался гинкго, но от него просто головая более ясная становится.
На айхербе есть еще раздел посвященный добавкам для памяти https://ru.iherb.com/c/memory-formulas
 
  • Like
Реакции: лилия 33

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
Вопрос по поводу Country Life, Coenzyme B-Complex:
человек в отзывах бьет тревогу по поводу замены
Folate (as (6S)-5-Methyltetrahydrofolate-glucosamine salt) на
Folate (as folic acid, (6S)-5-Methyltetrahydrofolate-glucosamine salt)

Кто-то может прокомментировать? Действительно все так плохо? Я полный ноль в этом.
Очень давно использую эти витамины, и вот такой недавний отзыв смутил... Спасибо!
 
  • Like
Реакции: alena65

Хелена13

Новичок
Шопоголик
04.11.2014
10
4
0
Москва
@Светмоихочей, заинтересовало Ваше сообщение про ЗГТ. Мне 55 лет и примерно, полгода назад заметила резкое ухудшение состояния волос - стали реже, больше выпадать, кожа стала как пергамент. На глазах, прям, постарела. Я понимаю, что это возраст даёт знать. Как-то можно, хотя бы, затормозить процесс? Это же отражается не только на внешнем виде.
Какие анализы нужно сдать и на какие гормоны, чтобы можно было получить ЗГТ?
Присоединюсь к вопросу)
Была у гинеколога и на вопрос о ГЗТ -категорическое НЕТ услышала.Но у меня маленькая миома(год назад обнаружили и варикоз начальная стадия)Ну и 50 лет:)
 

Лиза15

Новичок
25.08.2020
1
0
0
Питер
Таблетки другого цвета

Ребята, подскажите, может у кого нибудь так же. Купила Магний Глицинат, не первый раз, и пришли таблетки серого цвета, прям хорошо серые Хотела связаться с производителем, что бы как то прокомментировал ситуацию, может это нормально? Может изменение в цвете возможна? В общем не знаю что делать пить или выбрасывать. Глицинат магния фирмы KAL. Фотку прикрепить не соображу как.
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Проблемы:
Лишний вес
Плохое зрение
Вредная привычка в виде курения
Мокрота (слизь) утренняя
Чихание по утрам (хотя по анализам нет аллергии)
Я не врач. но....

я бухгалтер, работаю по 12 часов каждый день практически
лишний вес - 12 часов сидя на стуле? как питаетесь? Есть ли какой-то спорт в Вашей жизни ?

КУрение - утренняя мокрота, чихание.... Ну вы сами-то связь не видите?

И Зрение пилюлями с iHerb не восстановить...

БАДы полезны, конечно. Но Ваши проблемы решаются другим путем....
 
  • Like
Реакции: alena65

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наша уважаемая Светмоихочей советовала к Maxi Hair добавить ещё серу-МСМ, 1000 мг 1 таблетка вечером серы на 90 дней и биотин 1000 мг 3 капсулы в день дополнительно на 3 месяца. Почитайте дальше
я правильно понял, что мне надо:
Now Foods, Biotin, 1,000 mcg, 100 Veg Capsules = 3 шт.
21st Century, МСМ (метилсульфонилметан) максимальной силы, 1000 мг, 90 таб.=1 шт.
Country Life, Maxi-Hair, 90 Tablets = 1 шт.