Витамины и БАДы на iherb - 9

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
@HELENA 72,
Tativana добавил 02.01.2018 в 19:17
@Tak@, может вам этот натуральный вит. Д подойдёт, содержащийся в рыбьем жире
https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Lab...il-Natural-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798

спасибо! такой пили дети раньше. сейчас хотят в капсулах.
да и я бы тоже в капсулах хотела. есть подобные не жидкие?

- https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Cod-Liver-Oil-650-mg-250-Softgels/491
- https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Lab...ural-Lemon-Flavor-1-000-mg-150-Soft-Gels/9464
 
Последнее редактирование:

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
@Светмоихочей, напишите и мне, пожалуйста, что делать при проблемах с носом. У сына подруги очень похожая ситуация, как девочки описали.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Хочу поделится анализам на Д3, я его пью давно и много лет без перерыва, с его приёмом и другими добавками, ушло мнооого проблем. В прошлом году я сдала анализ результат был 79 или 89 Д3, продолжала пить весь этот год по 10 тыс единиц, вчера получила результат очередного анализа 64! Я хотела поднять его до 100 и поддерживать постоянно, но увы и ах. Моя подруга принимала по 15 тыс, в марте был 70, осенью сдала 13! Она не переставала его принимать. Это я к чему все пишу, чтобы люди не боялись пить дозы по 10 тыс, ведь его сложно поднять и удержать, тем кто пьет по 1000-2000 они его будут поднимать вечно, 2000 это детская дозировка и передоза от 10 тыс никогда вы не получите.,ковидных больных сейчас лечат И д3 в том числе, ведь уже доказано, что большинство заболевших имели низкий уровень Д3, им назначают по 50 тыс по 5 дней, потом по 10 тыс для поддержки. Ну кроме этого ещё витамин С и цинк в больших дозировках первые 5 дней. Желаю всем здоровья, не болейте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Anastaisie и Anes

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
большое спасибо за ответ:ax:, многое из этого есть дома, нужно докупить железо, я как-то никогда его не пила отдельно, какая нужна дозировка? вот такое подойдет?
витамин С такой есть дома, лучше другой купить или этот сойдет?
артишок вот этот подойдет?
железо 2-3 капсулы с глицином из аптеки, с каким есть вит С и этот артишок пойдет.Железо пить отдельно от других микроэлементов и не вместе с артишоком, а подальше по времени от него.
 
  • Like
Реакции: kuz и pilly

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Добрый день. На данный момент принимаю Guggul Cholesterol, Garlic. Весь год принимаю Omega3, Q10, также пропила курс железа. Все препараты с Iherb.
В сравнении с анализами за прошлый год упал ТТГ и АЛТ, ещё больше повысился холестерин.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё добавить к вышеуказанным препаратам, чтобы понизить холестерин.

ТТГ- 0.82
Т4 свободный- 15.6
Ферритин - 31.8 (10-291)
Железо -126 (50-170)
Холестерин - 7.03
Холестерин HDL - 1.6
Холестерин LDL- 5.09
АЛТ-20 (30-65)
АСТ-16 (15-37)
Глюкоза в норме.

у меня были проблемы с ТТГ, падало в 0, помогла только Альба. пропила около 1,5 года, каждый месяц сдавала анализ, теперь периодически проверяю - все ок

Избранная добавил 13.12.2020 в 10:19
Хочу поделится анализам на Д3, я его пью давно и много лет без перерыва, с его приёмом и другими добавками, ушло мнооого проблем. В прошлом году я сдала анализ результат был 79 или 89 Д3, продолжала пить весь этот год по 10 тыс единиц, вчера получила результат очередного анализа 64! Я хотела поднять его до 100 и поддерживать постоянно, но увы и ах. Моя подруга принимала по 15 тыс, в марте был 70, осенью сдала 13! Она не переставала его принимать. Это я к чему все пишу, чтобы люди не боялись пить дозы по 10 тыс, ведь его сложно поднять и удержать, тем кто пьет по 1000-2000 они его будут поднимать вечно, 2000 это детская дозировка и передоза от 10 тыс никогда вы не получите.,ковидных больных сейчас лечат И д3 в том числе, ведь уже доказано, что большинство заболевших имели низкий уровень Д3, им назначают по 50 тыс по 5 дней, потом по 10 тыс для поддержки. Ну кроме этого ещё витамин С и цинк в больших дозировках первые 5 дней. Желаю всем здоровья, не болейте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
я пью витамин Д3 уже около года, дозировка 5т. уровень почти норм.
сейчас болею ковидом. ковид цепляет не там где низкий уровень Д, а там где есть за что зацепиться. у меня всегда все грипы и болячки заканчивались проблемным уходящим кашлем - ковид начался кашлем. у меня раньше были проблемы с височными долями - зацепило. не жду пока тромб сорвет - все время пью для сосудов... и так у многих. были проблемы со зрением - ухудшилось зрение.
витамин Д этого всего не покроет, если человек болеет, даже если лошадиную дозу пить.

Избранная добавил 13.12.2020 в 10:26
Железо пью перрорально, т.к. в больницу сейчас идти, честно сказать боязно).
При таком количестве витамин, что Вы пьете - лучше железо все таки проколоть. Минус одна таблетка, меньше нагрузка на печень

*******************************
кстати, первое время пила витамин Д и кверцетин - проснулось долгоспавшее либидо) думаю, здесь заслуга витамина Д
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Nataliaa

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Посоветуйте, пожалуйста, что-то для разжижения желчи. Узист сказал, что еще немного и мне камни грозят-« уз признаки хронического холецистита с явлениями осадочной желчи».
 

juliana1987

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
62
17
0
москва
здравствуйте!ищу витамины комплексные,по составу которые можно принимать с ОК(Джес),назначили на 3-6 мес. для нормализации гормонов (тестерон и 17-ОН привышены в 3 раза)остальные анализы норма.сейчас пью только омегу,и есть еще в капсулах масло вечерней примулы-можно ли его пить?
осенью планирую беременность.
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@JuliaJune, возьмите витамины гр. В на утро, через 1 ч после завтрака, на выбор https://ua.iherb.com/pr/country-life-coenzyme-b-complex-advanced-60-vegan-capsules/49067 или https://ua.iherb.com/pr/jarrow-formulas-b-right-100-veggie-caps/110 и магний - 2 капс. утром и 2 за час до сна. Или все 4 капс. вечером. https://ua.iherb.com/pr/solaray-magnesium-glycinate-400-mg-240-vegcaps/85141
Комплекса такого, чтоб всё вместе, нет. Думаю, ему может и этого хватить. Хорошо бы мультивитамины добавить.
 
  • Like
Реакции: Люкс и JuliaJune

redgirlz

Новичок
Шопоголик
17.08.2014
50
577
0
Ростов-на-Дону
@Ксанурка, у меня такой диагноз был последние 10 лет, ничего не помогало кроме гормональных препаратов. Сейчас пью вот такие витамины Phyto Phytophanère Hair and Nails все пропало, заказала 2 курс, не нарадуюсь уже полгода
 

Elenk@@

Активный пользователь
Шопоголик
15.08.2012
182
135
43
Челяб. обл.
Здравствуйте! Девочки подскажите пож. на первоначальном этапе пока читаю форум, повторно, что то не очень пока понимаю вот и перечитываю, но пока читаю, поскажите, что то базовое. В наличии: женщина 48 лет, лишнего веса нет, 156-50, анализов на D3, ферритин, B12 нет, готовлюсь на сдачу, ЗГТ не принимаю, записываюсь к врачу хочу попросить назначить. Цикл постоянный, но вот последние 3 мес что сбился. В прошлом году на обследовании обнаружился "объемное образование небольшого размера правого яичника (эндометриоидная киста), в операции отказали, сказали наблюдаться в раз в полгода УЗи. Сделала нашлось Узи на обоиз яичниках эхогенные образования, ЖКТ Хр. гастородуоденит, Уртест, еще Хр. колит умеренно выраженный. ну вот пока все. Стала спать плохо, вроде сплю , но не высыпаюсь. с памятью тоже плохо. ни чего из лекарств не принимаю. из БАД тоже я новенькая, посоветуйте что то из базы, или ткните где посмотреть. спасибо за ранее.
 

Natalia**

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
26
0
0
Ижевск
Девочки подскажите. У меня артроз коленных суставов и периодически чувствую другие суставы, так что проблема в комплексе.
Решила пропить комплекс для суставов
не могу выбрать на
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Glucosamine-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-MSM-120-Tablets/40516 ;
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-No-7-Joint-Support-Comfort-60-Vegetable-Capsules/69603
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
@Vanemi,

1.ТТГ показатель в студию! Желательно и Т3 и Т4.
2.Как я поняла, вы сдавали ферритин весной. Он был бессовестно низкий.
Пили по 1таблетке.27мг.А надо было капать в вену феринжект или венофер.
27 мг это профилактическая доза железа для здоровых, у кого нет низкого ферритина.
Напоминаю, что ферритин ниже 45-50 это крайне высокий риск, что железо через рот не будет всасываться. Поэтому его и надо было капать, при этом компенсировать еще дефицит в12,в обязательном порядке.
Вся беда в том, как вы догадались , что вы продолжаете жить с чудовищным дефицитом железа!! Ферритин у вас точно не поднялся!

Что делать?
Рекомендую, например, в понедельник ставить 1 укол мильгаммы или комбилипена, а в пятницу или субботу покапать 1 флакон железа. И так 5-10 недель. Те. 1 коробка мильгаммы на курс и 5-10 капельниц железа. Кстати, перед капельницами с железом можно покапать еще реамберин или ремаскол.
Спустя 2 недели после проведенного лечения продолжаем прием железа в дозе 50-100 мг еще очень долго! Может год-два.
Конечно контролировать ферритин, но не чаще чем 1 раз в 3 месяца. Если он особенно поднимается плохо. Если поднимается хорошо, то можно раз в полгода сдавать ферритин.
Если в вашей деревне невозможно покапать железо, переходим на вариант 2.

Покупаете сидерал форте, там 30мг железа, но высокусвояемого. К нему добавляете свое железо солгар по 27мг.Но пьете: 1 сидерал форте+3 таблетки глицината железа солгар.
К нему пить обязательно 1 таблетку ацидин пепсина(аптека)(непосредственно перед едой, не разводить водой!)+ янтарная кислота 1табл+ витамин С 250-500мг.
+ рассасывать эту супер пуперную таблетку в12 активного фолата и в6: https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Form...on-Flavor-1000-mcg-400-mcg-100-Lozenges/69333 . С этим препаратом вы общаетесь целый год без перерыва!
Железо пить желательно в обед, и кушать много белка! Перечитайте все посты мои последние , там и про железо и про питание все есть.
Если не возможно купить сидерал, то заменить можно на ферретаб, и больше ничего брать нельзя!!!!Препараты либо в прямом смысле токсичные, либо плохо всасываются. Есть еще тотема, препарат хороший, но пить долго его не возможно из за противного вкуса.

Утром вы должны пить: 200мкг йода, 200мкг селена(6мес), 50мг хелатного цинка(3месяца)
1гр омега 3.
Витамин д3 минимум 10.000МЕ в день. Если вы его до этого не пили вообще (дозы до 2000МЕ д3 взрослым—не зачет!!!!!!Считать, что не пили!), начинайте с 20-30тыс МЕ, (30 000 три месяца, 20 000 три месяца, и потом всегда-всегда, даже летом—не менее 10.000МЕ д3.

Вечером у вас должен быть: цитратный магний 200-400мг,до ужина, после ужина кальций, 1гр омега 3.
+ 2мг меди . https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Copper-2-mg-100-Capsules/70102 3 месяца.

Из диеты рекомендую убрать все быстрые углеводы очень надолго, желательно насовсем.
На 8 недель убрать все молочное и глютен-содержащее. В идеале еще убрать пасленовые.
И понаблюдать за собой и за самочувствием 8 недель. Через 8 недель попробовать ввести по 1 группе, например, глютен содержащее что-то, и два для без фанатизма есть. Если нет ухудшения самочувствия, продукты оставить и приступить к тестированию второй группы.
Легкие углеводы убрать все, а вместо них можно пользоваться только стевиозидом и фитпарадом №7.

На ночь добавить в обязательном порядке глюкофаж лонг минимум 1.0.(можно еще 0.5 пить в обед). Пить до морковкиного заговения. Пока ваша талия на уровне пупка не будет 79см.
К нему добавить липоевую кислоту 150-300мг!Это все на ночь! Длительно!!!

Заботимся о кишечнике и микрофлоре. Покупаем стимбифид и пьем по 2х3 раза в день два месяца, можно дольше. Можно их жевать- таблетки очень приятные на вкус.(аптека).


И подскажите сколько лет. На фоне такого дефицита ну очень вероятен дефицит половых гормонов, я не призываю вас пока ничего пить, но хотя бы знать возраст и прогнозировать что вас ожидает. А то мы можем поднять все, но если вам за 45…ну нет уже столько эстрогена, тестостерона, прогестерона, волосы хорошие никогда не будут, и вес не снизится если упал тестостерон. И так и будет сало на животе, и складочки на спине по бокам(«ламбрекены»)как у гусенички. Если до 45, то со временем, на фоне устранения дефицитов, гормоны должны свои появиться.



По поводу оповещения, о появлении новых сообщений в теме.
Ставлю мгновенное уведомление, а оно ставится, страница перезагружается и как будто бы все хорошо. Но если зайти перепроверить, то опять стоит строчка без уведомления. Поэтому письма так и не приходят. В спаме ничего нет, я рылась вчера, ничего нет. Глюк какой-то.
 

Shaty

Новичок
Шопоголик
25.03.2016
10
6
0
Челябинск
@Светмоихочей, я спрашивала совета про цистит, оказалось, что это обострение мочекаменной болезни, камни в обеих почках, 5 и 7 мм, была почечная колика. Чем себе помочь? Чем-то вообще можно растворить камни? Я начала пить цистон, думаю, это и спровоцировало колику, они, видимо, решили выходить. Испугалась, и перешла на канефрон (надеюсь, не врежу им ГВ). Пью магний, В6 в составе мультивитамин и 50 мг отдельно, лецитин, омегу. Отменила железо, т.к читала, что его нельзя во время воспаления, а мне так уже хорошо от его приема стало. Может, неправильно поняла и зря отменила?
 

Yomans

Новичок
Шопоголик
21.03.2019
6
2
0
Москва
таурин для разжижения, правильное питание, холосас и аллохол для оттока - это самые дешевые и доступные варианты
 
  • Like
Реакции: Trudi и Frizz

ViTaMiNk

Новичок
Шопоголик
18.02.2020
12
0
0
Старый Оскол
Trudi, очень вам благодарна за ответ!

Собираюсь еще дочь 18 лет отправить на сдачу анализов. Постоянно уставшая, невыспавшаяся (студентка меда). Сильно сыпятся волосы. Ооочень нерегулярные месячные. И вот много раз встречала здесь на форуме, но не сделала скрин, какие анализы важнее всего сдать. Помню про ферритин. А что еще?
Не напомните?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Информация для размышления
...не хотелось бы вас расстраивать, но магний и витамин В6, вообще не влияют на состояние центральной нервной системы и не имеют успокаивающего эффекта. [OFF]Они участвуют в обмене веществ, в частности, в передаче нервных импульсов между периферическими нервами и в мышцах, миокарде в том числе. И препараты магния и витамина В6 могут быть эффективными ТОЛЬКО при дефиците или недостаточности этих элементов. Всё.
А как как магний содержится практически во всех продуктах, т.к. природа позаботилась, чтоб все самое необходимое и жизненно важное находилось в подножном корме человека, а не только лишь в экзотических редких продуктах, и если вы не хронический алкоголик с синдромом мальабсорбции, то дефицита у вас быть не может. Поэтому "магне-В6" не поможет от стресса и выпадения волос, вызванных нервной работой и ехидной свекрухой.
Но если вам психологически помогает что-то, то лечитесь, на здоровье. Я всегда это подчеркиваю, что психотерапия занимает очень важное место в лечении большинства состояний (Н.Николаева) [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день!
Посоветуйте,пожалуйста, хороший рыбный коллаген 1-2-3 типа. Главная задача - укрепление костей при остеопорозе.
Заранее благодарю.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Подскажите пожл,как сделать так,чтобы товар в корзине стоил так же,как на странице товара? Но цена,к сожалению,получается разная.На 30 таблеток выходит со скидкой,а на 60 и 90 только по полной цене.
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Full-Spectrum-Curcumin-60-Liquid-Extract-Softgels/64247

Ponatalia добавил 11.11.2019 в 00:35
Решила я вплотную заняться здоровьем. Так как 40 лет еще нет, а куча всего (началось все с 25 лет после нервной тяжелой работы, 24 часа была в офисе).
Конечно, виной всему + моя халатность по отношению к себе и своему здоровью. Казалось, я молода, все само пройдет, само как-то рассасется))). А сейчас решила заняться. Но и времени не так много по врачам ходить, пока решила атаковать айхерб)).
Мне от ночных болей в костях,суставах и мышцах хорошо помогает Босвелия ( беору Solgar)
 
Последнее редактирование:

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
@Tativana, Татьяна, спасибо большое за ответ!12 лет, занимается спортивной гимнастикой. Про магний-в точку, бывют судороги в мышцах. Про Л-картинин давно говорил кардиолог, что можно и попить,. Сейчас все посмотрю и куплю, главное дозировки определить.
Еще , пожалуйста, подскажите, чем поддержать здоровье папы, было прединсультноеисостояние, вовремя заметили, ставят сейчас капельницы.