Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
Наверное, у нас из одной партии отправления. Ваш заказ начинается на 05646?

Понимаю, очень обидно. На экспресс такая доставка никак не тянет. Простая почта сейчас действительно идет быстрее.

Да, 05646...

Обычной почтой заказ от 12 декабря сегодня получила.
 

Кристи

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
39
105
0
Москва
@Кристи, сообщите здесь потом результат. :)

@Larysa, с посылкой всё хорошо, получили?

Мне сообщили мой заказ не отправили со склада…… с 25 ноября удерживали просто мои средства. Создав видимость отправки присвоив трек номер.
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
С 8 декабря посылка в статусе "Оферта подтверждена". 2 дня назад звонила в Пони, говорят типа проблемы на таможне, долго обрабатывают. А ведь таможня обязана в течение суток выпускать грузы. Так что уверена, что проблема именно в Пони. Сегодня накатала им письмо через форму обратной связи на сайте, пока ответа не было.
Осталась я без наряда и украшений на корпоратив...

upd. Форумная магия :) Только написала сюда, что ничего не движется, как статус обновился. Сейчас: "Передано на таможенное оформление - Таможня Краснознаменск".
 
Последнее редактирование:

lasma_m

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
4
4
3
Москва
И мне такое же письмо от Asos пришло:( И от них же двумя днями позже обычной почтой отправленная посылка тоже уже в Москве...
Как-то странно, от 6 февраля Пони заказ уже доставило, а наши вообще без движения:bw:
Ну ладно, будем ждать:30213caa775b::dersive:
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
У меня с таким треком, очень быстро дошла. Заказ от 5 августа, а 11 уже на почте ждет.

Glor добавил 16.08.2018 в 09:11
Зато вчера сделала заказ с доставкой до пункта выдачи, а послали почтой. Хотя и вес большой, и стоимость около 6 т.р.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apfel

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Переживаю, т.к. еще даже в Россию не поступил... а заказ днём раньше простой почтой вчера уже получила.
 

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Девочки,подскажите,если сейчас пришло письмо,что заказ мой с чешской версии выслан,значит придет?или не факт?трека пока нет,инфа с виндиректа толку нет.
Просто думаю,рискнуть ли вновь) или с болгарскоц взять
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@rybka_v, а как так получилось, что дорогое пальто отправили почтой? Просто иной раз бы и лучше почтой, а они отправляют курьерской
 

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Aferistka, если отправили, скорее всего придет.

Получила сегодня заказ с чешской версии, отправленный 24 мая.
По треку, присланному Deutsche Post, он не отслеживался, и до сих пор не отслеживается.
Узнала о том, что посылка в моем ПО, только благодаря извещению.
В извещении и на посылке трек - другой. Так что бывает и так.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Девочки, у меня 16 декабря статус поменялся. Висел с 04.12.
Сегодня уже в моем городе. Я тока пони пару раз в чате писала, да и то, чтобы уточнить получен ли ИНН.
Тяжело тем, кто первый раз. Нервничают слишком, а мы то старые бойцы интернет покупок.:ag:
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
23 в четверг, когда скидка началась, с утра заказала и посылка уже во вторник 28.11 была, я просто доставку на субботу отложила. Письмо на мейл о предоставлении пасп. данных приходило, по ссылке перешла и все данные ввела.
25 сыну набрали, до сих пор с Англии не ушла. Видимо завал -завалище.
 
  • Like
Реакции: MatyaC

Naduxa

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
33
888
0
Новосибирск
Мой заказ отправлен 28 ноября экспресс доставкой. 6 декабря подтвердила для таможни ИНН и паспорт. И все больше никакой информации, написано транзит. Писала в Асос, сначала, писали, что надо ждать 13 декабря, теперь вообще не отвечают.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Apfel, Вы меня обрадовали! Мой заказ от 23 мая с чешской версии тоже не отслеживается. Значит, есть надежда?
 
  • Like
Реакции: Apfel

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
И моя посылка от 31.01 зависла из-за погоды. Судя по треку, она прилетела 4.02 в Москву и 6.02 вернулась в Хитроу!
Сегодня 11.02, воз и ныне там.
И смысл мне было оплачивать экспресс? :rtfm:

Думаю, может стребовать с них возврат стоимости экспресс доставки? Я улетаю в отпуск и ждать, пока они растележатся, никак не могу!((
 

uktalynka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
98
8
8
Тольятти
у меня возврат пересек границу 15.02, но асос его еще у себя не отметил и деньги не вернули. А последний заказ сегодня отметился на почте, через 15 минут как будто был получен , а еще чрез 10 минут упала смс о регистрации возврата. Я на почту еще не звонила, увидела вот только.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
@Apfel, Вы меня обрадовали! Мой заказ от 23 мая с чешской версии тоже не отслеживается. Значит, есть надежда?
@rybka_v, возможно, у них сбой какой-то с треками произошел. Проверяйте почтовый ящик, думаю, Ваша посылка тоже придет. Ну или можно на почту наведаться.
 
  • Like
Реакции: rybka_v

masha_ju

Новичок
Шопоголик
30.07.2009
97
158
0
moscow
мой злополучный экспресс ехал так:

27 ноября - письмо от асос об отправке
до 3-4 дек ничего не происходило по трекингу, пара писем в асос с бесполезными ответами... 6 дек пришло сообщение от пони с запросом ИНН, сразу заполнила... подождала еще пару дней и позвонила в Пони - те стали рассказывать сказку, что заказ пришел частично, ждите вторую половину, я им поверила, тк там было 4 вещи... писала в асос, те писали отписки, что все отправили на такой-то адрес... потом вдруг пришла смс, что доставка будет 13 декабря - посылка пришла без дробления на части, в одном пакете, так что Пони те еще сказочники :aq:

терпения вам, коллеги, все едет, но оч медленно - мне кажется, в Москву все бы даже реньше обычной почтой пришло :(