Кофейня iHerb - 4

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, а куда пропала марка Aubrey Organics? Они закончили поставки в Россию, а с iherb тоже ушли?:ak:
 

Ko-shka

Новичок
Шопоголик
07.01.2017
9
11
0
@Ko-shka, да, у меня были, вчера вот одни капнули. Наоборот, так как код дает теперь реальную скидку в 5%, по логике им должны чаще пользоваться.

спасибо, обнадежили :) у меня такое ощущение, что награждения где-то висят, а потом только видны в таблице. В моб. приложении уведомление приходит сразу, размер начислений виден часа через 2-3
 
Последнее редактирование:

Мария268

Новичок
26.11.2020
0
0
0
Москва
Всем привет. Кто-нибудь покупает витамины через интернет-магазины? Интересует D-3? продукция из США и Европы, именно что оригинал. Один раз нарвалась на Озоне на подделку, больше оттуда брать не тянет(
 

CubaV

Новичок
Шопоголик
27.02.2016
6
0
0
Подскажите, где то можно посмотреть, на какие группы товаров и бренды будут скидки на следующей неделе?
 

Tiola

Душа компании
Шопоголик
29.01.2011
72
1 279
83
Находка
Опять сижу "играюсь" с корзиной, это просто нЕчто, в корзине 6 позиций с эконом доставкой, 3 без эконом, сумма 7 тыс, добавляю ChildLife, Essentials, жидкий кальций с магнием (весит 0,73 кг , объем 474 мл) доставку не считает, убираю, добавляю Trace Minerals Research, Mega-Mag, естественный ионический магний с микроэлементами (вес 0,46, объем 118мл,т.е. он легче и меньше ) доставку начинает считать на все позиции , которые без эконом. Вот где логика ?
 
  • Like
Реакции: svsvet

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Кульминации достиг новый виток недобросовестной конкуренции в борьбе за российский рынок БАДов.
Госдума обсудила скандальный законопроект авторства депутатов Петрова и Неверова* о внесудебной блокировке сайтов по продаже биоактивных добавок. И отправила его на доработку.
Позиция Минюста и профильного комитета чёткие: проект противоречит действующему законодательству.

Но и авторы решимости не потеряли. На кону слишком много.

Разберёмся

Блокировать обещают сайты только с запрещёнными БАДами. Но без разбора: достаточно на ресурсе, продающем тысячи наименований, затесаться одному неправедному препарату, закрывать будут весь маркетплейс. Безо всякого суда. По обращению одного из недовольных юзеров.

Законопроект имеет единственную цель – закрыть российский рынок для крупнейших международных маркетплейсов биодобавок. В первую очередь, iHerb. Они, на минуточку, продают свыше 30 тысяч наименований продукции от 1200 производителей.
Такое разнообразие кость в горле "отечественному" (условно) «Эвалару». Компания смекнула, что честную конкуренцию выдерживать не в состоянии: повышать качество, улучшать сервис - это долго и дорого. Проще оказалось организовать пару судебных решений (В Барнауле!) и даже законотворческую инициативу в Госдуме.

* Фамилия руководителя фракции ЕР немного неожиданна. Похоже, выдающегося шахтёра "уговорили" как громоотвод от Володина, активно воюющего с лоббистами.
А вот депутат Александр Петров это и есть лоббист фармы. Именно он в сентябре 2018 года направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с требованием блокировки iHerb. Генпрокуратура спустила иск в прокуратуру Ульяновской области, где тот увяз в судах до сих пор – решения то принимаются, то отменяются.

Интересно, что запрос Петрова основан на обращении главы «Союза производителей БАД к пище» Александра Жесткова. Бывшего гендиректора одной из дочек «Эвалара»!
Помимо этого карманного «Союза» есть ещё, например, «Народный контроль» из Барнаула, где расположена штаб-квартира «Эвалара».
Руководит «Народным контролем» Николай Якушев, бывший директор компании «Биофарматор». Угадали, ещё одной "дочки" «Эвалара». Якушев ещё и помощник депутата Госдумы Александра Прокопьева. Сына Ларисы Прокопьевой, владелицы «Эвалара» Именно «Контроль» подавал иски в Барнауле, по которым проводилась блокировка мобильных приложений iHerb, была предпринята попытка блокировки сайта.

«Эвалар» и качество.
Позиционируя себя как производителя чуть ли не всего из «натуральных алтайских травок», на деле компания штампует свои пилюли из самого дешёвого китайского и индийского сырья. По данным таможни для «Эвалара» ввезли почти 700 тысяч тонн (!) продукции Qinhuangdao Lihua Starch, Hugestone Enterprise, Jiaxing Hengjie Biopharmaceutical и других.

«Эвалар» почти все свидетельства госрегистрации продукции получает в Казахстане и в Армении. Да и там не без косяков.

При этом «Эвалар» в разы чаще всех конкурентов попадается на откровенном шмурдяке в составе своих "чудо"-добавок. Да ещё и на лобовом нарушении закона о рекламе, свойства препаратов просто придумывает.
Закрыв рынок от мировых конкурентов, обойти собственные трудности, конечно, будет проще. Дальше можно давить на исключительную роль – ну как же вы нас лицензии лишите, в стране же только мы продаём, ну, скажем, маски с гилауронкой. В мечтах семьи Прокопьевых и их покровителей, такой диалог возможен уже вскоре.
Ирина, кто автор текста? Вы не будете против, если я отправлю его Володину с просьбой разобраться?
 

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Девочки, может кто знает. Раньше на IHERB был чудесный раздел, к сожалению, не помню точного названия, может что-то наподобие энциклопедии нутриентов ???, где можно было ознакомиться с научными фактами и результатами клинических испытаний по многим веществам. Ни у кого ссылки не осталось? Как-то все печально, Paypal прикрыли, теперь вот эту пропажу обнаружила ( ну или смотрю не там).
 

Estra25

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
153
1 463
0
Новосибирск
@IlonaR, да, бонусы. Не знала, что их отменили, давно не заказывала. Теперь понятно... Спасибо!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Всем привет!
Спрошу и здесь.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я заказать товар в моем аккаунте на другого человека и его адрес? Оплачивать буду своей картой, со своим биллинг адресом.
Это не будет считаться нарушением?
И еще вопрос, сделала заказ, карта не прошла, банк не дал снять деньги и я его отменила. Бонусы снялись при заказе. Они вернуться на аккаунт?
Спасибо)
 

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Разработчики iherb решили проблему :) По ссылке вида r1.iherb.com сайт должен работать у всех и без vpn.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Сильно разварится за час, каша может получится.
Но это на вкус и цвет, конечно.

Я варю 45-50 мин., не больше. Он потом настаивается и получается что надо - вкусным, густым и не разваренным.

И смесь я предварительно раз на семь промыла.
Мыть обязательно.

Необходимое количество смеси положить в дуршлаг с мелким сито и промыть под проточной водой - никаких мучений.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Не знаю отменили или нет, но мне ничего не доначисляли пока :(
 

илончик

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
240
105
0
Россия
Девочки , как убрать чужой реферальный код и прописать тот который мне нужно ?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Подскажите, а где можно про нововведения у них узнавать ? А то я как то это все постфактумом узнаю, когда продажи встают
Подпишитесь на рассылку и будете получать письма от iHerb обо всех нововведениях, акциях и новостях:)
 
  • Like
Реакции: Васили0

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Не открывается ни с сафари, ни с хрома(((
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@bibigoshik, спросите девочек, которые покупают одежду и т.п. в США. Они могут привезти из других интернет-магазинов добавки, с амазона, например, то, что запрещено напрямую. Запрет наложен на товары, именно, из интернет-магазина iHerb. В страну для ввоза они не запрещены. Писали так, уточняйте. У нас в стране, так делают на запрещёнку, знаю.
Я в Украине. В принципе, могла бы купить вам и переслать, но пересылка дороговато и оплата ко мне, наверное, нужно заморочиться. Если есть желание, могу узнать процедуру)
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
@Osya12, ссылка с вашим кодом копируется через функцию поделиться или она на странице Вознаграждения в вашем аккаунте. Здесь почитайте https://ua.iherb.com/info/rewards
Чтобы получить вознаграждение, нужно рекламировать свой код в блогах, соцсетях, форумах. Вам скидки 5% уже не будет с любым товаром.
Спасибо, ссылку научилась вставлять, а вот как понять какие товары нужно копировать со своим кодом, чтоб была скидка? :ah:
 
Последнее редактирование модератором: