Красота лица и тела - часть 3

morissolka

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
67
122
0
Одинцово
Nata 35,спасибо за ссылку на ламинарию,она у меня уже есть в закладках (именно эта) благодаря Вашему хвастику. Кто-то из девочек спрашивал запасную,я ее скинула в надежде,что по ней то же самое.На tao часто случается,что не всегда есть возможность приобрести нужное нам,и запасные ссылки не бывают лишними.Как Вы думаете,по моей ссылке http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.203.zBVYCo&id=8916600144&ns=1&abbucket=20#detail она?Хотя конечно дороже.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Ко мне наконец приехала долгожданная ламинария. Та что полкило за 8,5ю.
Имейте в виду, китаец особо не перетрудился - просто надрал водоросли и засушил. Насколько экологичен район сбора неизвестно, а ламинария замечательно насасывает вредности из воды. Когда вскрыла посылку, был шок - неаппетитный ком, скрученный в узел вонял тиной и был весь в подозрительном белом налете. Налет к счастью, оказался морской солью.
Отполаскиваю водоросли от соли в тазике, потом режу ножницами на крупные куски и замачиваю на несколько часов.
Маски на меня действуют как обычно - т.е. никак. Носогубки и прочее никуда не девается, отеки и синяки под глазами тоже на месте. Раздражения нет.
Зато водоросли оказались съедобными, если их поджарить перемешав с яйцом. Запах сначала валил с ног, сейчас привыкла, не замечаю. Ем одна, мои домашние не прониклись. Те, что использовала как маску, ополаскиваю и тоже съедаю). В планах салат с морепродуктами.
Для масок хочу попробовать порубить блендером в пюре и смешать с масляной базой, мне кажется в листах полезное содержимое недостаточно контактирует с кожей.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Те, что использовала как маску, ополаскиваю и тоже съедаю). В планах салат с морепродуктами.
Для масок хочу попробовать порубить блендером в пюре и смешать с масляной базой, мне кажется в листах полезное содержимое недостаточно контактирует с кожей.

ой посмешили про съедаю))))
а вот с блендером хорошая идея,
мне тоже эта ламинария никак. Сразу после маски кожа кажется эластичнее, чтоли. И все. У меня нет носогубных морщин, зато на лбу под челкой с малолетства морщина. Так и сидит, никакая ламинария не берет
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
Девы, сейчас совершенно не в тему, но думаю, кому-нибудь когда-нибудь пригодится. Планирую в очередной раз провести курс ионофореза и, поскольку из 3х курсов ни один не дал никакого результата (и я еще должна радоваться, что не получила негативную реакцию), решила изучить подробнее этот вопрос. Нашла очень интересный диспут на форуме косметологов.

Смотреть далее
Так что, прежде чем приступать к процедуре, буду изучать матчасть: В.С. Улащик "Общая Физиотерапия", Б. Т.Глухенький "Справочник по врачебной косметике".
продублирую пос и в теме "Аппаратная косметология".
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ой посмешили про съедаю))))
а вот с блендером хорошая идея,
мне тоже эта ламинария никак. Сразу после маски кожа кажется эластичнее, чтоли. И все. У меня нет носогубных морщин, зато на лбу под челкой с малолетства морщина. Так и сидит, никакая ламинария не берет

Реальную морщину возьмет только укол ботокса с филерами, вы же ее все время морщите.
Блендер применила, не понравилось, ламинария измельчилась не в пюре, а в мелкие скользкие кусочки, бегающие по лицу и пачкающие все вокруг. В следующий раз ополосну, высушу и измельчу в кофемолке.

Рецепт маски из ламинарии а-ля "Суп из топора":
большой кусок отмоченной ламинарии вжикнутый блендером +
- масло жожоба рафинированное 3 капли
- эфирные масла иланг-иланг и корица по 1 капле
- голубая глина 1\2 чл
- вода на глаз
Смеси получилось на 3-4 маски.

Держала первые 5 мин с лимфодренажным массажем (над раковиной, ламинария норовила сбежать), потом занималась своими делами пока маска не начала подсыхать.
Итог: потрясающий экспресс эффект. Увлажнение, тонус, ушли синяки и мешки под глазами. Завтра утром повторю.
 

nata 35

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
191
233
0
Красноярск
Шарлотка
я рада что вам понравилось, супом))))
мне так подошла и подругам

девочки никто ни чем еще носослезную борозду не разгладил?
залом от глаза до щеки
видно когда свет сзади , когда спереди вроде не видно, еще видно когда взглянешь в витрину какого нибудь магазина0)))))
ничего не помогает
 

tina1984

Новичок
Шопоголик
04.07.2015
1
0
0
Симферополь
Доброе утро) Нашла Ваш форум позавчера, зачиталась! Спасибо большое, очень много полезно информации!:haha:
1. Подскажите, а такой кремушек подойдет для жирной 30-тилетней кожи? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.10.g2GOLT&id=22569156020&ns=1&abbucket=12#detail ( вот общий http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.0.0.F6dXTJ&q=韩国mizon蜗牛眼霜&rs=up&rsclick=4 )
2. Скажите, может пробовали это средство для снятия макияжа? Мнение? http://detail.tmall.com/item.htm?sp...106240&cm_id=140105335569ed55e27b&abbucket=12
 

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
девочки, начиталась про ваши страдания про морскую капусту и поняла - в каком же прекрасном краю я живу)) морская капуста практически у ног, ну т.е. на берегу моря всегда. Срочно еду на море за капустой- потом маску на лицо!
сорри за офф
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
nata 35, нескромный вопрос: сколько Вам лет?:ah:

tina1984, №1 ссыль на поиск крема для век, вот поиск на крем для лица. Крем содержит rh-oligopeptide-1 (egf) эпидермальный фактор роста, его канцерогенность не доказана, но потенциальная опасность существует, поэтому средства с egf лучше использовать после 35 и курсами по месяцу-полтора пару раз в год.
9WFBCiyJHmFit6qqrc0hw.jpg
 
Последнее редактирование:

FoxySmall

Душа компании
Шопоголик
27.01.2014
94
2 430
83
Москва
Ко мне наконец приехала долгожданная ламинария. Та что полкило за 8,5ю.
Имейте в виду, китаец особо не перетрудился - просто надрал водоросли и засушил. Насколько экологичен район сбора неизвестно, а ламинария замечательно насасывает вредности из воды. Когда вскрыла посылку, был шок - неаппетитный ком, скрученный в узел вонял тиной и был весь в подозрительном белом налете. Налет к счастью, оказался морской солью.
Отполаскиваю водоросли от соли в тазике, потом режу ножницами на крупные куски и замачиваю на несколько часов.
Маски на меня действуют как обычно - т.е. никак. Носогубки и прочее никуда не девается, отеки и синяки под глазами тоже на месте. Раздражения нет.
Зато водоросли оказались съедобными, если их поджарить перемешав с яйцом. Запах сначала валил с ног, сейчас привыкла, не замечаю. Ем одна, мои домашние не прониклись. Те, что использовала как маску, ополаскиваю и тоже съедаю). В планах салат с морепродуктами.
Для масок хочу попробовать порубить блендером в пюре и смешать с масляной базой, мне кажется в листах полезное содержимое недостаточно контактирует с кожей.

Попробовала и я маски из ламинарии. Правда купить ее мне пришлось в Москве(не выкупили мне ее, т.к. побоялись проблем на таможне) и самое дешевое, что я нашла 2 тысчи за 3 кило..Ну вы представляете, что такое 3 кило.. не хилая такая коробка. А поскольку использовать ее можно многократно (до тех пор пока выделяется слизь при замачивании), то 3 кило - это как раз мне до пенсии хватит :ag: Испробовала и на лице и на....попе с ляшками :)
Моментальный эффект суперский. Я и не ждала, что она мне разгладит мою носогубку навеки вечные. А масочка перед выходом в свет очень хорошо преображает личико.
Кстати, муж мне тоже предлагал салатик из нее настрогать после антицелюлитного обертывания :ag:

Так что советую и большое спасибо nata_35!
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
nata 35, если я верно поняла проблематику [OFF]Вам поможет только филлер. Моя подруга недели 3 назад откорректировала себе носослезку, т.е. образовавшийся провал, очень довольна.[/OFF] Косметические средства в нашем возрасте вряд ли помогут, к сожалению.
 

nata 35

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
191
233
0
Красноярск
nata 35, если я верно поняла проблематику [OFF]Вам поможет только филлер. Моя подруга недели 3 назад откорректировала себе носослезку, т.е. образовавшийся провал, очень довольна.[/OFF] Косметические средства в нашем возрасте вряд ли помогут, к сожалению.

проблематика носослезки (но не под каждым углом света , а когда свет сзади , к сожалению это часто) и уголки губ
еще небольшие грыжи под глазами, были больше извела охлаждающим кремом для похудения значительно, прям довольна, хотя я редко довольна
 
  • Like
Реакции: Орбита и Farfallina

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
nata 35, здорово (я про грыжи, тоже меня беспокоят, периодически возникают мысли о трансконъюнктивальной блефаропластике). А что за кремик такой волшебный использовали?