Роботы-пылесосы, обсуждения, хвасты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
MARiSOLька, ну и метражи у вас )))

кнопки пауза нету у него - чтобы тряпку помыть - надо выключать ? и потом он заново получается начинает - все сбивается? Ставите начинать его с другого конца комнаты ?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Кнопки пауза нет. СтОит приподнять его от пола - он сам отключается. Иногда оставляю на том же месте, где остановила....Иногда на другое место переставляю. Вообщем, алгоритм его передвижения мне, до сих пор, не понятен....
 

olga_lsk

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
245
74
0
Москва
Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую бюджетную Румбу выбрать (можно и из 500 серии) для небольшой 2х-комнатной квартиры желательно с лайтхаусами? Что скажете от моделе Roomba 570?
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
по моим наблюдениям тряпка достаточно долго влажная, мне хватает на кухню, потом меняю тряпку и коридор весь моет. Коридор метров 7 длиной, шириной 1,2 где-то...

Елена, а сколько метров кухня у вас ? За сколько времени моет кухню? зарядки 1й хватает на кухню и коридор ?
у меня метражи небольшие - там где ежедневно минт запускать буду - кухня 10 и коридор 10, вот при разнице в цене в 2 раза между 4200 и 5200С склоняюсь к 1му все же... Или 2 их лучше чем 1 с резервуаром ))). Если бы было $200 и $300 - взяла бы скорее всего топовый, а то в 2 раза разница ... Все равно 20 метров одной тряпкой нормально не помоются как я понимаю - в конце будет только грязь размазываться - надо тряпку полоскать... Хочу сразу купить набор тряпочек для мытья дополнительно - и просто быстро менять в процессе мытья - а потом уже все вместе стирать.
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
Интересная тема.
Прочла с первой до последней страницы. Сначала загорелась желанием купить.... потом поняла, что надо покупать не один агрегат , 2 ( пылесборник и поломойщик :) ) Дочитала до самого конца и поняла (больше по отзывам MARiSOLька - спасибо Вам огромное) , что ничто не заменит руки человека.
У меня общая площадь 450м , но в основном пользуемся первым этажом - это примерно 100м. Убирать приходит помощница ( к сожалению , сейчас только 1 раз в неделю). Но в остальное время я через день ( по необходимости) беру в руки швабру фирмы Белый кот (или Чистый дом) и за 10-15 минут протираю первый этаж ( это в основном коридор, кухня, столовая, гостинная) Грязи полно, учитывая, что дома обитают несколько кошек и мини-собачка. НО!!! Пока я читала и смотрела видео, я поняла, что зачем эти много часовые усилия робота развести грязь, если можно за несколько минут довольно чисто убрать вручную? И уже не сомневаться , остались или нет неубранные участки.
Так и не поняла для чего эти роботы созданы, если прежде чем их запустить надо все тщательно прибрать))))))
Большое спасибо всем-всем за отзывы, ссылки и видео-ролики. Это реально помогает сделать правильный (личный) выбор.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
vera13, На здоровье..:ax:

Попробую объяснить, что лично я получила от Минта.
Площадь у меня тоже большая и махать шваброй в гордом одиночестве, когда дома все "родились в год свиньи" я, уже, замучилась. Минт реально облегчил мне жизнь...но, только в том месте где полы имеют ровное покрытие - без швов. В этих местах Минт просто незаменим - я ни разу за эти 3 месяца не мыла сама. И если пускать его в такие места ежедневно или через день, то, думаю, даже. и пылесосить предварительно не придется. Кухня и коридор у меня светлая плитка, со светлой затиркой. Вот именно здесь "собака порылась"...Если не убрать мусор-грязь предварительно, то все это будет в швах. Пол (плитка)- чистая, но швы - грязнючие. Мне это на нервы действует, но другому, может, все нормально покажется. У меня муж, это заметил, только после того, как я щеткой все швы после минта отдраила и разница стала очевидна. Конечно, если пол темный, то, как бы в глаза, это не бросается. И тогда у Минта и минусов не будет.

Вот, как-то так... В любом случае, я ни грамма не жалею о потраченных деньгах. И, даже,подумываю, для полного освобождения себя-любимой от рабского труда о приобритении подружки Минтику - Румбы.....
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
А у меня сломался Минт=(((((
Трет на одном месте, как будто вокруг ножки стула, а потом сигналит, как-будто застрял...
...куда его нести кто что думает? Мастера вряд-ли в городе есть...
Мужу еще не сказала, если скажу можно будет поставить крест на покупках техники онлайн=((
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
аллёна, Посмотрите не болтается ли тряпочка и, может, навигатор, если маргает, то батарея в нем села. У меня такое было....сначала тряпка, потом батарея. Еще, может, вокруг колеса нитки-волосы намотались.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Колесики сразу посмотрела - в норме, а вот про батарейки у навигатора не подумала.
Приду с работы, проверю.
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vera13, На здоровье..:ax:

Попробую объяснить, что лично я получила от Минта.
Площадь у меня тоже большая и махать шваброй в гордом одиночестве, когда дома все "родились в год свиньи" я, уже, замучилась. Минт реально облегчил мне жизнь...но, только в том месте где полы имеют ровное покрытие - без швов. В этих местах Минт просто незаменим - я ни разу за эти 3 месяца не мыла сама. И если пускать его в такие места ежедневно или через день, то, думаю, даже. и пылесосить предварительно не придется. Кухня и коридор у меня светлая плитка, со светлой затиркой. Вот именно здесь "собака порылась"...Если не убрать мусор-грязь предварительно, то все это будет в швах. Пол (плитка)- чистая, но швы - грязнючие. Мне это на нервы действует, но другому, может, все нормально покажется. У меня муж, это заметил, только после того, как я щеткой все швы после минта отдраила и разница стала очевидна. Конечно, если пол темный, то, как бы в глаза, это не бросается. И тогда у Минта и минусов не будет.

Вот, как-то так... В любом случае, я ни грамма не жалею о потраченных деньгах. И, даже,подумываю, для полного освобождения себя-любимой от рабского труда о приобритении подружки Минтику - Румбы.....


Не могу сказать, что у меня все хрюшки ( нас всего 2 взрослых и ребенок 3 класс), но мужчинам вообще свойственна не такая аккуратность , какая есть у среднестатистических женщин. Да не забросают меня помидорами присутствующие тут мужчины, честно не хотела никого обидеть.:br:
Так вот полы у нас везде ламинат и паркетная доска. В ванных - плитка (неровная).
На кухне ламинат почти белый ( светлый). И к вопросу , что кому-то покажутся полы чистыми, если швы останутся грязными ( это я про Ваш случай) - так вот у меня та же болезнь. Меня это на физическом уровне будет раздражать, я побегу за тряпкой и буду сразу вытирать, не смогу неделю ждать когда побольше загрязнится.... тогда и вытереть.
Увидев эту тему, честно, вот сразу подумала, что 2 самых-самых робота надо купить ( "пылеслс" и "поломойку"). Но в середине темы, просмотрев ролики ( я помимо темы еще и по ссылкам лазила) , так вот мне в ролике хотелось попасть , подойти и этого робота перевернуть, чтобы он наконец то поехал, а не бился об стенку)))))
И только дочитав до конца , я поняла, что как бы неохота было, но 10 минут именно шваброй пройтись будет реально быстро-чисто-спокойнее. Если честно, то для меня наверное не представляется это большим трудом - пол протереть раза 3 в неделю ( по 10-15 мин).
Крошки то на кухне будут всегда..... а еще у нас все с кусочками ходят по дому и часто у телевизора, сидя на диване что-то едят. Если вариант без пылесоса будет просто развезение грязи ..... то даже если каждый день запускать этого робота по нескольку часов - совершенно не целесообразно. Крошки будут ему мешать все чисто вымыть . Так?
Тряпку так и так надо мыть, еще и какие-то колесики у робота внутри очищать от волос и пыли раз в пару месяцев..... Мороки тоже достаточно получается с роботом. Но интерес к изобретению присутствует))))
Подожду капельку, может Валли скоро изобретут:ag:
Мариночка, спасибо, что откровенно делитесь не только + , но и недостатками робота.:ax:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А я довольна как слон своей румбой, включила, ушла-пришла где он ползал чисто, и мне без разницы шумит он, убивается обо что-то, главное результат, ходить со шваброй некогда, да и убиралку на 1-2 раза в неделю не найти (хорошую). Реально, полезная штука в моем доме, жалею что не купила прибамбас (не помню как называется), который блокирует проход, а после уборки открывает проход и пропускает пылесос в другую зону, для следующей уборки.
Вот подумываю купить в пару мойщицу, пока, не могу определиться какую.
 

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Я тоже изучила всю тему и пришла к выводу, что мне нужен минт 5200С. Муж тоже поизучал эту тему и пришел к выводу, что сначала нам нужна румба 790, а потом уже может быть и минт. Были в магазине, видели в действии румбу из 500-х, не сказала бы что она сильно гудит, посмотрела на щеточки вблизи и на мой взгляд ничего особо сложного не увидела в их очистке. Думаю, что всё-таки купим сначала румбу, но чем меня очаровал минт - это размеры и возможность влажной уборки, а румба показалась громозкой. Но всё равно я считаю, что для работающего человека это полезные гаджеты. В отличие от домработниц они молчат, а не ноют постоянно.:)
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
Извиняюсь, после прочтения 25 страниц сразу - в голове каша.
Если покупаю на Амазоне, то для Румбы нужен другой адаптер, а для Минта достаточно только переходника под нашу розетку и ничего переделывать не нужно?
 

Goldee

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
56
8
0
Башкортостан
Не зря говорят, сколько людей - столько и мнений))) Я после прочтения всех 25 страниц этой темы поняла, что я очень хочу робот-пылесос. В иделе конечно Румбу и Минт :) У нас по все квартире лежит ламинат без швов между комнатами, в некоторых комнатах лежат ковры. Для начала решили заказывать румбу 780. Владельцы этого робота ответьте пожалуйста, он без труда будет сам взбираться на ковры и обратно? или надо будет перемещать ручками?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а для Минта достаточно только переходника под нашу розетку и ничего переделывать не нужно?
:yes:

Можно еще доп.салфетки прикупить, если редко посыли отправляете. Я до сих пор одну даже не использовала.
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
Goldee
я тоже очень хочу :yes: но немного не понятен был вопрос с адаптером

MARiSOLька
Спасибо, раз Минту ничего не нужно кроме копеечного переходника, которых дома по углам и так много валяется, то наверное есть смысл остановиться на нем.
Хотя на Ebay рускоговорящий американский селер предлагает адаптированную версию Румбы.
Опять эти муки выбора ))))
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
В отличие от домработниц они молчат, а не ноют постоянно.:)
+100
Для начала решили заказывать румбу 780. Владельцы этого робота ответьте пожалуйста, он без труда будет сам взбираться на ковры и обратно? или надо будет перемещать ручками?
Ковер с ворсом в 1,5-2 см, запрыгивает и выпрыгивает как зайчик и даже, переступает невысокие порожки, но у меня 770.
 

Ludmilkina

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
155
40
0
Норильск
MARiSOLька
Да, это понятно. Но бюджет не позволяет купить сразу оба, тем более, что Румба нравится 780.
Это как выбор между одеялом и подушкой - и то, и то нужно, но надо выбрать для начала что-то одно :ah:
 

fanni

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
929
2 435
0
Хабаровск
Ludmilkina,
Вот и начните (кмк) с Румбы - все-таки, он большую нагрузку снимает...
Если так уж геморно БП переделывать, то можно купить с евроблоком/евровилкой в Германии вот туточки :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.