Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kotovaski

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
142
2 320
0
Санкт-Петербург
Miss Ann, уже много много раз это обсуждалось. Если код был с минимальной суммой его действия (предположим 20% при минимальном заказе на 5000), и вы возвращаете вещь таким образом, что сумма заказа становится как бы менее 5000, то вычитается вся скидка.
 
  • Like
Реакции: Miss Ann

КсенияТ

Новичок
Шопоголик
01.02.2015
2
0
0
Москва
Всем привет! Подскажите, пожалуйста:
1)Можно ли отправлять посылки на возврат из другого почтового отделения? (не с того, куда посылки приходили). То есть: забрала посылки в Москве. Уехала с ними на дачу в МО. Теперь решила вернуть в местном почтовом отделении, чтобы в Москву ради этого не возвращаться.

2) Какие причины существуют в асосе для отказа в выплате возвращенных вещей? Хочу вернуть туфли. Коробка родная. Подошвой по асфальту нехожено. По размеру подошли. Но неудобные. Если указать причину возврата "мне не подошли", не будет ли это причиной для отказа в выплате? Кому нибудь отказывали?

Заранее спасибо!
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Девочки, я например, никогда не запрашивала возврат через личный кабинет, используя операцию об оплате, как naТОЧКА написала. У меня там тоже нет предложения о возврате. Я через поисковик находила всегда такую форму и заполняла анкету на возврат. По номеру операции могут отказать, конечно, но попытка не пытка ).
 

Solnce777

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
13
0
0
Башкирия
Всем привет,заказ был менее 2тыс,соответсвенно я платила 200р за доставку.Платье мне мало.Хочу вернуть через Боксберри,сумму возврата писать -стоимость платья или вместе с доставкой?
 

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
У меня возвраты от 17.04 до сих пор на местном пункте приема :aq: Скан три недели как отправила - всё без толку!!!
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
Про возврат через Боксберри - отдала в пункт Боксберри 20 апреля, сегодня с утра получила от Асос письмо, что возврат получен. Надеюсь, что следующие пойдут быстрее. Но справедливости ради хочу сказать, что в моем Боксберри с первого раза девушка оформляет все очень быстро и профессионально, буквально минут за 7, и она очень доброжелательна и вежлива. Просто начиталась, что говорят людям сотрудники Боксберри людям, когда они приходят с возвратами Асос))) Еще она сказала, что у них есть срок обслуживания одного клиента (по-моему не более 10 минут) и прямо видно, что она хочет в этот срок уложиться) И вообще, сколько раз я взаимодейстовала с Боксберри по другим интернет-магазинам, у меня только положительный опыт, ничего плохого сказать не могу :)
 
Последнее редактирование:

Малюсик

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
36
323
0
Владимир
Девочки, первый раз делаю возврат через боксберри. Подскажите:
Сделала 2 отдельных заказа по распродаже с 20 процентной скидкой, каждый заказ более 8000 руб и доставка бесплатная экспресс. Сейчас хочу вернуть по 1 вещи из каждого заказа, сумма их будет уже меньше 8000 руб, будет ли вычтена стоимость доставки 1500 ркб?
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Всем поставила спасибо, люди добрые!

Нашла, тут надо всё заполнить, номера из накладной и личного кабинета, цену
https://asos.intelligentreturns.net/main/landing
и тут
https://asos.intelligentreturns.net/main/step3

Значит в Боксберри топать с этим онлайн присвоенным новым номером и бланком возврата бумажным из посылки?
Вроде несложно...
Ура)) Разобралась вроде.


Нашла в Комусе пакет 36см на 50 см за 25-26р, там от 300р самовывоз бесплатен из их точек, еще можно содой и тд средствами добить, а то на почте по 90р пакеты большие.

1. А нужно сотруднику Б.показывать что отсылаешь или можно дома заскотчить товар и коробки-пакеты?

Наверно лучше не паковать и уже там если что залепить своим скотчем из дома?

2. А реально можно бу пакет асос, вывернутый наизнанку, залепить скотчем и отправить Боксберри?
ничего что полей куда-кому не будет? ))

Асосовская бумажка нужна только самому Асосу, просто кладите ее внутрь, Боксберри она не волнует.

У меня смотрели, что я возвращаю, ну так, мельком, что это вообще похоже на одежду, количество посчитали.

Скотча у них полно своего.

Реально вывернутый пакет, он для этого и сделан. Кому-куда не нужны, Боксберри тупо наклеит свой бланк со всей информацией, а не будут сидеть ручкой корябать в соответсвующих графах)

В комусе почтовые пакеты обычно в продаже, связываться с заказом с мин.суммой и самовывозом, зачем?
 
  • Like
Реакции: Maybe7, muravei и iva123

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Nadezhda15, повезло вам :) а мой АВИА от 3 января только 20 января добрался до Экспорта, видно самолет мне медленнолетный попался :(
а у вас Экспорт когда был?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Juliet*,
Товар со знаком (+) возврату не подлежит!
(рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+), встречается крайне редко)
все остальное можно возвращать.
 
  • Like
Реакции: Juliet*

La_Muchacha

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
57
11
8
Рязань
Девушки, такой вопрос. Приехала посылка Асос, блузка, была упакована в пакет и картонку. Так вот, пакет и картонку выбросил ребенок.
Можно ли оформить возврат блузки, просто аккуратно сложив ее в обычный полиэтиленовый пакет (который есть у меня дома)?
Или они уже не примут такой возврат?
спасибо!
P.S. Бирки все на месте на блузке.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Larisskin, ого, вот это новость! А я сегодня тоже делала возвраты, но у меня пока все как было обычно - бесплатно. Пакеты тоже не покупала, отправила в Асосовских вывернутых.
Кстати, тоже отправляла через пункт-партнер, не сам Боксберри)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Девушки, оффтоп в другой теме.
 

Leona1

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
16
32
0
Novgorod
У меня тоже вопрос по поводу возврата. Возвращала несколько вещей, которые были оплачены с 2х карт. Одна из них сейчас недействительна (истек срок). Асос написал письмо, что не может перечислить деньги на ту карту (что неудивительно) и отправит их чеком. Но, если меня чек не устраивает (а он меня, скорее всего, не устраивает, так как я не знаю даже что это такое и как получать с ним деньги), указать в личном кабинете в качестве основной другую карту. Но она указана!!! Т.е. я удалила неделю назад недействительную карту, оставив вторую (действительную).
Вопрос: почему Асос ее не видит и что он от меня хочет? Чтобы я ввела еще одну карту?
На всякий случай вот, что он пишет:
"Уведомляем вас, что возврат денег может быть осуществлен только в виде чека, поскольку в вашем Личном кабинете не указана действительная карта, на которую мы могли бы вернуть деньги. Причина может быть в том, что использованный вами для размещения заказа способ оплаты более недействителен или недоступен. Если вы предпочитаете отменить данный чек и получить возмещенную сумму на другую карту, пожалуйста, укажите реквизиты новой карты в Личном кабинете на ASOS, следуя инструкциям"
 

Aminochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
83
117
0
М.O.
Девочки здравствуйте!!!!Первый раз делаю возврат...... и у меня такой вопрос: заказ был на 8тр - 1000₽ скидка, вещей 4шт!Возвратила им две вещи и эту тысячу они вычли с этих двух вещей😣😣😣😣
Почему такая не справедливость????Почему бы не разделить равномерно?????
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Мне сказали, что у них по четвергам сбор посылок по отделениям и отправка. При приеме посылки письмо сразу на мейл пришло. Может в твоем городе по др.дням? 13 это четверг.
Будем надеяться, что будет как в мультике - лучше день потерять, но за час долететь.
С херба посылки 2 недели идут, причем очень быстро импорт, а как в РФ попадают так долго.
 

Anna_mir

Новичок
Шопоголик
07.11.2014
1
0
1
Orenburg
Девочки, подскажите пожалуйста, делала возврат через боксбери, статус получено магазином 24.10, а деньги так и не вернулись на счет. Как быть?Ждать еще?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.