Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ли_я, сайт тяжелый, да)))
Уффффь! Оплатила PP. Наконец-то! Правда сегодня сайт "летал", но все равно не плюсовал стоимость доставки. Наконец то сумела внести данные о адресе в личную информацию, затем куки почистила и через эксплорер со 2-го раза получилось!
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Чего ж она такого начиталась,что пустилась во все тяжкие?!
Света, она обеспечена а жених малоимущь или без прописки и т д?:)
анекдот в тему:

Смотреть далее
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
познакомилась с парой из Одессы. Это потрясающие люди, девушка Юля рассказывала потрясающие анекдоты с одесским колоритом, рассказывала о старых жителях Одессы... Её муж читал стихи и пил за дам стоя.
В Лиссабоне зашли с подругой в маленький обувной магазин. Ходим-бродим, обувку выбираем. Тут заходят 8 человек - 4 бабули, 4 дедули. Все низкорослые, с одинаковыми фигурами, этакие пузатики:) Мы понимаем, что это "наши". Но какие-то непростые. Те тоже слышат нашу речь и начинают по-одному подходить и с характерным произношением полушепотом спрашивать: "Девочки, я извиняюсь, вы Что, с России?" Оказалось, старички - одесские эмигранты с Брайтон Бич, уехали в 70-х годах. Больше часа мы общались, продавщица была очень удивлена: в ее крошечном магазинчике зацепились языками 10 "русских". Старички оказались потрясающими! Я бы много отдала, чтобы продолжить наше общение.
Я раньше думала, что миниатюры того же Карцева про Одессу - это ну такое хоть небольшое, но преувеличение. Но, оказалось, это не так. Все-все правда:) Одна старушка звонила дочери в штаты и интересовалась: "Доця, тут такой потрясающий сэйл! Тебе купить шузы за недорого?". Ее муж возмущался и комментировал, что "такие шузы их доце задаром не нужны", бабуся парировала, что он ничего в шузах не понимает, пусть идет себе тапочки купит, а то ноги совсем не ходят, и вообще с такими ногами дома сидят, молча получают свой вэлфер, а не комментируют то, в чем не разбираются.
В общем, хотелось их речь записать, запомнить на всю жизнь. Расставались мы долго, никак не могли наговориться. Мы с подружкой уходили, а старички, сгрудившись в дверях магазина (такие трогательные), махали нам руками и кричали: "Девочки, до свидания! Всего вам хорошего! Чтоб все было у вас хорошо! Передавайте приветы Путину, Медведеву (и Жириновскому - добавлял один старичок, на что другие старички возмущались и просили Жирику приветы не передавать:))
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
kapel*ka, классные купальники,только в них не загорать,а покрасоваться на пляже. Где на них ссылка ?:)
Kamilka,Светлана,как Вам сыворотка с витамином С?
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Шушу, Ирин, у меня еще есть примитивный Панасоник на 4,5 литра. На мой взгляд она лучше Редмонда. Хотя на мультиварка.ру корифеи говорят, что Панасоник для сопливых), а вот Ридик и Оурссон для хороших и опытных хозяек.
Мой тебе совет, поищи чтобы была программа автоматическая! молочная каша. В Ридике не автоматическая, нужно следовать рецепту и точно устанавливать время. А потом начинается, то пригорела, то сырая, авторы объясняют это тем, что крупы разные, какой-то рис быстрее разваривается, какой-то медленнее. А на автомате поставила кашку, аппарат сам определит когда нужно выключиться. И-еще посмотри чтобы была программа где ты сама сможешь температуру выставить, хорошо если йогурт будешь делать, сметану, крем для тортиков, мороженое. У Редмонда такая программа мультиповар называется, в других марках тоже такие бывают. И еще, у меня две чаши, керамическая и с тефлоновым покрытием. Может вторая и не так долговечна (хотя у меня уже лет 5, просто нужно аккуратно пользоваться), но к ней ничего не прилипает. Можно бисквиты и запеканки без предварительного смазывания формы делать.Я бы советовала именно такую чашу.

Мамамалыша добавил 05.06.2014 в 14:26
Нужно вовремя родителям за зубами детишек следить. У меня есть подружки, красавицы из себя, а с зубами беда. Одна в 31 год надела брекеты, носит уже года 2,5. Изначально врач говорил, что за полтора года выровняются.
А дядя мой носил стремные скобки, бабушка с дедушкой рассказывают как он ревел, не хотел носить. Зато потом зубки идеальные, ни у кого в семье такой красоты нет, а говорят что росли в два ряда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шушу

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Кулич пасхальный для хлебопечки

Девушки, кто просил рецепт для хлебопечки - это самый простой

Ингредиенты

дрожжи 2,5 ч.л.
мука 450 г
яйца 2 шт.
масло 125 г
молоко тёплое 125 мл
ванильный сахар 1 пакетик (можно еще корицу, куркуму, кордамон и т.д.)
сахар 90 г
соль 0,5 ч.л.
изюм (после сигнала) 150 г
вместо изюма можно орешки, цукаты, сухофрукты.
Если добавить яблок, подъем будет очень высокий.

Режим "Сладкий хлеб" или "Основной"
Вес - 1 кг
Корочка - 2, средняя
Если хотите больше сахара (можно до 150 г), выбирайте светлую корочку.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Натаня, да,я косметику заказала для груди,супер-бальзам для полости рта,очередную маску(у меня их 100 штук :ah:),крем от псориаза и т.д. Навряд ли Ваш муж будет искать всё это. :)
 
  • Like
Реакции: Натаня

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Света, а вы случайно не знаете инет магазин ваш местный чтоб слал к нам с детским бельем? Нравятся белорусские трусишки и маечки.
ох, у нас, как в прошлом веке... интернет-магазины местных производителей только-только начинают открываться. И, похоже, шлют только по Беларуси, как я посмотрела ((((
Зато женскую одежду (платья, комплекты) популярных частных белорусских фирм проще купить в интернете, чем в магазинах (ее там практически нет). И за рубеж (в основном Россию) торговля идет ну очень бойко. Ну и качество там на высоте, не спорю.
 
  • Like
Реакции: Ли_я и Натаня

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Вы на самом деле не понимаете разницу между Черноморским побережьем и новым регионом,коим является Крым?

Разницу я понимаю :ag: Но такого перегиба палки не одобряю. На глазах мнение окружающих меня людей о Крыме из-за всех "нововведений" меняется не в лучшую сторону. Лечим одно, калечим другое, увы.

IlonaR добавил 25.04.2014 в 09:53
А я с удовольствием слетала бы на Байкал или в Карелию за 2000 руб)), лишь бы отпуск дали хоть на 2 недели. Согласна на деревянный дом в тайге )))), с горячей водой и теплым сортиром))))

На весенних каникулах искала даже не тур, а место отдыха на Селигере (область соседняя, ехать относительно недалеко). Я осталась в шоке от цен в МАРТЕ :ai:.
Этим летом хотела бы слетать на Дальний Восток, пробила 4 билета на июль, цены - ну не знаю, каким словом их назвать. А ведь все эти регионы могли бы приносить неплохие деньги, как места туризма.

IlonaR добавил 25.04.2014 в 09:56
в последние два года не так уж и дешево

Три недели назад у нас в городе разместили рекламу крымского отеля. Пробила июль, 11 ночей (с понедельника по след. пятницу, чтобы уложиться в 2 недели отпуска). За двоих взрослых насчитали 100 тыс. с копейками, а еще есть двое детей за доп. плату + дорога + развлечения/экскурсии. Негуманная цена :ag:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дона

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Татьяна спасибооо большое!!!А заказывали из всех магазинов?или по каким то критериям магазинов?

Kyanko добавил 26.06.2014 в 23:06

На австрийском сайте ибей была реклама с этим магом,типа в Германии .de
зашла,смотрю что-то не по немецки оформленно,и монетка мне что-то напоминает,присмотрелась,а это российский рубль!:ag: а сама фирма в Гон Конге
какой-то левый сайт,отзывы на разных товарах от одних и тех же покупателей или тот же отзыв под другим ником

прикольно! очень милый браслет! :ay: хочу хочу!

kapel*ka добавил 26.06.2014 в 18:11
Девочки,у нас на ибей золотой браслет пандоры в 2 раза дешевле на аукцион выставили,всего лишь за 900 евриков налетай!
я как посмотрела сколько стоят золотые шармики,то решила сразу 2 браслета из золота заказать!
:ag:

А вот у меня с ебей не получается сделать заказ(((

Kyanko добавил 26.06.2014 в 23:09
О, вы тут пандору обсуждаете) я совершенно равнодушна к ювелирке, золото, платина, камни, да и бижу не оч .. но пандора-моя любовь, оч мне нравится идея собрать браслет с красивыми шармами, каждый из которых напоминание о счастливом событии в жизни.. у меня уже несколько лет браслет оригинальный, серебряный, из черненого серебра) и ваши друзья и близкие всегда будут знать что подарить))

если кому надо, вот список магазинов
Смотреть далее

составляла пару лет назад, цена доставки тоже могла измениться, все магазы официальные, авторизованные ретейлеры пандоры, искала тех, у кого есть доставка в Россию, может счас кто-то из них не работает, не знаю, полный список можно покопаться и найти на станичке пандоры на фейсбуке

В США без проблем с оплатой можно было на нордсторме купить

Что касается не оригиналов, но серебряных, на сильвершейке (тут на форуме есть раздел по этому магазину) раньше был хороший выбор, и много всяких красивых шармов, не только копии пандоры, некоторые даже интереснее и красивее пандоры)

на ебее и амазоне у пандоры авторизованных продавцов нет(
Татьяна спасибооо большое!!!А заказывали из всех магазинов?или по каким то критериям магазинов?
 
Последнее редактирование:

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Девочки, посоветуйте хороший комплекс витаминов В группы сыну от акне
у нас то улучшение, то опять((
Оля, а тему про пивные дрожжи не изучали?
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Фель

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Тогда уж и мне скажите чем лечиться во время кишечной инфекции/гриппа или отравления? Я впрошлом году или 2 года тому назад чуть не сдохла у горшка,как меня рвало всю ночь...
слабый раствор марганцовки, чуть розовый, и чтоб кристалл растворился полностью, иначе, попав внутрь, сожжет слизистую. Просто и дешево. Подавляет гнилостную (инфекционную) среду. Недавно "лечили" коллегу, траванулась морским окунем (свежемороженный, красивый такой был..), пожарила она его и ... полдня не слазила с горшка. Из всех отверстий фонтанировала. Помогла марганцовка. Иммодиумы, активированный уголь - все вылетало обратно. Кстати, отравление рыбой - одни из тяжелых...
Вот как бы не хвалили разные таблы, но при рвоте (следствие пищевого отравления) любые таблы выходят обратно , не успев подействовать.

Tati_nn добавил 03.07.2014 в 23:19
Вот не могу найти "общий язык" с орхидеями))
орхидеи, капризные, не спорю.
1й фактор - смотрим корни. Если зеленые, - то выполняют такую же роль как и листья. Такие корни закапываем в прозрачный горшок, в кору и мох.
2й фактор - полив только мягкой теплой водой (лучше опустить горшок в воду и дать впитаться в кору и мох). Как ее смягчить ищем в гугле.

Загубив 2-3 орхидеи своей невнимательностью, я забила на орхидеи и люблю кактусы:))
 
Последнее редактирование:

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
проверьте документы, касающиеся вступления в наследство.

Elantra, дедушка умер в 1994 г, приватизация была от лица бабушки в 1995, прописанной там же, в квартире дочка не прописана и на момент приватизации была дааавно совершеннолетней. Чтобы избежать налогов, мы с ба заключили договор ренты (нам тогда нотариус подсказал, что так меньше мороки), после смерти ба я просто пошла и получила свидетельство на право собственности. Я полагаю, ничего не поимеет она с квартиры.. Так? Спасибо!

AlEzhik добавил 11.05.2014 в 18:28
самые близкие и родные глотки друг другу грызут из-за квадратных метров.

Во-во, мне тетка эта вчера при встрече то же самое твердила, что все ее подруги боятся на своих детей что-то оформлять, потому как эти дети их из дома выставляют и проч... Я ей еще сказала, что воспитание такое у деток, видать. У моей ба было 5 сестер и 1 брат родной и ни у кого никаких тяжб из-за наследства не было. Точнее было, но из-за неправильно указанной буквы в фамилии в документах, а так, чтобы кто-то кого-то взашей выгонял из-за квадратных метров - это ваще последнее дело. Счас все по-другому, точно, моральные и иные принципы отошли на второй план после желания наживы любой ценой. "О времена, о нравы!"

AlEzhik добавил 11.05.2014 в 18:50
Девочки, а могут же волосы выпадать от того, что краску долго на волосах держала? Я в последнее окрашивание 50 минут с краской сидела (вместе с корнями), может быть падеж от этого?..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
овощерезка/тёрка немецкая,не с Тао, у вас в магазинах смотрите
Бернер Börner V5 и Börner Wave для зигзага и в ''сеточку''

А я правильно понимаю, что основной принцип работы посредников на тао:
- это необходимость сделать сразу заказ из нескольких позиций? - их и отправят в одной посылке. дозаказы нежелательны? (просто у моего мэйлфорвайдера в америке заказы с магазинов копятся, а затем я их отправляю)
- И небольшой заказ (легкий) делать не выгодно (не оправдываются доп расходы)
1) лучше составить заказ из многих позиций,дозаказы все принимают(я не встречала таких,кто отказывался)
2) первый кг самый дорогой,и чем тяжелее тем выгоднее,многие ТК (транспортной комп) отправляют,еще дешевле
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и AlEzhik

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
А еще я недавно узнала, что мой город - с повышенной агрессией..
По вам это совершенно не заметно :ax:

smartt добавил 29.03.2014 в 09:18
Smartt, Ольга, а как Вы на тао товары ищете?
Если что-то совсем замудрённое надо, перевожу с английского на китайский гугл хромом и полученные иероглифы использую.

smartt добавил 29.03.2014 в 09:20
Зума, пусть всё это будет самой большой проблемой!

smartt добавил 29.03.2014 в 09:23
дозаказы нежелательны?
- И небольшой заказ (легкий) делать не выгодно (не оправдываются доп расходы)
Дозаказы обговариваются отдельно. они могут задержать всю посылку.
Легкий заказ по доставке не всегда выгоден. Бывает отправка по 100 г (кратно 100 г, до 2 кг), в мелких пакетах, вот такой вариант еще ничего.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Ельцин его в губернаторы нам дал.
Я знаю только одного хорошего парня-героя Советского Союза ,за кого бы хоть сейчас проголосовала . На его карьере поставлен крест.Было время из-за него жутко не любила ВВП. Интересно,меня не посадят за признание в любви бывшему губернатору Курской области? :ag:
 
  • Like
Реакции: Шушу и Tati_nn
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.