Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Пообщалась сегодня со своим перевозчиком, к-ая вернулась на днях в Китай.
Завтра они отправляют первую партию груза. Граница открывается 1 марта.
Стоимость услуг не изменилась.
Сроки доставки прежние. До Мск ~ 15 дней

Всё здОрово, но пока честно говоря хочется ещё какое-то время перебдеть :dersive:
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
а как проходят таможню официально? Сколько стоит таможенная пошлина? И как вообще это работает.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Это какого транспорта затруднено?:ai: У нас машины, такси, общестенный транспорт, все работает. Метро ни на секунду не остановилось. Можно свободно выезжать из Мск и приезжать, не нужно никаких доков для перемещений. Я бы даже сказала, что за последние дней 5 наоборот стало больше транспорта на улице.

Все это так, режим самоизоляции людям не ведом. Но, как раз из-за этого режима на Южных Воротах машины не выгружают с грузом. Причина - начнем выдавать, народ как ломанется, а там и злобный вирус разнесут.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Boris88

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Абсолютно в яблочко. У меня принципиально нет телика в доме, а в силу профессии понимаю чего ожидать в дальнейшем
Привет, коллега!

Laris-sa добавил 22.04.2020 в 20:10
именно... то есть тебя тестируют по многим параметрам -благонадежность, финансовое положение (не забота о помощи и поддержке- это вранье чистой воды), под колпаком все твои друзья, близкие, которые могут пострадать от твоего неосторожного высказывания или поступка, даже домашние животные-под колпаком. ну и не забываем, что активно внедряется ювенальная система по отношению к детям, то есть уже довольно много прецедентов, когда нормальных детей забирают из нормальных семей, заметьте -не из асоциальных семей...опять же не забываем про активно внедряющиеся законы по трансплантологии внутренних органов, в тч и детских... опять же не забываем про вседозволенность для наших божеликих, уверены, что все действия будут законны?? это только часть, что просто сразу пришло в голову.
Да, ждет нас китайская матрица, социальные баллы, благонадежность и проч, проч...

Laris-sa добавил 22.04.2020 в 20:14
да, мне скинули вчера эту истеричку, Катю Гордон, с трудом продравшись через то, какая она прекрасная я добросовестно слушала час вот этого всего.
Добрые люди. Дистанционное обучение для школьников уже есть. Семейное есть, еще какое то есть, удаленное, нужно уточнить, смешанное есть, форм много, пожалуйста можно выбирать. Но договориться до того, что в ближайшее время это станет всеобщим правилом для всех...
До вчерашнего дня не была в курсе о ее существовании, слушала только по сути.
Нашла блог Матвиенко, там все так и написано
Поискала школу в Калужской области, там дистанционно обучаются дети-инвалиды.
Но опять же какие? те кто ходить не может-это хорошо, а если может, то зачем дистанционно?
У нас в городе есть спец.школа для таких детей, им тоже нужно общение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
monik2011, вам надо возврат оформить. - никуда писать не надо, договорится с продавцом и оформить. или сначала оформить а потом поговорить.
 

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Olezka, я не могу сделать возврат. Смотрите что показывает
V_vEnTlhawQ.jpg


Как сделать возврат в таком случае?
 

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
Всем доброй ночи/вечера.
Прошу помощи!! Мой посредник (не знаю из каких побуждений), но очень долго не сообщал мне о наличии товара. Сегодня выяснилось, что товар (некоторые позиции) у него на складе отсутствует, посредник выяснил, что курьер доставил его вообще в другой район, в общем мой посредник не получил товар, все сделки закрыты.
Что в такой ситуации можно сделать подскажите. Никогда не сталкивалась, всегда возврат был по поводу брака/цвет/размер или если долго не отправляли товар.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ну почему же Михаил мертвый, знаю минимум двух девушек, кто собирает заказы по тао. Услугами одной из них пользуюсь, но могу и с Вами заказывать.
они сами посредники между посредниками)
это немного не то)
поэтому мертвый город.

между прочим, у них сейчас стоимость доставки какова?

ради интереса связался с логистами через которых крайний раз ввозил товар - стоимость 7$
это просто ужас ужасный...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ну что, у кого-нибудь посредники хоть какие-то намеки дают по тарифам после НГ?
Чего ждать? Я не знаю как цены считать-с доставкой по 550р или по 300:bu:
стоит ли верить словам?
разве кто то может знать, какой будет стоимость?
550 (хех)...
звучит ужасно.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Когда я работала с посредником с вариантом " не убирать упаковку от продавца"( проблемы были и выбирать не приходилось), то при 30-40 кг груза выносила 4-5 кг коробок в мусорный контейнер. Посчитаешь сколько денег, по нынешним ценам за доставку, туда вынесла и слезы из глаз.
У меня 532 руб/кг :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А сколько цена составляет без упаковки посредника и продавца)? Очень вторую цифру было бы интересно узнать. Благодарю.
это самое интересное)
самому крайне любопытно будет посчитать)
в этот раз решил проверить.
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Пункты закрыты для перемещения людей. Транспортировка грузов возможно и будет работать. Но как экспресс службы в Китае будут функционировать пока не понятно. А это весть трафик товаров от продавца до офиса посредника.
Основные грузы идут через границы Китай-Казахстан-Россия. К Казахстану вопросов пока не было? И как они реагируют на китайские проблемы?
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Комитет здравоохранения китайской провинции Хубэй объяснил резкий скачок числа вновь заболевших и скончавшихся новым методом диагностики.

В эпицентре распространения нового типа коронавируса (COVID-19) китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 242 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, и 14 840 новых случаев заражения.
В частности, как говорится в сообщении ведомства, в диагностическую классификацию случаев заболевания был добавлен "клинический диагноз". По мнению китайских специалистов, он позволит пациентам "получать лечение на ранней стадии", что повышает эффектность принимаемых мер.
https://www.interfax.ru/world/695138

Понятие доступная бесплатная медицина в Китае имеет ряд нюансов, поэтому на статистику нужно смотреть скептически. Так же как и на то что на экспоненту смертности оказывают влияние цензура/несовершенство тестов/и т.д.

«многие жители Ухани жаловались на то, что члены семьи не могут поставить правильный диагноз, потому что передовые больницы перегружены из-за большого количества пациентов и нехватки расходных материалов и наборов для тестирования. Вей Пэн, врач городской больницы, сказал, что медицинскому персоналу не разрешалось указывать коронавирус как причину смерти, когда случаи не были подтверждены, и сказал, что более поздние инструкции даже запретили им перечислять пневмонию. Вместо этого они могут написать только непосредственную причину смерти пациента, такую как диабет или недостаточность органов.
Он также сказал, что проблема усугубляется трудностью вовремя доставить некоторых пациентов в больницу».
https://www.scmp.com/news/china/soc...body-china-knows-about-many-deaths-will-never

Наглядная схема как из отеля в Сингапуре вирус распространился по миру
https://www.bbc.com/news/world-asia-51480613
 

firyuza

Новичок
Шопоголик
29.01.2016
3
0
0
Благовещенск
второй день не могу выкупить товар, корзина открывается, а страничка с заказами отправленными на выкуп нет...
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
а это откуда? в России то.

http://www.mk.ru/economics/2014/11/...-rubley-nesmotrya-na-padenie-cen-na-neft.html
Еще конечно не окончательно , но Медвед вполне серъезно предлагал
Sveta50 добавил 07.11.2014 в 17:01
Кстати, у меня какой-то купон висит (красный конверт) на tmall на 100ю, который можно использовать только 11.11. Не знаю откуда он взялся :ai: обнаружила абсолютно случайно, просто нажала на боковое меню, то что справа (проверьте, может и у Вас он есть). Либо мне повезло.. либо ожидается какая то лотерея.

У меня нет. Что-то хотели дать, но т.к. я не авторизована- не дали ( там был телефон только китайский)
 
Последнее редактирование:

Boris88

Душа компании
Шопоголик
с позиции закона, посредник нести ответственность может только за свои действия. За действия третьих лиц нет.
По сути тут банальный договор поручения.
Купить. Передать логистам.
Если доставку осуществляет весь этап сам посредник, то тогда да, за сохранность груза в период доставки он несет ответственность.

Возможно это и так. Но есть вопрос репутации. Мой посредник несет ответственность за все этапы, кроме перевозки транспортными компаниями. Имеется ввиду, если я выбираю карго, до Москвы или до России, то весь этот этап покрывает его ответственность. Так написано в правилах. И у меня было пару случаев в практике, которые это подтверждают.
А если из Москвы или от границы по России груз передается перевозчику, то уже посредник снимает с себя вопросы перевозки. На счет мешка, ни когда не прошу, все и так ВСЕГДА в мешке под пломбой приезжает.
Не ведомо мне с позиции закона это или нет, но меня все устраивает. Ни когда не слышал ссылок на то, что подвели перевозчики, переносчики, пере... и так далее. Как он там свои вопросы решает, мне не известно.
Ну понятно, форсмажор не рассматриваем. Вирусы, эпидемии, наводнения, сели и тп.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Olezka, интересно, как же сделать, чтобы они кодом писались? Это не только у меня сейчас такая проблема возникла, у других тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.