Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
Привет всем. Вставлю и я свои 5 коп, вспомнила что у хорошего знакомого брат уехал в Китай учится. Вот он пока там, домой не едет, живет в Циньхундао, в общежитии. В универе им продлили каникулы. В городе зараженных вирусом нет, но никто не шляется, разрешено до ближайших магазинов выходить только. Вот это с его слов.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
У нас тишина, пишут, что короновируса в стране нет. Соответственно смертельных случаев тоже нет. Так ли это на самом деле не скажу, слухи разные ходят.

https://www.fontanka.ru/2020/03/12/69026986/
Большая часть вообще без симптомов переболеет, или легкая степень, как несложный грипп. Осложнений нет, диагностируется как ОРЗ, лечится и вылечивается. А раз ОРЗ, то и не короновирус.
Тестов полно у нас. Противоэпидемическая служба еще сохранилась с советских времен. В Питере институт гриппа, я там прививаюсь каждый год. Он вакцины на всю Россию делает. Новосибирск...
Просто они применяются только с явными симптомами либо при проверке приезжающих, по обращению.
Сейчас такие времена, шила в мешке не утаишь. Не все же одинокие заболевают, о которых и слова сказать некому. Если дамочка на смерти мужа от сухого льда, хайпануть сумела. То от короновируса сам бог велел. Уже неслась бы весть о сотнях тайно погребенных.. ))
Думаю, верить можно. С определенными оговорками. Не думаю, что у нас больше привирают по этому поводу, чем в других странах.
Исключительно мое мнение. Не претендую..

почему спрашиваю - стала появляться информация, что якобы имеется доставка по 200-250 р/кг и якобы ввозят где то там) на каком пункте не известно.

Что-то я сомневаюсь. Если есть доставка через границу, не по транспортному коридору, то она очень небольшая. Конкуренция огромная. Китайцы сразу набегут, деньгами завалят, и ценник будет мама-не горюй.
И в обычное время цена приемлемая, а сейчас из разряда фантастики.
Грузовым маршрутом возят вполне. Цена реальная.

Перекись водорода: средство для дезинфекции в быту.

EPHkkHeUwAA4Ux2.jpg
 
Последнее редактирование:

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
В Гуанчжоу трубку не берут. Я пыталась звонить,в надежде,что там есть русский оператор, но вообще никак.
Другие филиалы условий не знают.
Посредники,которые в Гуанчжоу вообще отказались сотрудничать,если нужно сдать в Энергию. У них своё карго, им не интересно по-другому

https://nrg-tk.ru/contacts/china/urumchi/
Урумчи энергия +8613079961518 сказали нет отправки :bu:

Гуанчжоу не берут трубку, но там есть русскоговорящие, точно знаю.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Карантин теперь выглядит как борьба с ип и неофициально работающими. Деньги кончаются, передвигаться по городу нельзя, наличку запрещают. Кто выживет?
Фраза из коментов на рамблер.....очень точное определение.
 
  • Like
Реакции: Coco1 и Laris-sa

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
в Москве вроде есть :) надо поискать.
Если приспичит ( закроют V , MC ) -будем искать , да и другие варианты для расчетов с Китаем в голове зреют :ag: Пока не заморачиваюсь , мне выгодно в Сбере обслуживаться, он один у меня рядом. Остальные далеко - на бензин больше истратишь:ag:


Олег, а Вы не знаете, если UP оплачивать на ТАО они тоже 3% снимать будут ? Может и имеет смысл поискать.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Люба, если мне память не изменяет, то в 2021 году КНГ с 12.02.21 по 27.02.21 (с 12.02-18.02)

я имела ввиду что до 5 числа товар уже должен приехать на склад консолидатора. Я щас плохо соображаю, а мысли излагать и вовсе разучилась
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Про долгие грузы:
Ждите.
Да, терпелка уже подгорает,но приедет.
Есть у меня коллега, тоже продает ткани, но в другом городе. В начале марта получила груз, которые ехал с июля. В ноябре ей карго уже сказало, что всё, таможня конфисковала. А там несколько рулонов ткани. И тут уведомление ,что появился груз.Она несколько дней вообще не могла понять,что приехало. Из едущего ничего по весу не подходило,а про конфискат уже и думать забыла.

Я сама ждала 5 месяцев груз, как раз в самую карантинную заваруху попал,но доехал
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
А у меня такой вопрос .есть в Китае сайты форумы .типа наших .маил или однокласника .где они все общаються ? Очень надо .
 

irri84

Новичок
Шопоголик
03.07.2014
8
2
0
Москва
Форумчане, не знаю в какой раздел написать, спрошу тут) Решилась заказать с Тао 1 раз и возникло несколько вопросов. 1) как пройти регистрацию без телефона? 2) что лучше выбрать СП или посредника - опыт заказа в США через посредника есть, но что все-таки выгоднее?:)) Буду рада помощи...сижу тут круглосуточно уже, все хвасты перечитала и хочу сделать заказик)))
 

КристиS14

Новичок
Шопоголик
17.02.2016
16
0
0
Спасибо, цена я так понимаю низкая? получается и качество такое же.)
А я уже размечталась накупить крутых вещей по 500р)
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Посмотрела, что другие посредники работу начали с сегодня, 10.02.
Только на прием товара, вылеты пока запрещены. И когда разрешат неизвестно(

Лиаана добавил 10.02.2020 в 13:29
Мой посредник сегодня объявил
Это кто?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем привет! Информация от одного из посредников :(:

Всем здравствуйте, с 18 числа , китайские таможни ввели ограничения на вывоз груза , связано это с новыми вспышками коронавируса, ЖД перевозки сейчас полностью закрыты , из за этого были подняты тарифы на авто перевозки , подняты на 0.3-0.4 доллара за килограмм .
Сроки доставки так же увеличены , в связи с ограничением въезда фур на таможенные пропуска и тщательной дезинфекцией и проверкой каждой фуры.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Странно как то они не работают, посылки на склад принимаются, и сформированным на вылет посылкам присвоен трек, выставлен счет за вес. И у посылок уже есть движение. Но разубеждать вас не буду. У вас же там свои люди которым виднее. :yes3: К слову с Мистами работаю уже много лет)
Рада за Вас! Мне бы в данной ситуации такой груз даже даром не нужен.
И, да, за 9 лет покупок на тао, у меня свои люди есть в разных городах Китая, и со многими я поддерживаю связь, независимо работаю я сейчас с ними или нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Ежик11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.