О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Guds, нет, кнопка Replay для того, чтобы ответить на сообщение продавца. Это просто история переписки и возможность написать ответ.

Velory добавил 09.09.2016 в 12:21
@rusin, открывайте спор по причине "трек не отслеживается" или "товар не выслан". Ваша переписка видна будет медиаторам, там где он написал, что товара нет в наличии. Не указывайте причину, которую просит продавец. В случае обострения спора-он будет доказывать, что выслал товар, а он вам не подошел просто и может выиграть спор. Поэтому указывайте реальную причину. Отклонит спор-обостряйте!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Guds и rusin

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Амура15, я бы открыла, меня бы тоже насторожило, то что магазина нет. Если продавец ответит, это одно дело, а если нет, то получите деньги обратно :haha:
Удачи! :ay:
 

Bzzz79

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
13
99
0
Sl
Спасибо большое, Наталья. Я уже когда запостила, прочитала в певром сообщении что деньги до 15 дней идут) :ah:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну как я поняла они просят известить если я урегулировала вопрос с продом, то они изменят опции , что б я могла это подтвердить.

We found the package was returned to seller due to buyer's reason,so buyer must bear the shipping fee both ways. According to the existing evidence, we found seller didn’t provide the return shipping invoice that we cannot confirm the return shipping fee, so for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Partial refund of 498.79USD.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose

Ответила им в диспуте.
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Вечер добрый! Век живи ,век учись!

Девочки ситуация такова ;
заказала на сайте пуховик премиум класса,сумма не совсем маленькая! Поскольку до конца акции оставалась несколько часов заказала по размерной таблице продавца! Но продавцу написала свои параметры,и попросила если я ошиблась с размером ,чтобы он выслал правильный на свое усмотрение!
И конечно же ошиблась,а он конечно же выслал мною заказанный размер!

У меня бюст 98 см,по его таблице заказала 114 и мало в груди! Разница не маленькая! как быть? думаю открыть диспут,но сколько есть шанс вернуть? Посоветуйте
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
vampirochka, я ссылку давала на свой снапшоп, можете проверить и убедиться, что удаление снапшопа может быть. Замечательно, что таких случаев мало, но это не значит, что их не было, нет и в дальнейшем не будет. Страницы может удалить только али, здесь непросто слова покупателя против продавца.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Девочки,спасибо,открою спор по обеим посылкам.
Toivo,я в основном пользую программу TrackChecker ,она ищет на всех сервисах ,даже боксберри в списке...и "где посылка".
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, мозайка не дорогая, 250 рублей.
Я ее очень ждала, там шикарный букет пионов.
Теперь ищу способы как можно ее исправить.

Не удобная новая система споров! :(
Мне интерсны решиния по второму варианту; Только Возврат
Что там происходит.
Расскажи кто пробовал.

Tufudi добавил 18.10.2016 в 15:31
@linaza, я всегда с планшета на алиэкспресс, захожу как на обычный сайт.
Было удобно всегда.
Пробовала в приложении, не понравилось.
Теперь бы еще в этих спорах разобраться...
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Sofochka, ну подождите конечно, тем более уже осталось совсем немного. После введения продом в систему трэк-номера, действительно,, ранее десяти дней нельзя открыть спор. Потом откроете по причине "трэк не отслеживается". В объяснениях вообще можете приписать, что подозреваете продавца в мошенничестве-вбил липовый трэк, товар не выслал...
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я и открыла вчера. Он 3 дня морозился на мои просьбы продлить по-хорошему. Вот жду что б посыль начала по Китаю трекаться. 4px espress какой то. С отслеживание там петрушка идиотская вышла. у меня после того как посыль покинула страну через 2 дня был баг в системы укрпочты и высветилось что вручено мне. Но вот 11го трекнулось в Китае
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@Velory, спасибо! Это сработало) Теперь осталось только причину выбрать (подчеркивает красным теперь только ее). А какую не подскажите?
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Заполнила форму на диспут: фото, текст( на английском, скопировано с переводчика).
Кнопка "Отправить" не работает. Выбивает "Пожалуйста, введите от 4 до 512 знаков (по-английски)", хотя когда скопированный текст вставляла на языковой панели был выставлен английский. Что делать? Помогите, очень прошу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
palex, посмотрите шапку темы, там написан новый адрес для переписки. Про сроки возврата денег тоже написано. У вас еще и суток не прошло!!! С Али деньги уходят в тот момент, когда у заказа появляется статус Finished, все остальное - работа вашего банка
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Evita76, ну вобщем да, сможете конечно по тому ордеру, где два пуховика открыть спор, правильно. Ну может тогда и не страшно, пусть будет и третий. Хотя, может еще более опытные девочки подскажут, какие могут быть "подводные камни".
 
  • Like
Реакции: Evita76
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.