ASOS Style - подбираем образ

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@muravei, фирма Rafaello :ag::ag::ag: из конфет что-ли не знаю. Погуглила, наша оказывается с китайцами фирма что-ли (как-то у них скрытно все). Ссылку на них в личку кину.

@rybka_v, Вам тоже ссылку щас пришлю. Качество, кстати, очень приличное.

Картинка понравилась)
Style-Inspiration-Brigitte-Bardot-Style-011.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: muravei

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
MariKa77, а мне видится короткий приталенный льняной жакетик с рукавами 3/4 и босоножки тканевые или замшевые на пробковой танкетке. Вообще, ИМХО, платье выйдет очень универсальным и легко обыгрываемым.
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
@Птица щастя, увидела только что, неколя было.
На всякий случай совет, ЖИЗНЕННЫЙ :)aq:). Вдруг кто не знает.
Трикотажные вещи подгоняем по размеру, причем смело несколько см. Саму вещь мочить полностью не надо.
Выворачиваем наизнанку. Если парим на лицевой стороне или потом доводим до желаемого результата, то только с марлей. Дальше действуем в зависимости от трикотажного полотна и от количества желаемых см.
Можно побрызгать на полотно, распрыскивателем, увлажнить его, как следует. Либо накрыть, нужное место, влажной марлей. Берем утюг с паром и парим, как бы подтягивая или растягивая трикотажное полотно.
Представьте себе, что это пластилин. Вот какую вам надо форму, количество нужных см, то и делайте. Движения утюга, должны быть строго выверенными и дозированными. Ибо растянув один раз паром, в полностью начальное положение, трикотаж вы уже не вернете.
Если плечо, парьте-подтягивайте на краю гладильной доски или на валике. Валик делайте из гладкой ткани, по крайней мере верхний слой. Например вниз полотенце, сверху простынь. А то рисунок от полотенца может отпечататься после отпаривания на трикотаже. Если на доске, вешайте вещь на край доски и полностью расправляете плечо. Точными малыми движениями утюга, правьте, до нужной величины. Не торопитесь. Цельтесь утюгом в нужную точку.
Ну вот так.
Да и учтите. от пара и влаги - то есть отпаривания, трикотажное полотно становится тоньше, глаже. Так что, все-таки, осторожней.

Забыла. На плече, там шов держит. Поэтому парьте и подтягивайте именно его. Прям шов натяните пальчиками и кончик утюга вдоль шва прикладывайте. Подпарили - подтянули. То есть тЯните и пАрите только там, где надо.
 
Последнее редактирование:

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Девчули, привет!

Сегодня я за советом: приехала мне вот эта штука еще месяц назад
http://www.asos.com/New-Look/New-Lo.../pgeproduct.aspx?iid=5998025&xr=1&mk=VOID&r=3
image1s.jpg

приехала и лежит, не знаю, с чем ее надеть, чтобы не слишком пугнуть наше не подготовленное к фешну офисное пространство :ag::ag::ag:

Предполагала модную нынче многослойность, чтобы красиво накладывалось, а в итоге опасаюсь уже перешептываний, что "вон у этой Ани странной опять из под пятницы суббота":ag: и так уж все косятся...

Вчера перетряхнула весь шкаф, попробовала вариантов 5, в итоге ничего лучше не придумала, как повторить образ с асос - черные узкие джинсы и вот эти тапки
http://www.asos.com/ASOS/ASOS-DJ-PL.../pgeproduct.aspx?iid=5242954&xr=1&mk=VOID&r=3
image1s.jpg

Ничего так вроде, но скука же скучная, а хочется, чтобы ВАХ, типа

Смотреть далее

Как на практике сочетать элегантность, моду и адекватность?
 
Последнее редактирование модератором:

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Fink_7, а мне кажется тонкая золотая цепочка с маленьким кулончиком. В общем что-то золотистое и нежное.
 
  • Like
Реакции: Fink_7

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, прошу вашего совета по стилю. взяла вот такое пальто . Брала как пальто, но в реале это удлиненный пиджак мужского кроя. Подобные вещи я никогда не носила, и не представляю, с чем его можно скомбинировать. Сразу оговорюсь, что узких брюк скинни и мини-юбок я не ношу, именно это рекомендуют к нему в первую очередь. Еще рекомендуют к нему джинсы -бойфренды, у меня есть вот такие . Но с ними мне пиджак совсем не нравится. Имеются еще классические брюки в мужском стиле, но они мягко говоря не узкие. Я предпочитаю юбки-миди, но сомневаюсь в их комплиментарности с этим пиджаком. И еще один вопрос - в помещении, в офисе его можно надеть? Или он пойдет только в качестве верхней одежды?
Пойдут ли у нему вот такие брючки ?
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
  • Like
Реакции: Marina_Marina

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Птица щастя, cпасибо за развернутый ответ. Вот и я подумала поверх темного павлопосадского платка эта шапка смотрелась бы хорошо. Вот только мех ее немного смущает(((выглядит дешево((
 

razinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
174
2 919
0
Литва
Девчата, вчера пробежалась по магазинам second hand... и купила черный, новый (может 1 раз деванный), т.к. совсем непотертый пиджачок за 2,50 евро. Осталось подумать над аксесуарами -сережки, ожерелье... Clutch будет черный.
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@anya_tam, а мне-то как нравится!!! :haha:
Я просто сама к такой юбочке неравнодушна, получается, поделилась своей маленькой мечтой :ah:
Да-да, через гугл)) В данном случае писала примерно так: "midi pencil skirt with sneakers" можно добавить "streetstyle" или "on blogger" или "how to wear ..."
А я Ваши подборки тоже всегда отмечаю, даже думала, что Вы какой-то секретный способ знаете, а, значит, тоже через гугл? :)
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Девушки, нужна ваша помощь!
безуспешно и давно ищу топ/блузу под эту юбку Картинка (для просмотра нажать)
что можно подобрать к ней?
спасибо всем заранее))

Белая блуза это уже классика. Еще можно желтый топ в тон к цветам на юбке. Черный топ как предлагают на сайте.

Ales добавил 09.04.2014 в 21:19
Что-то хочется типа байкерских полусапог - или это уже слишком?

А почему нет. Только поменьше шипов на ботинках, т.к. они уже есть на тренче.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *glassa*

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
Terpsyhora, Olich,
Девочки, спасибо огроменное!!!!!
Уже подыскиваю пару ярких сабо ))) И желто-белые сандалии (для нейтрального образа)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kyana, летнее шифоновое платье с сапогами не одевают, его одевают с пиджаком и туфлями по большей части. Возьмите платье из другой ткани, стандартный хлопок или смесь натуральных и синтетических, но чтобы оно не выглядело летним. Можно одеть юбку-карандаш и блузку или телесного цвета легкую кофту с полусапожками или ботильонами и одеть кардиган ваш с ремешком. Колготки лучше телесного цвета. А Вам на какой именно выход?

А может вот так или так со штанами, если есть. Можно с облегающими джинсами.

Ща поищу для вас фото из групп ВК.

QKCzGc6Fw4E.jpg
kNMUwu2UEnM.jpg
yxvlUvYANdA.jpg
WO8yzH55Hok.jpg


Скину вам ссылки в ЛС.
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Девчат, кто тут есть? Давайте посоветуемся.
Я пытаюсь начать одеваться как взрослая и мне приглянулся костюмец


Как думаете, какие у него плюсы- минусы? Длина юбки такая несколько ретро, но мне подойдет, но вот с такой юбкой думался короткий жакет до талии, а тут такой... Хотя вроде красиво. Хотя на них все красиво.

Что думаете?