marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksa79

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
40
26
0
Мурманск
Aleks-s, а как Вы писали запросы? Что там надо написать? Может мне тоже... А -то сижу тупо жду в надежде, что моя посыль меня найдет.

Я с Вами в один день заказала 2 посылочки. Одну сегодня уже курьер принес :) , а у второй статус, как у Вашей :(
 
  • Like
Реакции: JJul

avadimova

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
124
428
0
молдова
avadimova, понятно, спасибо) там сборочка на груди всё же девчачья)
ну да за счет сборочки наверное...

avadimova добавил 05.12.2011 в 15:29
avadimova, а какого брали размера? Если на 2-3 года, могу у Вас их забрать, я в Кишиневе:yes:

уже пристроила.Sorry.соседка забрала

avadimova добавил 05.12.2011 в 15:34
Оч хочела вот такие часики.http://www.marksandspencer.com/Faux...05DBG1J0?_encoding=UTF8&mnSBrand=coreНаписано что не шлют.Сегодня получила!Оч понравились!!!Ремешок конечно слабоват.Но сами часы супер.
 
Последнее редактирование:

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
У меня лично на сайте M&S в "Моих данных", в "Выполненных заказах", в "Заказах в деталях" есть строчка "Услуга доставки: Международной стандартной доставки - 1 пакет через Royal Mail"...

Супер. Именно об этом я и говорила:yes:. Сейчас зашла в свой, но там только значиться Стандартная международная доставка, а это как мне пояснили и есть королевская почта Великобритании.

KIKIMOSHA добавил 05.10.2010 в 19:04
Arishenka, посмотрите пост 258 на 13 стр, это ответ gammi именно на тему стандартной иностранной доставки. А письмецо ещё буду искать, только сынишку уложу.

KIKIMOSHA добавил 05.10.2010 в 21:22
Arishenka, перерыла весь ящик и нашла только вот это :hehehe:
"I have looked into your order and these have been split into 2 deliveries via Royal mail.
Below are the tracking numbers for you to track yourself on Royal mail's website:_
Royal mail's website address is - Royalmail.com and choose track and trace and this will then advise what the status of delivery is."
Правда тут нет про кг. А про то что в заказе на сайте указывают это точно. В письме сообщают что заказ отправлен Royal mails, а в заказе значиться Delivery service: Standard International Delivery. Как-то так:ball:.
 
Последнее редактирование:

Jul4onok

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
22
12
0
СПб
Невероятно, но только что доставили посылку. Естественно, что никто не позвонил по поводу времени доставки... Хорошо что дома была.
Заказывала 17 марта (в ночь на 18)
24.03.2012 08:54 Delivery Agent - Minsk - Ptt Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)...
29.03.2012 10:29 Moskva Pci-8 Ems Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)...
31.03.2012 02:56 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Ems СЦ Сортировка
Удивительно, но все вещи подошли идеально.
 

Psixea

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
32
9
0
Петрозаводск
Я в шоке! Оформила покупку на имя знакомой в финке, она одну часть получила, а вторая:

10-05-2011 10:33 Агент доставки - ФИНЛЯНДИЯ Возвращаются отправителю - не собираются адресата
20-04-2011 9:15 Агент доставки - ФИНЛЯНДИЯ Адрес проблемы - требуют инструкции отправителя
19-04-2011 15:32 Агент доставки - Хельсинки - PTT Отправка в доставке депо
19-04-2011 15:31 Агент доставки - Хельсинки - PTT Поступило в страну назначения
19-04-2011 1:08 Международный центр Направлен на экспорт
18-04-2011 22:14 Международный центр Получены и обработаны
16-04-2011 00:00 WDM Интернет

Я так поняла, не получу ее?((((
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Магазин marksandspencer.com явлется крупнейшим магазином Великобритании с развитой мировой сетью офф-лайн магазинов. Международная доставка из он-лайн магазина есть в 80 стран, Россия и Украина есть в списке, однако на прямую магазин в Россию/Украину не шлет.

Раньше было возможно пересылать посылки через Беларусь. При чекауте выбирали страна доставки Беларусь, а в строке адреса писали Россия/Украина и российский/украинский адрес. Соответственно белорусской стороной воспринималось это как ошибка отправки, и они пересылали их в Россию/Украину. Но с сентября 2010 года белорусские таможенники/почтовики стали посылки разворачивать обратно в магазин. Это связано с резким увеличением таких посылок.
Магазин в таком случае возвращает полную сумму заказа + стоимость доставки, но при этом за счет разницы курсов за прошедший период и конвертации валют, сумма на Вашу карту может вернуться меньше потраченной. Потери зависят от банка, общей суммы заказа и курса валют на текущую дату.

Попытки повторить белорусскую схему с Молдавией и Арменией, привели к отрицательному результату, посылки разворачивали и возвращали в магазин.

Заказ в этом магазине возможно сделать через посредников.
Помните, что в 1 заказе не должно быть больше 25 позиций.
Варианты посредников:

1. Посредник, который пересылает заказ через, так называемые, английские магазины-участники (participating UK stores).
Схема такая: Вы отбираете список понравишихся вещей и согласовываете его с посредником. Затем оплачиваете Посреднику стоимость Вашего заказа + стоимость его отправки в Россию/Украину (фиксированная услуга магазина M&S - 15 фунтов за посылку) + стоимость услуг посредника (~ 10% от суммы заказа).
Посредник самостоятельно выкупает Ваш заказ, оформляя доставку в один из магазинов-участников в Англии, и после поступления Вашего заказа в этот магазин приходит и оформляет доставку на Ваше имя в Россию/Украину, предоставляя трекинг-номер для отслеживания посылки.
Пример посредника: MarinaUK (стр.48)
Подробнее читайте здесь:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=21129

Основной плюс заказа по такой схеме – недорогая стоимость доставки.
Основной минус заказа по такой схеме – не возможность заказывать вещи с распродажи.


2. Английский посредник, который самостоятельно пересылает вам заказ.
Схема такая: Вы приобретаете у этого посредника виртуальный английский адрес за 8 фунтов. Самостоятельно делаете заказ, оплачиваете его и пересылаете на этот адрес посредника. Когда посылка приходит на склад посредника, его пересылают Вам, почтой, которую Вы выберете.
Пример посредника: Альфапарсел (стр.31)
Подробнее читайте здесь: http://www.alfaparcel.com/

Основной плюс заказа по такой схеме – возможность заказа вещей с распродажи.
Основной минус заказа по такой схеме – дорогая доставка, которая зависит от веса посылки.


3. Посредник, который живет в стране, в которую M&S делает доставку.
Схема такая: Вы самостоятельно делаете и оплачиваете заказ и отправляете его на домашний адрес посредника. Затем посредник пересылает Вам товар поездом или почтой.
Пример посредника: Garrison, anastasya80
Подробнее при личной переписке с посредником:
Garrison http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4912&page=37
anastasya80 http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4912&page=56

Основной плюс заказа по такой схеме – возможность заказа вещей с распродажи + недорогая доставка.
Основной минус Схемы пока не опробованы, небольшие таможенные лимиты стран


Пока еще доходят посылки и по белорусской схеме, но только отправленные обычной почтой(RoyalMail), а не ЕМС(ParcelForce). Заранее узнать, какой почтой отправят посылку практически не возможно - все попытки отследить динамику или узнать напрямую у сотрудников магазина были пока что безуспешны. Известно лишь, что однозначно не пройдут через Royal Mail посылки весом больше 2х кг , а также посылки не соответсвующие треуемым Royal Mail объемам: Длина самой большой стороны посылки не должна превышать 60 сантиметров, а сумма всех сторон (длина*ширина*глубина) не должна превышать 90 сантиметров.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4912&page=47

Недостатки, замеченные в последнее время у этого магазина:

1. Вещи, купленной вами, может не оказаться в наличии, и ее убирают из заказа. А заказ без всякого предупреждения отправляют вам. А эта вещь могла быть основной в вашем заказе…
2. Долгий сбор заказа.
3. Были случаи переноса срока отправки заказа и отмены заказа.

Часто задаваемые вопросы:

В: Можно ли оплачивать одной картой, а отправлять на другой адрес?
О: Да, можно

В: Сколько стоит доставка до Беларуси и какой почтой отправляют?
О: Доставка до Беларуси стоит 7,5 фунтов, независимо от способа доставки, емс или обычная почта.
Соответственно отправляют или Parcelforce или RoyalMail
http://www.marksandspencer.tv/international-delivery/
http://help.marksandspencer.com/faqs...ry-prices-time

В: Как узнать какой почтой отправили и трекинг номер?
О: Можно узнать после отправки посылки или в своем аккаунте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=723997&postcount=1041 или из письма об отправке посылки, которое пришлют на почту. Трекинг номер ищите в середине письма. Начало абзаца будет такое: You can track your delivery using this number …
Если трекинг номер начинается на RJ – это RoyalMail, если ЕЕ - то Parcelforce.

B: Где отслеживать посылку?
О: Англия и Россия: http://edost.ru/tracking.php
Беларусь: http://www.belpost.by/info/ems-search-packages-mail/
 
Последнее редактирование модератором:

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
А вот и очередная распродажа появилась (небольшая правда)!

SALE

:yes::yes::yes:

огонек, а Вы в первый раз покупаете у них? Возможно по карте Вашего банка тербуется личный приод в банк с оформлением отключения CV-кода (так было у меня, например)
 
  • Like
Реакции: огонек

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, есть ли возврат cash back при покупке в английских магазинах (аналогично Mr.Rebates и Ebates)?
При покупке в американских магазинах можно получать возврат от 2-5% от покупки, его перечисляют на пейпал.
 

elvirka1212

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
10
2
0
Москва
Не хочется привлекать внимание Белпочты к таким транзитным посылочкам :). А то начнут опять возвращать не глядя в Англию! Может кто-то один напишет туда? Или позвонит?
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
В том то и дело, что наверное мы их уже "достали". Заказ к ним вернулся еще 19 октября. Терпеливо ждала от них возврат денег. Собралась было и письмо писать о возврате, но вот сегодня сами прислали письмо, что денежку вернут, но указали суму без доставки. Поэтому интересно стало, а как другим возвращают. В конечном итоге посмотрю сколько на карту ляжет.
Мне все вернули, только на конвертации потеряла некую сумму!
 

qwertas

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
43
13
0
Мск
samn, ого, вот это "рекорд"! а я еще возмущаюсь, почему моя косметика от 7 янв из англии не едет :) а тут люди только ноябрь закрыли
 

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
ну вы представляете, мой заказ от 23 еще висит - посылка еще не отправлена... что делать-то?
 

Liliaa

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
25
7
0
Тюмень
ну вот, оформила на Белоруссию, указала свой адрес и индекс...а дальше, что делать? Как менять адрес доставки?
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Ну что же Вы не читаете первую страницу и не спрашиваете как грамотно заполнить.
Мало того, что в очередной раз спалили эту схему магазину, да еще и у самим не удалось отправить.
Заказ ушел или отменен?
Если ушел то может и так перенаправят по индексу в РФ.
Цена вопроса, если не секрет какая (стоимость вещей)?
Эх.... Надеюсь магазин из за больших сумм по возврату не начнет искать пути по полному закрытию этой схемы.
Просто я тоже боялся первый раз заказывая всех подставить, но если бы у меня что то не получилось и что то я не так сделал и это я бы понял уже после оплаты заказа, не стал бы им писать и просить добавить Россию в адресе. Это неразумно.
Не хотел Вас обидеть. Может все нормально будет и у Вас и у Нас (при дальнейших заказах).:bu:
 
  • Like
Реакции: O.Tatjana

Liliaa

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
25
7
0
Тюмень
Да я их и не просила добавлять Россию, я еще неделю назад им письмо писала о возможности доставки, а они мне вот сегодня, видимо получив мой измененный адрес (я ж таки пыталась там по форме внести изменения...), решили мне так ответить...я сама в шоке как накосячила....там вещей на 132 фунта, деньги с карты так и не списали...наверное отменен. Можете бить....
 

olgetta22

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
55
12
0
Минск
marochka, скидка появится при оплате, когда выберете адрес доставки
 

ddarina

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
43
3
0
Минск
avadimova,
amira7, спасибо. Заказала боди на рост 76 и слип на рост 83. СРавню))
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Платье очень красивое:ay:
Да а с сапогами ты промахнулась. Вообще их 6,5 - это на 39-40 размер.
А отправить обратно нельзя?
Марине написала, что она посоветует в таком случае... Пока поспрашиваю у знакомых, может кто возьмет эти сапоги (я к ним еще и сумочку получила, теперь и этот довесок нужно "сплавить")
Вот, блин, так попасть!!! :(
 

Oss

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
466
372
0
Санкт-Петербург
Очень нравится качество.
Заказ можно оформить и оплатить самостоятельно. Наши карты принимают без проблем. Доставки в Россию нет. Информация достоверная, лично с ними переписывалась по этому поводу. Сомневающиеся могут проверить очень просто: заполняете корзину, оформляете заказ и в шиппинг-адресе пробуете найти или ввести Россию (а её там нет). По поводу магазинов-складов (через которые россияне могут оформить доставку) мне написали, что я могу сделать заказ, оплатить его, а в качестве адреса доставки выбрать один из перечисленных на сайте складов (все на территории UK). Оттуда я могу " забрать его самостоятельно, или попросить об этом родственников или друзей, проживающих в UK".
Очень извинялись за отсутствие доставки в Россию, просили следить за новостями и желали всего хорошего. :ag:
Резюме: заказываем и платим сами, дальше через посредника. :yes:

Oss добавил 05.04.2010 в 00:34
Я заказывала. В 20-х числах декабря 2009 года. В середине января пришла посылка :) Доставка 10 фунтов, как и заявлено на сайте.
На сайте заявлено 15 фунтов...

Oss добавил 05.04.2010 в 00:45
Какой почтой не знаю, я вообще первый раз в жизни заказывала в иностранном инет-магазине. Сейчас посмотрела на коробке написано Royal mail - это оно? Заказывала доставку в Россию. В общем получилось так - я накидала всё что мне надо было в корзину, потом в списке стран России почему-то не обнаружилось Я выбрала близлежащую страну с 6-значным почтовым индексом как и у России - Беларусь (хотела Украину, но у неё 5-значный индекс). Ввела свой индекс, и крупно написала - Russia и дальше свой адрес. На коробке которая мне пришла так и было написано - крупно-крупно - BELARUS, затем мелко Russia и далее мой адрес. Правда Belarus уже было перечёркнуто чем-то красным. Посылка шла примерно 3-4 недели (учитывая рождественскую работу почты). Потом через пару дней они мне отписались, что моя посылка ушла в Беларусь, на что я им ответила, что она мне там нафиг не нужна, что я её жду в России Они ответили, сорри, она уже ушла, изменить ничего не можем, но Вы её обязательно получите В общем когда я её получила, написала им письмо с благодарностями, сказала что я счастлива на что мне ответили, что счастливы не меньше меня и сейчас всем отделом будут радоваться этому событию
И у меня была такая мысль, выбрать соседнюю страну и написать свой индекс и адрес. Не рискнула...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.