Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита Гуз

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
72
10
0
Тула
Ну если на то пошло...

Исходя из выборов... ОНИ точно меняться не собираются, да и не соберутся((( к сожалению..
Так будет всегда, а может и нет..
но в данном случае вопросы к почте.. я отправляю посылки не только из китая, но и в другие страны своим друзьям и родным.. те же задержки(((
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Susie Q, мдааааааааааааааааааааааааааааааааааа
нет слов...................................................
честно.... после этого даже смеяться не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
одним словом: ЗАНАВЕС!
 
  • Like
Реакции: Susie Q

legirl

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
4
3
0
Москва
Уважаемые дамы, работаю в женском коллективе где более 150 человек дам, так вот в который раз убеждаюсь что вы думаете эмоциями, а не мозгами. Неужели непонятно что надо перекладывать ответственность не на американский магазин а на нашу гребенную почту!!!
из за вас сейчас стоимость отсылки стала 8 баксов ,максимальный вес стал 1630 грамм, "спасибо" вам огромное что вы не думаете головой!!! я во вот свое время покупал айфон , и благодаря нашей таможне получил камешки хотя продавец был не виноват..итого с продавца ничего не затребовал. Спасибо вам!!!*************** (вместо звездочек ругательство и маты в ваш адрес)

Если бы магазин не отправил товары хрен знает каким маршрутом и способом, все бы посылки пришли. мне приходили ВСЕГДА ВСЕ посылки, я покупаю заграницей больше трех лет регулярно и в больших количествах Поверьте, я умею ждать посылки. и считаю, что прецедент нужно было создать. и вообще, если б айхерб не видел своей вины - очень сильно сомневаюсь, что они стали бы возмещать стоимость посылок.
PS - то, что воруют из посылок - проблема не почты, а отдельных людей. надо страховать посылки - куча народа получали свои телефоны ( и я в том числе - айфон и айпад) в целости и сохранности... вон у моего друга машину угнали, на кого ему наехать? на ГИБДД? на полицию? жадность человеческую не предусмотришь(((
PPS раньше отслеживаемая посылка на хербе стоила 10 долл за 1430 грамм))) выгода на лицо))))
 
  • Like
Реакции: Egevichka и honey_bunny

Натали-я

Душа компании
Шопоголик
13.12.2010
215
414
63
Россия
У меня вопрос,а если у нас одежда не на маленькую сумму а в декларации китайцы указывают минималку+у кого то СП несколько одинаковых товаров...так вот как мы это обьяснять будем,что это все для личного пользывания,ещ конфискуют или налог заставят платитт???!!!! Ааааааа?

Тина, если стоимость занижена..., наверное лучше в стороне постойте,кулачки подержите:)
 

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
Регинка, я с вами согласна.Девочки,на сортировках работают гастарбайтеры,получающие копейки.В почтовых отделениях люди работают за 12000 руб,а проводят целый день реально в поту и еще в постоянных наездах и хамстве.Вы понимаете,что все сливки идут не на зарплату и модернизацию,а на квартиры в Майями.Такая жалоба лишь усугубит проблемы,такие как отправка нечитаемых отправлений назад и ужесточене правил выдачи и обработки.Мы все заказываем обычно в посылке вещи не только для себя,но и для своих близких,а часто и на продажу,так вам изменят нормы получаемых отправлений,чтобы они своими ресурсами справлялись.Я согласна,что систему надо модернизировать и менять,а это значит вводить коммерческих перевозчиков параллельно с гос почтой.Мое мнение тут нужна не жалоба,а реальные предложения ,возможно в рамках ТВ передачи от имени представителя всех российских шопоголиков.

Во, Вы даете!!!! Так и сидим и молчим все, а кому не лень, нас за наши же деньги имеют:aq: Может, им еще благодарственное письмо написать????
 
  • Like
Реакции: Elite Status

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ох, милая Лариса..., вы не совсем в той теме пишите - воспользуйтесь поиском...
посмотрите темки ждем посылки...
удачи вам!
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Народ, я до получения ответов от соответствующих органов, вообще не хотела писать в этой теме. Но некоторые сообщения навели на ряд мыслей.
Предупреждаю сразу, что это сообщение местами «сыровато».

Сначала об обычных МПО (не ЕМС).
Первое. Выясняем, какой путь проделывают МПО после отметки «Экспорт» (разбор идет на примере дела Суходоева, ознакомиться с материалами дела можно у него в ЖЖ http://cyxou.livejournal.com/, ссылку на ряд документов из его дела ранее уже давал krilovsky68):
1. 19.02.2010 – отправка из США.

2. 23.02.2010 – посылка поступила в АОПП «Домодедово». Т.Е. ПОСЫЛКА ПОСТУПИЛА НА ТЕРРТОРИЮ РФ. (почему это так важно - немного ниже). АОПП – это авиационные отделения перевозки почты (при аэропортах. Есть, в частности, в Шереметьево, Кольцово и др), которые являются подразделениями ГЦМПП (см. ЗДЕСЬ) - Главного Центра Магистральных Перевозок Почты. Этот центр является филиалом ФГУП «Почта РФ» .

3. 24.02.2010 Из АОПП посылка передана в Место международного почтового обмена «Москва» (в решении указывается, что это структурное подразделение почты). Как и АОПП, это структурное подразделение ГЦМПП (см. ЗДЕСЬ внизу).

4. 20.03.2010 посылка регистрируется на участке приема и вскрытия импорта ММПО «Москва» . Именно здесь на сайте Почты РФ появляется отметка «Импорт». Хотя уже ФАКТИЧЕСКИ С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ПОСЫЛКИ НА ТЕРРТОРИИ РФ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОТМЕТКИ ИМПОРТ ПРОШЛО 25 ДНЕЙ.

5. 01 апреля 2010 года посылка передается в таможню. Проходит таможню за один (!) день и передается почтовикам.

6. 05 апреля 2010 года посылка вручена получателю.

Второе. Разбираемся с контрольными сроками. ФГУП «Почта РФ» установлены контрольные сроки для прохождения МПО по территории РФ.

Цитата с официального сайта Почты РФ.
Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)
Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ
Ознакомиться со сроками можно по ссылке
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
У меня возник вопрос: какие города являются крупными промышленными?(жду ответа от почты).

Третье. ВЫВОДЫ из всего этого:
1. Посылка поступает на территорию РФ задолго до появления отметки «Импорт».
2. В претензии ни в коем случае не указываем дату поступления посылки на территорию РФ, если ее точно не знаем. (Помним, что дата, рядом с которой стоит отметка «Импорт» не является датой прибытия посылки на территорию РФ).
3. Контрольные сроки, установленные ФГУП «Почта РФ», начинают течь со дня, следующего за днем прибытия посылки на территорию РФ (а не с появления отметки "Импорт", как думают многие).
4. Для того, чтобы понять, нарушены ли контрольные сроки, необходимо установить, когда посылка ФАКТИЧЕСКИ поступила на территорию РФ. Для этого отправляем запросы/жалобы:
- в Роскомнадзор по Москве и Московской области
Email rsockanc77@rsoc.ru
Адрес 117997, Москва, Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10, ГСП-7
Телефон (495) 957-08-20
Факс (495) 957-08-48
Руководитель Управления Сокоушин Дмитрий Валерьевич
Сайт 77.rsoc.ru
- в Роскомнадзор РФ (если не уверены, что посылка прилетала через Москву)
Интернет-приемная http://rsoc.ru/treatments/
Сайт http://rsoc.ru/
Адрес: 109074, г. Москва,
Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2
или по факсу (495) 987-68-01.

- в Главный Центр Магистральных Перевозок Почты. (если не знаете, куда прибыла посылка)
Сайт http://www.gcmpp.ru/
Интернет-приемная http://www.gcmpp.ru/social-chamber.php

- в АОПП "Домодедово" (в его структуру также входит АОПП "Внуково)
Начальник - Улитин Александр Викторович
Тел.: (495) 258-53-78
E-mail: Ulitin@gcmpp.ru

- в Место международного почтового обмена «Москва-ММПО» (для отправлений, прилетающих в Москву. Замечу, что ММПО созданы также в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Самаре, Брянске, но абсолютное большинство МПО по-прежнему идут через Москву).
Начальник - Веденкин Валерий Дмитриевич
Тел.: (495) 114-46-51; (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680)
Факс: 8 (499) 782-25-47
E-mail: Valery.Vedenkin@russianpost.ru

ВНИМАНИЕ: поскольку пока эта схема на практике "обкатку" не прошла и неясно, отвечают ли напрямую ММПО и АОПП (или в лучших традициях российской бюрократии им нужна виза вышестоящих), предлагаю в любом случае дублировать запросы в ГЦМПП.

Кроме того,
Пишем запрос в Федеральную Таможенную Службу на предмет установления сроков передачи посылки таможне и выпуска. (Я уверена, что в абсолютном большинстве случаев срок в один день таможней соблюдается. Но выяснять время нахождения посылки на таможне надо, поскольку это время исключается из контрольных сроков прохождения МПО по терртории РФ.)
Сайт
http://www.customs.ru/
Все контакты ищем на нем.

UPD:
Спасибо urann'у за информацию по АОПП и ГЦМПП.

Уфф, прям притомилась, пока написала.
В следующих сериях: сроки по ЕМС-отправлениям и претензия к ФГУП «Почта РФ».
 
Последнее редактирование:

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
Какая полезная темка! А мы заказали из Китая небольшой аксессуар - мужу сумку на ремень для телефона. Еще в середине декабря заказывали, до сих пор нет... На сайте нашей почты посылка даже не трекается...
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Silent Angel, Вот у них есть:С вопросами, предложениями, комментариями пишите:
info@ntv.ru.Написать,предложить сделать передачу,описать ситуацию,еще и фотку жуткую с сортировки присовокупить?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Спасиб. Надеюсь, что мой труд не пропадет даром и хотя б человек 10 начнут реальную борьбу с почтой РФ...
Конечно исторически банально, но, Алина, из искры возгорится пламя!
Про Кольцово – просто и в мыслях о Екатеринбурге не было. В голове вертелись столичные объекты под общим названием «авиа...». Перепутал с другим, похожим названием. Прошу прощения.
…на сайте ГЦМПП находили структурные подразделения по регионам…
Алина, видимо, нет таких данных на этом сайте. Так как автор сайта не оставил ссылки на карту сайта, пришлось исследовать исходники доступных страниц. Никаких скрытых ресурсов по интересующей Вас теме обнаружить не удалось…
… В случае с почтой РФ - от своего на основании ст. 8 ФЗ…
То же вариант, хотя его «непоколебимость» Вы, я вижу, сами понимаете.
Просто подумал, что при таком объеме и качестве приведенной информации, у Вас есть еще какие-то, например, профессиональные возможности добывания информации.
А если это сделано с позиции рядового гражданина, тогда еще больше Вам честь и хвала.
Очень подробно всё написал Михаил, у него уже есть опыт в таких вопросах, кроме того, он практикующий юрист. Искренне советую всем слушать его советы…
А я бы посоветовал прежде чем писать претензию почте воспользоваться советами Алины. Потому что во-первых:
…Вам нужно сначала подтвердить факт нахождения посылки в РФ (описано выше_Mia_)
Во-вторых, при поступлении большого количества однотипных жалоб Роскомнадзор обязан предпринять существенные меры воздействия к своему лицензиату. Иначе можно схлопотать иск о бездействии. А силы испытывающее большое «чувство» к настоящему руководству этой службы имеются в проправительственных кругах.
И уберите, пожалуйста, ссылку на 15 ФЗ из шапки темы, он давно утратил свое действие в момент вступления в действие 126 ФЗ. ...такие обстоятельства надо знать.
Самое главное
…А ни кто и не говорил, что всё будет быстро. Но иначе ситуацию в корне не изменить.
списался с дружественным нам сайтом…
А дружественный сайт сразу распростер объятия навстречу…
До настоящего момента все темы родственные рассматриваемому вопросу находятся в закрытом разделе того форума, доступ туда либо платный, либо надо быть талантливым флудером, что набрать триста сообщений.
А общая реакция на этом форуме содержится в одном из постов:
…да и фиг с ними, главное что доходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Доминика

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Ну ведь убрали же. Хоть и на время. А значит какое-то действие жалобы возымели. Да, головы мы им не отгрызем, но за ж... тяпнуть можно!
Нет,к сожалению,не "убрали на время",а перевели на должность,где еще больше развернуться можно:ag:
Честно скажу,за все то время,в которое я тратила нервы на нашу почту,идей и способов было множество,но ни один из них не работает,увы...И Всемирному Почтовому Союзу,и международному кооперативу EMS на наши проблемы плевать,благодаря нам объем отправлений в России сейчас самый высокий в мире,и во время мирового кризиса никто не захочет терять такую кормушку.Даже несмотря на выплаты за воровство и потери посылок почтами государств-отправителей,прибыль это перекрывает,поэтому на то,что творится в России,смотрят сквозь пальцы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марише4ка), понимаете обидно только одно что таких как я единицы.
времени это убивает массу...
по сути у меня расходы только на услуги представителя - пока что не столь велики...
по большому счету мне интересно довести дело до конца и выложить свою эпопею...
она к сожалению очень долгая...
но в любом случае результат у меня будет:)
уже несколько коллег изъявило представлять мои интересы в суде...
конечно гонорар не маленький... за заседание...
но правда дороже...
думаю придется нанимать себе адвоката)))
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Девочки- подписалась!! У меня уже почти месяц посылка идет...Поступила на почту Китая 14.11...экспорт 23.11 и тишина

а моя уже месяц, 10.11 поступила на почту китая, 21.11 экспорт:bu:, у меня вообще эта посыль сикось накось вся, я 3.11 перевела деньги посреднику через вестерн, в банке перепутали местами имя и фамилию получателя, я с ними неделю разбиралась, 10.11 посредник получил денюшку и отправил посыль, и вот что получилось!:ak: у меня реально истерики уже это ж надо так попасть!:bu:
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Подписалась. Я тоже с вами! Давно пора было навести порядок в этой сфере :bu:. Надеюсь на хоть малейший, НО положительный результат!!!
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Masyanya,
Ситуация никак не изменится с повышением стоимости услуг! Просто будем платить больше, вот и всё
 

rastro1914

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
0
0
спб
Ура, сегодня получил посылку , отправленную 24 декабря :)
Рекомендую прочитать статью, почему такое творится на Почте и кто в этом виноват:

http://www.omskinform.ru/print/54747
 

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Какие Вы молодцы,Девчонки! :ay:
Я подписалась!
жду посылочки от 21 октября и 7 ноября ((
Их все нет!
:ak:
Буду знакомым давать эту форму,тоже есть,кто с херба не получил,пусть присоединяются!
ВМЕСТЕ -МЫ СИЛА! :party:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.