Работа с Карго

Людмилка17

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
23
491
0
Красноярск
Добрый день! Я уже выше описывала свой опыт работы с ТК Энергия.
Вторую посылку заказала через ТК Деловые линии. Спасибо этим людям, что они есть!
Так как у меня маленький ребенок, заказывала доставку на дом. Накладно вышло, но что поделаешь. С учетом этажности (13этаж с наличием лифта) посылка обошлась в 1000руб за 6кг, вместо 350. В связи с первым отрицательным опытом, была очень обеспокоена, вещей уже больше и подороже. По телефону на счет доставки менеджеры "все вежливо разжували и в рот положили". Веселье началось, когда мы начали с курьером посылку вскрывать. Это как в сказке про смерть Кощея! Сумка, хвосты замка завернуты скотчем, коробка, мешок с пломбой (на этот раз целый!!!) и куча маленьких пакетиков!:) Упаковано добротно и все на месте!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
akkulina, спасибо за ответ)
надеюсь,что в этот раз ПЭК не подведет,а след.грузы будут уж через Энергию)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мария, посмотрел форум - тут таких не было.
дабы вам не дали и нарушение - затер.
наверное это был частник какой - перестал работать.
них сайт
Создан: 2012.08.22
Оплачен до: 2013.08.22
возраст 0 лет 6 месяцев 12 дней и в настоящие время он находится в состоянии REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
с учетом их возраста - как то опасно отправлять ими
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Я вот тоже задалась целью найти более-менее нормальную компанию-карго в Украину. На слуху Смарт Е-импорт, но у них недавно были больщущие проблемы с таможней. Обсуждали чуть ли не на всех форумах. Сейчас ситуация вроде стабилизировалась. С другой стороны раз таможня их уже пошманала, значит в ближайшее время больше трогать не будет. Пойдет мучать другие карго ))
А вы как думаете? Условия у них вроде нормальные.
 
  • Like
Реакции: Artanya

Vera23

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
83
6
0
KZ
Спасибо большое, что откликнулись!) Но мой товар уже выкуплен моим посредником, другие посредники мне кажется работают со своим карго только если у них покупаешь..Просто получилась ситуация что я везла через своего посредника его карго за 5,5 долл за кг. А этот товар что везу сейчас они запросили 14 долл..это слишком как мне показалось дорого
Но я нашла вчера путем длительных поисков и отзывов карго , которое привезет мне за 9 долл за кг!) ура!)

Всем удачных поисков своего каргуши!)))))))):ax::ax::ax::ax:

можно узнать сколько у вас весом посылка была????и если можно ссылку на ваше карго???
 

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Люди! подскажите куда звонить или писать!
первый раз заказала ТК Энергия Заб634916 - отправили 25 августа! до сих пор нет!!!!
что делать - звоню на 8-800 - там говорят ничем помочь не могут...как так!!!!

Вы с Московской обл.?
Звоните сюда
ОФИС И ГЛАВНЫЙ СКЛАД
Адрес: ул. 1-я Стекольная 7 корпус 11, в районе М.Царицыно
Телефон: (495) 648-67-00 (многоканальный)

Либо можно задать вопрос на сайте Энергии, онлайн-консультанту, отвечают быстро)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 1

МурМяу

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
261
31
0
Украина, Киев
Kotenka,
Malibu,
просто жуть что вы натерпелись и написали про это Карго:ai:
А меня на него уламывает мой посредник и еще говорит, что это самое быстрое и надежное...я в шоке..и что делать?
Девченки, а кроме него, какая доставка есть дешевая и надежная?..чтоб не крали вещи и хотя б в течении месяца пришла.:ah:
 

Танечка2013

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
1
0
0
Днепропетровск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь заказать вещи у поставщика, она мне предлагает своего человека с Карго (Виктора). Он берет комиссию 10% от чистой стоимости товара (минимум 30у.е) + доставка по Китаю + оплата доставки в Украину. А еще + ставку на доставку грузов. Посылка едет в Россию, а потом в Украину почтой. Я в первый раз буду делать покупки, это нормальное предложение или есть более выгодное? Заранее огромное спасибо!
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Rybin666, я с этой компанией списывалась у них комиссия 25% они на прямую могут заказывать с Таобао.
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
У меня лично от работы с карго остались только отрицательные эмоции. Услуги этой компании порекомендовал мне посредник. Условия следующие: 11 долл. кг плюс 10 юаней доставка до офиса карго и сроки 10 дней. Что получили на деле:
1) первая часть посылки пришла на Украину, действительно, за 10 дней, только оценили ее по 16 долл. кг плюс моя оплата доставки до города и денежного перевода к ним. Когда я спросила почему, они ответили, что, мол, посредник не предупредил меня, что 11 долл. это только текстиль, обувь, куртки, бижутерия совсем по другим ценам и в среднем они посчитали 16 долл. кг. На мое возмущение сказали: не хотите не оплачивайте, пусть валяется, это же ваши шмотки, нам то что. Я оплатила.
2) вторая часть посылки должна была прийти вместе с первой, но ее не было. Через неделю я забила тревогу. Посредник связался с карго и!!! посылка 2!!! недели валялась у них на офисе, потому что в ней были запрещенные к пересылке карго вещи (электронный кантер, тут такой у каждого второго, и оперативка в комп). Они не потрудились связаться с отправителем посылки, и так бы она там и валялась дальше... В итоге эти вещи изъяли, посыль отправили, насчитали 15,5 долл. кг. Я даже не стала спорить - бесполезно.
Итог:
1. По цене вместо обещанных 11 долл. кг, вышло как ЕМС
2. Электронику, косметику, чаи, духи, часы могут достать без Вашего ведома или оставить посыль на складе, пока Вы не забьете тревогу, но позвонить и сообщить, что такая ситуация и посыль простаивает, - это Выше их достоинства
3. Нервы по поводу обычной почты отдыхают. Ты абсолютно бесправный человек. У них твоя посыль. Или ты платишь столько, сколько тебе насчитали. Или ложиться трубка, и с тобой просто отказываются говорить, а сколько и где будет валятся твоя посыль им все равно.
4. Все посылки карго открывают и досматривают. Потом перепаковывают (за Ваш счет, еще 10-12 долл.). Сама коробка добротная. Но внутри все скидывают как попало, что в коробках, что без, что в пакетах, что без, кое как, короче.
Вообщем, как то так. Я понимаю, что часть вины лежит на посреднике, это он не предупредил меня о разбросе цен по типу товаров, о дополнительных оплатах (за ден. перевод, упаковку и т.д.), о запрещенных вещах. Но то, что они не удосужились связаться с отправителем, когда посылка 2 недели валялась у них на складе в Китае, то, каким тоном говорили по телефону, мол, не платишь, так иди на 3 буквы всем известных, мы ничего не будем пересчитывать и попросту кидали трубку, не оставляет ни единого желания работать с такими бессовестными людьми дальше. С обычной почтой тоже куча проблем, но есть хоть какие-то права, а тут только нервы и нервы, и номер телефона карго, который меняется, когда им удобно...
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, а вам не кажется подозрительным то, что если есть Карго, то зачем люди платят пошлины и регистрируются как субъекты ВЭД, не все так просто)) государство все время пытается прижучить, вытянуть налоги, а тут Карго и никаких проблем, одним из недостатков есть то, что товар месяцами стоит на таможне, а никто даже не рыпается :( стоят ли ваши нервы 50 сэкономленых баксов..

Mashennka, а чего вам боятся своей фамилии на посылках?) если украинский лимит 200 евро на одну посылку :) тем более у вас есть родственники, друзья, подруги, оформляйте на них)
 

bashusha

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
4
1
0
Москва
Спасибо большое, что откликнулись!) Но мой товар уже выкуплен моим посредником, другие посредники мне кажется работают со своим карго только если у них покупаешь..Просто получилась ситуация что я везла через своего посредника его карго за 5,5 долл за кг. А этот товар что везу сейчас они запросили 14 долл..это слишком как мне показалось дорого
Но я нашла вчера путем длительных поисков и отзывов карго , которое привезет мне за 9 долл за кг!) ура!)

Всем удачных поисков своего каргуши!)))))))):ax::ax::ax::ax:

можно и мне контакты Вашего карго? и откуда куда везли?

и чтоб два раза не вставать, очень ищу карго из Китая в Украину (Херсон), слышала, что у многих сейчас большие трудности с таможней. Поделитесь, пожалуйста, контактами работающего вот-сейчас карго.
 

innamandarina

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
29
584
0
Украина
Я хотела заказать летнюю резину Карго, а теперь читаю и прямо сомневаюсь( Извините за офф-топ, А кто-то вообще владеет ситуацией с таможней по покрышкам?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Знатоки карго, подскажите, а карго может помочь перевезти страйкбольные ружья?
Выглядят как настоящие, по стреляют шариками. Или лучше не рисковать?

Я думаю Вам надо найти карго и задать им вопрос.
 

юля-соля

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
9
2
0
киев
Svetlana911, светлана.напишите мне в личку по поводу своего магазина в цуме
 

rebu

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
43
362
0
Ульяновск
vkontakte.ru
У меня лично от работы с карго остались только отрицательные эмоции. Услуги этой компании порекомендовал мне посредник. Условия следующие: 11 долл. кг плюс 10 юаней доставка до офиса карго и сроки 10 дней. Что получили на деле:
1) первая часть посылки пришла на Украину, действительно, за 10 дней, только оценили ее по 16 долл. кг плюс моя оплата доставки до города и денежного перевода к ним. Когда я спросила почему, они ответили, что, мол, посредник не предупредил меня, что 11 долл. это только текстиль, обувь, куртки, бижутерия совсем по другим ценам и в среднем они посчитали 16 долл. кг. На мое возмущение сказали: не хотите не оплачивайте, пусть валяется, это же ваши шмотки, нам то что. Я оплатила.
2) вторая часть посылки должна была прийти вместе с первой, но ее не было. Через неделю я забила тревогу. Посредник связался с карго и!!! посылка 2!!! недели валялась у них на офисе, потому что в ней были запрещенные к пересылке карго вещи (электронный кантер, тут такой у каждого второго, и оперативка в комп). Они не потрудились связаться с отправителем посылки, и так бы она там и валялась дальше... В итоге эти вещи изъяли, посыль отправили, насчитали 15,5 долл. кг. Я даже не стала спорить - бесполезно.
Итог:
1. По цене вместо обещанных 11 долл. кг, вышло как ЕМС
2. Электронику, косметику, чаи, духи, часы могут достать без Вашего ведома или оставить посыль на складе, пока Вы не забьете тревогу, но позвонить и сообщить, что такая ситуация и посыль простаивает, - это Выше их достоинства
3. Нервы по поводу обычной почты отдыхают. Ты абсолютно бесправный человек. У них твоя посыль. Или ты платишь столько, сколько тебе насчитали. Или ложиться трубка, и с тобой просто отказываются говорить, а сколько и где будет валятся твоя посыль им все равно.
4. Все посылки карго открывают и досматривают. Потом перепаковывают (за Ваш счет, еще 10-12 долл.). Сама коробка добротная. Но внутри все скидывают как попало, что в коробках, что без, что в пакетах, что без, кое как, короче.
Вообщем, как то так. Я понимаю, что часть вины лежит на посреднике, это он не предупредил меня о разбросе цен по типу товаров, о дополнительных оплатах (за ден. перевод, упаковку и т.д.), о запрещенных вещах. Но то, что они не удосужились связаться с отправителем, когда посылка 2 недели валялась у них на складе в Китае, то, каким тоном говорили по телефону, мол, не платишь, так иди на 3 буквы всем известных, мы ничего не будем пересчитывать и попросту кидали трубку, не оставляет ни единого желания работать с такими бессовестными людьми дальше. С обычной почтой тоже куча проблем, но есть хоть какие-то права, а тут только нервы и нервы, и номер телефона карго, который меняется, когда им удобно...

кто Ваш посредник?