Общественная приемная

Удобна ли вам новая тема "Поиск"?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zolotayaluna

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
303
2 866
93
НН,Уфа
Не люблю быть злыдней,но очень хочется пожаловаться...
Есть отдельная тема "Поиск",но не смотря на это,абсолютно в каждой теме (разве что в "Товарах для рукоделия" нет) есть сообщения "Ищу".Я бы еще поняла,если бы человек оставил ссылку и поинтересовался о размере/качестве/другим вопросам именно о данной вещи,так нет же,везде-помогите найти.В результате все темы разрастаются до невозможных размеров,причем из 80 страниц 50 по делу,а 30-именно "Ищу".Это же и самим новичкам неудобно-много страниц смотреть тяжело...
Хотя в той же теме "Поиск" очень часто просят одно и тоже!Ну ведь можно же функцией поиска по сайту/разделу воспользоваться!Не помню уже точно,какую вещь искали,но именно на нее двумя (!) страницами ранее девочки дали четыре ссылки...Кроме как No comments и сказать-то нечего...
Предлагаю удалять все сообщения "Ищу",написанные не в теме Поиска.
P.s.Сама лично часто захожу в "Поиск" именно для того,чтобы кому-то помочь (чаще всего сообщение еще и в личку дублирую на всякий пожарный) и многие также делают-это по комментариям в теме видно...
 
  • Like
Реакции: MAVERICK.ASIA и Фель

Nastya7771

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
222
32
0
Украина
хочу сама попробовать сделать заказ на таобао без посредников.
кто расскажет принципы? раньше заказывала с хус, может что-то в принципе работы есть общее?
доставка воздухом или есть и морем? ( ЕМС, чайна пост)
и есть ли на сайте какие-то скидки если ты берешь оптом один товар
все самое необходимое кто может подробно написать?
потому как информация выложена здесь не совсем уже подходит. я так понимаю сайт "меняли".
заранее спасибо)

Nastya7771 добавил 08.06.2012 в 20:04
Уважаемые мои участники форума,здесь я готова выслушать ваши пожелания для улучшения раздела покупок на таобао. Мы растем,растут и наши потребности))))Пишите будем обсуждать. Я считаю очень грамотно сделан раздел Джимаркета(спасибо его создателям).Жду ваших предложений!!!:yes:

ТЕМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ,ЖАЛОБ И Т.Д,ЧТО КАСАЕТСЯ РАЗДЕЛА ТАОБАО ( другие вопросы удаляются!!!)
вы посредник для России?
 
Последнее редактирование:

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Я с недавнего времени не могу зайти почти ни в какие магазины,вернее по ссылке захожу и если вхожу по категориям товара ,тоже получается,но если пытаюсь зайти-посмотреть весь товар ,то у меня появляется окно,где просят ввести пароль.И что теперь делать ,это у меня так или у всех ?
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Ну уж забастовку то зачем,мы же обсуждаем:ad:Ну в принципе я с вами согласна. Ну а на счет разделов ваше мнение? Сделать?
А вот на счет кнопки Спасибо внутри комментов согласна,уже задала вопрос ЮДЖу,ждем-с ответа,есть ли такая техническая возможность

ну у нас есть темка здоровья, чаёв и сладостей, думаю темку для мамочек создать не плохо игрушки и одёжка, всё для животных темка, это же важно для многих) всё равно со временем бы они появились) ведь появились чаи и сладости, здоровье, хвасты)

но опять же, у нас как) рассказали о креме от прыщей в этой темке, заказали себе, обсудили и можно уже конкретно в другой темке рассказать по делу))) а эта темка наша болталка где мы делимся, ищем)))

да, если бы я выбирала что то для ребёнка, я бы зашла в специальную тему или спросила здесь, но я например знаю как мамочки любят потрындить что для ребёнка лучше, может у них там комитет родительский свой создастся))) может кто то из хозяев собачонок или кошечек поделится супер миской для воды и им будет о чём поговорить))) может что то интересное найдётся в этой темке, а кто то умный перенесёт ссылку в нужную тему и за это получит от тех читателей 50 "спасибо"))))

перед Новым годом я буду несомненно искать подарки среди темки Новогодний таобао)))

а дальше девочкам решать кому какие разделы нужны) нам некоторым главное чтобы этот раздел не трогали)))) и комментарии были, ууух мы тогда отшопоголимся с удобством)))))

ладно, уже похоже тут что я Ленин на Красной площади и мне не удобно)))))))))

решайте кто как) я своё мнение сказала)))
 
  • Like
Реакции: akkulina и люда 1985

zolotayaluna

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
303
2 866
93
НН,Уфа
Добрый день.
Я считаю, что нужна специальная тема "Распродажи или дни скидок", в Китае как и в других странах есть дни, когда продавцы делают скидки на товары.
Например, 11.11
11 ноября Китай празднует день холостяка. В честь этого праздника на Taobao и TМall проходят распродажи с большими скидками. Только 11 ноября по китайскому времени скидка до 50% предоставляется практически на весь ассортимент товаров TMall и многие товары Таобао!

Думаю есть и другие дни, вот если бы знать заранее...
Такая тема уже есть:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=26469
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Разные посредники решают по-разному.
Написать с фото все-таки стоит.
Некоторые возмещают частично,
некоторые возвращают только свою комиссию,
некоторые морозятся и не возвращают ничего.

Пересылать им обратно - очень невыгодно однозначно.
 
  • Like
Реакции: Музон

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
а здесь теперь чем делиться??? как то неудобно теперь по 100 тем разных читать...

Девочки ваши предложения теперь обсуждаем здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20951 не засоряем темку. В этой теме делимся только ссылками полезными и интересными на ваш взгляд. В другой теме поиск,ищем конкретную вещь,например паровой утюг. И чтоб не листать много страниц в посиках ответа на ваш вопрос,введена функция комментарии. Именно там для вас будут оставлять ссылки ну утюг)).Экономите свое время.:yes:
 
  • Like
Реакции: proctoTa

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
День добрый.
Я долго держалась и все подряд читала в надежде найти ответ, 2 тысячи страниц я не осилю даже если он где-то затерялся, вопрос таки осмелюсь задать. Что значит когда цена товара например 270-350 юаней. Это как понять- оптовая что ли цена минимальная а розница масимальная? И обычно рядом стоит значок вип магазин. Цена-то в результате какая?
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань

Если я правильно понимаю, то там написано, что вы можете оплачивать онлайн с помощью таких-то таких-то способов из любой страны, кроме США..
Но я могу ошибаться, т.к мой английский оставляет желать лучшего :) (китайский тем более)

kattyinsp добавил 11.06.2012 в 21:21
хочу сама попробовать сделать заказ на таобао без посредников.
кто расскажет принципы? раньше заказывала с хус, может что-то в принципе работы есть общее?
доставка воздухом или есть и морем? ( ЕМС, чайна пост)
и есть ли на сайте какие-то скидки если ты берешь оптом один товар
все самое необходимое кто может подробно написать?
потому как информация выложена здесь не совсем уже подходит. я так понимаю сайт "меняли".
заранее спасибо)

Полазайте по форуму, почитайте FAQ, там есть ответы на все Ваши вопросы :)
Все информация до сих пор актуальна. Или какие именно моменты Вы имеете ввиду? Может быть, что-то изменившееся я упустила из виду?
Основное, не забывайте - на ТАОБАО нельзя даже зарегистрироваться не имея карты, выпущенной китайским банком (если я правильно помню)
 
Последнее редактирование:

Фортуна

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
280
767
0
UA- Кд
ДОбрый день! Подскажите, а есть что-то похожее на тему "Пристрой", я бы хотела неудавшиеся мои покупки (по размеру в частности) реализовать, было бы очень удобно! В "Хвастах" это делать не разрешается, здесь похожего раздела не нашла.Спасибо за ответ.

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=50
 
  • Like
Реакции: rizalit

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
Ужас как не удобно, вот вы говорите не надо листать, в поиске кто-то спросил(допустим про угги), а вас этот поиск тоже интересует, и вот вы каждый раз листаете назад, и смотрите написал ли кто -нибудь в комментах, гемморой. Не понятно почему в поиск нельзя писать, только в комментах...очень не удобно
 

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Подскажите пожалуйста, была функция на таобао "оплата через VISA" даже инструкция на форуме представлена. Решил заказать, договорился о доставке... но при оплате у меня только счет Alipay и альтернативных способов оплаты нет... этого уже нет? может написал где-то что-то не так?? хотел vis"ой оплатить...
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Хочу внести предложения, мне кажется нужно сделать такую темку, как флудилка, болталка, почемучка и знакомства, чтоб все в одном было, потому что например бывает охота или товары обсудить или сайт, пообщаться или еще что-то, а тем таких Общих касаемых именно тао, что-то нет, большинство тем сводится к поиску
Поддерживаю :yes: Что-то типа "Кофейни" в Айхербе.
 

POLO830

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
74
394
0
Москва
Здравствуйте,скажите кто знает,с чем связанно то,что у меня не открываются второй день ни одна страница на таобао,пишет веб-страница не доступна...уже и браузер отключала...
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
давайте голосовать,по практике новый поиск экономит вам время.:yes:Что очень важно в огромном количестве ссылок,т.е немного все систематезировали))

В этой "Полезные ссылки" делимся только ссылками полезными и интересными на ваш взгляд. В другой теме поиск,ищем конкретную вещь,например паровой утюг. И чтоб не листать много страниц в посиках ответа на ваш вопрос,введена функция комментарии. Именно там для вас будут оставлять ссылки на утюг)).Экономите свое время.
просто уже привыкли Насть,но с одной стороны ты права,:yes:
 

*МИЛЬДИ*

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
82
241
0
43
Питер
ДЕВОЧКИ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ НА ТОВАРЫ ТАОБАО. ПОИСК ВЕЩЕЙ ТЕПЕРЬ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=610285&posted=1#post610285 .СООБЩЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ЭТОЙ ТЕМЕ БУДУ УДАЛЯТЬ!!!ЭТУ ТЕМКУ ПОСТАРАЮСЬ ПОЧИСТИТЬ ОТ ФЛУДА))))ПРИЯТНОГО ШОППИНГА!!!

Поиск в отдельной теме будет не таким результативным, так как туда будут заходить только новички...соответственно помочь они друг другу не смогут. Никто специально не заходит в "поиск" что бы поделиться ссылками. Лучше в этой теме на вопросы о поиске ,ссылки давать в коментах, всем будет польза. Еще я бы порекомендовала всем давать правильные названия вещам ))) , что бы возможно было найти через поисковую систему форума.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
я за то что бы оставить тему как была, только добавить комменты и подчистить темку!!! Никаких новых "поиск таобао" "ссылки магазины продавцы таобао" и т.д

У нас и так мало девочек соображает в таобао, всё таки поиск отличается от джимаркета! И скакать со своей помощью очень ценной по темам думаю им не стоит, надо с уважением относится к такой помощи!!!

просто сделать отдельный разделы детский и мебель и оставлять всё как было, но с комментами!

давайте уважительно относится к тем кто нам помогает! :aq:

Я вас правильно поняла,в этой теме старой вставить комментарии?Так?Просто многим комментарии не нравяться...Ну и тогда суть получиться таже что и сейчас в теме Поиск.Да я думаю сделать разделы одежды,обуви, и т.д Но вот что сделать со старой темой-то,так как там как много полезного,так и много флуда. Т.е она просто останеться универсальной и в ней тоже будут искать?Тогда зачем раздел допустим одежда и обувь,получается искать нужно будет и в одежде и в старой теме с интересными ссылками.Системы и удобства не получается.Спасибо всем за ваши мнения,голосуйте, высказывайте свои мнения. Это очень важно,так как хочу чтоб вам было удобно и все понятно.Чтоб сократить время на поиск и листания страниц.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.