Tiffany.com (Тиффани) - ювелирные изделия и прочие аксессуары, США

Мымра

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
8
16
0
Санкт-Петербург
Возможно, заинтересует такой опыт. Я в своё время уточняла.

"итак, тиффани. самый раскрученный ювелирный бренд в мире. разбег цен от 50 долларов - до практически бесконечности.
сайт - www.tiffany.com
сайт тиффани прекрасно авторизует российские кредитки. вся пересылка через myus.com. в инвойсе все обозначается как аксессуары. проблем никогда не было. если вещь дороже 700 долларов, покупаю дополнительную страховку.
на заглавной странице надо выбрать ваше местоположение из предложенных как США - тогда вы будете видеть весь ассортимент и цены в USD
можно сразу задать критерии поиска (по типу, стоимости, половой принадлежности, типу драгоценных камней и металлов и т.д.) и сваливать понравившиеся вещи в виртуальную корзину.
так как я использую и биллинг, и шиппинг адрес как американский, я все прописываю по приложенной форме - zip код, адрес улицы, город, штат и пр.
карточки российских банков (по крайней мере, райффайзен) проходят без проблем. сумма блокируется сразу вся, без этих идиотских списываний по доллару-двум.
все изделия приходят в фирменных тиффаневских коробочках, перевязанные белыми лентами. по некоторым изделиям можно заказать машинную гравировку прямо на сайте. также есть опция приложения поздравительной записки, если посылка едет к другому человеку в подарок.
пересылка в Россию:
я прошу вынуть изделия из коробок и сложить их в обычную упаковку. коробки затем пересылаются отдельно с другими вещами. это касается изделий дороже 500 USD. по мелочи все пересылается как есть. проходит без проблем. в коммерческом инвойсе обозначается тем, что из себя представляет изделие. если это колье, то так и пишут - колье. однако с другой стоимостью. :)
также можно попросить написать в инвойсе, что это аксессуары. тоже работает.

как я писал ранее, у меня был случай досмотра посылки. были вскрыты коробочки с серебрянными аксессуарами тиффани, каждый по примерно 350 долларов, однако, было задекларировано, естественно, на гораздо более скромную сумму. все было положено обратно и доставлено мне в лучшем виде курьером DHL.

так что ничего страшного нет.
на изделия более дорогого сегмента я заказываю дополнительную страховку. сумма покупки в пределах 1000 USD обходится в 50 USD. полное покрытие в случае утери\недоставки посылки по вине перевозчика.

я бы лично не стал экспериментировать с бриллантами и вещами дороже 1,500 USD. слишком велик соблазн для работника любого звена эту вещь "потерять". в случае с брилиантами будут проблемы с фискальными органами.
да и честно говоря, в России (Москве) можно купить камень выдающегося качества (каратность, цветность, размер) за вполне приемлемые деньги (не в магазине, а у дистрибьюторов), а затем вставить в фирменную тиффаневскую оправу (заказать ее на сайте, привезти сюда, а там - дело техники).
экономия достаточно существенная. разницы в качестве - никакой.
например, 0,5 карата у тиффани в простой платине будет стоить около 8-9,000 USD. при "ручной сборке" - максимум 5,000 USD. разницы хватает на медовый месяц на Маврикии. * забросьте идею своим суженым ближе к годовщине союза :)

удачного шоппинга"
Примеры стаховки и инвойса.
 

Вложения

  • tiffany_order.jpg
    tiffany_order.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 126
  • tiffany_invoice.jpg
    tiffany_invoice.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 129

Tatus обыкновеникус

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
41
0
0
41
МО
Светхен, напишите мне в личку, я вам расскажу у кого сама заказывалатиффани, посредница проверенная
 

Lemur

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
28
52
0
Алматы
зип код вроде же 5-ти значный?
у меня "адрес" во флориде
и зип код 5-ти значный
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ввоз ювелирки запрещен же, как удалось?

выдержка из Таможенного кодекса:

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

: драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
возили, возим и будем возить!))
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
tiffany.com
logo.png


На протяжении 175 лет Tiffany & Co. работает над созданием украшений из природных материалов. Драгоценные камни и дизайнерский подход к форме рождают уникальные ювелирные украшения.
Информация о tiffany.com: ассортимент магазина, регистрация, контакты:
127407539027dda7fa9.jpg

Помимо стандартного ассортимента магазина посетитель может ознакомиться с т.н. "Синей книгой" - обзор и история создания синих украшений. Доступны коллекции - можно приобрести украшениях и детально прочитать о коллекции.
Ассортимент tiffany.com:
  • Женский ассортимент: браслеты, броши, амулеты, серьги, украшения на шею и кулоны, кольца
  • Свадебные кольца
  • Мужской ассортимент: браслеты, кольца, запонки, украшения на шею
  • Аксессуары: запонки, парфюмерия, изделия из кожи, брелоки на ключи, маленькие кожаные аксессуары, солнцезащитные очки, для письма, закладки, мужские аксессуары, аксессуары из серебра
  • Подарки
  • Наручные часы
Кроме того, есть подборки украшений стоимостью до $300, $500, $2500.
По размерам: указывают на стране с товаром.
По материалам: на странице с товаром.
Регистрация:
Контакт:
Доставка из tiffany.com: Доставки в Россию нет. Доставки в Украину нет.
Доставка только по США. Посредника можно выбрать здесь.
Оплата в tiffany.com: Visa, Master Card, American Express, Novus/Discover Card, Tiffany & Co., Japan Credit Bureau (все только с территории США)
Украинские и российские карты не принимают.

!!! Если вы заметили неточность или опечатку или что-то изменилось, напишите нам, и мы поправим. Спасибо.

Большая просьба заливать фотографии покупок через наш фотохостинг.

Если не знаете, как это сделать, то читайте тут
 
Последнее редактирование модератором:

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
Девушки, пожалуйста, поделитесь опытом как заказывать настоящие (не фейк) украшения?
У меня уже есть пара вещей - очень нравятся! - но мне подружка лично привезла:((( Хочется еще чего-нибудь - но в Америку никто не собирается.
Можно заказывать через Шипито?
Может есть какие-то проверенные посредники?

Заранее большое спасибо!:ax:
 

Вдохновение

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
21
17
0
Мoscow city
margaretta, Ой, какая прелесть, представляю, как приятно держать, а тем более носить это!!! Нет, кто бы, что ни говорил, но пока в Тиффани я не разочаровалась!:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Bonika и margaretta

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
И какого размера сердечко в реале

Серебро оно и у Тиффани серебро :) Если знаешь способы проверить его качество, скажи - проверю :) Размеры сердечка 2см*2см.

http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/goodslist

Ссылка не открывается :(
Я где-то сама давала ссылку на правила таможни, но найти не могу
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск

Pochemyshka

Новичок
Шопоголик
19.07.2014
698
532
0
Украина
На наш пока что высылают :ag:

уточните на какой? и как сейчас обстоят дела? принимают ли карты и шлют ли на форварда? смотрю темы по тиффани везде мертвые. максимум последнее сообщение за 2014 год
 

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
Девочки а кроме сайта где еще можно купить украшения тиффани? Онлайн я имею ввиду
 
  • Like
Реакции: Bonika

Valeria25

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
12
6
0
Москва
Девчонки, помогите пожалуйста: пытаюсь сделать заказ на Тиффани, на стадии заполнения биллинг и шиппинг адресов пишет ошибку "неправильно указан город или штат или зип-код". Хотя информация абсолютно точно введена правильно (город Нью йорк, штат NY, и зип-код из 9 цифр. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?