net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Спасибо!
Да, новый год:yes: но таможня на службе и боюсь что будет много заморочек, первый раз такая ситуация, надеюсь что все оформление пройдет без проблем
Спасибо за совет, попрошу инвойс
Но как безмерно рада своим приобретениям:haha:
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Девушки,дайте пожалуйста ссылку (если такая есть) какие документы ДХЛ запросят по прибытии посылки? Раньше заказывала до 200 евро без проблем, теперь решилась на 260 фунтов аж заказать
Документы:

1. Заявление в таможню (по образцу).

2. Заказ от интернет магазина

3. Копия паспорта (1 стр. и стр. прописки )

4. Копии документов подтверждающих оплату груза (адресная выписка со счета, из банка, интернет банка, фото смс сообщения). Если выписка без официальной печати банка, то нужно сделать скан банковской карты. Нужно оставить только Ф.И.О и последнии 4 цифры карты, все остальные цифры можно закрыть.

5. Брокерский договор с DHL . Обязательно нужно подписать сам брокерский договор, Приложение-2. В шапке брокерского договора заполняются все строчки, кроме ИНН. Адрес и почтовый адрес прописывается 2 раза по паспорту.
6. Отказное письмо от компании + приказ о приеме на работу или копию трудового договора , если в инвойсе указан рабочий адрес
7. Подтверждение цены с сайта Print Screen с сайта магазина

P.S Пункт 5 нужен, если вы будете пользоваться услугами ДХЛ для растаможки, если сами поедете, то все документы кроме 5го пункта. Ну и соответственно п.6 и 7 не нужны, если вы заказываете на домашний адрес
 
  • Like
Реакции: GUNES и galyakom

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Девочки,подскажите пожалуйста,http://www.harveynichols.com/ доставляет в Россию??? А то хотела платье на напе заказать,а размера нужного нет(((
http://www.net-a-porter.com/product/182351



Да, доставляет. Посмотрите на форуме я подробно описывала как это сделать. Заказ по телефону или мейл
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
  • Like
Реакции: Petr@

Anavedana

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
328
386
0
Moscow
кто-то делал возврат недавно? как быстро улетел обратно? у меня курьер забрал в пятницу и до сих пор возврат таможню проходит, причем на таможне 8-е марта висит
Татьяна, а ты в DHL не звонила? Может у них с документами что-то там напутано...Такое часто у них бывает:)
 

Fiora

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
143
48
0
Москва
Девушки, если кому интересно, я всё-таки поменяла свои туфельки. На стопу 24,8 размер 38,5 идеален.
http://www.net-a-porter.com/product/162757
Спасибо всем за советы! Возврат и самостоятельное таможенное оформление окаались на удивление простыми, так что всем советую менять вещь, если что-то не устраивает.
Еще мне приглянулась юбочка из первой линии дольче http://www.net-a-porter.com/product/165688
Может быть вы посоветуете, какой размер брать? DG я обычно ношу 38ой, первая линия не маломерит относительно молодежной?

Fiora добавил 10.08.2011 в 15:58
Девушки, кстати, только что ответили по поводу бесплатной доставки. Я попросила и мне её дать, если это возможно. Ответили, что 20 фунтиков ждут меня в моём аккаунте для покрытия стоимости доставки. Так что пишите им, и тоже получите маленькую приятность :)
 
Последнее редактирование:

QMaryN

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
44
3
0
Курск
Девочки, выслала документы еще 23 января, a DHL все таможат! У кого-нибудь так было?
 

alisa_u

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
202
15
0
Красноярск
Milan4ik я тоже более менее спокойно отношусь к этому. Самый прикол в том, что на счету, котором я всегда плачу, не хватало 90 рублей, чтобы ее заказать. Сижу на работе мужа жду, чтобы денег дал, а уже и не надо :ag:

Про платья версаче - очень они красивые, но действительно, если не будет - переживешь однозначно. А прикинь, если к 29 числу на них еще и скидки будут! :)
 

"Yulia"

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
34
4
0
Россия
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я буду заказывать на адрес брата в Москву, а карта оплаты будет моя, в ДЧЛ при растаможке пройдет? (Черт, перекрыл ДЧЛ кислород и мне в город:bu:)
 

Брюнетка Я

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
128
57
0
Казахстан
Верно, еще недавно было 7 дней, и 14 дней после получения кода. Сейчас посмотрела-уже 14 дней до получения кода. Видимо, увеличили сроки, хотя они и раньше шли на встречу, и увеличивали сроки возврата по запросу в кастомер сервис или шоппинг консультанту. Я летом делала возврат через 1 месяц, тк меня не было в Москве :). Все приняли :)
все-таки хороший у них сервис
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Julliettkka, если у вас 1 заказ на 1 человека - 1650 фунтов, готовьтесь к уплате 30% пошлины с превышения в 1000 евро в месяц (а у вас 1 заказ уже больше) по грубым подсчетам - около 13 тысяч + 2 с хвостом тысячи за брокерские услуги по подобным заказам. Если вас подобные суммы доп.расходов не пугают, отвечайте на письмо НАПа согласием, чтобы заказ отправили. Если не подтвердите согласие с условиями доставки, что налоги и пошлины вы оплачиваете дополнительно здесь, заказ отменят.
По срокам - ориентируйтесь на неделю с момента отправки, плюс-минус несколько дней. Сумка и кожаная юбка - не проблема. Их здесь заказывали и получали. Исключение - экзотическая кожа (питон-крокодил).
Извините, конечно, но лучше бы вы сначала здесь поспрашивали, прежде чем делать такие крупные заказы. Если деньги - не проблема, тогда и ваш путь тоже имеет право на существование
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
Brunusha, Анна, брокерские услуги DHL в Москве составляют 590 рублей.
 

Федора

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
302
76
0
Ростов-на-Дону
John D., не думала, что так заинтригую :) Если кратко: сделала заказ, они написали, что не могут отправить, бла-бла-бла и работаю над вопросом отправки другим партнером, а не ДХЛ) и надеятся в скором времени решить этот вопрос)

Что они понимают под скорым временем остается только догадываться :)

Ну в целом, обычная отписка)))
Я вот только не вижу альтернативы ДХЛ.При том что у нас надо самому тащиться на таможню и за каждую посылку с таможенниками бороться и платить тыщщу за аренду склада,но поменять этого перевозчика мне что-то не хочется.ЕМС-шарашкина контора,по месяцу посылки тащатся,Федекс-больше 100 долл не доставляют,ЮПС-вообще почти никто с ними не работает кроми Виктории.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
боже мой, девочки! кто придумал эти дурацкие ограничения?((( сама вот думаю, заказать что на оставшиейся лимит всего то на 12 тыщ или подождать, а вдруг в декабре начнутся скидки и я опять упущу туфли))), что в этот раз не успела, а на британском напе они еще есть..
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Milan4ik, Подскажите, вы платье и др. вещи по одной штуки в посылке оформляете или сразу несколько и платите потом налог нашей таможне? Но судя по ценам, налог придется платить в любом случае ( расстомаживать). Просто думаю есть ли смысл брать без скидок? Вы сравнивали с ценами в наших магазинах (Москва, Екатеринбург)?
Заранее спасибо. У вас отличный вкус.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.