Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
да. один был отправлен обычной почтой 14 мая, а второй с 23 в процессе (я указала тоже обычную почту)

Мдя... Остается надеятся, лишь бы UPSom не послали, или ин процесс немного подольше продлился...Вдруг повезет.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Муж сказал, будем рубиться)))))
Буду держать вас в курсе....
Caise , мой муж тоже будет звонить в понедельник в упс. Пусть он записывает все разговоры на диктофон. Можем в личке обменяться контактами и объединить усилия.
Тори, меня хотят развести, так как:
1) моя посылка меньше 5000 2) посылка для частного использования
ЮПС пытается мне навязать законы действующие для юридического лица! И обязать меня декларировать товары. Что я делать не обязана! Я считаю, что это неправомерно!
Твои размышления?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Девочки молодцы что собрались бороться!
Нужно их проучивать, эта разводка расчитана на правовую безграмотность!
Юльчик, я уже всё высказалась по этому поводу еще вчера.
Т.е всё то, что ты написала под цифрами 1 и 2.
Удачи! Все получится у вас!
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Мне ответили. Я писала письма на адрес statusorder и service.
на первом мне предложили вернуть деньги за пересылку посылки, а на втором послали сказав, примерно тоже что и всем. Что они не несут обязательств по методу пересылки и все что легче одного фунта посылают обычной почтой, а все что тяжелее ups.
Я планирую отослать эту посылку назад, и возможно заказать сразуже некоторые позиции из тех что я хотела. Однако не все уже есть в продаже.(
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Ksenia,
1) я не очень поняла, что значит вернут деньги за пересылку? Вернут деньги за посылку без суммы пересылки?
2) вам хотя бы объяснили принцип: легче одного фунта посылают обычной почтой, а все что тяжелее ups.
Девули, фунт это сколько грамм?
 

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
1) моя посылка меньше 5000


Юля, возможно вам где-то насчитали ндс и поэтому общая стоимость получилась больше, чем 5000
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Моя тоже меньше)))
Меня просят не заплатить пошлину, а заполнять декларации по товарам, хотя я этого делать не должна...

И все же как вы собираетесь отправлять посылку назад?

1) моя посылка меньше 5000


Юля, возможно вам где-то насчитали ндс и поэтому общая стоимость получилась больше, чем 5000

Это вы меня процитировали:) Поняла только сейчас:)
 
Последнее редактирование модератором:

Кsenia

Новичок
Шопоголик
23.05.2008
29
0
0
Нет, у меня стоимость доставки была 54$. И девушка из отдела по работе с клиентами написала, что они должны мне вернуть деньги - 54$. Они должны поступить через 3-5 дней. Я неплохо знаю английский, но из ее письма не ясно за что эти деньги. Поскольку сумма совпадает с суммой доставки,я решила, что это имеено за нее.
Как в пятницу мне сказала работник юпс, клиент отказывается от посылки и они сами связываются с отправителем и пишут причину отказа. Надо ли в этом случае платить деньги или нет, я так и не поняла пока.

Вообще что хотелось иметь вещи за реальные деньги, а не кучу проблем и перевод денег с счета на карту туда обратно. А костюма, который мне нравился уже нет( и другой не заказать.

Я подожду вторника пока они все не выйдут на работу. Я хочу те вещи, которые из отобранных еще остались, на многие из них еще скидка дополнительная появилась. Наверное эту посылку отошлю назад и сразуже закажу новую, но маленькую.

Я спросила у них могу ли я так сделать, но мне пока не ответили.
 
Последнее редактирование модератором:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Ксения, я правильно понимаю, что вы по телефону откажитесь от посылки. Не будете дожидаться, пока деньги за товары виктория вам перечислит обратно на карту (писали где-то что это может занять до 3-х недель), будете делать новый заказ весом где-то 450 грамм и менее, чтобы отправили обычной почтой?
Меня смущает, что посылки гораздо тяжелее 1 фунта приходили обычной почтой...
Я просто очень боюсь, что они отправят и следующую посылку юпсом, независимо от веса....
 

Caise

Новичок
Шопоголик
Сегодня наконец-то стало ясно, что с моим вторым заказом, который «висит» на таможне с четверга 22 мая. В UPS удалось дозвониться только сегодня и только после того, как муж, позвонив в главный офис, наехал, что по указанному в телеграмме телефону постоянно занято, и оставил свой номер. Ему перезвонили и сообщили следующее: моя покупка превысила лимит на 300 (ТРИСТА) РУБЛЕЙ!!!!!! При том, что с карточки сняли 207 долларов и по курсу на тот день получилось 4951 руб. НО!!! в инвойсе указана сумма 223,90!!!! Та же девушка пояснила, что это может быть как-то связано со скидками, которые VS в общей сумме отображает. Чтобы получить свою покупку, мне нужно заплатить НДС С ОБЩЕЙ СУММЫ ПОКУПКИ в размере 45$ и таможенный налог на одежду в размере 48$, плюс услуги брокера в размере 2700 рублей, чтобы оформить все декларации и налоги!!!!! Итого сумма всех сборов, налогов и т.д. получается около 230$, при том, что моя покупка на 207$!!!!!!
В случае если я отказываюсь от покупки, VS с меня удерживает 57$ за доставку. Обратная пересылка идет за счет VS.

Сижу и тихо фигею…
На мое первое письмо мне так никто и не ответил. Сегодня буду писать еще одно. Скиньте, пожалуйста, адреса, по которым можно ИХ достать,

Меня подставили на 57 долларов, измотали нервы мне и моему мужу. А я ведь просила отправить обычной почтой….

Кстати, хочу разъяснить еще такой момент: если вам отправили одну посылку обычной почтой, другую UPS, и они обе пришли на одной неделе, то суммы лимита считаются по каждой отдельно!!!!
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
если вам отправили одну посылку обычной почтой, другую UPS, и они обе пришли на одной неделе, то суммы лимита считаются по каждой отдельно!!!!

Крайне странно, т.к. налоги исчисляются в случае ввоза ОДНИМ лицом на сумму более..(5 или 10 тыс в зависимости от перевозчика)
Тут должно быть без разницы USPS или UPS вы используете или все вместе.
Считаться должно вместе. И на таможне вам в случае "попадания" скорее всего так и скажут..они заинтересованы в получении налогов))
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Caise, сочувствую Вам :( Вы можете, если хотите, конечно, сами съездить на таможню за своей посылкой, захватив распечатанный ордер из VS и выписку из банка со списанной суммой, т.е. документы, которые подтверждают, что сумма Вашей посылки меньше 5000. Читала, что в таком случае таможня посылку отдает без декларирования. Но, конечно, эту информацию лучше уточнить. От услуг UPS по растаможиванию можно отказаться. В инвойсе, который крепится снаружи посылки, действительно сумма указана и без скидки и с учетом доставки.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Крайне странно, т.к. налоги исчисляются в случае ввоза ОДНИМ лицом на сумму более..(5 или 10 тыс в зависимости от перевозчика)
Тут должно быть без разницы USPS или UPS вы используете или все вместе.
Считаться должно вместе. И на таможне вам в случае "попадания" скорее всего так и скажут..они заинтересованы в получении налогов))

должно, но видимо в реале не считают...
Caise, это так сказали сами сотрудники таможни по телефону.
В реале тоже оплачивать надо за фактическую стоимость посылки, т.е сколько сняли с карты, а таможня ей предъявляет налог с общей суммы инвойса :ai:
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Сегодня наконец-то стало ясно, что с моим вторым заказом, который «висит» на таможне с четверга 22 мая. В UPS удалось дозвониться только сегодня и только после того, как муж, позвонив в главный офис, наехал, что по указанному в телеграмме телефону постоянно занято, и оставил свой номер. Ему перезвонили и сообщили следующее: моя покупка превысила лимит на 300 (ТРИСТА) РУБЛЕЙ!!!!!! При том, что с карточки сняли 207 долларов и по курсу на тот день получилось 4951 руб. НО!!! в инвойсе указана сумма 223,90!!!! Та же девушка пояснила, что это может быть как-то связано со скидками, которые VS в общей сумме отображает. Чтобы получить свою покупку, мне нужно заплатить НДС С ОБЩЕЙ СУММЫ ПОКУПКИ в размере 45$ и таможенный налог на одежду в размере 48$, плюс услуги брокера в размере 2700 рублей, чтобы оформить все декларации и налоги!!!!! Итого сумма всех сборов, налогов и т.д. получается около 230$, при том, что моя покупка на 207$!!!!!!
В случае если я отказываюсь от покупки, VS с меня удерживает 57$ за доставку. Обратная пересылка идет за счет VS.

Сижу и тихо фигею…
На мое первое письмо мне так никто и не ответил. Сегодня буду писать еще одно. Скиньте, пожалуйста, адреса, по которым можно ИХ достать,

Меня подставили на 57 долларов, измотали нервы мне и моему мужу. А я ведь просила отправить обычной почтой….

Кстати, хочу разъяснить еще такой момент: если вам отправили одну посылку обычной почтой, другую UPS, и они обе пришли на одной неделе, то суммы лимита считаются по каждой отдельно!!!!

Какой ужас!!!:aq:
Вам нужно позвонить по телефону 1-937-438-4197, добавочный 84214. Сказать свои данные своего заказа на автоответчик, указать e-mail. С вами свяжутся, а потом можно общаться по электронке. Так мне сказала менеджер в письме с ящика orderstatus@victoriassecret.com

Я собираю компанию обиженных питерским ЮПС-ом, и представьте их немало! Девочки послушно платят за каждую посылку 1318 рублей сверху, лишь бы только не мотать нервы! Прикиньте в какой стране мы живем!!!!

Я так расстраивалась из-за всего этого! Но у меня ребенок сегодня первый раз пополз по-настоящему! И я поняла, все это такая хрень, а это главное. Даже если я не получу свою посылку, мы отстаиваем свои права и не попустительствуем беспределу!
 

Caise

Новичок
Шопоголик
От своей посылки я отказалась.
На мое первое письмо, отправленное в VS еще в пятницу, мне так и не ответили... полный игнор...
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Я в тихом ауте. У меня заказ вместе со скидками и доставкой 204$. В рублях 4600 с копейками. Меня тоже может ждать такая фигня???

То есть, получается, что надо заказывать не больше чем на 150$, чтобы вместе с доставкой сумма была не больше 200???
Кто-нибудь еще сталкивался с такой фигней?
Они пишут, значит, сумму заказа БЕЗ скидок и с доставкой???? И это считают????
Млин!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
что-то я ни как не могу понять в этих таможенных правилах.... я заказала в другом интернет-магазине (в германии) крупную вещь, суммой за 500 евро.. счет за доставку на мою почту они выставили чуть больше 20 евро.. но про таможню ничего не было сказано. Я им перед этим задала вопрос о таможенных сборах и прочих денежных расходов на пересылку с моей стороны, они ответили, что эти, чуть более 20 евро, и есть стоимость посылки именно до моей почты, и мне нужно будет только приехать на свою почту и забрать посылку..
Тогда почему столько проблем в Виктории Сикрет за посылку более 200 долларов?
Объясните, пож-та,а то совсем ничего не понимаю....
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
что-то я ни как не могу понять в этих таможенных правилах.... я заказала в другом интернет-магазине (в германии) крупную вещь, суммой за 500 евро.. счет за доставку на мою почту они выставили чуть больше 20 евро.. но про таможню ничего не было сказано. Я им перед этим задала вопрос о таможенных сборах и прочих денежных расходов на пересылку с моей стороны, они ответили, что эти, чуть более 20 евро, и есть стоимость посылки именно до моей почты, и мне нужно будет только приехать на свою почту и забрать посылку..
Тогда почему столько проблем в Виктории Сикрет за посылку более 200 долларов?
Объясните, пож-та,а то совсем ничего не понимаю....

На первой страничке этой темки гляньте, тут уж много о таможне написано :) Если вкратце, то необлагаемая таможенными пошлинами сумма зависит от способа доставки: курьерскими службами - 5000 руб в неделю, госпочтой - 10000 руб в неделю.
 

Caise

Новичок
Шопоголик
murzzzzzilka, в инвойсе у меня стояла сумма заказа 223,92, доставка 50,46. Итого 274,38. Мне по введенному коду сделали скидку, в итоге с карточки сняли 207 долларов. НО!!!! При отправке ВС указывает полную стоимость заказа БЕЗ СКИДКИ!!!
Т.е. сумма, по которой считали лимит - 223,92.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.