Секретничаем в парилке! - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение. Начало здесь :)

Тема "Выпуск пара" преобразовалась в тему "Секретничаем в парилке!"

Здесь можно делиться секретами и выпускать пар.




goodpost2.png
Для связи с ASOS:
Служба поддержки
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Aliya1985

Активный пользователь
Шопоголик
07.06.2011
99
169
33
NA
:ag: ой, не гневите бога!
Мы 8 месяцев вообще без доставки и не плачем.
у меня асос заблокировал акк - мои попытки получить посылку простой почтой.
я просто эту посылку потом найти не могу нигде...

для меня каждый заказ простой почтой риск остаться без заказа и денег. и как асос закрыл экспресс в начале пандемии, я перестала заказывать так часто как раньше.
Смотрю и на асосе поскуднело совсем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Поддержка даже не отвечает уже на письма
Если не жаль букв, можно попробовать через свой банк что-то вымутить, смотря что за банк

Была история, когда Бершка отличилась, не захотев монетизировать потребителю подарочный сертификат, - дело дошло до Верховного Суда, который поддержал позицию потребителя. Номер дела А40-202419/2017, можно посмотреть на arbitr.ru

Понятно, что асос у нас не приземлён, поэтому юрисдикция наших судов на него не распространяется, но наш банк, вооружившись позицией ВС РФ, может попробовать соорудить чарджбэк не по покупке, а по сертификату. К асос обращаться, вестимо, бесполезно - они ещё в марте ушли в глухую несознанку, но вот такой вариант можно испробовать, хуже не будет, ибо хуже некуда
 
  • Like
Реакции: Shona_ и Larisskin

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
как асос закрыл экспресс в начале пандемии, я перестала заказывать так часто как раньше
Нам бы Ваши проблемы. Я так всегда обычную доставку заказывала. Обычная - 8 дней, экспресс - 7)))
UPD и потом ещё с курьером 3 дня договаривайся) В итоге стандартная доставка быстрее оказывалась, чем экспресс
Интересно, с чего бы там поскуднело? С китайцами что ли поругались...)
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Теперь я развлекаюсь покупкой ассортимента asos на avito. Многие не успели вернуть неподошедшее, отсюда и предложение. На данный момент в улове 2 пары ботинок: одни из Фрязино подъехали (это Подмосковье), другие - из Калининграда
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Теперь я развлекаюсь покупкой ассортимента asos на avito. Многие не успели вернуть неподошедшее, отсюда и предложение. На данный момент в улове 2 пары ботинок: одни из Фрязино подъехали (это Подмосковье), другие - из Калининграда
А я впадаю в уныние, глядя на цены асосовского ассортимента на Авито, поскольку еще помню, по каким ценам это все продавалось:). Но вообще да, Авито - новый черный, я тоже подсела. Ну надо же куда-то подсесть, в конце концов:)) скучаю по атрибутам нормальной прошлой жизни:(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ну надо же куда-то подсесть, в конце концов
А я столько денег сэкономила за это время, что теперь они, деньги, начинают жечь ляжку.
Сделала попытку вернуться на Вайлдберриз (эх, лет 15 назад какой магазин был!), но лубофф чёта не складывается.
Соотношение цены и качество в сравнении с ASOS (ой, даже сравнивать не буду, :negative: сами всё знаете)
Купила, правда, замечательную зимнюю обувь нашего производителя. Вот уж действительно порадовала. А с одеждой никак совсем не складывается.
скучаю по атрибутам нормальной прошлой жизни
Да, я тоже заскучала. Тем более, перед Новым Годом. Везде скидки, самая пора шопиться, а :snooks:
Вписала немецкий адрес в ЛК ASOS, так сегодня прислали код на 20% Маловато цемцам дают, на днях полякам 30% давали.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
А я столько денег сэкономила за это время, что теперь они, деньги, начинают жечь ляжку.
Сделала попытку вернуться на Вайлдберриз (эх, лет 15 назад какой магазин был!), но лубофф чёта не складывается.
Соотношение цены и качество в сравнении с ASOS (ой, даже сравнивать не буду, :negative: сами всё знаете)
Купила, правда, замечательную зимнюю обувь нашего производителя. Вот уж действительно порадовала. А с одеждой никак совсем не складывается.

Да, я тоже заскучала. Тем более, перед Новым Годом. Везде скидки, самая пора шопиться, а :snooks:
Вписала немецкий адрес в ЛК ASOS, так сегодня прислали код на 20% Маловато цемцам дают, на днях полякам 30% давали.
Я на Авито больше сублимирую, не поймите меня неправильно:))) и продаю ненужное. Покупки там что-то сплошь неудачные, решила с ними завязать,чтобы не впасть в мизантропию окончательно. Изумляюсь, как трудно найти вещь с толковым описанием и замерами и добиться дельных ответов от продавцов. Зауважала наш форум за его правила и культуру продаж еще больше. Зато научилась ценить то, что уже есть в шкафу - прямо эффект отложенной радости получила.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Изумляюсь, как трудно найти вещь с толковым описанием и замерами и добиться дельных ответов от продавцов. Зауважала наш форум за его правила и культуру продаж еще больше
Золотые слова! С модерацией там, конечно, проблемы, поэтому в лучшие времена я авито брезговала, но есть и нормальные продавцы, которые и рады бы, да не знают как. Одну хорошую девочку я сюда к нам сосватала))
 
  • Like
Реакции: Larysa

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
СП никто не отменял, моё вовсю работает и даже развивается, и раньше там брала обувь и сумки, а теперь-то и вовсе без вариантов, но там приходится подождать месяц, минимум, а то и два. Если что поскорее вштырило: sava и Моряна. Не вникала, где они это берут, но вот сегодня получила прикольную курточку-пуховик Mango - отлично за свои деньги
UPD Это не реклама, а обмен опытом)))
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
есть и нормальные продавцы, которые и рады бы, да не знают как.
Хотелось бы в это верить, конечно, но что-то мешает, блин)))
Мое самое удивительное наблюдение - как по-разному ведут себя одни и те же люди в роли продавцов и покупателей. Мне одна такая пишет как-то - пришлите фото с замерами (а сами-то замеры у меня в посте есть). Захожу в ее профиль - а там все по авито-классике: единственное фото в условиях лондонского тумана, никаких тебе не то что замеров - даже описанием человек не озаботился. А шмотки недешевые. Но когда сам покупаешь - это же другоэ, правда?:)) И вот это вот тотальное отсутствие эмпатии меня просто ставит в тупик.
Но все равно люблю Авито за общение с такими экземплярами - что ни диалог, то нетленка. "Как я вам замерю эту сумку, это ж ее доставать надо". "У меня нет сантиметровой ленты, поэтому я положила в сумку баклажку, чтобы вы оценили масштаб" (видимо, это была какая-то культовая баклажка, которую знают все и каждый, но не я:). И мое любимое - "Я худела все воскресенье, но так и не влезла в ваше платье". Когда-нибудь я издам сборник авитовских мемов и несметно на этом обогащусь, ага.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Хотелось бы в это верить, конечно, но что-то мешает, блин)))
Вы, наверное, журналист?))

Я подкину парочку типажей, как мне хамили и как я в долгу не осталась)) Но есть и приличные экземпляры: на данный момент жду ботинки asos из Симферополя. Сам собой вспоминается фильм Девчата: тут тебе не Симферополь)) Ещё посмотрим, что приедет

У нас на ШХ селективная публика, поэтому на остальных плюём через губу, нос задираем (ну есть маленько), но если так и дальше пойдёт - ой-ой. Я и раньше через СП отоваривалась, а теперь уж вообще без вариантов
 
  • Like
Реакции: Larysa

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
там все по авито-классике: единственное фото в условиях лондонского тумана
Я особенно люблю комья грязи на подошвах)) Пишут: перед продажей вытеру. Не вытру, а вытеру)))
 
  • Like
Реакции: Larysa