Оплата заказа на gmarket КАРТАМИ. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Я платила 25.11 получилось не сразу но на 4 раз проплата через ПП прошла, девочки с форума подсказала поменять настройки браузера(в моем случае Хром) и сразу все пошло как надо.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, я оформила карту виза электрон , подскажите мне карту нужно регистрировать в paypal, чтобы в джимарткете покупать? И как это сделать?

sofi2008, картой Visa Electron (в независимости от того, какой банк ее эмитировал) вообще и в принципе нельзя расплачиваться через интернет. Эта карта предназначена только для покупок при личном присутствии.
Если вы попробуйте где-нибудь что-нибудь купить, то вас в форме ввода попросят ввести CVV2 код, которого у вашей карты попросту нет :(
 
  • Like
Реакции: sofi2008

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
девочки,возможно, кто-то подскажет или успокоит. заказываю на джиммаркете давно. обычно оплачивала через пэйпэл и при отмене товара деньги возвращались через 2-3 дня. даже не обращала на это внимание. но вот уже пару месяцев оплачиваю картой сбербанка. тут подсчитала отмененных товаров на более чем 230 дол, а денег на карту совсем не вернули. написала им письмо. они ответили, мол, продавец по такому-то товару начал процесс возврата денег, но это может занять какое-то время. но вот декабрь, январь-а денег нет. написала еще одно письмо-уверена, ответ будет тот же. в банк не ходила.собираюсь завтра-но даже не знаю к кому там обращаться с этим вопросом.

у меня была подобная проблема, деньги долго не возвращали, а потом в банк ходили разбираться, они посмотрели, сначала заморозили щет, а потом вернули деньги, они просто надеятся таким образом брать деньги в оборот...сволочи Х_Х короче не джим виноват, а банк...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вменяемые банки в таких случаях требуют подтверждения от продавца (джима в данном случае) о том, что он на эти деньги не претендует - например, электронное письмо с джима. тогда деньги разблокируют ручками. невменяемые банки заставляют ждать 30 дней, и тогда деньги разблокируются автоматически.

вам стоит связаться с банком,выяснить этот вопрос, и написать в поддержку джима. если самотеком, то действительно нужно 30 дней.
 

cvetok

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
133
26
0
Пермь
ага денег было с запасом. ну сегодня подзакину ещё денег. посмотрим моет что получиться :(

cvetok добавил 22.12.2010 в 06:20
Джим прислал письмо , что отказ платёжной карты, а помимо средств на карте с чем это ещё может быть связано?
 
Последнее редактирование:

kakaduka

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
1
0
0
Москва
Ребят привет, при оплате выскочила ошибка 005 Refused (отказано) что делаю не так?
 

jaashka

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
119
15
0
38
петрозаводск
ДЕВОЧКИ МНЕ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЗА ДОСТАВКУ !!!!НО ПОЧЕМУ ТО ПРИ ОПЛАТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫДАЕТ ОШИБКУ 903,ХОТЯ ВСЕ ДАННЫЕ ВВОЖУ ПРАВИЛЬНО (((((((ЧТО ДЕЛАТЬ ?ЕСЛИ НЕ ДОПЛАЧУ ЗА ДОСТАВКУ ,ЗАКАЗ ОТМЕНЯТ (((:)ak::ak::ak:
 

mystika

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
128
372
0
МО. Ступино
подскажите пожалуйста!оформила заказ,деньги с карты не сняли,в статусе заказа вот что написано Require Payment,т.е. так понимаю ожидает оплаты.как долго может такой статус быть?стоит все заново заказать или нет?
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
сегодня съездила в банк все узнала, да действительно деньги заморозили на 32 дня:ak::ak::ak: и быстрее никак не получиться....даже если предоставить письма от джимаркета...и написать заявление....:ak::ak:
ну вот теперь только остается ждать зарплату...


скажите пожалуйста а возможно ли переводить деньги с карты на кэш баланс?
или туда идет только разница в весе...?
 

ZuKo

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
64
4
0
Санкт-Петербург
Это беспредел какой то, не оплатит эксперсс пайпал - лимит блин...
попыталась напрямую картой - деньги сняли, а заказ не оплатился....че делать?
написала им, отправила фото карты, вернут ли деньги?
теперь никак не оплатить вообще, они с ума там что ли посходили, все входы и выходы перекрыли((((
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Девушки, подскажите....оплатила заказ через карту виза Альфабанка...платеж прошел...заказа в шопинг листе ВООБЩЕ нет...даже упоминание о нем...как реагировать...такое может быть вообще?
Может ли это быть временным? может так заказ долго оформляется или систему глючит... У меня уже нервы сдают...второй раз заказываю...и второй раз такая же фигня... в прошлый раз платила через палку, деньги прошли, а заказ отменился через день, якобы из-за того что не хватило средств...:ak::ak::ak::ak:
 

S4italka

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
1
0
0
Подольск
Всем привет!!!
у меня 3д секьюрити запрашивали три раза, на четвертый день как то заказ пошел, без запроса на этот самый "верифайд виза кард" (Verified by Visa).
Ввела спокойно данные, прислали одноразовый пароль на телефон, мобильный банк отозвался ( это услуга связи со сбербанком по смс, инфо о балансе счета и всяких операциях приходит на теелфон).
Джи маркет написал-спасибо за заказ, проверьте свой статус.


И ВОТ БЕДА: статус заказа "Cancelled" по причине "Exceeds Amount Limits". Заказываю я первый раз на 8 200 русских рублей вышел заказ.
Какой лимит я могла привысить??? не понимаю??
Вот что мне на мыло прилетело..
E*ena, thank you for using Gmarket.
Due to credit card payment failure, your order, submitted on 03/09/2012, has NOT been completed.
Please check your card information. If problem continues, contact Gmarket customer service center.
Or you may use other payment methods to complete your order.

Подскажите, как быть в данной ситуации, дорогие форумчане, буду очень благодарна!!!

S4italka добавил 09.03.2012 в 14:44
, выход поменять карту,что я и собираюсь завтра сделать.
альфабанка или втб, в другой теме девочки писали что там есть этот код или защита.


Я просто проигнорила запрос на регистрацию карты (или что они с ней там делают..) и как то получилось. правда возникла проблема,которую я выше озвучила..

S4italka добавил 09.03.2012 в 16:23
Технология 3D Secure — на данный момент самая надежная технология для обеспечения безопасности электронных платежей. Если коротко, ее суть сводится к тому, что для проведения платежа в интернет-магазине владелец пластиковой карты каждый раз получает от банка уникальный пароль (в зависимости от банка - в банкомате, через sms или при помощи интернет-банкинга), который и вводит в соответствующее окно, появляющееся на экране при осуществлении покупки.
К сожалению, для того, чтобы воспользоваться возможностями данной технологии, мало того, чтобы ее поддерживал Ваш банк. Необходимо, чтобы ее поддерживал и тот интернет-магазин, в котором Вы совершаете покупку. Магазины, работающие по технологии 3D-Secure, как правило размещают на своем сайте специфический логотип: Verified by Visa и/или MasterCard® SecureCode™.

S4italka добавил 09.03.2012 в 16:24
Информация по некоторым банковским картам: Скрытый текст:
Сбербанк России
Банковские продукты:
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за первый год - 750 рублей (25?, 25$), за каждый последующий год - 450 рублей (15?, 15$).
Комиссия за приостановку действия карты в случае ее утраты клиентом - 1500 рублей (50?, 50$).
Жалоб на отказ банка оплачивать платежи через интернет из-за кода CVV2/CVC2 не встретила.
2. Виртуальных карт нет.
3. Интернет-банкинг имеется (Сбербанк ОнЛ@йн). Подключение и обслуживание бесплатное.
4. Мобильный банк с достаточно большим перечнем операций имеется. Абонентская плата от 0 до 60 руб/мес, в зависимости от пакета услуг.
5. Технология 3D Secure поддерживается. Чек с 10-ю одноразовыми паролями можно бесплатно получить в специальных банкоматах. Предварительно уточняйте, есть ли подобные банкоматы в Вашем населенном пункте.

Банк Москвы
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за первый год - 25$, за каждый последующий год 20$. Минимальный первоначальный взнос на карту 150$.
Комиссия за приостановку действия карты в случае ее утраты клиентом - 30$.
Жалоб на отказ банка оплачивать платежи через интернет из-за кода CVV2/CVC2 не встретила.
2. Виртуальная карта Visa Virtuon. Может выпускаться как дополнительно к имеющейся международной карте, так и самостоятельно. В первом случае минимальный первоначальный взнос 10$, во втором - 20$. Стоимость обслуживания карты 2$. Срок действия 6 месяцев.
3. Интернет-банкинг имеется (Internet-Банкинг, Web-Банкинг). Обслуживание бесплатное.
4. Мобильный банк имеется. Перечень услуг незначительный. Обслуживание бесплатное.
5. Технология 3D Secure поддерживается. Пароль для доступа к системе можно получить в любом банкомате или отделении банка.

ВТБ-24
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за каждый год - 750 рублей (25?, 25$).
Комиссия за приостановку действия карты в случае ее утраты клиентом - 1800 рублей.
Не подходят для покупок в магазинах, не запрашивающих код CVV2/CVC2, и платежей через PAYPAL.
2. Виртуальные карты Visa e-c@rd, Virtual MasterCard. Стоимость обслуживания 60 рублей (2?, 2$). Срок действия 6 месяцев.
3. Интернет-банкинг (Телебанк) имеется. Абонентская плата 300 руб/год.
Также существует упрощенная система доступа к карточному счету через интернет (Телеинфо). Она позволяет клиентам банка бесплатно получать актуальную информацию о своих картах и счетах, но без возможности совершения каких-либо операций.
4. Мобильный банк имеется, но только через подключение к системам Телебанк или Телеинфо. Оплата зависит от количества SMS-сообщений, отправляемых системой оповещения, или используемых для проведения операций
5. Технология 3D Secure не поддерживается.

Альфа-банк
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания 199 рублей в год.
Комиссия за перевыпуск утраченной карты - 270 руб.
Судя по информации на сайте банка, при совершении покупок через PAYPAL или в магазинах, не запрашивающих код CVV2/CVC2, платеж по усмотрению банка возможен, если Вы расплачиваетесь картой Visa. В случае если Вы расплачиваетесь картой MasterCard, такой платеж однозначно невозможен.
2. Виртуальная карта MasterCard Virtual. В виде пластика выпускается бесплатно к текущему счету, стоимость обслуживания 119 рублей в год. Заказать можно по телефону. Срок действия не указан.
В данном банке также существует интересная возможность создать виртуальную нематериальную карту через Интернет-банк под конкретную платежную операцию, после чего при желании сразу ее закрыть. Для этого требуется иметь любую пластиковую карту Альфа-банка и подключение к Интернет-банку. Комиссия за создание каждой такой карты составляет 49 рублей.
3. Интернет-банкинг имеется (Альфа-Клик). Обслуживание бесплатное.
4. Мобильный банк имеется (Альфа-чек, Альфа-Мобайл). Ежемесячная абонентская плата и набор операций зависят от подключения к конкретному пакету услуг.
5. Технология 3D Secure поддерживается. Одноразовый пароль для проведения платежа можно получить через SMS-сообщение.

Райффайзенбанк
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за каждый год - 750 рублей (25?, 25$).
Комиссия за перевыпуск утраченной карты - 300 рублей (10?, 10$).
Судя по информации на сайте банка, при совершении покупок через PAYPAL или в магазинах, не запрашивающих код CVV2/CVC2, платеж по усмотрению банка возможен, если Вы расплачиваетесь картой Visa. В случае если Вы расплачиваетесь картой MasterCard, такой платеж однозначно невозможен.
2. Виртуальная карта MasterCard Virtual. В виде пластика выпускается бесплатно к текущему счету, стоимость обслуживания 119 рублей в год. Заказать можно по телефону. Срок действия не указан.
3. Интернет-банкинг имеется (Альфа-Клик). Обслуживание бесплатное.
4. Мобильный банк имеется (Альфа-чек, Альфа-Мобайл). Ежемесячная абонентская плата и набор операций зависят от подключения к конкретному пакету услуг.
5. Технология 3D Secure поддерживается. Пароль для доступа к системе можно получить через SMS-сообщение или по телефону.

Промсвязьбанк
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за каждый год - 600 рублей (20?, 20$).
Комиссия за перевыпуск карты в случае ее утраты клиентом - 350 рублей (12?, 12$).
Карты хорошо работают в Интернет-магазинах и системе PAYPAL.
2. Виртуальная карта MasterCard Virtual. Стоимость обслуживания 120 рублей (4?, 4$). Срок действия 2 года.
3. Интернет-банкинг имеется (PSB-Retail). Обслуживание бесплатное.
4. Имеется мобильная версия PSB-Retail.
5. Технология 3D Secure не поддерживается.

Банк Авангард
1. Дебетовые карты MasterCard Standard, Visa Classic. Стоимость обслуживания за каждый год - 400 рублей (15?, 15$). Если среднемесячный оборот по карточному счету за 12 месяцев составляет не менее 7 000 рублей, комиссия за следующие 12 месяцев не взимается.
Комиссия за перевыпуск карты в случае ее утраты клиентом - 300 рублей (10?, 10$).
Карты хорошо работают в Интернет-магазинах и системе PAYPAL.
2. Виртуальных карт нет.
3. Интернет-банкинг имеется (Авангард Интернет-Банк). Обслуживание бесплатное.
4. Мобильный банк пока имеется только для iPhone. Обслуживание бесплатное.
Также имеется бесплатная услуга смс-оповещений об операциях по карте.
5. Технология 3D Secure поддерживается. Карточку с одноразовыми паролями можно получить в отделении банка.

S4italka добавил 09.03.2012 в 16:29
Я так понимаю, надо сначала с банкомате получить чек с паролем, потом этот пароль ввести на страничке жди маркета , где запрашивается интернет секьюрити для визы и мастер кард. ( а я вводила номер карты, поэтому индефикации не было)
вот инфо с сайта сбербанка в частности

Проведение операций в сети Интернет в защищенном режиме

Сбербанк России внедрил технологию проведения операций в сети интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode), чтобы сделать покупки в сети интернет более безопасными.

В отличие от «стандартной» технологии оплаты покупки в сети интернет, в процессе проведения операции Вам будет направлен запрос на её подтверждение. Для подтверждения операции Вам необходимо ввести одноразовый пароль, который Вы можете бесплатно получить в банкоматах Сбербанка России с вводом ПИН-кода.

При получении одноразовых паролей Вам будет распечатан чек с 10-ю одноразовыми паролями. Одноразовый пароль состоит из 8 цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции.

Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:

Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron – на интернет-сайтах, использующих технологию



Gold MasterCard, MasterCard Standard, MasterCard Business – на интернет-сайтах, использующих технологию



Во избежание неправомерного использования Вашей карты храните одноразовые пароли в недоступном для посторонних лиц месте, не передавайте их для совершения операций другим лицам. Помните, что в соответствии с Условиями использования карты, Держатель несёт ответственность по операциям, совершенным с использованием одноразовых паролей.

В случае утраты чека с паролями Вам необходимо получить новый чек с одноразовыми паролями. После получения нового чека использование паролей из старого чека невозможно.

Во избежание компрометации данных по карте рекомендуем Вам ознакомиться с Памяткой Держателя международных банковских карт.
 
Последнее редактирование:

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Танюха, да

ilze добавил 12.04.2010 в 18:46
natuzya, нет
 
Последнее редактирование:

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
Эпопея моя продолжается .Решила проверить свою карту через мегафоновский сайт, кинуть себе с карты на телефон 100 рублей. И каково же было моё удивление , когда платёж прошёл а вместе с ним я обнаружила что на счету не хватает 320 $ , которые никак не оплатить было на джиме.Звоню в банк, там подтверждают что платёж прошёл.Снова пишу в джим.Сидю жду ответа :ak:
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Ура,у меня получилось,билась в опере ,не проходила оплата, в IE все как по маслу,с первого раза.Карта сбера.
 

Alissia

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
16
3
0
Украина, Киев
:ah: Подскажите пожалуйста, при оформлении покупки требуется внести данные Sender's Name, Sender's e-mail - это данные о продавце и имя надо указывать на корейском? Еще один вопрос, когда обычно при :ah: носят посылки в рабочие часы и дни ? Спасибо большое !!!