Витамины и БАДы на iherb - 9

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
krilovsky68, да, правильно. Но возьмите другой бренд МСМ: https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-MSM-Methyl-Sulfonyl-Methane-1-000-mg-180-Capsules/2661 или https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas/244 В 21st Century ненужные наполнители.
И ещё вот, в пользу магния - при дефиците магния биотин вообще не усваивается. Имейте в виду, что у некоторых биотин стимулирует секрецию желудочного сока и пищеварительных ферментов - может усилиться аппетит)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Tak@, скорее всего врач имел ввиду, что Вам надо принимать рыбий жир, а из него организм сам Д3 сделает.
 
  • Like
Реакции: Иринале

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, большое спасибо! Подскажите еще, пожалуйста. Прочла в теме ответы по витаминам для беременных, и теперь хочется узнать Ваше авторитетное мнение, какие заказать с Херба (сейчас назначены мне доктором аптечные ФемибионНаталкер II, но наши врачи обычно вообще боятся каких либо отступлений от протоколов, они даже лецитин не могут рекомендовать) и какой лучше магний заказать.
Фемибион нормальные комплекс, можно пить. Из аптечного магний-магнесол и магний диаспорал хорошие.Они одобрены у беременных. По 1 пакетику в день.
Витамины из США такие нравятся, пить по 1шт , а не по 2. https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Completia-Prenatal-Multi-Vitamin-240-Tablets/1872
и такой магний https://ru.iherb.com/pr/Natural-Vit...ss-Drink-Original-Unflavored-16-oz-453-g/5121 по 1чл, разводить в кипятке.
 
  • Like
Реакции: kuz, Кеана и Zakk

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, выбрать биотин и цинк.
Выписали дочке (11 лет) деакуру (биотина там 5 мг) и Цинктерал - 124 мг цинка сульфата в этом препарате.

Вот с цинком и дозировкой не могу разобраться, потому что на айхербе другая форма и не пойму какой нам нужен.

По биотину с дозировкой понятно, но не могу выбрать - какой лучше и по качеству и чтобы ребёнку было удобнее глотать...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, да, правильно. Но возьмите другой бренд МСМ: https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-MSM-Methyl-Sulfonyl-Methane-1-000-mg-180-Capsules/2661 или https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas/244 В 21st Century ненужные наполнители.
И ещё вот, в пользу магния - при дефиците магния биотин вообще не усваивается. Имейте в виду, что у некоторых биотин стимулирует секрецию желудочного сока и пищеварительных ферментов - может усилиться аппетит)

не совсем понял, какой лучше взять по 1 или 2 ссылке?
не понял что значит:И ещё вот, в пользу магния...
можно попроще (попонятнее)? это еще что то надо взять?
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
. Если есть возможность купить вобензим или любой аналог на хербе и пить как системный препарат за 1 до еды или через 1.5 после.
Не совсем теоретический интерес:ah:, а что можно счиать аналогом вобензима на хербе, кроме непосредственно https://ru.iherb.com/pr/Wobenzym-N-Joint-Health-200-Enteric-Coated-Tablets/10831 ?:ah:
 

Yomans

Новичок
Шопоголик
21.03.2019
6
2
0
Москва
:)

оу, спасибо за комментарий :) я каждый день ем гречки и овсянки в сумме грамм 300-400 в сыром виде, там железа вроде хватает, без анализов добавлять не хочу, как и д3 без анализов (мультивитаминный + комплекс кальция + 1000 ме отдельно пью еще = около 4000 ме в сутки выходит)

или тут никто витамины из еды, хотя бы примерно, не считает? типо как маленькая погрешность? самому сейчас стало интересно, могут ли у меня быть проблемы с железом при таком количестве овсянки-гречки в питании... сдам как только так сразу
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
krilovsky68, я даю информацию для ознакомления, а не выписываю рецепт) Добавки равнозначные, вы определитесь какая вам, может быть, дешевле, лучше подходит по другим вашим параметрам. Сейчас ещё и скидка на Natural Factors до среды.
Вы спрашивали для нервов что-то. В предыдущем сообщении я посоветовала магний для них. И магний будет в пользу для усвоения биотина. Возьмите всей семье, он никогда лишним не бывает. У меня постоянно в ходу).
Рекомендую, ещё и скидка на него https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-Glycinate-400-400-mg-180-Tablets/18943
 
  • Like
Реакции: ViTaMiNk и krilovsky68

Gala68

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
34
590
0
ижевск
Девочки, помогите пожалуйста,какие витамины или бады пропить для повышения уровня гормонов. Врач выписал фемостон, но мне не хочется сидеть пожизненно на гормонах, боюсь поправиться + есть небольшое уплотнение в груди. Мне 50 лет, врач поставил диагноз: Предменопауза. Климакт. синдром.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
оу, спасибо за комментарий :) я каждый день ем гречки и овсянки в сумме грамм 300-400 в сыром виде, там железа вроде хватает, без анализов добавлять не хочу, как и д3 без анализов (мультивитаминный + комплекс кальция + 1000 ме отдельно пью еще = около 4000 ме в сутки выходит)

или тут никто витамины из еды, хотя бы примерно, не считает? типо как маленькая погрешность? самому сейчас стало интересно, могут ли у меня быть проблемы с железом при таком количестве овсянки-гречки в питании... сдам как только так сразу
Нет там железа в таком количестве, чтобы компенсировать дефициты железа и вообще даже пополнить суточную норму железа.:ah:
Д3 тоже будет дефицит.:( Сдавайте анализы.:yes3:Ваш подход мне нравится.:ay: Наш человек!!:friends:
 

Chestnut

Новичок
23.05.2018
2
0
0
Урал
Добрый день!

Вопрос по магнию. По поисковику не нашла. Говорят, что магний лучше усваивается с В6. Хочу заказать для папы антистрессовый напиток от Calm. У папы был инфаркт и подагра, магний планируется пить постоянно, В6 тоже принимать постоянно или периодами.

Первая посылка с айхерб пришла. Собираю вторую.
 
Последнее редактирование:

nezhenkatmn

Новичок
Шопоголик
03.12.2018
5
1
0
Тюмень
Светлана, спасибо.

дефицит прогестерона и возможно(!) дефицит тестостерона. Нужно так же исключить гипотиреоз, если он есть, он будет ухудшать течение заболевания. Однозначно вы должны компенсировать дефицит железа. Для этого вам нужно сдать сначала ферритин, уровень вит в12 в крови, желательно уровень витамина д3.
СВетмоихочей, Светлана, очень Вам признательна за ответ.
Подскажите пожалуйста, когда сдавать эти анализы, важна ли какая то фаза менструального цикла?
сдам на прогестерон, тестостерон, ТТГ и тиреоидные гормоны,
ферритин, вит в12, д3
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Леонора75, камней в почках бывает 4 вида. И есть один вид, который можно растворить Блемареном - ураты, плюс нужно соблюдать диету (стол 6).
Именно эти камни можно определить по рентген +УЗИ. И как раз при таких камнях клюкву запрещают. Не нужно его замещать ничем, а лучше подобрать дополнение к нему.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Планирую курс (3-6 мес) глюкозамин/хондроитин (остеохондроз, спондилоартроз), лучше усваивается с вит. С.
В какой минимальной дозировке можно пить витамин С ?
Гиалуронку обязательно?



1000 мг и покупайте натуральный, в порошке хороший


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 09.05.2019 в 19:39
Девушки-знатоки, помогите разобраться, пожалуйста,что же лучше заказать. Сделала узи, диагноз: диффузная фиброзная мастопатия, есть маленькие кисты. Также обнаружилась миома. Гормоны по щитовидке и пролактинв порядке.Цикл регулярный. Нужен ли мне Индол или Витекс. Или купить женскую омегу?



У Марины Хафи в ЖЖ есть целый комплекс, что надо пить все рассосалось у многих. Знаю омегу с вечерней примулой в составе и льняным маслом надо, сама пила когда то и рассосались разные уплотнения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина и Frizz

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, здравствуйте!
А ребенку 10 лет тоже надо принимать К2, если он пьет D3 в дозе 1000? Или это надо только, если доза больше 2500?
Вот мы натворили дел, наверно... У меня мама 73-х лет уже месяцев 6, наверно, пьет D3 в дозе 5000 без К2... Да еще и кальций ежедневно...
Как только прочитала про К2 кальций убрала, K2 заказала...пока он придет можно пить D3 или подождать К2?


Моя мама по 10 тыс пьёт несколько лет, тоже 73 года, правда без кальция, и К2 не пила, 5000 для такого возраста ни о чем. Она пила кардиомагнил и не хотела пить К2, сейчас перестала этот магнил пить, и теперь даю ей К2.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Trudi добавил 18.02.2021 в 14:16
Знаете, не уверена, что это самое-самое, но заказала вот такой К2

https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-K2-100-mcg-60-Vegetarian-Capsules/101660


К2 нужен в форме МК7 брать. Так и написано на банке, другие формы не рабочие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ViTaMiNk

Tatiank@

Новичок
Шопоголик
12.03.2019
10
0
0
Санкт-Петербург
Вот придется значит и мне мужа тащить на анализы витамина Д.)))) Раз мужчина в ветке появился,буду следить что делать))))Что еще,ферритин ему?
А какой карнитин посоветуете для мужчин?

Девушки,хочу еще совета. В сотый раз про лецитин) Я прочитала много здесь инфы,спасибо всем за это!Пост Светланы о соевом тоже читала!Но все же не могу определиться,какой заказать для совместного приема с мужем,я люблю чтобы "банка на двоих",а не куча баночек у каждого))) Конечно всякое есть,но если можно совместить...
Посоветуйте лецитин,который можно обоим,плиз!))) конечно удобнее в капсулах,но если один раз принимать,то можно и сыпучий.Но присутствует,к сожалению, эндометриоз и ФАМЖ.
И еще, хочу заказать такой Ку10 https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-CoQ10-100-mg-120-Veggie-Softgels/61074, опять же для двоих. Подойдет? Заказывала раньше с биоперином,помню от него мне было не очень и я бросила пить (не запомнила что не так было-либо желудок,либо сердце выскакивало).
Еще муж плохо спит ночами,хочу попробовать вот такой мелатонин заказать https://ru.iherb.com/pr/Mason-Natural-Melatonin-Extra-Strength-3-mg-60-Tablets/81386. Пробовал кто-то его? Или такой лучше https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Melatonin-Time-Release-3-mg-100-Tablets/22708 ?
В связи с тем,что много читаю по вопросам разных БАДов,начинается путаница)))
Но здесь много нужного почерпнула для себя и отметила рекомендованные препараты.
И еще,как вот эта омега по-вашему https://ru.iherb.com/pr/Natrol-Omega-3-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-1-000-mg-150-Softgels/2242 ? Если принимать по 2 таблетки? Опять же,мне нужна банка на двоих,а я не могу пить рыбий жир из-за его "приветов"))) наверное у меня на подсознанке...))) но избавиться никак...в детстве папа заставлял пить рыбий жир натур ...и нерпячий(((((((( как вспомню запах,так вздрогну.
 
Последнее редактирование:

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девушки-знатоки, помогите разобраться, пожалуйста,что же лучше заказать. Сделала узи, диагноз: диффузная фиброзная мастопатия, есть маленькие кисты. Также обнаружилась миома. Гормоны по щитовидке и пролактинв порядке.Цикл регулярный. Нужен ли мне Индол или Витекс. Или купить женскую омегу?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Обследование проходила в мед.центре гинекологии"Белая роза"в Москве для подбора ГЗТ.Увы,врач попалась :ярая противница ГЗТ.
У нас тоже есть Белая роза.Очень хорошие специалисты. Но ЗГТ они не назначают.Отправляют к гинекологам, а они...они не могут. они боятся.Они не знают.
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Frizz, возраст ребёнка? Речь должна идти не только про суставы. Дети-спортсмены имеют высокую потребность в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Кроме их базовой потребности, как любого ребенка - расти, идут дополнительные расходы на интенсивные физические нагрузки. Крайне важно ребенку в такие периоды не уходить в дефициты, быть в ресурсном состоянии здоровья! Иначе спорт может принести только вред и истощение.

Коллаген точно можно или комплекс аминокислот. Вит. Д3, Омега. Детям-спортсменам рекомендуют давать магний все время, кроме спортивных каникул. Суточная потребность в магнии при физических нагрузках у спортсменов повышена. Развивающийся дефицит магния, в первую очередь, проявляется мышечными судорогами, чаще всего в тех мышцах, которые больше остальных нагружены работой.

У спортсмена для быстрого восстановления не должно быть дефицита витаминов и минералов - мультивитамины обязательно. В период скачка роста можно добавить кальций небольшим курсом.

Йодный статус влияет на восстановление мышц и результаты спортсменов.
Профилактические дозы - 100-200 мкг в зависимости от показателей работы щитовидной железы и возраста.

L-карнитин. Это вещество помогает добывать из жирных кислот энергию, повышает спортивные результаты, выносливость и адаптацию к стрессу, улучшает концентрацию внимания. С L-карнитином быстрее происходит восстановление мышц. Принимать спортсменам во время интенсивных тренировок. А подросткам ещё и в экзаменационную пору. Дозы 500-1500 мг в сутки. Индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Люкс и vvella