Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
так продавец на радостях этикетки сделал те что попросили.
как интересно! верю что в Китае можно хоть что подделать:)
ни одна вещь из США или Германии
да уж,я тоже что-то не припомню,даже не обуви Китай
только дитю покупала деревянную игрушку за огромную цену только из-за того что была сделана в Германии)))

kapel*ka добавил 11.04.2014 в 11:06
IlonaR, в одном из ваших детских хвастов видела силиконовые часики,они для детей 4-5 лет подойдут? не разваливаются в ладони?:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
@ALексия, а я вчера читала, что отказы есть от поездок в Китай, но единичные :bn: хотя я не удивлена, когда всякие катаклизмы в природе, россияне упорные, сидят и не возвращаются домой, типа уплОчено, а потом им спецрейсы мчс вызывают ((
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
ну как съездили?

не, не ездила, доча вчера затемпературила( мужа отправляла, ну а он не посмотрел цены, забыл( у меня дети как-то странно болеют, чуть кашляют, один вечер температура 38 и все, потом все проходит. И так третий раз за 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
мне пришла рассылка с али, приглашают посмотреть новинки) похоже, они начинают работать.
надо попробовать перевести им небольшую сумму денег, которую не жалко потерять и проверить. В случае получения, выждать 14 дней, если не заболели - написать тут.
 

Косолапик

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
91
58
0
Комчатка
скинул коллегам изучать.
среди них я единственный кто более менее руку на пульсе держу.

зы. в Тамбовской губернии каждого родителя обязали утром измерять температуру у детей и записывать в дневник.
работодателям рекомендовали мерить температуру у работников.

Вот это еще раздайте: https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_production_ru.pdf
Изопропилового спирта в любом городе, хоть залейся. Он же не питьевой. Из него омывайки делают.
Глицерин тоже есть, хотя вместо него можно чистый алоэ вера использовать.
Намешать просто в каждом гараже. Только СИЗ нужен. Респиратор, перчатки, очки.
И вуаля - пару ведер недорогого антисептика для рук, без очередей.
Кто совсем запариться хочет, могу подсказать чем его сгустить до состояния геля. Гель создает пленку и дольше сохраняет антисептические свойства на коже, чем быстросохнущий спирт.

Да, узнала по подсказке в том же источнике: https://guronbiz.livejournal.com/44834.html . За что, огромное спасибо!!
 

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
Добрый день всем! Может быть, я пишу не в том разделе форума, но этот раздел активен и поэтому решила спросить именно здесь..... ПОдскажите, пожалуйста, я не могу связаться с продавцом - не открывается окошко чата, как было ранее. Пыталась в разных браузерах - мозилла, хром, эксплоер. Просто не активен и не могу открыть.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, пальцем ткните, где именно и что вы увидели.
В противном случае, тут каждый "китаец" и будет думать о своем.
Иными словами - крайне сложно понять о чем идет речь.


Друзья, как закончится проверка на таможне CN, маякните пожалуйста.
Если я что узнаю, сразу отпишусь.
 
Последнее редактирование:

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
тут тоже коробок до и больше.
Но есть нюанс, коробка общая приход ушатанная полностью - возникает ощущение, что её кидают умышленно.

За всё время в пути их 3-4 раза перекидывают из фуры в фуру.
Всё,что не одежда и может хоть как-то сломаться рекомендуют упаковывать в обрешетку, но это добавляет прилично веса.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
malena199, http://weibo.com/ тоже популярная штука.

Доброта модератора не дает право пользователю нарушать правила форума.
а в чем смысл тогда? если за мелкие "шалости" не штрафуют, но при этому их нельзя делать? эхъ товарищ, товарищ ..
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
IlonaR, Спасибо! Пороюсь в домашних темах.
У нас от 40 евро самые неказистые. Мне 6 штук надо...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Попросил Посредников просветить нас.
Надеюсь что каждый из посредников выскажется относительно волнующих нас вопросов.


Настя, спасибо за указание на ошибку):ax::ax::ax:
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Общалась неделю назад с одним из перевозчиков, он сказал, что с 3 февраля они начали выкупать.
Так что видимо у всех по разному, смотря кто в какой части Китая находится.
Сегодня общалась с пекинским карго. Как русскоговорящий китаец уехал на каникулы на родину во внутреннюю Монголию, так и не возвращался на работу в Пекин.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ох, Юля, Юля...
цена доставки не радует это однозначно.
а если таможить будут как положено, то это к цене +..% :( :( :(
 

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
О как! Следующая неделя с 30 марта по 5 апреля - не рабочая - Путин объявил.
Типа с сохранением ЗП - интересно , а ИП тоже ЗП сохранят?
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
@Феоктиста, доброй ночи. Вы в приложение Тао на телефоне можете войти в свой аккаунт? Если вы уже входили с телефона, то в принципе тоже решаемо. Сначала войдите в приложение на телефоне и не закрывайте его. Затем на компьютере открывайте Тао и входите в свой акк. Введёте логин-пароль и нажимайте на кнопку войти. Вас перебросит на страничку входа. Чуть-чуть подождите и у вас в телефоне появится окошко. Там изображён монитор и оранжевая кнопка. Нажимайте. И по идее в браузере на компе должна открыться ваша страница.
Проверено мной неоднократно.
Если получится постараюсь скрины завтра сделать.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Добрый день , хотела узнать кто нибудь отправлял груз через дзинь мао экспорт , сегодня написал мой посредник китаец , что готов ею отправлять из Гуанчжоу до Москвы 25-30 дней , 350 руб /кг.. руки уже чешутся выкупать на Тао , но страшно новыми путями
Добрый день! Начинать с любым новым перевозчиком/посредником всегда волнительно. Но на мой взгляд для Москвы 25-30 дней доставка это очень долго. С кем бы я ни работала, обычно было не более 2 недель, сейчас возможны затыки до 20, но ждать месяц я бы не стала, а искала бы других.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Ага, я уже сталкивалась с дешевизной....к такой цене +упаковка+страховка+завышенный курс+разгрузка на складе и везут только желдором из Москвы, коробка рваная и не хватает вещей :( Надеюсь кому то повезет и действительно найдется ответственный посредник с такими ценами :ad:

Упаковка 5$ за 1 место, страховка разная 1,5 %, 2, 5 и 3,5.
Забирать с рынка на юге Москвы, как отправляют по регионам не знаю, жаль только у них нет курьеров по городу, или сам забирай, или отправят с такси((
Курс у всех всегда выше, чем сбер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elen_style и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.