Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
денежная сумма, скажем больше 10000 руб - это автоматом отправляется курьерской доставкой
Скорее всего, да. Отправят курьером.
Но если вас интересует именно чешская версия, то здесь большой вопрос...

Лучше в этой теме спросите или полистайте там последние страницы.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@patruginam, я сделала заказ 2 ноября.
4-го ноября типа отправили, но по треку он так и лежит в ТРАКПАКСКОМ ПРОЦЕСС ЦЕНТР в BASILDON
Никогда так долго не отправляли, а посылка должна быть у меня уже через день.
Начинаю переживать.

UPD: связалась с поддержкой Asos.
Написали, чтобы я не волновалась. Иногда, сайты отслеживания могут вовремя не обновлять статусы отслеживания заказов.
И если я не получу посылку 13-го, то 14-го опять с ними связаться.
Ок, посмотрим, что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@tstrela, а в каком статусе висит ваша посылка?
Я сделала заказ 9-го вечером, на след утро отправили, статус пока In transit to destination... На почту формы для введения данных еще не приходило, поэтому стало интересно, на каком статусе подвисают посылки.
И разве возможно повторное введение данных? После заполнения и отправки, по ссылке отображается лишь текст о том, что данные отправлены. Может чего не знаю ))
 
  • Like
Реакции: Mrs.Shine

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Подскажите, плиз: несколько раз заказывала в Россию с испанской версии, в адресной строке в моих заказах появлялся номер слежения RS... и я его отслеживала на сайте Почта России. У последнего заказа с испанской версии такого номера слежения не появилось, а пришло письмо об отправке TrakPak. У них на сайте мой заказ двигался из UK и завис в одном статусе с 23/11/2017 06:56:00 IN TRANSIT - HUB SCAN.
Из вашего опыта-заказ теперь идет Почтой России, ему присвоили другой номер, который я не узнаю или как?
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
Для статистики (экспресс-доставка):
Заказ от 5.12. (обещанная дата доставки на сайте ASOS - 12.12)
8.12 - статус "Оферта подтверждена"
19.12 - таможенное оформление
22.12 - получила заказ
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@Ketsun, в инвойсе цена с учётом скидки и примененного промокода (суммарно та, которую заплатили).
 

ooo87

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
2
0
0
Москва
Заказ от 25 ноября, отправлен 30 ноября экспрессом)) Подтвердила данные включая ИНН 06 декабря и всё! Тишина...Звонила в Пони 11/12/17 - говорят на таможне, ждите.
А какой у вас статус последний на сайте самих Пони? Таможня? У меня подтверждение с ИНН от 07.12, с тех пор статус не менялся, посылка якобы не у них ещё. В группе ВК народ считает 2 недели после подтверждения ИНН +1 день на доставку, у некоторых так отобразилась планируемая дата доставки на сайте пони.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Подскажите, как узнать трекинг?

В личном кабинете нажимаете на ссылку Отследить заказ, вас выкидывает на сайт, смотрите на поисковую строку - последние символы в строке, после знака =, и есть трек. Для заказов с "неродных" версий сразу отображается привычный нам 13-значный номер, по которому можно следить за посылкой на сайте Почты России. Для заказов с российской версии отображается номер, который ищется только на https://www.trackmytrakpak.com/, там же можно увидеть и обычный международный трек.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Здравствуйте! Вопрос, присвоен трек-номер 15 февраля (отслеживаемый посредством сайта ПР), до сих пор ничего не отслеживается. Если присвоен трек-номер - велика ли возможность отмены заказа?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Помогите, давно не заказывала с чешской версии. Асос прислал письмо об отправке, трек нашла в адресной строке RS050405839DE ,
но на Дойче пост и trackmytrakpak.com он не ищется, на сайте Почта России - Отправление из Германии и всё... Больше двух недель никакой информации.
В заказе мужская куртка.
Как можно отследить этот заказ?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Aicha, уже больше месяца. Но мне лично на почте удобней получать. Она ближе))
 

Solyame

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
27
904
0
Ростов-на-Дону
всем добрый вечер! Смотрю, я не одинока. Мою посылку якобы отправили 27 ноября пониэкспрессом. До сих пор не прошла таможню. Висит с 14 декабря в статусе "передано международному перевозчику". А там одежда на корпоративы 22 и 23 декабря. И вот теперь думаю, что на корпоратив я уже не иду((( так как новый наряд искать нет времени.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Если присвоен трек-номер - велика ли возможность отмены заказа?
Аня, привет!
У меня так же было недавно - долго не отслеживалось, потом пошло движение.
Они просто его не отправили еще. Не может так долго не обновляться трек в базе.
 
  • Like
Реакции: Anes

DariaSPB

Новичок
отправили заказ с UPS. на сайте UPS статус "осуществлаяется таможенное оформление". с 21 апреля. никакой информации UPS не требует на вопрос почему отвечает, что отправление им не передано. у кого-нибудь еще так?

чем у Вас всё закончилось?
У меня всё только начинается, видимо. Только "отправление прошло таможенный контроль", ЮПС утверждает, что посылка еще не в России, поддержка Асоса не очень стремится помочь :/
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
А кто-нибудь c доставкой в пункт выдачи заказывал? А то мне обещали 17-18 доставить (это всего 10 дней супротив обычной почтой в 3 недели) ну я и повелась.. И ни ответа ни привета. Пишет что проходит таможенную очистку со стороны отправителя в Англии.

Трекер указывает на Boxberry. У них на сайте по выданным трекам вообще пишет, что информации нет

Я волнуюсь уже! Хотя понимаю, что рано..
постоянно заказываю в бокс. все норм.
 

Sandy-Sun

Новичок
Шопоголик
19.01.2018
0
4
0
NW
я получил оф. ответ перевозчика о текущем состоянии моего отправления. привожу полностью

Добрый день!

Александр, 29.01 посылка была передана международному перевозчику на территории Англии. Фактически отправление на склад компании Pony Express не поступало.

Информация о статусе отправления и предполагаемой дате доставки появится на сайте, как только заказ поступит к нам. Статус перемещения Вы так же сможете отследить на нашем сайте.

Спасибо за обращение.

С уважением / Best regards,

Итбаева Альбина / Itbaeva Albina,

Эксперт отдела контрольных

ситуаций / Expert of the

Customer Service Department.