Витамины и БАДы на iherb - 9

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
44
18
Россия
Подскажите в какое время и как принимать таурин и л-карнитин? (до еды, после, во время, на ночь?)
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Вячеслав80, заочно по интернету ставить диагноз тут никто не будет. Ищите хорошего врача в реале.
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Ну и пейте!!!:ag::ay:
Недавний вебинар Ольги Алексеевны Громовой был про омега 3. Она открыла один секрет.Из DHA образуется EPA, а наоборот нет.. Так что пейте свои баночки,будет надо, организм сам насинтезирует себе EPA! :haha:

Есть особенность с EPA, если есть проблемы типа атеросклероза или повышенного холестерина, нужно DHA и EPA совместно пить тк в этом варианте холестерин снижается лучше, пробовала отдельно DHA 2 грамма в день , не работает так как комбо , и мой доктор мне это подтвердила
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Natali8

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
293
395
0
Москва
Хочу посоветоваться. Моя мама хочет чтобы я ей купила "Eye protector" фирмы The Synergy Company. Раньше этот препарат был на Iherb. Я спросила у них, по какой причине не доставляют. Они ответили, что это запретила таможня, а причину не указали. Я боюсь, что ели закажу в другом месте, то у меня будут проблемы. Но с другой стороны это дорогой препарат и может просто его не покупали. Как выяснить в чем проблема?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо вам большое !:ax:
Сегодня пришли анализы:
Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) 1.9 (<2.7)
Инсулин 9.0 мкЕд/мл (2.7 - 10.4 мкЕд/мл)
Глюкоза 4.7 ммоль/л (4.1 - 5.9 ммоль/л)
Ферритин 75 мкг/л (10 - 120 мкг/л)
Активный витамин В12 75 пмоль/л (25 - 165 пмоль/л)

Осталось докупить йод и цинк

Это тот самый свинский случай, когда дама стройняшка, а у нее есть инсулинорезистентность..А именно: инсулин 9 это очень много, должно быть до 2.
Поэтому из диеты убирайте все быстрые углеводы полностью(!). Медленные можно, но в ограниченном количестве!!Акцент на мясо, некрахмалистые овощи, рыба, яйца.
железо покупайте глицинат.Можно пить от 18-25 в сутки, больше не надо.Курс 3 месяца.В12 купить любую дозировку от 500до 1500мкг(макс), тоже пить , но 2 месяца.Через 3 месяца контроль инсулина ферритина и в12. По щитовидке все остается в силе.
 

Tativana

Активный пользователь
Шопоголик
01.02.2016
121
119
43
Украина
@Лунный_цветок, два раза в год, весной и осенью.
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
@Tativana, Обследовали около года назад, анализы были нормальные. Просто она в детстве была полненькая и как подросла стала сильно ограничивать себя в еде, в результате похудела так, что прекратились месячные. Врач назначил тогда лечение, пила «малоежку» и др., немного поправилась и месячные возобновились. В последнее время опять сильно похудела, хотя кушает. Правда углеводы не ест, вечером тоже не ест, кушает в основном белок( мясо, орехи, яйца, творог), но не поправляется. Видимо страх поправиться всё- же подсознательно сидит в голове у неё. Советовали пивные дрожжи, но на айхерб в описании не нашла ничего про набор веса. Может протеин ей взять? И если да, то специальный нужно или обычный спортивный ?
Я не претендую на медицинские знания,но... Вам надо посмотреть в сторону восстановления нормального каллоража питания, соответствующего возрасту и конституции. А месячные уходят вместе с исчезновением жиров в рационе.
Белковые коктейли не помогут, скорее наоборот. При белковом питании, как правило, острая нехватка витамина С и , как следствие, снижение аппетита. И еще В12 плохо усваивается при таком режиме питания. Я бы посмотрела в сторону витаминов с хорошим содержанием С , В12 , в принципе любой комплекс с хорошими дозировками
 
  • Like
Реакции: Trudi и Dudushka

Goldenstar

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
6
3
0
Москва
Добрый день!
Нашла на просторах интернета информацию по добавкам во время беременности:
1 неделя
Пентовит 1*3р.д.
Са Д3 никомед 1*2р.д.
Омега 3 1*1р.д.
2 неделя
Рибоксин 1*3р.д.
Оротат калия 1*3р.д.
Фолиевая к-та 4*1р.д.
3 и 4 недели
Mg B6 2*2р.д.
Йодомарин 200 1*1р.д.

Хотела бы заранее начать процесс правильного питания и спец. добавок, почитала весь форум по этому вопросу.
Нашла основные посты, но мне кажется они уже старые, может есть обновленная информация?)

Пост от Светмоихочей 1
Пост от Светмоихочей 2
пост от Светмоихочей 3

Взять думаю Rainbow Light, Just Once
фолиевую кислоту
Лецитин

Сейчас принимаю:
с утра
1 кап. витаминов Eve
1 кап. Extra Strength Ginkgo от Doctor's Best (для проблем с головным мозгом)
1 кап. омеги 3

вечером
1 т. калия
1 т. магния
Пока у меня не закончились витамины Eve, могу я к ним добавить фолиевую кислоту и быть спокойной, что все у меня будет хорошо?)) это будет на 3 месяца подготовки до зачатия, дальше еще не знаю что принимать))

еще хотела пробиотики купить и поменять омегу на эту

И чем кормить мужа до зачатия?
Сейчас он пьет с утра Opti-Men, омегу 3, витамин с. В запасах витамины Adam
вечером 1 т. калия, 1 т. магния
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Да просто убирают востребованные препараты, у нас то что они запретили продаётся в 5 раз дороже или наших производителей. Может попробовать скрыть название препарата, написать витамины и все. Я хочу ДГЕА так заказать, его тоже запретили. Мелотонин запретили, гомеопатию, вот арника чем им помешала? Коем из арники уже недоступен и шарики, а как она хорошо убирает синяки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
Девочки посоветуйте пожалуйста витамины для беременных хорошие, кто какие брал,присмотрелась к солгар,но 4 огромные таблетки в день смущают,может еще какие действенные есть?

HelenL добавил 17.04.2018 в 11:06
Кальций магний есть отдельно.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск

Вячеслав80

Новичок
09.03.2020
3
1
0
Курган
@Вячеслав80, заочно по интернету ставить диагноз тут никто не будет. Ищите хорошего врача в реале.
Просто видел несколько постов, где советуют БАДы. Я в них не особо шарю. И диагноз не прошу ставить.
 

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
@Trudi, Юля, а подскажите тогда, это фитоэстроген? - https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Wild-Yam-Root-425-mg-180-Vegetarian-Capsules/2059
почему спрашиваю, начала принимать во 2 половине цикла, цикл сбился, месячные пошли через 2,5 недели.
Это я вот оздоровится решила. мой возраст как у Gala68, на 2 года младше. Нельзя вот так самой себе такое назначить?
и какие тогда лучше пить и начать пить?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Девочки, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста понять, правильно ли я планирую давать добавки мужу следующим образом.
Утром после завтрака Country Life, Комплекс коэнзимов группы B + Омега3 +
Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 5 млрд клеток. Вечером после ужина Глюкозамин и Хондроитин с серой + Nature's Life, Биофлавониды, 1 000 мг. И еще через часик, прямо перед сном клетчатку подорожника. Хотелось бы еще витамин С, но его пока не заказала(
Посмотрите еще раз в 1 пост под спойлером Правила и время приема некоторых популярных добавок
Пробиотик после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой.
Соответственно Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 5 млрд клеток вечером с клетчаткой подорожника.
 
  • Like
Реакции: ViTaMiNk

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Вячеслав80, БАДы можно посоветовать, если есть диагноз. А у Вас-то его нет.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, подскажите, есть ли мульти витамины без группы В?
И что-то вообще вместо витаминов, та же Спирулина не есть замена?)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Надо сдать анализы на гормоны, их врач назначит, там много. И он подберёт, что это за трав, я не в курсе, там ещё и на англ., надо хорошего эндокринолога найти или эндокринолог-гинеколог. У вас цикл нормальный был? У кого то это в 56-58 начинается))) сдайте анализы на женские гормоны. Амг сдайте- гормон Мюллера, он показывает как скоро наступит климакс, какой запас фолликул остался для создания яйцеклеток.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Друзья, может не в той теме пишу, подскажите, пожалуйста. Обычно раз в три месяца делаю заказ, но последнее время всё труднее собрать нужные БАДы/витамины - нет практически всего, что покупала лет 7. Например, вот этого нет уже полгода
Solaray, Смесь женских гормонов SP-7C, 100 вегетарианских капсул.
Вот это тоже не могу поймать:
Now Foods, Натуральный прогестерон, липосомный крем для кожи, без запаха, 85 г
Life-flo, Progesta крем для ухода за телом с эстриолом и прогестероном, 113.4 г
Всяких недорогих БАДЫ тоже практически всегда нет:
21st Century, сереноя, 450 мг, 60 вегетарианских капсул. Ну и многое-многое другое.
Что случилось? Где всё это можно купить по вменяемой цене?
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
подскажите, что хорошего есть на iherb для эластичности сосудов? для пожилой женщины, с ее слов стенки сосудов хрупкие и жесткие, из за этого нижнее давление повышено. врач сказал типа а что вы хотите - возраст.. Омегу пьет, но может что-то еще можно?

и еще, что бы такого для памяти попить? это уже для меня. 40 лет а память уже совсем не айс... (((

По теме пожилой женщины я бы порекомендовала готу-колу, биофлавоноиды и таурин.
 
  • Like
Реакции: Fistashka

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
Могу в личку кинуть ссылку, где я еще писала по эффектам лецитина, для чего он нужен и почему важно его давать тем, кто хочет зачать, выносить, родить, а потом и кормить свое чадо самым лучшим.


Буду очень признательна. :ax: