Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Я уже не знаю куда обратится
моя посылка лежит на складе в Москве... Импорт 7.07
на коробке отсутствует адрес получателя
как сказали по телефону , посредник должен сходить на свою почту и сообщить номер трека-адрес отправителя и точный адрес получателя ...те отправляют письмо по электронке нашим и посылка спокойно едет ко мне... иначе она вернется обратно в Китай
посредник обещал решить вопрос и сходить на почту...молчит
не знаю что делать
если посылка вернется, то что тогда ? кто должен платить повторную отправку ?
Если посредник не приклеил бумажку с адресом на коробку намертво, и она оторвалась. То при возврате в Китай повторную доставку оплачивает он. У меня было , что не правильно указан адрес, один раз клиент сам сказал, что указал неверный адрес, и платил он. А три раза платил я, а потом с китайцев получал (но это уже мои проблемы), вернули без слов. И в случае если посылка ушла не по тому адресу, такое то же бывает, то ищет посылку и оплачивает все отправки то же посредник. Если, конечно это не почта напутала. Но это выясняется на раз.
В таком случае есть простые наработанные схемы поиска виновных и решения проблем.:)
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Галина, добрый день!
Очень сожалею:(, по правилам у нас споры открываются только с действующими посредниками. Этот посредник уже несколько лет с нами не сотрудничает. А напрямую с ней не можете вопрос решить?

Нет к сожалению. Не выходит на связь. Только на своем сайте в личных кабинетах пишет информацию про плохое ФБР, предвзятое отношение и т.д. Типа ждите - как решится, все отдам.Вранье естественно. Спасибо за ответ, будем думать/искать где еще можно создать такую тему.

galyakom добавил 04.03.2016 в 12:39
@galyakom, я добавлю немного. Мы уже переписываемся с девушкой, она в ближайшее время откроет тему согласованную со мной.


Спасибо!с нашей группы как раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tory и MamaChoLLi

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Девочки, для всех кто пользуется Альфабанком! Будьте бдительны и внимательны!!! Это произошло с организатором КЗ на днях!!!
Одна девочка поделилась, я думаю, это должны знать все.

Пардон, но таких не жалко...это же подставной сайт, сто пудов и троян сидит. глюки и о, чудо, звонит сотрудник...

Моя история о взломе Я-денег.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=669099#post669099
 
  • Like
Реакции: margaretta

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
а зачем такие вещи покупать в левых китайских магазинах, тем более фейки, оригинал можно на yoox купить за 7-10 тыс
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Мне кажется что оплачивать картой через интернет очень опасно, поэтому так же как многие стараюсь никогда не держать денег на счете с которого оплачиваю через интернет! Только на момент оплаты перевожу туда денег под сумму оплаты. Всегда удивляло как так может быть что для оплаты через интернет достаточно знать данные которые все есть на карте и которые можно увидеть ( в большинстве случаев ). Мне кажется надо всем завести такую систему чтобы не использовать реальные кары в интернете и не держать свободных средств на счетах с которых оплачиваете через интернет.
Ещё я так понимаю реально и может даже проще чем украсть данные карты это взломать аккаунт заведенный в магазине, где уже хранятся данные карты и совершить с вашего аккаунта покупку, тут наверное поможет только тот же способ - не хранить денег на счете с которого оплачиваете через интернет! Вообще неприятно - но думаю при покупках через интернет обязательно надо быть аккуратным в этих вопросах чтобы не потерять денежки со счета!
 

Iris*ka

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
74
57
0
Екатеринбург
Вот и у меня был минус:ag: пока я деньги на счет не закинула. Теперь висит 3 суммы заблокированные. Если не сложно, скиньте в личку образец письма в Амазон. А то я что то сформулировать даже не могу и + плохой англ..
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
За 3 года и-шоппинга в первый раз в такой ситуации.
На мыло пришло письмо от Пэй Пала о совершении мною платежа на 115$ за какие-то ногти для наращивания, судя по имени продавца, эта сумма направилась бы в Китай.
Слава Богу, на карте 1600 рублей и ничего не снялось. Зашла в ПП-аккаунт отменила сделку, сменила и пароль и секретные вопросы, сообщила в саппорт ПП о мошенничестве. Очень неприятно.
По мылу, на которое должна была упасть сумма пробила в гугле, у этого товарисча есть пикасса-альбом со всякими штуками для наращивания.
Будьте бдительны!
Даже и не знаю - как я прокололась, обычно я очень внимательна, хотя вот с обновлением ключа для антивируса я опоздала на день.

0d58454ad27e.jpg
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Меня кинула на деньги посредник Каюдина Юлия. Есть вся переписка. Уже 4 месяца не может вернуть мне деньги

Здравствуйте,
Если посредник с форума, то тему нужно открыть здесь
 

Tanyam

Заблокирован
22.12.2011
5
0
0
Kiev
Добрый день!! подскажите, у меня с сайта http://mangooutlet.com/ сняли деньги, оплату за заказ, но доставки еще не было. заказ оформила 14,01,2012. Доставка в Италию. что делать не знаю. Помогите.
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
Минус на дебетовой карте может образоваться в том случае, если карта в рублях, оплата в валюте. Заблокировали по одному курсу, а обработка проводится по более высокому курсу и не хватает рублей. Иногда списание проходит в минус, а блокировка остается не снятой - надо звонить в банк, и если код авторизации совпадает, то блокировку снимут и минус должен закрыться.
Поэтому на рублевой карте лучше оставлять больше на 10-50 рублей на случай изменения курса, чтобы не было "технического" овердрафта.

что у вас за карты?
у меня есть сбер, юникредит, райф и мастер - ни на одной нет такой фигни.
 
  • Like
Реакции: мармеладка Ди

Elyzaveta

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
7
0
0
Донецк, Украина
помогите,не знаю что делать
на шопбопе заказала шарф,деньги сняли,потом заказ отменили (были проблемы с моей почтой) а деньги не вернули
писала им-а они мне-обратитесь в банк,т.к. это не наши проблемы....
я в ШОКЕ!
помогите советом((
 

Stanner

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2012
80
128
33
Ростов-на-Дону
Белоснежка, платили палкой? Надо было просто по сроку открывать диспут, и все. Там те еще жуки.
Заказал там с женой вещи, при оплате палкой произошел какой-то глюк и вернуться в магазин я так и не смог, т.е. в кабинете заказ повис в ожидании оплаты. Наутро я им написал, привел данные транзакции палки, ответили, что деньги "получили" и программисты разбираются с ситуацией. В результате через два дня заказ получил статус "оплачен", но меня "обрадовали", что один товар заказанного размера уже недоступен! Я начал с ними ругаться насчет того, что могли бы и зарезервировать товар - оплату ведь получили, и требовать возврата денег. Деньги мне вернули - на счет в аккаунте :) После этого я письмом им предложить или вернуть деньги в палку, или я сам туда буду писать :) Деньги вернулись. Посылка засветилась в брянске, теперь жду - заразы, тянули с отправкой, не успели к дню рождения жены :(
 
  • Like
Реакции: Белоснежка

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
И...при неразрешенном овердрафте и недостаточном количестве средств на карте Сбербанк ВСЕГДА отказывает в транзакции или им выгодно клиента оставить в минусе?(не хотелось бы попасть в должники к банкирам-этот момент меня больше всего волнует)
Вопрос в том, предусмотрен ли кредитный лимит у вашей карты. Если нет, то отрицательный баланс на карте может быть только в том случае, если вы должны что-то банку, например за обслуживание карточки. Больше, чем у вас есть, банк списать не даст никому, вам в том числе.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Номер не давала, в СП не участвовала. Делаю покупки в jcp, eddie bauer, llbean, cabelas, vs, iherb.

Вы картой в магазине не расплачиваетесь? Кассир видит и номер и CVV. Я никогда картой для инет покупок не расплачиваюсь в магазине. Вот как-то была передача ещё про незаконные установки видеокамер у банкоматов с целью мошенничества
 

ЕЖИК@

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
306
253
0
Город солнца
Здр, и у меня проблема. Сотрудничала несколько лет с посредником 3eshopping, а теперь 2 недели тишина, посылку одну вернули, а вторую оплатила Неделю назад, а они Ее не отправили. Как можно через PayPal открыто диспут? Неужели это все? Кидалово?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
desert1, да даже не с интернетом - где-то на другом конце земли снимают деньги через банкомат или расплачиваются картой в живом магазине.
и тут начинается песня - "докажи, что ты не верблюд", т.е. большинство наших банков принимают позицию, что клиент - мошенник, и не собираются ничего возмещать.
а потом суды суды суды...
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
им не надо заниматься, его надо читать и запоминать, с кем не работать, он для этого в первую очередь создан.
Ань, а может имеет смысл каку-нибудь метку ввести в статус, где у тебя Модератор написано, а у меня Гуру... или может каку-то чёрную метку (как у пиратов) вводить вместо звездочек
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Незнаю куда написать, решила сюда. Несколько дней назад покупала красочку для волос в sleekhair.com Деньги как положено сняли сразу, на следующий день отправили товар, в общем мечта а не сервис. А сегодня пришло смс, что сделана покупка, сумма стоит точно такая же как у последней покупки:ai: В-общем, им написала, что они не правы:aq:, в банк позвонила, чтобы карту заблокировали.
У меня такое впервые, совсем нехочется в банк тащится, но что делать:( Неприятно....

У меня такое было недавно с Амазоном. Посмотрите код авторизации этих списаний, если одинаковый, то деньги вернутся ( мне вернулись через несколько часов). Точно не поняла как это происходит, но такое (повторная блокировка) бывает сказали в банке
 
  • Like
Реакции: K_Irish