Красота лица и тела - часть 3

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Coco1, а что внутри неясно. Так получается?
наверное. Не смотря ни на что мне умывалки нравятся. Хотя пришла к выводу что без разницы какие брать, беру подешевле:ag: Крема все на 1 состав, маски тоже... я лучше альгинантные или водорослевые маски теперь буду покупать. Последние раз купила 1 кг водорослевой:haha: На год маскироваться:ag: Еще мне нравятся цветочные воды... забыла как называются, в синих баночках. Начинала покупать в индийских закупках, брала пару раз на тао, отличий не заметила.
 
  • Like
Реакции: @Catherine и Ne so mnoi

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
какое-то время назад я была поклонницей недорого китайской косметики. биоакву заказывала один раз в ассортименте. понравился только кушон. больше всего понравилась марка LAIKOU. аналог биоаквы по цене, хотя состав, как мне кажется, другой.
а недавно попробовала таки "корейский люкс" в сашетках. history of whoo и it's a skin.
девочки, вот честно, теперь даже нет желания прикасаться к LAIKOU. хотя закуплено целая куча всего и выбросить жалко, но вот рука не тянется и нос воротиться...
 
  • Like
Реакции: Farfallina и Ne so mnoi

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Гидролаты (гидрозоли), наверное.. Есть ссылочки живые? Мои все посгорали, оставшиеся подорожали в 2 раза(

магазин
еще один))
***
Кто нить еще покупает дешевую косметику на тао? Крема там всякие? Может у кого накопились какие-нибудь ссылки? Я наткнулась на магазин, но тоже не дорогие фирмы... тоже пооделка? к примеру два три примеры из магазина, конечно дороже чем биоаква, но все же.

Coco1 добавил 25.11.2017 в 22:13
Как отличить корейскую косметику от китайской(если искать на 1688, то могут и не писать слово корейская)?
Ну и еще, реально ли на тао купить норм. ароматы? Пусть без имени, но стойкие и вкусные? Или даже не стоит пробовать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Farfallina и morissolka

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Coco1, про ароматы с Тао забудьте. У меня года 4 назад заказывали многие. Это нечто.... не буду даже описывать. Все они полетели в ведра д/мусора.
На Тао и на 1688 про страну пр-ва знает только продавец этого товара, хотя, думаю, что и он то не в курсе. Это Китай!!!
Натуральная корейская косметика не стоит столько. Посмотрите для интереса корейские торговые площадки. Не буду писать про покупки там, но скажу, что покупать там намного дороже, чем в Поднебесной. Вывод напрашивается сам собой...
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Лена_Сахалин, пулевелизатором брызгаю на лицо и все. Очень хорошо снимают сухость после умывания(надеюсь увлажняют), сухости не возникает. Ощущение пленки или жирности тоже нет. Ну и как мне кажется убирает следы от прыщиков... Хотя в этом может виноваты не цветочные воды, а средства которыми умываюсь. У нас есть в городе магазин с индийскими товарами. Цены там:ai:
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем здраСтИ ! Наткнулась на интересную статью про гиалуроновую кислоту. Вообще то речь идет про препарат для глаз - блефарогель и не секрет что женщины часто применяют его для увлажнения кожи вокруг глаз, снятия отеков и истребления морщин. И он состоит ,в основном, из гиалуроновой кислоты. Вот производитель данного геля и дает информацию. Думаю многим интересно будет, лично я таких подробностей раньше не знала...:) Информация взята с сайта pikabu.

Когда маркетологи косметики говорят про гиалуроновую кислоту, мы каждый раз смеёмся. По нам это тоже регулярно бьёт. Конкретный пример — мы производим Блефарогель, средство для увлажнения глаза и очистки протоков желёз, вырабатывающих слезу. У него в составе есть довольно много высокомолекулярной фракции гиалуроновой кислоты.

Поскольку гель очень активно используется женщинами для снятия всяких отёков глаз, можно застать дорогущую профессиональную косметику на одной полке с нашим пластиковым пузырьком за 250 рублей. Пару раз так даже в глянец попадало, серьёзно.

Так вот. На женских форумах почему-то уверены, что Блефарогель должен бороться с морщинами. А он этого не делает. Вообще. Несмотря на гиалуроновую кислоту в составе.

Поэтому давайте разберёмся, что же это такое. Гиалуроновая кислота — это вообще не кислота. Она так просто называется сокращённо. Это натриевая соль гиалуроновой кислоты. По базе — большая молекула около миллиона-двух атомных единиц массы. Молекула воды в тех же а. е. м. «весит» 18 единиц. Если сравнивать со «Звёздными воинами», вода — это X-Wing, а молекула гиалуроновой кислоты — это «Звезда смерти». В неё внутрь помещается много истребителей. Так что она может лечь на поверхность кожи и держать воду, пока не развалится. Тем самым она не даёт воде выйти из кожи наружу и увлажняет её.

Это была высокомолекулярная фракция — большие тяжёлые молекулы. Можно раздробить их на 5–10 кусков, и получится среднемолекулярная фракция. Можно дробить ещё дальше, и получится низкомолекулярная фракция. Чем больше дробим — тем дороже получается вещество в производстве, и тем меньше воды оно может взять, и тем глубже оно проникает внутрь кожи. Низкомолекулярная фракция используется как транспорт для различных лекарств и регенерирующей косметики — она проходит очень далеко и глубоко и несёт с собой нужные наборы веществ. Но она вообще не увлажняет, совсем.
Ещё гиалуроновая кислота запускает кое-какие иммунные процессы и улучшает обмен веществ (трофику) по месту применения. Заодно действует как противовоспалительное. Этим и обусловлены её «чудесные» свойства.

Производится она из трупов птиц (гребни петухов — почти полностью как раз гиалуроновая кислота) или биосинтезом. Биосинтезом лучше — не пристают молекулы белков из трупного материала, нет аллергических реакций, чище формула, нет распада белка в готовом веществе. Но зато дороже. Всё то, что для профессиональной косметики и применения внутрь дальше рогового слоя эпидермиса должно, по идее, быть биосинтезировано, сделано на специальных бактериях. Есть бактерии, которые делают кефир, а есть те, которые делают гиалуроновую кислоту в биореакторе. Вот они дают чистую фракцию. Мы, например, закупаем в Европе только такое — это дорого, но это единственное стабильное сырьё, с остальным было бы больше сюрпризов (и нам, и тем, кто покупает вещества).

Надеюсь, теперь стало понятнее. Морщины гиалуроновая кислота не лечит, но делает кожу чуть более упругой, если используется в среднемолекулярной фракции. У нас она нужна для доставки воды и образования воздухопроницаемого слоя поверх кожи, препятствующего испарению, поэтому — высокомолекулярная фракция.
 
Последнее редактирование:

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
@Tatuanna, @Tatuanna, спасибо, буду знать. я как раз на этот Блефарогель подсела и мазюкаю его часточасто. Но вот про труппы птиц..бр..как-то не хочется думать.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, @Tatuanna, спасибо, буду знать. я как раз на этот Блефарогель подсела и мазюкаю его часточасто. Но вот про труппы птиц..бр..как-то не хочется думать.
Да, немало зверюшек пало смертью храбрых, ради здоровья и красоты людей....Еще один медицинский препарат ,регенерирующий, знаю, там кровь молочных телят используют :ai:, не удивлюсь если и в косметологии его используют....такова жизнь...:(
 

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@Tatuanna, но мясо телят мы же кушаем, ягнят, молочных поросей запекаем, исключаю вегетарианцев, конечно.. Так что странного в препарате, содержащем кровь, а вернее ее производные? Стараюсь раз в полгода/год прокалываться актовегином + таблетки месяц, вероятно, Вы именно его имели ввиду. Помимо того, что улучшается работа сосудов головного мозга, преображается еще и кожа. У меня проблемная кожа на локтях, очень сухая, делаю пилинг и мажу кремом. Так вот с актовегином кожа как у ребенка на локтях становится)
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@Tatuanna, но мясо телят мы же кушаем, ягнят, молочных поросей запекаем, исключаю вегетарианцев, конечно.. Так что странного в препарате, содержащем кровь, а вернее ее производные? Стараюсь раз в полгода/год прокалываться актовегином + таблетки месяц, вероятно, Вы именно его имели ввиду. Помимо того, что улучшается работа сосудов головного мозга, преображается еще и кожа. У меня проблемная кожа на локтях, очень сухая, делаю пилинг и мажу кремом. Так вот с актовегином кожа как у ребенка на локтях становится)

Farfallina, имела ввиду солкосерил - мазь с эффектом регенерации. Так и не спорю, что человек не может существовать без "убийства" других видов животных, потому и написала - такова жизнь....
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
У меня проблемная кожа на локтях, очень сухая, делаю пилинг и мажу кремом. Так вот с актовегином кожа как у ребенка на локтях становится)
Да вы что? У меня тоже с локтями беда, только на морях-океанах все проходит...
А Вы как на этот актовегин вышли?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
@Wirta_, во время беременности прописывали, потом невролог. К сожалению, счастье длиться не очень долго(
 
  • Like
Реакции: Wirta_

n@tashkin

Новичок
Шопоголик
11.09.2014
9
37
0
Севастополь
Последнее редактирование модератором:

morissolka

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
67
122
0
Одинцово
Добрый ночи!Отвечу за Farfallina(Татьяну), копирую Вам недавний ее пост со стр.149 № 1491

"часто беру гексапептид,https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w881297536.15.LlpjI7&id=7065761454 , его и на веки можно. Я без роллера на все лицо наношу, курсами пару раз в год. Флакона хватает примерно на 10-14 дней в зависимости от состояния кожи."

От себя(morissolka) добавлю,использую его вечером на очищенное лицо вместо крема, и наношу под альгинатные маски(до нанесения их на лицо).
 
Последнее редактирование:

n@tashkin

Новичок
Шопоголик
11.09.2014
9
37
0
Севастополь
Ольга, спасибо за ответ. Пост Татьяны я читала, решила уточнить: гексапептид просто капельку (в чистом виде) наносить на очищенное лицо и не смывать? Или на ночь нанести кремушек с добавлением капли (2-3)? Никогда не использовала, решила спросить, т.к. кожа чувствительная, чтоб ожог не получить.
 

morissolka

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
67
122
0
Одинцово
Наталья, я наношу его в чистом виде на всё лицо, о количестве нанесенного не подскажу,все индивидуально. Мажу ровно столько, сколько требует моя кожа. Смывать не надо. По кремику не подскажу, не знаю его.
 
Последнее редактирование: